Вы здесь

проблемы с КПП на мтз-80. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
Иван Иван19 пишет:

АлександрНик пишет:

Иван Иван19 пишет:

здравствуйте! пишу сюда в надежде что услышите, увидите, ответите! случилась у меня такая проблема появился стук (грохот) и вой в коробке мтз. на 9 передачи со временем пару недель стук стал приличным усиливался и появился уже и на восьмой. стал спрашивать у знакомых трактористов, все в голос сказали разбирай вскрытие покажет! располовинил! и не могу найти причину шестерни вроде все целы (зубья на месте), валы не болтаются, подшипники тоже, гайка на хвостовике на которую я грешил закручена и шплинт на месте! снова спрашиваю знакомых они мне х*й знает вот если бы послушать как и где гремела мы бы сказали! (уроды, издеваются) и я теперь в ступоре что делать и как быть не ставить же обратно неисправную коробку. ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? МОЖЕТ У КОГО ПОДОБНОЕ БЫЛО?

Трактор с передним ведущим мостом?

да 82.

Посмотрите раздатку повнимательней, пошевелите вверх вниз монтировкой, на старом образце разбивает втулку на валу и она болтается и грохочет. Да и шестерню привода проверьте.

13.04.2018 - 14:36
: 22

Всем привет мужики. Под нагрузкой вылетает 7 передача. Включается чётко но примерно 10-15 сёк нагрузки и вылетает,кто что подскажет жет

Украина
: Днепропетровская
16.11.2011 - 21:22
: 29
Kirill 37 пишет:

Всем привет мужики. Под нагрузкой вылетает 7 передача. Включается чётко но примерно 10-15 сёк нагрузки и вылетает,кто что подскажет жет

Удалось решить проблему?

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

Добрый день, такой вопрос, люфт шестерни главной передачи на шлицах вала. Затянуть и оставить или лучше поменять? На затянутой люфта нет. Просто не с чем сравнить какой должен быть люфт и какой у меня

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ДТ1990 пишет:

Добрый день, такой вопрос, люфт шестерни главной передачи на шлицах вала. Затянуть и оставить или лучше поменять? На затянутой люфта нет. Просто не с чем сравнить какой должен быть люфт и какой у меня

на затянутой люфт так есть-только вам руками его не выбрать-велико прижатие гайкой.в работе он все равно будет.на счет менять или так оставить?я х.з.-менять надо вторичный вал,ведущую шестерню главной пары и ведомую вместе с ней-это если делать правильно по уму.но не факт что новая шестерня через месяц другой так же не обомнется на шлицах.решать вам.обычно замену делают когда восстановление не возможно а с такм люфтом техника годами работает.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
колупатор пишет:

ДТ1990 пишет:

Добрый день, такой вопрос, люфт шестерни главной передачи на шлицах вала. Затянуть и оставить или лучше поменять? На затянутой люфта нет. Просто не с чем сравнить какой должен быть люфт и какой у меня

на затянутой люфт так есть-только вам руками его не выбрать-велико прижатие гайкой.в работе он все равно будет.на счет менять или так оставить?я х.з.-менять надо вторичный вал,ведущую шестерню главной пары и ведомую вместе с ней-это если делать правильно по уму.но не факт что новая шестерня через месяц другой так же не обомнется на шлицах.решать вам.обычно замену делают когда восстановление не возможно а с такм люфтом техника годами работает.

Да я тоже думаю, сколько работал и не знал о нем, разобрал потому что сорвало гайку на промежутосном валу, а так бы и не знал про этот люфт

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
ДТ1990 пишет:

колупатор пишет:

ДТ1990 пишет:

Добрый день, такой вопрос, люфт шестерни главной передачи на шлицах вала. Затянуть и оставить или лучше поменять? На затянутой люфта нет. Просто не с чем сравнить какой должен быть люфт и какой у меня

на затянутой люфт так есть-только вам руками его не выбрать-велико прижатие гайкой.в работе он все равно будет.на счет менять или так оставить?я х.з.-менять надо вторичный вал,ведущую шестерню главной пары и ведомую вместе с ней-это если делать правильно по уму.но не факт что новая шестерня через месяц другой так же не обомнется на шлицах.решать вам.обычно замену делают когда восстановление не возможно а с такм люфтом техника годами работает.

Да я тоже думаю, сколько работал и не знал о нем, разобрал потому что сорвало гайку на промежутосном валу, а так бы и не знал про этот люфт

Совершенно согласен..(..гайку заварить)...обе...

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

Это все собрал, осталось поставить. Гайку пока не варил. Думаю сначала шестерню выставить. А как это правильно сделать? Чтобы пятно контакта было нормальное