Вы здесь

МТЗ-1025 (1025.2,1025.3) ремонт, особенности эксплуатации.. Страница 11 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"Артем 2" пишет:

или дисковый привод?

Дисковый с гидроподжимом.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики щас скачал руководство по эксплуатации мтз 1025.2 от 2008 года. Там написано что вом приводится лентами. Дак все же какой там привод вома?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"Артем 2" пишет:

Дак все же какой там привод вома?

В 8-ом году может и был с лентами, сейчас дисковый с гидроподжимом.

05.03.2014 - 17:40
: 3

Здраствуйте......я вижу вы розберали в свойом мтз 1025 коробку, подскажите пожалуйста, (у меня тоже 1025) как мне вытянуть масляный фильтр на кпп.
И еще почему, деапазоны и передачи влючаются с хряпотом?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

"S.Petrovich" пишет:

На поршневой(которую взял) палец входит в поршень от руки(без нагрева поршня) shok Сказали, что так и должно быть(по новому). На других поршнекомплектах КМЗ для д-260(которые смотрели) та же петрушка. Звонил другим поставщикам - проверили на складе и сказали тоже самое. Брал в "Укравтозапчасти" официального дилера КМЗ - вроде левака не должно быть. dntknw

У кого какие мысли по этому поводу?

05.03.2014 - 17:40
: 3
S.Petrovich пишет:

"S.Petrovich" пишет:

На поршневой(которую взял) палец входит в поршень от руки(без нагрева поршня) shok Сказали, что так и должно быть(по новому). На других поршнекомплектах КМЗ для д-260(которые смотрели) та же петрушка. Звонил другим поставщикам - проверили на складе и сказали тоже самое. Брал в "Укравтозапчасти" официального дилера КМЗ - вроде левака не должно быть. dntknw

У кого какие мысли по этому поводу?

Я незнаю, что ет у тебя такое, я менял осенью, так я грел.У меня до етого стояли на 2 компресиных кольце ето наверное 260тые, а я ставил уже на 3.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

у нас на дойцовских моторах палец тоже от руки входит в поршень,но подгонка на столько точна,что при малейшем перекосе закусывает в момент,когда начинаешь его пихать.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

как поработаете на камской поршневой,отпишитесь,как она себя покажет. да,кстати,почему не взяли чешку?она,вроде,лучшая сейчас.сам присматриваюсь уже,грядет ремонт мотора в ближайшем будущем.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Не нашёл. Взял только чешские кольца.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"pirat-78" пишет:

у нас на дойцовских моторах палец тоже от руки входит в поршень,но подгонка на столько точна,что при малейшем перекосе закусывает в момент,когда начинаешь его пихать.

Здесь тоже так. Сначала и не заметил - закусывал и всё, а потом приноровился и вставил(имею ввиду - палец в поршень blush2 ).
А на дойцовских в бобышках поршня были отверстия для смазки пальца?

05.03.2014 - 17:40
: 3

У меня мтз 1025.Подскажите кто сталкивался.Диапазоны плохо включаються(при включении хруст) и передачи не особо хорошо...в чем пречина.....давление в норме, фильтр чистил.я в ростерености, боюсь коробка так долого не походит...трактор брал новый в 2008 году, на даный момент 2500 м.ч, (передачи и диапазоны плохо включаются с нова).

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"S.Petrovich" пишет:

Не нашёл. Взял только чешские кольца.

как кольца по качеству изготовления?чешские поршневые были в харькове.я звонил узнавал,цена около 1200 грн.поршнекомплект.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"pirat-78" пишет:

как кольца по качеству изготовления?

dntknw По внешнему виду вроде солидные.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Сера пишет:

У меня мтз 1025.Подскажите кто сталкивался.Диапазоны плохо включаються(при включении хруст) и передачи не особо хорошо...в чем пречина.....давление в норме, фильтр чистил.я в ростерености, боюсь коробка так долого не походит...трактор брал новый в 2008 году, на даный момент 2500 м.ч, (передачи и диапазоны плохо включаются с нова).

Тоже с самого новья такое происходит. Гарантийщики говорят - партия с браком, сцепление ведёт. На нашем тракторе просто тупо зажали выжимной, проехал сто метров - всё включается. ну они довольные сели и уехали... Я потом выжимной попустил немного, выставил зазор минимальный, так и работаем. Если выставить положеный зазор в 3 мм, то скорость вообще не включишь. Поэтому выставляю отжимные рычаги буквально вплотную к подшипнику, лишь бы он не крутился при отпущенной педали.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Сейчас вот проблема. Появился невнятный стук справа в районе тормозов/полуоси. Потом начало клинить правое колесо, но только при определённых условиях - либо когда сбрасываешь газ, либо если выжимаешь сцепление. Дальше вперёд ехать не получалось, сначало нужно обязательно сдать назад. Ну все признаки заклинивания тормозных дисков (лопнули стяжные пружины, выработка в пазах разжимных шариков). Разобрали тормоза (оказалось, там ТРИ!!! диска фрикционных и один чугуневый-промежуточный wacko2 ) осмотр ничего не выявил. Решили их вообще убрать пока (сев идёт, однако) - проблема осталась, по прежнему клинит. Выкинули ручник - ноль эффекта. Стук перерос уже в скрежет, вероятнее всего поломка в заднем мосту. Но что это хоть примерно может быть? На полуоси что то, либо подшипник, либо шестерня. Левое колесо ведёт себя адекватно. У кого нибудь есть опыт разборки моста? Или хоть мост в разрезе на картинке?

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

[quote="BLEK"] вероятнее всего поломка в заднем мосту. Но что это [/quote Здравствуйте.У друга на МТЗ-892,новом после 280 м/ч. слизало полуосевую шестерню в дифференциале.Может и у Вас такое.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

[/quote слизало полуосевую шестерню в дифференциале.Может и у Вас такое.[/quote]
Я тоже к подобному склоняюсь, ибо качество металла оставляет желать лучшего... На Т-150К меняли полуось, новой хватило на два дня работы, потом шестерня стала гладкая, как яйцо...

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

У меня проблема в другом, с чего начать? Не хотелось бы трактор до самых покрышек раскидывать....

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Поддомкратьте и попробуйте полуось.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
S.Petrovich пишет:

Поддомкратьте и попробуйте полуось.

Немного ознакомился с демонтажем полуоси, там не так всё страшно, кажется. Или мне так только кажется? smile3

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Приподнимать кабину , снимать сиденье, вытягивать бак, снимать верхнюю крышку заднего моста и так по мелочам. hi

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
S.Petrovich пишет:

Приподнимать кабину , снимать сиденье, вытягивать бак, снимать верхнюю крышку заднего моста и так по мелочам. hi

А полуось в большой шестерне конечной передачи ни чем не фиксируется? Просто на шлицах вставлена и всё? Можно ли полуось с рукавом снять не открывая крышку моста??? Никакого желания нет снимать кабину...

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"BLEK" пишет:

Можно ли полуось с рукавом снять не открывая крышку моста???

я при снятии полуоси выбивал ее с внутреннего подшипника кувалдочкой с наставкой,даже если снимете,вставить будет нереально dont ,нужно вскрывать мост.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
pirat-78 пишет:
"BLEK" пишет:

Можно ли полуось с рукавом снять не открывая крышку моста???

я при снятии полуоси выбивал ее с внутреннего подшипника кувалдочкой с наставкой,даже если снимете,вставить будет нереально dont ,нужно вскрывать мост.

Полуось вращается на двух подшипниках, так? Внешний находится в рукаве с самого края, а второй в мосту?Он ЗА шестернёй конечной передачи, ближе к дифференциалу?
Не хочууу кабину снимаааать!!! bang

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"BLEK" пишет:

Он ЗА шестернёй конечной передачи, ближе к дифференциалу?

да,я его менял-рассыпался

"BLEK" пишет:

Не хочууу кабину снимаааать!!!

снимать и не надо ,открутить задние подушки и приподнять зад кабины,все удобно.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
pirat-78 пишет:

снимать и не надо ,открутить задние подушки и приподнять зад кабины,все удобно.

Тоесть, если приподнять кабину, то можно добраться до крышки моста? У нас установлен пластмассовый топливный бак на 130 литров. Удастся ли его выдернуть из под кабины?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"pirat-78" пишет:

даже если снимете,вставить будет нереально dont ,нужно вскрывать мост.

Всё верно. При снятии полуоси, большая шестерня падает на дно моста и при сборке нужно через верх поднимать её и надевать на полуось.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"BLEK" пишет:

Тоесть, если приподнять кабину, то можно добраться до крышки моста? У нас установлен пластмассовый топливный бак на 130 литров. Удастся ли его выдернуть из под кабины?

Немного помудохаться и выдернете. Перед этим сняв левое колесо(кажись) т.к. бак выходит только в одну сторону. Не забудьте за сливной краник внизу справа.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
BLEK пишет:
pirat-78 пишет:

снимать и не надо ,открутить задние подушки и приподнять зад кабины,все удобно.

Тоесть, если приподнять кабину, то можно добраться до крышки моста? У нас установлен пластмассовый топливный бак на 130 литров. Удастся ли его выдернуть из под кабины?

Бак выйдет в левую сторону-снимал и кабину не поддомкрачивал-конечно помудохался,но вам все равно надо кабину поддомкрачивать...

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

Тоже с самого новья такое происходит. Гарантийщики говорят - партия с браком, сцепление ведёт. На нашем тракторе просто тупо зажали выжимной, проехал сто метров - всё включается. ну они довольные сели и уехали... Я потом выжимной попустил немного, выставил зазор минимальный, так и работаем. Если выставить положеный зазор в 3 мм, то скорость вообще не включишь. Поэтому выставляю отжимные рычаги буквально вплотную к подшипнику, лишь бы он не крутился при отпущенной педали.[/quote]

Так само и у меня-сделал аналогично...