Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82. Страница 6 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1902 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Semen23 пишет:

Приветствую. Спасибо форумчанам за фотки, прочитал. Провел переговоры с всем известным Вовий о итальянских распредах, видео посмотрел,очень заинтересовался, а он обещал мне доставить их почтой в сборе как и форумчанам ранее т. е. продать. За что ему огромное спасибо.
Вопрос к тем кто ставил распределитель на МТЗ 80. Как вы подключили к насосу нш32 трактора. Штуцер какой в магазине спрашивать? Опыт уже есть и наработки. Куда проще вывести, и поставить распред. Возможно есть идеи куда лучше чем сейчас есть поставить. В каталоге и у меня, как и у всех наверное с завода, стоит литая труба прямо к распределителю.
Вот http://www.avtoall.ru/catalog/mtz-25/selhoztehnika-21/mtz_80-168/gidroag...
под номером 8 патрубок. Он цельнометаллической трубкой идет в распределитель.

Добрый день вы ведь выше в этой теме видели я выкладывал Вовия схемку вот она вы прочитайте внимательно все каждое сообщение не так и много мы тут написали . и все поймете . А нет подскажем , что не понятно. Трубку я убрал и у меня идет шланг от ДТшки на Итальянца вот такой к насосу прикручен переходник на дтшках стояли такие


. может и от чего другого подойтет

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
Алексей 161 RUS пишет:

от ДТшки

Вот теперь ясно откуда брали. просто у нас в магазине либо продавцы через чур грамотные, либо так работать хотят.Называй точное название детали или каталожный номер. А вот от чего подойдет они не говорят, или не знают, или кто их знает. Теперь посмотрю по каталогу, от чего подойдет прикину.

Алексей 161 RUS пишет:

вы прочитайте внимательно все каждое сообщение

Тему каждый раз читаешь и больше вникаешь. Спасибо.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Semen23 пишет:

Тему каждый раз читаешь и больше вникаешь. Спасибо.

Вы думаете я сразу понял как , и что мне Вова пока разжевал , что и куда под соединить и наглядную схемку на работе набросал с подручных средств . я не мог понять как это убрать родную железную трубку вот эту
И поставит РВД . Потом все понял и вот решил создать эту тему помочь остальным форумчанам .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

u

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чопор пишет:

u

Во всех темах отметился! wacko2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

есть и такой точно распред с тросами . еслиб знал . то поставил бы его

Лёш, с тросами удобнее ставить а работать лучше без них, мягче и точнее получается. И они не дёшевы, комплект стоит примерно как сам распределитель. А поставить можно в любой момент, дел на 20 минут с перекурами.

Вова Привет! Вот все таки я извернулся и придумал как использовать твой подарок немного подточил и все встало . а так на мои муфты твои Итальянские заглушки не подходили , вот так получилось! Спасибо !




Я видел у тебя ленту вот такую
Она на метраж? сколько будет стоять купить? колечек нет таких, а то наши торгаши делают вот так когда я у них спрашиваю shok wacko2

сейчас сколько стоит. подумываю взять про запас blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Лёш привет. Сейчас у матери в Тамбовской области с телефона не очень удобно писать завтра домой приеду в личку тебе напишу.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Лёш привет. Сейчас у матери в Тамбовской области с телефона не очень удобно писать завтра домой приеду в личку тебе напишу.

Вова ! хорошо спасибо!

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Semen23 пишет:

Штуцер какой в магазине спрашивать?

Я сделал проще взял ненужную трубку (от насоса к распределителю) отрезал от нее штуцера и к ним приварил нужные штуцера.
Конечно лучше все купить в магазине готовое но у нас я этого найти не смог.

15.07.2014 - 18:29
: 236
serg_bezd пишет:
Semen23 пишет:

Штуцер какой в магазине спрашивать?

Я сделал проще взял ненужную трубку (от насоса к распределителю) отрезал от нее штуцера и к ним приварил нужные штуцера.
Конечно лучше все купить в магазине готовое но у нас я этого найти не смог.

Мне была тяжело найти штуцер во флянец насоса да и в гедравлику штуцер токарь точил так что ваш вариант самый оптемальный.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Вовий пишет:

Лёш привет. Сейчас у матери в Тамбовской области с телефона не очень удобно писать завтра домой приеду в личку тебе напишу.

я тоже хочу такую ленту и распределитель blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
чопор пишет:
Вовий пишет:

Лёш привет. Сейчас у матери в Тамбовской области с телефона не очень удобно писать завтра домой приеду в личку тебе напишу.

я тоже хочу такую ленту и распределитель blush2

В личку.
А что касается разных штуцеров-переходников то ко мне обращайтесь. Цена 70 рублей штука любой ну плюс пересылка. Это не реклама и я с этого ничего не имею но интерес у меня есть, я токарю на работе дополнительный приработок подгоняю а она если мне что нужно по токарному делу бесплатно делает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

я токарю на работе дополнительный приработок подгоняю а она если мне что нужно по токарному делу бесплатно делает.

Рука руку моет как говориться!!! super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

я токарю на работе дополнительный приработок подгоняю а она если мне что нужно по токарному делу бесплатно делает.

Рука руку моет как говориться!!! super

Вовий пишет:

а она если мне что нужно

Она девушка?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
serg_bezd пишет:
Semen23 пишет:

Штуцер какой в магазине спрашивать?

Я сделал проще взял ненужную трубку (от насоса к распределителю) отрезал от нее штуцера и к ним приварил нужные штуцера.
Конечно лучше все купить в магазине готовое но у нас я этого найти не смог.

Если это самоделка и хорошая . Так зачем платить деньги торгашам!!!

Я так тоже хотел сделать . но я сварщик не ахти. побоялся такая ответственная работа . не рискнул . и поставил вот такой от насоса фляньчик

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

я токарю на работе дополнительный приработок подгоняю а она если мне что нужно по токарному делу бесплатно делает.

Рука руку моет как говориться!!! super

Вовий пишет:

а она если мне что нужно

Она девушка?

Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

я токарю на работе дополнительный приработок подгоняю а она если мне что нужно по токарному делу бесплатно делает.

Рука руку моет как говориться!!! super

Вовий пишет:

а она если мне что нужно

Она девушка?

Женщина в расцвете лет. Привлекательная. Токарь с пятнадцатилетним стажем работы.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Привет Всем! у меня на тракторе распределитель стал сильно греться (при длительной работе в поле) Видно НШ много масла гоняет, а пропускная способность распределителя малая. Что можно сделать ХЗ.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Женщина в расцвете лет. Привлекательная. Токарь с пятнадцатилетним стажем работы.

Ого blush2 нормально . Редко встретишь девушку токаря!!! да еще в рассвете сил! good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Привет Всем! у меня на тракторе распределитель стал сильно греться (при длительной работе в поле) Видно НШ много масла гоняет, а пропускная способность распределителя малая. Что можно сделать ХЗ.

Андрей привет . Не у меня нормально. а чего ему греться через него только идет поток масла . смотри фильтра . может еще чего.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Казак161 пишет:

Привет Всем! у меня на тракторе распределитель стал сильно греться (при длительной работе в поле) Видно НШ много масла гоняет, а пропускная способность распределителя малая. Что можно сделать ХЗ.

Сильно греться это как? Плюнешь шипит? А греться начал после установки или потом!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вовий пишет:
Казак161 пишет:

Привет Всем! у меня на тракторе распределитель стал сильно греться (при длительной работе в поле) Видно НШ много масла гоняет, а пропускная способность распределителя малая. Что можно сделать ХЗ.

Сильно греться это как? Плюнешь шипит? А греться начал после установки или потом!

Вовчик привет! Ну плевать не плевал, а печку в тракторе не включаю (краны закрыты), распределитель греет. Дело в том, что после установки, по времени долго в поле не работал, а сейчас пашем по 12 часов. Слышно как масло в РП гоняет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Казак161 пишет:
Вовий пишет:
Казак161 пишет:

Привет Всем! у меня на тракторе распределитель стал сильно греться (при длительной работе в поле) Видно НШ много масла гоняет, а пропускная способность распределителя малая. Что можно сделать ХЗ.

Сильно греться это как? Плюнешь шипит? А греться начал после установки или потом!

Вовчик привет! Ну плевать не плевал, а печку в тракторе не включаю (краны закрыты), распределитель греет. Дело в том, что после установки, по времени долго в поле не работал, а сейчас пашем по 12 часов. Слышно как масло в РП гоняет.

А насос щупал? Вряд ли дело в распреде, у меня с нш-50 не греется а люди такие на петушок с нш-100 ставили и работает. Может шланг какой отслоился дросселирует?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вовий пишет:
Казак161 пишет:
Вовий пишет:
Казак161 пишет:

Привет Всем! у меня на тракторе распределитель стал сильно греться (при длительной работе в поле) Видно НШ много масла гоняет, а пропускная способность распределителя малая. Что можно сделать ХЗ.

Сильно греться это как? Плюнешь шипит? А греться начал после установки или потом!

Вовчик привет! Ну плевать не плевал, а печку в тракторе не включаю (краны закрыты), распределитель греет. Дело в том, что после установки, по времени долго в поле не работал, а сейчас пашем по 12 часов. Слышно как масло в РП гоняет.

А насос щупал? Вряд ли дело в распреде, у меня с нш-50 не греется а люди такие на петушок с нш-100 ставили и работает. Может шланг какой отслоился дросселирует?

Да ХЗ, но распределитель работает хорошо, придется два рукава(подачу и обратку) скрутить на прямую , да проверить будут греться или нет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Да ХЗ, но распределитель работает хорошо, придется два рукава(подачу и обратку) скрутить на прямую , да проверить будут греться или нет.

Андрей ты хочешь на Итальянце открутить ? подачу и выход на 2 распред ? соеденить и проверить ?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:

Да ХЗ, но распределитель работает хорошо, придется два рукава(подачу и обратку) скрутить на прямую , да проверить будут греться или нет.

Андрей ты хочешь на Итальянце открутить ? подачу и выход на 2 распред ? соеденить и проверить ?

Да, закольцевать. У меня подача и обратка раньше были и так закольцованы ( С ЗНУ), я с новья переделал навеску на РП у руля, как на МТЗ 82. А потом поставил Итальянца и закольцованные трубки соединил с ним, и стало масло сильно греться.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Да, закольцевать. У меня подача и обратка раньше были и так закольцованы ( С ЗНУ), я с новья переделал навеску на РП у руля, как на МТЗ 82. А потом поставил Итальянца и закольцованные трубки соединил с ним, и стало масло сильно греться.

Как так и подача и обратка все в кучу .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:

Да, закольцевать. У меня подача и обратка раньше были и так закольцованы ( С ЗНУ), я с новья переделал навеску на РП у руля, как на МТЗ 82. А потом поставил Итальянца и закольцованные трубки соединил с ним, и стало масло сильно греться.

Как так и подача и обратка все в кучу .

Да. Подача на ЗНУ идет с распределителя у руля ( с завода). И обратка идет с ЗНУ. И когда я переделал навеску на РП у руля, то вход и выход на ЗНУ, просто заглушил, а рукова соединил вместе (подачу и обратку) т.к. масло поступающее постоянно должно куда то выходить, вот и закольцевал. После этого когда поставил Итальянца, то разкольцевал, подсоединил подачу и обратку к РП и все.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Леха, можно я тоже внесу свою лепту т.к. делал по твоим данным. Пол в кабинете не резал т.к. там есть отверстия штатные.

Андрей привет. Так ты вывел Итальянца шланги на зад . , что у тебя от него работает ?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:

Леха, можно я тоже внесу свою лепту т.к. делал по твоим данным. Пол в кабинете не резал т.к. там есть отверстия штатные.

Андрей привет. Так ты вывел Итальянца шланги на зад . , что у тебя от него работает ?

Здорово!! Ну конечно вывел, фотки выставлял в начале темы. Подсоединяю культиватор, дискатор, кун, под рукой рычаги управления все удобно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Подсоединяю культиватор, дискатор,

Так а как ты без плавающего то хреново. shok у меня только кун работает . та мне нужно плавающее положение .