Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 12 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всех с праздником!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем кто читает! Сегодня переселила цыплят последний выводок в брудер уже подросли , разпрыгались они там толи задели лампочку ? Толи просто перегорела? Короче заменила на новую!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

После них помыла свой короб - ясли ,потом настелю чистых тряпок на первое время и как вылупятся броллеры поселю их туда!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня опилок привезли,запаслись.Сейчас пойду у индюшек яйца собирать.Вчера пришла знакомая принесла сухари 2 пакета для птиц я в мешанку размачиваю добавляю , сама она позванила предложила и спросила про яйца продаю ли я? Но раз сама она ещё и принесла я десяток яиц ей отдала денег не стала с неё брать,пусть едят нежалко.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Альфия , привет, у меня вопрос: я сейчас инкубирую яйца знакомой, у меня такая фигня- расклев идёт, появился клювик , и раз ципленок погибает в яйце не открывшись. Закладывала каждую неделю, по сорок яиц, она так привозит. В последнюю закладку выдраила и обработала инкубатор , все равно в предыдущих вылупах по пять семь птенцов погибло, седня снова один погиб, я психанула, взяла всех расковыряла и вытащила сегодня расклеванные яйца. Не сразу, а через некоторое время. У меня сроду так не было. Моя версия - слабый маточник что ли, потому что овоскопирую, одно- два яйца пустые из сорока. А выход до 50% . У меня с моих в прошлом году это был минимум.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Мои венгры только только нестись начали. Но активно. У меня венгерские великаны, джерсы, астролорпы, ломаны белые, первомайки . В этом году ещё чешских доминантов хайсексов завела. Хотя хайсексов уже хочу продать. Агрессивные очень. Или в клетки посажу.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Альфия , привет, у меня вопрос: я сейчас инкубирую яйца знакомой, у меня такая фигня- расклев идёт, появился клювик , и раз ципленок погибает в яйце не открывшись. Закладывала каждую неделю, по сорок яиц, она так привозит. В последнюю закладку выдраила и обработала инкубатор , все равно в предыдущих вылупах по пять семь птенцов погибло, седня снова один погиб, я психанула, взяла всех расковыряла и вытащила сегодня расклеванные яйца. Не сразу, а через некоторое время. У меня сроду так не было. Моя версия - слабый маточник что ли, потому что овоскопирую, одно- два яйца пустые из сорока. А выход до 50% . У меня с моих в прошлом году это был минимум.

Привет! А влажность? Добавляла?незабыла на вылупе?странно щас посмотрю в руководстве приложение книжечка к инкубу ? Че там пишут? У меня такого не было?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Наклев по срокам нормально? Или рано?поздно? Вообще я тут посмотрела все по разному? Вообще моё мнение личное : либо плохое кормление родительского стада или может яйца старые? Ты не спрашивала у неё сколько дней она их собирала? Или её птицы чем то болели? Щас ещё сфоткаю брошурку отклонения при инкубации ты сама почитай тебе виднее будет, они ведь перед тобой яйца с цыплятами проанализируешь? Может поймешь причину?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Посмотри если конечно читаемо?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Мои венгры только только нестись начали. Но активно. У меня венгерские великаны, джерсы, астролорпы, ломаны белые, первомайки . В этом году ещё чешских доминантов хайсексов завела. Хотя хайсексов уже хочу продать. Агрессивные очень. Или в клетки посажу.

У меня венгерских за зиму немного вывелись часть уже приговорили,ещё 3 шт сидят в теплице там два петушка и курица и ещё мелких чуток есть! Так то они мне нравятся крепкие выносливые! Петуха кололи тушка чистая 4 кг !А хайсексы у тебя молодки? Или старушки? Если молодки лучше отсади их они тебе больше всех яиц нанесут это же кросс яйценоские!

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Альфия Низямова пишет:

Привет всем кто читает! Сегодня переселила цыплят последний выводок в брудер уже подросли , разпрыгались они там толи задели лампочку ? Толи просто перегорела? Короче заменила на новую!

Что за порода-черный цыпленок прямо под лампочкой?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Под лампочкой голубой маран петушок,а на переднем плане чёрный помесь синьсинь с амерауканом.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Альфия Низямова пишет:

Под лампочкой голубой маран петушок,а на переднем плане чёрный помесь синьсинь с амерауканом.

А хвостик у него есть?

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Привет! А влажность? Добавляла?незабыла на вылупе?странно щас посмотрю в руководстве приложение книжечка к инкубу ? Че там пишут? У меня такого не было?[/quote]

Я при выводах тряпочку влажную тёплую кладу, как расклев идёт , сразу на тряпочку и перекладываю, яйца, они так легче выходят. Всегда так делаю.
Яйца возит каждую неделю, со вторника собирает, сто пудова не старые.
Вообще такая инкубация у меня нынче прикольная, эти ципушки жутко прожорливые, прыгучие, шумные какие то. Но вертолетов нет . Растут быстро, слабых нет, пятая инкубация, один только за трое суток сдох. Но вывод маленький процент и вот эта оказия с проклевами.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

О, мне тоже венгры нравятся. Во первых падежа вообще нет. Я позапрошлом году на выставке купила 32 штуки, за тридцать заплатила, две бонусом получила. Осенью 29 выход: один утонул, второго доска упала, третий собаки дикие хватанули. 14 было петухов, четверых купили и поменяла, десять съели, меньше четырех кг не было. Один вообще шесть вытянул тушкой уже.А кур часть подарила, часть тоже выменяла. Закололи может штуки три. Сейчас пять кур и петух огромный. Едят мало, несутся, ппц, закачаю фото яйца, по сто с лишним грамм. Я сейчас их мало кормлю, что бы даухжелтковые яиц не было. Зимуют отлично, не болеют ничем, яиц как ломаны несут до фига
Я прошлой весной птенцами в лет торговала. Как яйца этих кур покажу, все вопросы сразу отпадают об этих птицах. Для начинающих куроводов - НАХОДКА!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А какие куры несут эти яйца? Порода?кросс? Может петух старый?даже не знаю? Почему у тебя так получается? По мне вот если свои куры то оплод и вывод всегда хороший! А у людей ведь не знаешь ,что там и как? Твои вот нанесут попробуй свои заложить? Если у тебя такая чехарда будет ? Значит инкуб виноват или режим инкубации? Я никаких мокрых тряпочек не ложу,просто в ваночки с водой и заслонкой регулирую влажность.Первые 7 дней влажность 55% потом 45% и на выводе 70% это по курям!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

У меня петух, Нифантич, всех индюков и петухов построил. Все его боятся. Так он здоровущий. Больше джерса.
Мне , Альфия, нравятся мясояичные породы , в этом году за чехами понаблюдаю, а так астролорпы хорошая порода. Очень гордые птицы. Держатся гордо, не суетятся в отличие от других кур. Зимуют хорошо. Несутся не крупным яйцом. Красноватым на цвет. Как и джерсы любят нестись в аккуратные гнезда. Хорошо ориентируются, и запоминают свой дом. Любят порядок. По ведрам как ломаны не лазят. Важные такие ходят.
Джерсы, это добряки и простаки. Тоже зимуют хорошо. Волю любят, ноги крепкие. Не любят драться, миролюбивы. Контактны с человеком, не несутся где попало, в одном месте. Вообще не любят перемены, не любят дожди. Не перелетают через забор.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Мне в марте мужчина звонил просил услугу по выводу гусиных яиц от его стада? А может покупное? Но я отказалась,даже говорил обработает обеззаразит! Я вот за своё знаю и отвечаю .А с чужими даже не заморачиваюсь,мне это не надо.Как то так привыкла не люблю подводных камней.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

У меня мараны есть они спокойные я курицу беру она такая тяжеленькая мне нравится яйцо красивое несут,хайсексы вредные конечно ,но сейчас с ними великанша вместе так она их построила! Несутся каждый день.Ещё минимясо очень ручные тоже нравятся.Есть ещё амерауканов немного и еще скрестила синьку с амерауканом вот жду когда занесутся самой интересно какого цвета яйцо будет?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Раньше у меня Первомайские были тоже хорошие,а вот Кучинские не понравились вымахали яиц совсем мало несли.Закололи они очень жирные были!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Альфия, а хайсексы в каком возрасте нестись начинают, и лучше может в клетки их посадить. Им третий месяц пошел. Сейчас в теплице. На ночь в тулуп закрываю.

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

Всем добра! слабые цыпушки(шпагат,наклев и не вывод,кровь-кольца)-это только проблема родительского стада(имбридинг,старые особи) и скудного кормления(витамины, минералы) это мне вет сказал...

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:

Всем добра! слабые цыпушки(шпагат,наклев и не вывод,кровь-кольца)-это только проблема родительского стада(имбридинг,старые особи) и скудного кормления(витамины, минералы) это мне вет сказал...

Значит я правильно Ирине сказала родительское стадо!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Альфия, а хайсексы в каком возрасте нестись начинают, и лучше может в клетки их посадить. Им третий месяц пошел. Сейчас в теплице. На ночь в тулуп закрываю.

Я в прошлом году точно не помню когда именно яйцо хайсексов взяла вывела в инкуб и вырастила и ровно в 4,5 месяца они занеслись это я даже знала когда должны запастись! И до сих пор несутся!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674
Евгения Пискунова пишет:

Всем добра! слабые цыпушки(шпагат,наклев и не вывод,кровь-кольца)-это только проблема родительского стада(имбридинг,старые особи) и скудного кормления(витамины, минералы) это мне вет сказал...

Вет не прав. Шпагаты - ошибка инкубации. Кольца - уйма причин (срок хранения яйца, перегрев, недогрев, особенности породы и пр. Инбридинг даёт слабых цыплят, отклонения физические. Наклевы непродуктивны по причине низкой влажности, нестабильного переворота, плохого кормления маточного поголовья. От старой птицы обычно низкий оплод, а цыплята крепкие.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

У меня вся птица в хозяйстве выведена и выращена лично мной , кроме селезня которого купила для хохлатки!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Альфия, а хайсексы в каком возрасте нестись начинают, и может их в клетки посадить. У меня связь плохая , так что пардон за одинаковые вопросы.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

От старой птицы обычно низкий оплод, а цыплята крепкие.[/quote]
Спасибо, Ирина, я так и предполагала , цыплята и правда крепкие. Оплод то просвечивается, а вот вывод на последнем этапе плохой. Влажность точно хорошая, и переворот нормальный.
Просто это новый опыт у меня. Что бы яйцо довести до проклевки и загубить на последнем этапе....Я сегодня правильно сделала, расковыряла яйца. Птенцы просохли и ничего, крепенькие.

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Птица счастья пишет:
Евгения Пискунова пишет:

Всем добра! слабые цыпушки(шпагат,наклев и не вывод,кровь-кольца)-это только проблема родительского стада(имбридинг,старые особи) и скудного кормления(витамины, минералы) это мне вет сказал...

Вет не прав. Шпагаты - ошибка инкубации. Кольца - уйма причин (срок хранения яйца, перегрев, недогрев, особенности породы и пр. Инбридинг даёт слабых цыплят, отклонения физические. Наклевы непродуктивны по причине низкой влажности, нестабильного переворота, плохого кормления маточного поголовья. От старой птицы обычно низкий оплод, а цыплята крепкие.

вот и верь теперь ветам(((

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Хайсексы в 4,5 месяца начинают неслись на счёт клетки смотри сама? У меня в сарае живут плюс выгул .