Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82. Страница 4 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1902 сообщения
Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
Алексей 161 RUS пишет:

Хочу поделится . Многим пригодиться . Все началось с того, что заказал распределитель

Можно по-подробнее где и как заказывал, и как долго ждал. И сколько в этом распреде положений, есть ли плавающее?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

установил я распред;) ну он сильно жужит ну эт скорее всего что масло холодное и дизельное а не гидравлическое, поможет ли замена масла на гидравлическое бор ться с гулом? и вот беда резинка между выходом насоса и флянцем лопнула однако темно уже не чего не видно ну масла лужица под насосом набижала. подскажите причины? все из за масла?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Модернизатор пишет:

установил я распред;) ну он сильно жужит ну эт скорее всего что масло холодное и дизельное а не гидравлическое, поможет ли замена масла на гидравлическое бор ться с гулом? и вот беда резинка между выходом насоса и флянцем лопнула однако темно уже не чего не видно ну масла лужица под насосом набижала. подскажите причины? все из за масла?

Нужно ждать Вовия . он ответит . может зажат перепускной клапан

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alexkotov пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Хочу поделится . Многим пригодиться . Все началось с того, что заказал распределитель

Можно по-подробнее где и как заказывал, и как долго ждал. И сколько в этом распреде положений, есть ли плавающее?

Плавающего нет . так как и фиксированного положения. держите рычаг работает . отпустил не работает. yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Модернизатор пишет:

установил я распред;) ну он сильно жужит ну эт скорее всего что масло холодное и дизельное а не гидравлическое, поможет ли замена масла на гидравлическое бор ться с гулом? и вот беда резинка между выходом насоса и флянцем лопнула однако темно уже не чего не видно ну масла лужица под насосом набижала. подскажите причины? все из за масла?

По какой схеме устанавливал . по такой как у меня последовательно или от секции родного распределителя?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Алексей 161 RUS пишет:

Модернизатор пишет:

установил я распред;) ну он сильно жужит ну эт скорее всего что масло холодное и дизельное а не гидравлическое, поможет ли замена масла на гидравлическое бор ться с гулом? и вот беда резинка между выходом насоса и флянцем лопнула однако темно уже не чего не видно ну масла лужица под насосом набижала. подскажите причины? все из за масла?

По какой схеме устанавливал . по такой как у меня последовательно или от секции родного распределителя?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Класс

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Модернизатор пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

<p>

Модернизатор пишет:

установил я распред;) ну он сильно жужит ну эт скорее всего что масло холодное и дизельное а не гидравлическое, поможет ли замена масла на гидравлическое бор ться с гулом? и вот беда резинка между выходом насоса и флянцем лопнула однако темно уже не чего не видно ну масла лужица под насосом набижала. подскажите причины? все из за масла?

<br />
По какой схеме устанавливал . по такой как у меня последовательно или от секции родного распределителя?</p>

как у тебя

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

и почемуто гудит сильно сильнее чем мтзсовскии да на том тоже была болячко проявилась после того как установил нш 16 тоже так же ризинки рвало ну потом настроил и стало нормально. настраивал на глаз на подъем передка трактора ослаблял чтоб он не мог себя поднять потом немножко подтягивал. а с гулам заменой масла наверное бороться

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Модернизатор пишет:

и почемуто гудит сильно сильнее чем мтзсовскии да на том тоже была болячко проявилась после того как установил нш 16 тоже так же ризинки рвало ну потом настроил и стало нормально. настраивал на глаз на подъем передка трактора ослаблял чтоб он не мог себя поднять потом немножко подтягивал. а с гулам заменой масла наверное бороться

Нужно вот я себе сделал такой с кислородного датчика .

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

да в том то и дело нет такой приблуды;)и сделать не из чего. завтра буду настраивать провереным методом. а вот что с гулом делать даже не знаю

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Модернизатор пишет:

да в том то и дело нет такой приблуды;)и сделать не из чего. завтра буду настраивать провереным методом. а вот что с гулом делать даже не знаю

Ты все правильно под соединил scratch_one-s_head проверь. слив куда вывел

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

все правильно перепроверил 3 раза с той стороны с которой слив в бак штуцет выше слив во 2 распред а с другой стороны подача от нссаса. да и все работает только гуууудиииит;) ах да работало пока колешко не вылетело:)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Модернизатор пишет:

все правильно перепроверил 3 раза с той стороны с которой слив в бак штуцет выше слив во 2 распред а с другой стороны подача от нссаса. да и все работает только гуууудиииит;) ах да работало пока колешко не вылетело:)


Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

просто я сам еще не хочу масло менять на гидравлическое оно же жидкое боюсь что при нашей летнее жаре под 40 оно не будет поднимать

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Алексей 161 RUS пишет:
Модернизатор пишет:

все правильно перепроверил 3 раза с той стороны с которой слив в бак штуцет выше слив во 2 распред а с другой стороны подача от нссаса. да и все работает только гуууудиииит;) ах да работало пока колешко не вылетело:)

[изображение]
[изображение]

именно по этому фото делал

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Модернизатор пишет:

именно по этому фото делал

Ждем Вову . что он подскажет . не знаю у него должен быть проверен был распред италия yes3 У меня все нормально на мд-10 работает . и у Казак 161 Андрюхи тоже .

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

да не с распредом думаю все хорошо просто убавить давление надо. ну и масло наверное поменять или не менять;) не знаю в общем

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Модернизатор пишет:

не хочу масло менять на гидравлическое оно же жидкое боюсь что при нашей летнее жаре под 40 оно не будет поднимать

Люди, не бойтесь лить гидравлические масла! При исправных элементах системы всё замечательно работает и в любую летнюю жару и зимой. ИМХО!
Хотя зимой без, крайней нужды, холоднее -25 стараюсь не работать. И себя, и технику жалко. thank_you

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Миxалыч пишет:

Люди, не бойтесь лить гидравлические масла! При исправных элементах системы всё замечательно работает и в любую летнюю жару и зимой. ИМХО!

Согласен с тобой Михалыч! Но тут небольшое "но" так сказать еслисальник НШ на рулевом пробьет, то в двигло пойдет гидравлика. А если залито масло для ДВС, то и отливая из картера можно до дому добраться (если не очень далеко)! А вообще я так понял, что люди льют в основном то что могут достать подешевле.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:
Миxалыч пишет:

Люди, не бойтесь лить гидравлические масла! При исправных элементах системы всё замечательно работает и в любую летнюю жару и зимой. ИМХО!

Согласен с тобой Михалыч! Но тут небольшое "но" так сказать еслисальник НШ на рулевом пробьет, то в двигло пойдет гидравлика. А если залито масло для ДВС, то и отливая из картера можно до дому добраться (если не очень далеко)! А вообще я так понял, что люди льют в основном то что могут достать подешевле.

Толик привет! у меня вот такое залито

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да

Алексей 161 RUS пишет:

Толик привет! у меня вот такое залито

Лёш, привет! В принципе многие, да и у меня на сорокете тоже моторка в гидравлике, а вот на новом (свежем) МТЗ с завода гидравлика и когда менял тоже гидравлику залил. Оно ведь намного дешевле и функцию свою выполняет не хуже, а то и в некоторые моменты даже лучше. Иначе на какой фиг бы его разрабатывали производители. Я ж говорю многие, чтобы не набирать всякое разное масло берут трансмиссию да моторное, а то и вообще одно моторное. Например на новых тракторах МТЗ даже в трансмссии моторка залита. Да и в руководстве по экспл. моторное для трансмиссии идет как резервное, просто заменяется чаще. Но если есть возможность то лить моторку в ДВС, транс. масло в коробки, ну а гидравлические масла в гидросистему, а вот тормозуху в тормозную систему и незамерзайку в бачок омывателя. laugh .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Например на новых тракторах МТЗ даже в трансмссии моторка залита

Не не соглашусь там залито было по крайней мере у меня в 2009 году и после 500 часов я поменял тоже вот такое
Трансмиссионное масло ТМ 5-18

масло ТМ 5-18 Предназначено для смазывания гипоидных высоконагруженных передач грузовых автомобилей и специальных машин в качестве всесезоннного для умеренной климатической зоны. Рабочий диапазон от -25°С до 130-140°С. . Масло ТМ 5-18 универсальное минеральное, содержит многофункциональную фосфорсодержащую серу, депрессорную и антипенную присадки.

Технические характеристики: Масло трансмиссионное ТМ 5-18

Показатели
Масло ТМ 5-18

Вязкость кинематическая, мм/с

при 100 С не ниже

17,5

при 50 С

110-120

Индекс вязкости, не менее

100

Температура вспышки в открытом тигле.

Не ниже 200 С

Температура застывания, °С, не выше

минус 25 С

Содержание серы в пределах

2,7 - 3,0 %

ндекс задира, кгс, не менее

58

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Алексей 161 RUS пишет:

Не не соглашусь там залито было по крайней мере у меня в 2009 году и после 500 часов я поменял тоже вот такое
Трансмиссионное масло ТМ 5-18

А как ты узнал, что именно такое было залито? У тебя шильдик что ли был с отметками какие масла куда залиты? Я вот на сколько знаю трансмиссионка обладает специфическим запахом плюс оно гуще чем моторка. Когда у себя сливал с трансмиссии мотрное так и есть моторное (жидкое и без спец. запаха) Конечно не эксперт, но все-таки думаю, что было залито моторное!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

А как ты узнал, что именно такое было залито? У тебя шильдик что ли был с отметками какие масла куда залиты? Я вот на сколько знаю трансмиссионка обладает специфическим запахом плюс оно гуще чем моторка. Когда у себя сливал с трансмиссии мотрное так и есть моторное (жидкое и без спец. запаха) Конечно не эксперт, но все-таки думаю, что было залито моторное!

Да оно было жидкое и не такое по цвету как трансмиссионное . К которому мы привыкли . негрол или дап . и сервисники сказали когда мы от гарантии в 25 тыс отказались. сказали смотрите там спец масло в коробке .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

но все-таки думаю, что было залито моторное!

Все правильно на вид да как моторное . но запах не как у моторного масла . Что меня и удивило.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Алексей 161 RUS пишет:

Все правильно на вид да как моторное . но запах не как у моторного масла . Что меня и удивило.

Ну да и фиг с ним тогда, я его все равно поменял на трансмиссионку ТМ-5

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Все правильно на вид да как моторное . но запах не как у моторного масла . Что меня и удивило.

Ну да и фиг с ним тогда, я его все равно поменял на трансмиссионку ТМ-5

super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Модернизатор пишет:

да не с распредом думаю все хорошо просто убавить давление надо. ну и масло наверное поменять или не менять;) не знаю в общем

Привет . что разобрался С Вовой не списывался scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Алексей 161 RUS пишет:

Модернизатор пишет:

да не с распредом думаю все хорошо просто убавить давление надо. ну и масло наверное поменять или не менять;) не знаю в общем

Привет . что разобрался С Вовой не списывался scratch_one-s_head