Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 16 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Думаю вывод такой, цесарка дом и семью свою хорошо знают. К месту привыкают, домой возвращаются. А ещё , тут , на форуме прочитала, что они своими стайками живут, значит для молодняка инкубированного надо вольер отдельный.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Альфия вообще молодец. Фото отчёт делает. А я забываю нафотать. А уж загрузить так мне вообще проблема.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Альфия вообще молодец. Фото отчёт делает. А я забываю нафотать. А уж загрузить так мне вообще проблема.

Привет! Несутся цесарки?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Да я днём быстро фоткаю ,а потом когда пишу вечером фотки выкладываю.И то не всегда!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Провели годовщину маме сегодня все гости довольны.Приехали домой завезли гостинцев свекровке и свекору, звонят односельчане яйца пищевые надо,сосед звонит заболел таблетки просит,подьехали сразу к нему,лежит под одеялом ? Болеет отправила мужа с таблетками к нему,сама быстрее всех кормить и т. д. Вот только прилегла ,а приехали в 18:30 .

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11272

Доброй ночи!
С пополнением!))))
Утятками и гусятками)))))

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
TataF пишет:

Доброй ночи!
С пополнением!))))
Утятками и гусятками)))))

Спасибо Таня!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757
Альфия Низямова пишет:
Васильевская усадьба пишет:

Альфия вообще молодец. Фото отчёт делает. А я забываю нафотать. А уж загрузить так мне вообще проблема.

Привет! Несутся цесарки?

Неа.....суки...домик сегодня делать буду

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! А у меня непонятно вроде одна несётся ? В домике гнездо сделала и туда несёт? А иногда на в вольере на земле?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня приехали забрали гусят и утят на пмж , посадила в коробки и ещё как всегда сена немножко попросили ,дала конечно положила в мешок! И в коробки настелила отправила пусть выращивают!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Хорошо, вот и прибыль пошла, мы тоже сегодня поросяток продали. Удачно.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Хорошо, вот и прибыль пошла, мы тоже сегодня поросяток продали. Удачно.

Ага это все знакомые и бывшие покупатели!

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

Вооо денежные движения пошли good

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ага вчера с утра мужа отправила за кормом для бролеров ! Жрут как слоны 19 шт ! А деньга вечером пришла!

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Ага вчера с утра мужа отправила за кормом для бролеров ! Жрут как слоны 19 шт ! А деньга вечером пришла!

Да кушают они не хило))но и мясом потом выход у них не плохой и вкусные!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня расселила бролеров на нижний ярус в брудере,а то тесно им.Теперь хорошо наелись развалились болдеют свободно стало.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Первое яичко снесла курочка молодка, вывод был 10 декабря .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем пернатым сегодня морковь дала, закупили на базе.Цесарки не понять ? Всё-таки одна пока ? Несётся?

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

У меня гуляются индоутки!!!!! Альфия, подскажи пжлста, когда яйца ждать?

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Альфия, а что за порода у тебя первое яичко снесла?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

У меня гуляются индоутки!!!!! Альфия, подскажи пжлста, когда яйца ждать?

Недельки наверно через две? Может пораньше? Я как то не вникала конкретно у своих ? Занеслись и хорошо! Так ,что скоро будут! Жди!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Альфия, а что за порода у тебя первое яичко снесла?

Это голубенькая курочка помесь хайсекс и маран голубой.Яйцо немного в крапинку на фото не видно,наверно потом чуть темнее будет?мелковатое пока ,будет покрупней надеюсь! А курочка сама очень красивая вот на фото в середине стоит голубая с рыжим ожерельем, второе фото папашка курицы голубой маран.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674

Потомство от марановых петухов (при любых комбинациях) всегда несёт яйцо темнее среднего. И темнее в начале яйцекладки или после перерывов, если не стимулировать интенсивность окраски скорлупы

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Со вчерашнего вечера идет вылуп индюшат, пока обсыхают! Пошла обедать и ещё куча дел по хозяйству и уборка в доме!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Как у вас ветер сегодня, не напакостил?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Как у вас ветер сегодня, не напакостил?

Привет! Ветер конечно немного раскидал лёгкие тазики,крышки разные так по мелочи, небольшой бачок упал. А так то вроде нормально.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера некогда было, позавчера сын приехал у него день рождение на днях было,вот приехал тортик ,фрукты,мартини привёз посидели по семейному .Теперь совсем большой 26 лет исполнилось парню! Вчера помогал нам по хозяйству картошку семеную из погреба мужики вытаскивали у нас ,да у стариков тоже, в теплицу новой земли тележкой навозили,кур молодок переселили , я вчера ещё заложила индюш,цесар,гусин яйца в инкубы.Кое-какие переложила яйца в другой инкуб! Бролеры жрут как лошади ,вымахали, головы в кормушку не влазят,застревать стали,кормушки поменяла,индюшатам тоже подсыпаю корм.Свалилась спать ,устала! Это вчера было!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

У меня тоже зять приехал, помог, пособирали по гектарам что улетело. Тоже сто яиц заложила гусиных, индюшки нестись стали, я их как ты подсказала перцем накормила. Две из восьми несутся. Астролорпы по два яйца через день, джерсы, девка через день несётся. А вот ломаны и венгры пока не активно. Ломаны по четыре каждый день, тоесть две куры не несут, а у венгров по два яйца только каждый день, а там пять куриц венгров и две ломан Браун. Значит три курицы сачкуют или где то несут яйцо и прячут. Завтра займусь наблюдением. Ну, цесарка и индоуткам пока молчат. И хорошо, у меня один инкубатор куры- индюшка, в два маленьких по пятьдесят гуси. На индоутки отдельно инкубатор и на цесарку тоже отдельно. У них на выводе скорлупа деревянная им помогаю я .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Я вчера 2 индюшкам которые уже хотят парить положила индоутиные яйца они сели сидят,сегодня утром им мешают другие,закрыла ходы ,чтоб не мешали.Одна то помешьше она нормально ,а вот бронзовая крупная раздавила пару яиц я так и думала будет потому, что она тяжёлая . Вечером у неё убрала яйца барикаду разобрала не получится у неё насадкой быть тяжелаватая она.В прошлом году её мамашка бронза 708 тоже пыталась быть наседкой? Но увы даже индоутинные яйца не выдерживают их веса. Позже посажу полегше индюшек они тоже не против насиживать.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Индюшата после вылупа два дня назад