Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 7 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
27.05.2014 - 08:41
: 2878

Все я понимаю прекрасно!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я останусь при своем мнении! А вы думайте что хотите!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Все я понимаю прекрасно!

Roman Bukin пишет:

Я останусь при своем мнении! А вы думайте что хотите!

Ром-не обижайся-но ты даже мысль не можешь сформировать в одном посту.у тебя действия опережают мысль-бестолковая суета на месте,по сути-дрочево.я не знаю откуда ты взялся в своих краях что круче тебя нет тракториста-все остальные лохи,не умеют ездить как ты.но обычно средний уровень мастерства в одной местности одинаковый-школа и условия одни и теже.даёт знать опыт и возможности самого оператора.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

в Некоторых случаях я не про себя писал! Читайте внимательней! Я не говорю что круче меня нет трактористов и что кто то ездить не умеет! Я говорил о том что в некоторых ситуациях нет от передка никакого толку и все! Вы меня просто не услышали или и слышать не хотели! Про то что я не могу мысль сформировать в одном посту может быть и так, просто в жизни я привык все доказывать делом и без лишних слов!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

и без лишних слов!

вот их то и получается много-разбрызгиваясь постами в одну фразу,тут же дополняя другим постом,грамотный психолог вам бы быстро портрет составил и показал кто вы есть. face

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Мы люди деревенские не привыкшие по психологам ходить laugh !

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Roman Bukin пишет:

круче меня нет трактористов

Roman Bukin пишет:

Я останусь при своем мнении! А вы думайте что хотите!

Я в это уже поверил, не спорю super

01.02.2014 - 20:48
: 111

Купил я трактор мтз 82 передок был отключен, кардан снят был, резина передняя от газона , думал зачем мне этот передок толку от него не будет так и работал, как то огород пахал по навозу после дождя и есщо под уклоном , заЕ короче решил поставить кардан и с передком попробовать и глазам своим не поверил проходимость стала в разы больше с пахал огород без проблем , после этого купил резину ёлочку на перед дак вообще прекрасно стало и в трактор без передка садится теперь не хочу. Да опыта у меня конечно не было опытный тракторист наверное и без передка с пахал бы без проблем но для меня передок это сила.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Лёха18 пишет:

Купил я трактор мтз 82 передок был отключен, кардан снят был, резина передняя от газона , думал зачем мне этот передок толку от него не будет так и работал, как то огород пахал по навозу после дождя и есщо под уклоном , заЕ короче решил поставить кардан и с передком попробовать и глазам своим не поверил проходимость стала в разы больше с пахал огород без проблем , после этого купил резину ёлочку на перед дак вообще прекрасно стало и в трактор без передка садится теперь не хочу. Да опыта у меня конечно не было опытный тракторист наверное и без передка с пахал бы без проблем но для меня передок это сила.

ну не правильно это цеплять кардан.надо было плиту на навеску кинуть и колёса спустить и тапку в пол-передок с плугом это лишнее laugh вот научишся работать сразу передок снимешь. lol

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
FinФИН пишет:
Лёха18 пишет:

Купил я трактор мтз 82 передок был отключен, кардан снят был, резина передняя от газона , думал зачем мне этот передок толку от него не будет так и работал, как то огород пахал по навозу после дождя и есщо под уклоном , заЕ короче решил поставить кардан и с передком попробовать и глазам своим не поверил проходимость стала в разы больше с пахал огород без проблем , после этого купил резину ёлочку на перед дак вообще прекрасно стало и в трактор без передка садится теперь не хочу. Да опыта у меня конечно не было опытный тракторист наверное и без передка с пахал бы без проблем но для меня передок это сила.

ну не правильно это цеплять кардан.надо было плиту на навеску кинуть и колёса спустить и тапку в пол-передок с плугом это лишнее laugh вот научишся работать сразу передок снимешь. lol

lol lol lol

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Roman Bukin пишет:

ПВМ у меня уже есть! Только ставить его не тороплюсь!

Кинь лучше его на зад, хоть какая то польза будет, груз будет на навеске, резину не забудь приспустить, тапок в пол и коробку в спорт не забудь переключить!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Лёха18 пишет:

Купил я трактор мтз 82 передок был отключен, кардан снят был, резина передняя от газона , думал зачем мне этот передок толку от него не будет так и работал, как то огород пахал по навозу после дождя и есщо под уклоном , заЕ короче решил поставить кардан и с передком попробовать и глазам своим не поверил проходимость стала в разы больше с пахал огород без проблем , после этого купил резину ёлочку на перед дак вообще прекрасно стало и в трактор без передка садится теперь не хочу. Да опыта у меня конечно не было опытный тракторист наверное и без передка с пахал бы без проблем но для меня передок это сила.

ну не правильно это цеплять кардан.надо было плиту на навеску кинуть и колёса спустить и тапку в пол-передок с плугом это лишнее laugh вот научишся работать сразу передок снимешь. lol

Во оно значить как, а то кардан сломан а пахать надо, навоза налито море, левое как по льду юлозит, а с блокировкой разворачивает трактор, намучился тады а оно вон чё надо было, колеса спустить. Ну не умею ж на заднем приводе куды мне там, привык на двух мостах

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

. Ну не умею ж на заднем приводе куды мне там, привык на двух мостах

пилите шура,пилите-и опилки не выбрасывайте,они тоже золотые. lol -учись Серый пока тут Ромка бесплатно советы даёт как надо работать на тракторе-он даже писАл что и с одним ведущим колесом можно уработать полноприводный-правда со слов его деда.ну раз выдал значит согласен с данной постановкой вопроса.так что нам ещё учиться учиться и учиться как завещал великий Ленин(он просто перо расписывал). laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Потекло говно по трубам!!!!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да радуйтесь своим передним мостом радуйтесь! Надейтесь на него больше потом когда он нужен будет он откажет! И че тогда???!!! Я Привык надеяться только на себя и свои умения! Я смог найти решения как можно обходиться без ПВМ а вы все на него надеятесь! Куда мне нужно я без передка поеду не плохо! И опять же я говорил что НЕКОТОРЫХ ситуациях 80 лучше 82! Я никогда не говорил что передок это плохо! Просто не всегда эффективно! И дедушку моего прошу не трогать, вы его не знали!!!! И судить вообще кого то вам никакого права не давали!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

И судить вообще кого то вам никакого права не давали!

выложив свои мысли на всеобщее обсуждение ты сам дал молчаливое согласие на это-каждый сделал выводы из твоих постов.если бы ты этого не выкладывал то ничего бы и не было.

Roman Bukin пишет:

И дедушку моего прошу не трогать, вы его не знали!

дедушку твоего не я на форум притащил-ты же его изречение выложил.не хочешь чтобы твоё личное не обсуждалось-держи при себе.я своих дедов и отца сюда не выношу-это моё личное и мне за это ни перед кем ни оправдываться ни краснеть за это не придётся.

Roman Bukin пишет:

Надейтесь на него больше потом когда он нужен будет он откажет! И че тогда???

а с каких пирогов он откажет?а отвалится у тебя колесо-и чё тогда???-напоминает спор-сам дурак-не правда ли?если можешь ездить лучше чем твои сельчане на 82-х-молодец.но не надо ровнять всех по своему окружению-тебе много раз уже говорили-на заводе не дураки придумали пвм,и проводят модернизацию и улучшения его потребительских свойств,повышают тяговооружённость трактора-а тебе всё одно-восьмидесятка лучше в некоторых моментах.да лучше она,лучше-пыль возить(в кабине на щитке) и за вином без телеги сгонять.в работе она не дотягивает до 82го.

01.02.2014 - 20:48
: 111

[/quote]
ну не правильно это цеплять кардан.надо было плиту на навеску кинуть и колёса спустить и тапку в пол-передок с плугом это лишнее laugh вот научишся работать сразу передок снимешь. :lol:[/quote]
super lol

01.02.2014 - 20:48
: 111

Кстати, кун есщо повесил тепер хоть на одном пвм можно пахать, хорошая нагрузка на передок.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
FinФИН пишет:

а с каких пирогов он откажет?а

С обычных пирогов , как всегда, как обычно!
То ещё дерьмо!!! Не спроста-же народ в теме про "Балочник"
кружит. Вроди панацея против "старомодщины", да цена в стоимость
трактора в хорошем состаянии. И тут ещё подумать нужно -
если мост нужен десять раз в году , то - лучше на эти деньги трактор второй,
или агрегат добрый. так что - так!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я и на 3 колесах домой приезжал и ниче один раз без заднего когда полуось сломало! ! Ты на тракторе не всегда же с телегой или с прицепом ездиш! на трелевке например когда перед еле земли касается то че толку ведущий он или нет! На вспашке земли тоже от него толку с гулькин нос! Да и вообще при желании все работы можно не плохо и без передка выполнять если знать че да как!

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Roman Bukin пишет:

Да радуйтесь своим передним мостом радуйтесь! Надейтесь на него больше потом когда он нужен будет он откажет! И че тогда???!!! Я Привык надеяться только на себя и свои умения! Я смог найти решения как можно обходиться без ПВМ а вы все на него надеятесь! Куда мне нужно я без передка поеду не плохо! И опять же я говорил что НЕКОТОРЫХ ситуациях 80 лучше 82! Я никогда не говорил что передок это плохо! Просто не всегда эффективно! И дедушку моего прошу не трогать, вы его не знали!!!! И судить вообще кого то вам никакого права не давали!

Все здесь читающие ездили раньше без передка, и знают как обходились, и знают это полная оПА. С передком это как с жигули пересел на джип! Если он откажет, до дома доехать можно как и ты! Без передка, и че?! С неисправным передком не езжу вообще, потому как с куном фиг куда заедешь, никогда не оцепляю кардан. Есть такие люди когда ставят летом простой мост, зимой ПВМ. Зачем так жить, если экономить на передке. Если есть ПВМ надо им пользоваться, от себя экономишь что ли, будешь стариком, этот передок сгниет нафиг.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Лёха18 пишет:

Кстати, кун есщо повесил тепер хоть на одном пвм можно пахать, хорошая нагрузка на передок.

Ну попробуйте на одном передке попахать! Могу поспорить что его на день не хватит!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

И тут ещё подумать нужно -
если мост нужен десять раз в году , то - лучше на эти деньги трактор второй,
или агрегат добрый. так что - так!

интересно как одной жопой в двух тракторах сразу работать.и если он нужен-то какая разница-раз в году ,десять или постоянно.если он есть-то отказываться от него я не встречал людей-наоборот все ищут пвм в любом виде и состоянии-рабочий или частями под восстановление-спрашивается зачем,если можно просто задние колёса спустить.

Евгений -регион42 пишет:

Не спроста-же народ в теме про "Балочник"
кружит. Вроди панацея против "старомодщины",

так попробовав одно,люди пытаются попробовать и лучшее блюдо на столе-ведь изначально балочник был по шестикотловый трактор-значится запас прочности у него поболе.и если его стали с завода ставить на трактора 82 и его производные,то почему же в частном порядке не поставить его-у кого средства позволяют.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Roman Bukin пишет:

Я и на 3 колесах домой приезжал и ниче один раз без заднего когда полуось сломало! ! Ты на тракторе не всегда же с телегой или с прицепом ездиш! на трелевке например когда перед еле земли касается то че толку ведущий он или нет! На вспашке земли тоже от него толку с гулькин нос! Да и вообще при желании все работы можно не плохо и без передка выполнять если знать че да как!

Я тоже приезжал на трех колесах, срезало шлицы на заднем мосту, приехал на передке, с полной телегой сена, еще закидал в сеновал!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
FinФИН пишет:

а с каких пирогов он откажет?а

С обычных пирогов , как всегда, как обычно!
То ещё дерьмо!!! Не спроста-же народ в теме про "Балочник"
кружит. Вроди панацея против "старомодщины", да цена в стоимость
трактора в хорошем состаянии. И тут ещё подумать нужно -
если мост нужен десять раз в году , то - лучше на эти деньги трактор второй,
или агрегат добрый. так что - так!

Да не всегда он нужен не на всех работах! А запчасти на него сейчас дерьмо одно! А стоят как крыло от самолета! Вот просто ради интереса сколько сейчас стоит перебрать ПВМ с заменой всех валов и подшипников???!!!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

интересно как одной жопой в двух тракторах сразу работать.и если он нужен-то какая разница-раз в году ,десять или постоянно.если он есть-то отказываться от него я не встречал людей-наоборот все ищут пвм в любом виде и состоянии-рабочий или частями под восстановление-спрашивается зачем,если можно просто задние колёса спустить.

На двух тракторах элементарно если есть кого посадить на второй! У меня например жена с легкостью ездит! Я тоже искал ПВМ и нашел! Но ставть его пока не собираюсь потому что нет таких работ которые не смогу на 80 выполнить! Если будет делянка в болоте или такая работа где без передка никак тогда и поставлю! Делов то на 2 часа! А пока нет в нем смысла!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Вот просто ради интереса сколько сейчас стоит перебрать ПВМ с заменой всех валов и подшипников???!!!

всё зависит от того где брать-разница на одну и ту же деталь может быть больше двух раз.к примеру труба шкворня за 2400 и за 5400,гильза бортовой 1200-1800-2600.разброс цен очень велик-можно за двадцать перебрать а может и полтинника не хватить.но заметь-при всём этом никто от переда не отказывается а наоборот люди его стараются достать хоть даже по частям,неисправный,некомплектный-наверно от того что у людей деньги лишние и они их хотят все в магазин отдать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
FinФИН пишет:

интересно как одной жопой в двух тракторах сразу работать.и если он нужен-то

Второй трактор - это вседла хорошо!!! Например для сенокоса,
на одном всегда косилка, на другом пресс,
С утра покосил , пересел на другой и поехал пресовать
то, что приятель уже нагрёб. а сломается один , ремонтировать некогда,
значит пока погода трудимся на втором.
когда есть второй трактор , можно и работника нанять.
А ещё, что очень важно - когда держите хозяйство,
и у вас один трактор - вы практически не имеете возможности
производить крупный ремонт. Потому что трактор постояянно в работе.
+ у нас короткое лето, а сезон заканчивается в декабре (доваживаем сено).
Благо нынче декабрь тёплый и снегу не много, а обычно во всю морозы
да метели. Вот уже в холод и снег закончивается сезон и трактор
в таком состоянии, что тут итут , и тут накопилось ремонта.
Но если он один то до весны никакого ремонта, всю зиму
приходится ловить окна в погоде, переделывать накопившеюся работу
по хозяству и дальше до следуещей благоприятной погоды
На своём Юмз уже два года откладывю с ремонтом,
И мост, и КПП , и двигатель - давно просятся на ремонт.
Есть второй не плохой ЮМЗ, но купил его не находу, пока его не
поставлю на ход- не смогу отремонтировать свой.
.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Есть у меня для Юмз перед , лежит уже почти полтора года,
есть всё кроме новой резины на него(старая тоже есть и ещё походит)
Ставить не спешу пока не отремонтирую трактор.
Вспоминаю про него когда куном чищу навоз , перед тонет под кучей,
или в пригоне, да и зимой в снегу иногда думаю что он не помешал-бы.
А так - если по хорошему взвесить - то и десяти процентов случаев
не наберётся когдабы он пригодился.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Вспоминаю про него когда куном чищу навоз , перед тонет под кучей,
или в пригоне, да и зимой в снегу иногда думаю что он не помешал-бы.
А так - если по хорошему взвесить - то и десяти процентов случаев
не наберётся когдабы он пригодился.

а когда установите-будете говорить совсем по другому.как я раньше без переда ездил.перед даёт ложное чувство вседозволенности,можно прицепить в лесу на хлыстик больше,сунить нос куда на восьмидесятке бы и думать не мог.конечно хорошо когда много техники-хорошей и разной,под любые задачи.лишь бы тити мити позволяли это всё иметь и содержать.