Вы здесь

МТЗ-1025 (1025.2,1025.3) ремонт, особенности эксплуатации.. Страница 38 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andrei-fermer пишет:

Спасибо, Алексей! Все проверю.

Андрей привет ! для наглядности

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
Andrei-fermer пишет:

Заметил на зимних работах, что на нашем МТЗ-1025 не работает блокиратор заднего моста. Педальку в полу нажимаю, но колеса не блокируются - в пробуксовке на снегу и льду одно крутится, а одно стоит. Передний мост подключен. Где можно проверить и что сделать? Спасибо за помощь!

Нужно подключить манометр на шланг которым подается масло на блокировку и проверить давление на разных оборотах коленвала,а потом решать что делать дальше.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Фермер 100 пишет:

Нужно подключить манометр на шланг которым подается масло на блокировку и проверить давление на разных оборотах коленвала,а потом решать что делать дальше.

Простите меня дурака (просто в этом узле еще не разбирался), не покажете рисунок, где этот шланг искать? Там есть на КП коротенький такой шланг, он у меня весь в масле, видно на соединениях течь есть. Так это он?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andrei-fermer пишет:

Так это он?

Андрей я тебе видео дал смотри на 0.08 минуте там автор указывает пальцем .

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Алексей 161 RUS пишет:
Andrei-fermer пишет:

Так это он?

Андрей я тебе видео дал смотри на 0.08 минуте там автор указывает пальцем .

Спасибо, Алексей! Я пропустил, видимо. А этот механизм на МТЗ-82 и МТЗ-1025 одинаковый?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andrei-fermer пишет:

Спасибо, Алексей! Я пропустил, видимо.

victory Не чего страшного, выше видео .

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
Andrei-fermer пишет:
Фермер 100 пишет:

Нужно подключить манометр на шланг которым подается масло на блокировку и проверить давление на разных оборотах коленвала,а потом решать что делать дальше.

Простите меня дурака (просто в этом узле еще не разбирался), не покажете рисунок, где этот шланг искать? Там есть на КП коротенький такой шланг, он у меня весь в масле, видно на соединениях течь есть. Так это он?

Снять шланг который идет на сам механизм блокировки и на него одеть манометр

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andrei-fermer пишет:

не покажете рисунок, где этот шланг искать?

http://mtz1.ru/documents/art/repair_82/repair_23.htm

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
Алексей 161 RUS пишет:
Andrei-fermer пишет:

не покажете рисунок, где этот шланг искать?

http://mtz1.ru/documents/art/repair_82/repair_23.htm

Трубопровод 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Я так понял, что на 82-м тракторе и на 1025 эти узлы одинаковые. У меня в том районе были подтеки масла, наверное диски и замаслились. Наверное перед разборкой нужно будет сальники купить.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Я так понял, что на 82-м тракторе и на 1025 эти узлы одинаковые. У меня в том районе были подтеки масла, наверное диски и замаслились. Наверное перед разборкой нужно будет сальники купить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andrei-fermer пишет:

Наверное перед разборкой нужно будет сальники купить.

Андрей там еще есть уплотнение. ремнабор продаеться . колечко или воратничковая манжета не помню точно она может пускать на видео все есть.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет владельцам трактора МТЗ 1025.Мой свояк купил таков трактор,и он вычетал в книжке,(так он говорит)что роде бы нельзя пользоваться ПВМ в режиме автомат задним ходом,что мол при здавание на зад в режиме автомат срабатывается муфточка,пожалуста подтвердите его слова или опровергните,но я прочетал всю тему и такой проблемы никто неозвучивал,может ему прыснилось?.

Вложение
608984.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Анатолий Ст пишет:

Привет владельцам трактора МТЗ 1025.Мой свояк купил таков трактор,и он вычетал в книжке,(так он говорит)что роде бы нельзя пользоваться ПВМ в режиме автомат задним ходом,что мол при здавание на зад в режиме автомат срабатывается муфточка,пожалуста подтвердите его слова или опровергните,но я прочетал всю тему и такой проблемы никто неозвучивал,может ему прыснилось?.

Все правильно. В мануале указано, что на автомате здавать задним ходом запрещенно! Можно только на принудительном.
Мы,например, автоматом не пользуемся. Либо выключеный на трасе, либо включеный принудительно в поле.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Svv-07 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Привет владельцам трактора МТЗ 1025.Мой свояк купил таков трактор,и он вычетал в книжке,(так он говорит)что роде бы нельзя пользоваться ПВМ в режиме автомат задним ходом,что мол при здавание на зад в режиме автомат срабатывается муфточка,пожалуста подтвердите его слова или опровергните,но я прочетал всю тему и такой проблемы никто неозвучивал,может ему прыснилось?.

Все правильно. В мануале указано, что на автомате здавать задним ходом запрещенно! Можно только на принудительном.
Мы,например, автоматом не пользуемся. Либо выключеный на трасе, либо включеный принудительно в поле.

Вот и я в поле, по рекомендации с форума только на принудиловке работал, до тех пор, пока на редукторе зубья не выломало, теперь только на автомате. hi

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Карто-Фан пишет:

Это проблема всех 240-245 дизелей с этим только смириться можно.

да не рвет их на 240,ходят годами. clap

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Svv-07 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Привет владельцам трактора МТЗ 1025.Мой свояк купил таков трактор,и он вычетал в книжке,(так он говорит)что роде бы нельзя пользоваться ПВМ в режиме автомат задним ходом,что мол при здавание на зад в режиме автомат срабатывается муфточка,пожалуста подтвердите его слова или опровергните,но я прочетал всю тему и такой проблемы никто неозвучивал,может ему прыснилось?.

Все правильно. В мануале указано, что на автомате здавать задним ходом запрещенно! Можно только на принудительном.
Мы,например, автоматом не пользуемся. Либо выключеный на трасе, либо включеный принудительно в поле.

Ну так как правильно все пользуються,не по букварю а по реальности,если по букварю то там ещё пишется что использовать ПВМ кратковреминно,ууж какаято.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131

мы всегда работаем на автомате и вроде бы ходит(4года). а знакомый работал в принудительном так у него обрезало зубы в ПВМ на хвостовике (и он теперь тоже на автомате работает и он нам и посоветовал автоматом пользоватся). И зачем выключать мост когда сдаете назад если в автомате при сдавании назад мост не работает? а принудительно включаем это только когда в грязи буксуеш.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
иваниван пишет:

мы всегда работаем на автомате и вроде бы ходит(4года). а знакомый работал в принудительном так у него обрезало зубы в ПВМ на хвостовике (и он теперь тоже на автомате работает и он нам и посоветовал автоматом пользоватся). И зачем выключать мост когда сдаете назад если в автомате при сдавании назад мост не работает? а принудительно включаем это только когда в грязи буксуеш.

Вот это другой розговор,здраво мислящего человека,это я и хотел у слышать,можна ли работать на автомате,мне ответили можно.Всё всем спасиба за обсуждение, рекомендации,и советы,всем нам большой цены на наш урожай

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Анатолий Ст пишет:

Вот это другой розговор,здраво мислящего человека,это я и хотел у слышать,можна ли работать на автомате,мне ответили можно

А где было сказанно, что нельзя? Работайте себе на здоровье.
Вот назад сдавать на автомате по мануалу запрещенно. И это не даром. Но вы можете на свой риск сдавать.

А автоматом не пользуемся, ибо нет в этом необходимости. Когда сеем,принудиловка выравнивает трактор,особенно на склонах. Толку с автомата, если трактор не буксует, а его просто сносит. И пахота, где задние колеса постоянно буксуют, на автомате даже чуствуются рывки, когда подхватывает передок,и это постоянно. А так включил принудиловку и без всяких рывков идеш в борозне.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Svv-07 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Вот это другой розговор,здраво мислящего человека,это я и хотел у слышать,можна ли работать на автомате,мне ответили можно

А где было сказанно, что нельзя? Работайте себе на здоровье.
Вот назад сдавать на автомате по мануалу запрещенно. И это не даром. Но вы можете на свой риск сдавать.

А автоматом не пользуемся, ибо нет в этом необходимости. Когда сеем,принудиловка выравнивает трактор,особенно на склонах. Толку с автомата, если трактор не буксует, а его просто сносит. И пахота, где задние колеса постоянно буксуют, на автомате даже чуствуются рывки, когда подхватывает передок,и это постоянно. А так включил принудиловку и без всяких рывков идеш в борозне.

А какже тогда выключение на розворотах,в режиме прынудиловка,ведь тоже по книге написано что на розворотах нада выключать прынкдительно??.или оно само отключает??.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Svv-07 пишет:

А автоматом не пользуемся, ибо нет в этом необходимости. Когда сеем,принудиловка выравнивает трактор,особенно на склонах. Толку с автомата, если трактор не буксует, а его просто сносит. И пахота, где задние колеса постоянно буксуют, на автомате даже чуствуются рывки, когда подхватывает передок,и это постоянно. А так включил принудиловку и без всяких рывков идеш в борозне.

У вас скорей всего неправильно отрегулирован момент включения автомата, на моем 1221 он очень чотко срабатывает и нет никаких рывков. Захожу в поле на автомате опускаю орудие любое, толи культиватор, плуг , диски только орудие касаеться земли загораеться лампочка мост включился и даже не думает выключаться до конца гонов, разве что при остановке. При доезде в край при поднимании орудия мост выключаеться и разворот происходит с отключеным мостом, зашол в загонку опустил орудие мост включился и вперед.
Попробуйте поексперементировать с шайбочками под датчиком включения моста.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Анатолий Ст пишет:

А какже тогда выключение на розворотах,в режиме прынудиловка,ведь тоже по книге написано что на розворотах нада выключать прынкдительно??.или оно само отключает??

Это вы перепутали с блокировкой заднего моста.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Штирлиц пишет:

Попробуйте поексперементировать с шайбочками под датчиком включения моста.

А зачем? Во первых,трактор на гарантии еще, лезть не охота. Во вторых,в загонке у вас выходит постояное подключение моста. типа принудиловки,только на развороте отключается. Если он постоянно введет,то какая разница,включен автомат или принудиловка?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Svv-07 пишет:
Анатолий Ст пишет:

А какже тогда выключение на розворотах,в режиме прынудиловка,ведь тоже по книге написано что на розворотах нада выключать прынкдительно??.или оно само отключает??

Это вы перепутали с блокировкой заднего моста.

Блокировка заднего моста на разворотах отключаеться благодаря датчику угла поворота.

Svv-07 пишет:

А зачем? Во первых,трактор на гарантии еще, лезть не охота. Во вторых,в загонке у вас выходит постояное подключение моста. типа принудиловки,только на развороте отключается. Если он постоянно введет,то какая разница,включен автомат или принудиловка?

При разворотах то отключаеться, и радиус поворота меньше wink

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Штирлиц пишет:

Блокировка заднего моста на разворотах отключаеться благодаря датчику угла поворота

У нас 1025.2. Датчика нет.

Александр Штирлиц пишет:

При разворотах то отключаеться, и радиус поворота меньше

При севе с кукурузяной сеялкой, когда все равно сдаешь назад, хватает радиуса и с включеным передком.
А вот назад сдавать на автомате как то боимся после наслышаных случаев разрыва карданов .Не сталкивался и устройства не знаю, но сервис сказал, что там что то ломается при включеном автомате и езде назад (что ломается, было сказанно, но не помню).
А вообще используйте трактор, как щитаете нужным. Вас мануал в принципе предупредил. hi

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Svv-07 пишет:

1025.2

Передний мост ведь как на 1221? разве у них нет датчика в поворотном механизме левой боротовой?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Svv-07 пишет:

У нас 1025.2. Датчика нет.

должен быть. в мосту слева. буртик на нижнем шкворне нажимает при повороте на датчик.

http://www.konsulavto.ru/acat/farm/mtz/mtz-1021-3/upravlenie-bd-vom-ehle...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр Штирлиц пишет:

Передний мост ведь как на 1221? разве у них нет датчика в поворотном механизме левой боротовой?

Стоит балочный мост, но с одним цилиндром. Ни датчика, ни проводов...

semena.kis пишет:

должен быть. в мосту слева. буртик на нижнем шкворне нажимает при повороте на датчик.

http://www.konsulavto.ru/acat/farm/mtz/mtz-1021-3/upravlenie-bd-vom-ehle...

В кабине возле окна только одна клавиша включения передка, вместо второй заглушка. А блокировка заднего моста включается педалькой на полу, как у новых МТЗ 80\82.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Svv-07 пишет:

В кабине возле окна только одна клавиша включения передка, вместо второй заглушка. А блокировка заднего моста включается педалькой на полу, как у новых МТЗ 80\82.

с какого года трактор?
прочитал уже, новый. А дополнительный гидрораспред справа на кпп под кабиной стоит интересно. Похоже блокировка с дозатора.