Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 20 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Александр Плотников пишет:

Черный ящик сверху - это для аккумулятора,второй для ключей,а между ними видно часть стартера.Вот еще фото.[изображение]

Теперь вижу, сразу не разглядел, прости.... wink Без замены маховика это как...??? Там же шаг не сойдется...

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Все вычитал в этой теме,тоже раньше думали,что не сойдется,но все сошлось и работает.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
"Александр Плотников" пишет:

Все вычитал в этой теме,тоже раньше думали,что не сойдется,но все сошлось и работает.

не тени ,давай подробности.что ставил,менял и переделывал

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Сняли пускач,отверстие под стартер немного подработали болгаркой,чтобы было зацепление стартера с маховиком.Еще приварили пластину,толщину не помню,просверлили дырки.Стартер редукторный магнетон 12в.Ящик под аккумулятор над стартером,выключатель массы в кабине,прямо напротив аккумулятора.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Александр Плотников пишет:

Сняли пускач,отверстие под стартер немного подработали болгаркой,чтобы было зацепление стартера с маховиком.Еще приварили пластину,толщину не помню,просверлили дырки.Стартер редукторный магнетон 12в.Ящик под аккумулятор над стартером,выключатель массы в кабине,прямо напротив аккумулятора.

Как регулировали зацепление стартера с венцом ? как варили пластину - в нахлест или внутрь , толщина пластины ?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Зацепление регулировали на глаз,пластину приварили снаружи,толщину не помню.Прикладываешь стартер и оно все ясно станет.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

а как же всетаки с шагом зубьев вроде на пускачевском маховмке крупней шаг и маховик немного в диаметре меньше стало быть крутить будет быстрей но стартеру тяжелей будет крутить в холодное время особенно александр поработаете напишите отзывы пожалуйста как будет вести себя ваше нововедение

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
aderevyankin пишет:

а как же всетаки с шагом зубьев вроде на пускачевском маховмке крупней шаг и маховик немного в диаметре меньше стало быть крутить будет быстрей но стартеру тяжелей будет крутить в холодное время особенно александр поработаете напишите отзывы пожалуйста как будет вести себя ваше нововедение

Специально ездил на базар , брал в руки венцы (стартерный и пускачевский) и лично своими руками и глазами убедился что шаг зубьев абсолютно одинаковый !!! даже пробовал соединять их зубьями в зацепление и прокрутить !!!
единственное различие это то что в одном венце (не помню стартерном или пускачевском) глубже пропилены зубья - но шаг (или расстояние между зубьями) - одинаково !

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Наверное в пускачевском зубья глубже,потому-что зубья стартера до конца не входят.Но это я думаю не критично.Пока крутит и заводит нормально.А в холодное время стараемся не работать.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Александр Плотников пишет:

Наверное в пускачевском зубья глубже,потому-что зубья стартера до конца не входят.Но это я думаю не критично.Пока крутит и заводит нормально.А в холодное время стараемся не работать.

зацепили ,а я вот второго МТЗ хочу переделывать с пускача на стартерб неохота лишних денег вкидывать! Помню как первого переделывал,то все менял! И еще вопрс ,Вы што трактор даже не раскатывали?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Раскатывали конечно.Там,чтобы долты крепления редуктора открутить вариантов нету.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Болты а не долты,опечатался малехо.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Блин народ вы бы почитали форум а потом утверждали про шаги зубьев..сто раз про это было написано.Шаг одинаковый а вот модуль зуба у пускачевского больше.тоесь выше зуб.Я троим зделал стартера и люди рады незнай как.про то как делается зацепление я тоже писал

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Александр Плотников пишет:

Раскатывали конечно.Там,чтобы долты крепления редуктора открутить вариантов нету.

Там не нужно полностью раскатывать.Достаточно раздвинуть на пять сантиметров что бы подлезть к ним

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Александр Плотников пишет:

Наверное в пускачевском зубья глубже,потому-что зубья стартера до конца не входят.Но это я думаю не критично.Пока крутит и заводит нормально.А в холодное время стараемся не работать.

на китайских стартерах бывает срезает шестерню бендекса..с магнетоном все отлично..у знакомого уже три года стоит и хотьбы хны..пользуется и зимой активно

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Возможно я прочитал твое сообщение и сделал,спасибо.Но не все любят читать,теперь вот мне пришлось им отвечать,хотя не я это придумал,а просто применил и получилось естественно,а так тема заглохнет вообще.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Александр Плотников пишет:

Возможно я прочитал твое сообщение и сделал,спасибо.Но не все любят читать,теперь вот мне пришлось им отвечать,хотя не я это придумал,а просто применил и получилось естественно,а так тема заглохнет вообще.

Били бы деньги на плиту и маховик,то врядли я бы стал изобретать.Да и убитый пускач заставил задуматься.получилось быстро и дешево..за пол дня не спеша можно сделать.Когда продавал трактор покупатель был удивлен таким вариантом стартера,ездит и не заморачивается.Трактор заводил 40амперным акумулятором спокойно.потом взял 90а

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

mail Люди на 12 странице вы в подробностях увидите как делать,какую пластину и тд

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Мы поставили 90 аккумулятор.А раскатывали полностью,потому что подшипники в промежутке меняли.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
www_lad пишет:

mail Люди на 12 странице вы в подробностях увидите как делать,какую пластину и тд

Номер поста подскажи, так как страницы, у нас с тобой могут не совпадать... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Номер поста подскажи,

341,342

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
www_lad пишет:

вот фото как просили..делал на скорую руку..снял пускач подточил плиту маленькой болгаркой...стартер прикрутил к пластине..потом все это воткнул пластину со стартером приварил к плите и все дела...зуб на маховике один в один...

good

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

а если я раскатывать все равно буду,так как сцепление нужно поменять,и перепресую венец стартерный на маховик пускачевский -то ето еще упростит задачу!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Володимир Васьковець пишет:

а если я раскатывать все равно буду,так как сцепление нужно поменять,и перепресую венец стартерный на маховик пускачевский -то ето еще упростит задачу!

Кажется венцы не взаимозаменяемы.... dont Стартерный не подойдет по диаметру на пускачевский маховик...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Володимир Васьковець пишет:

а если я раскатывать все равно буду,так как сцепление нужно поменять,и перепресую венец стартерный на маховик пускачевский -то ето еще упростит задачу!

Вариант с венцом безнадежен.даже если найти хорошего токаря то все равно есть риск закосячить..венцы разные и без токарных работ не обойтись.вобщем это уже обсуждалось но повторюсь для тех кому лень полистать форум

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Вообще странно как то,только один человек отписался об установленном стартере по моему варианту,хотелось бы услышать полезную критику да и вообще кто себе так сделал отпишитесь а то както нехорошо получается

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
"Володимир Васьковець" пишет:

а если я раскатывать все равно буду,так как сцепление нужно поменять,и перепресую венец стартерный на маховик пускачевский -то это еще упростит задачу!

маховики-то разные однако,перепрессовать не получится.Лет 20 назад мы переделывали с точность до наоборот:со старьера на пускач.Тогда еще пускачи были нормальные...Но насчет что-то усовершенствовать и не думали даже:заводское же...Теперь все по другому,стартер с минимальными затратами(спасибо www_lad)поставили,рулевую переделали под дозатор(это Михаилу Лисице спасибо в первую очередь)колеса поменяли...в общем думать начали.Не парься с заменой венца,все и так подходит и работает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

для ЮМЗ какой мощности посоветуете редукторный стартер и аккумулятор к нему?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

Приобрел и сегодня опробывал стартер Магнетон. Эмоций через край, крутит шустро, вобщем доволен clap До этого стоял тоже редукторный, производство Литва, но такой прыти у него небыло и последнее время еле заводил движок. Фотки нового и старого стартера выкладываю. Поговорил с продавцами, кто изготовитель? одни бьют в грудь, говорят Чехия, другие, которых большинство, жмут плечами. По первости, когда шли чисто чехословатские, они были все черные и цена была около 8 руб. Я взял за 5400 руб. Пока доволен, дальше посмотрим.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Не парьтесь,у вас настоящий магнетон,чешский.