Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 15 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Это венгерские великаны цыплята они по младше новогодних просто они покрупней греются на солнышке, а это их мама большая обжорка!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А это мои разненькие мараны,амерауканы и поместные курочки вывелись 10 декабря и выросли! Скоро должны начать яйцекладку

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

А это мои трудяги хайсексы несушки начали линять ,но все равно несутся всегда без проблем с петушком амерауканом!

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

А в каком возрасте ваши цесарки занеслись?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

И ещё парочка мини мясо они пока живут ещё в сарае в клетке скоро переселю их в летние апортаменты

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

[quote=russlav58;1078612431]А в аком возрасте ваши цесарки занеслись?[/quotчуть позже отвечу,надо коз идти доить!

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Какой вы молодец! clap

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

А это мои разненькие мараны,амерауканы и поместные курочки вывелись 10 декабря и выросли! Скоро должны начать яйцекладку

Бородули и Маран такие красивые!!!Я их так хотела в первый год на селе..купила 13 цыплят араукана+черно-медный маран+амераукана....жаль всех покосило...а в мечтах была красота в лукошке на Пасху)))

_
мой блог-https://fermer.ru/blog/263485/vesele-v-vyhodnye-309512?page=2#comment-10...

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
russlav58 пишет:

А в каком возрасте ваши цесарки занеслись?

Бролерная цесарка 22 апреля ей будет год посмотрела свои записи когда вывелись,может бы и раньше занеслась если бы досвечивали и жили бы в тепле , но они живут в домике без тепла и освещения и гуляют в вольере все естественно ,без дополнительных условий.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Долго ждать....

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:
Альфия Низямова пишет:

А это мои разненькие мараны,амерауканы и поместные курочки вывелись 10 декабря и выросли! Скоро должны начать яйцекладку

Бородули и Маран такие красивые!!!Я их так хотела в первый год на селе..купила 13 цыплят араукана+черно-медный маран+амераукана....жаль всех покосило...а в мечтах была красота в лукошке на Пасху)))

_
мой блог-https://fermer.ru/blog/263485/vesele-v-vyhodnye-309512?page=2#comment-10...

Привет Женя! Заведешь ещё какие твои годы! yes3

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
russlav58 пишет:

Долго ждать....

Так то они в 6 -7 месяцев начинают нестись,просто в зиму пошли и не начали яйцекладку? Мы лишних кололи осенью попадалась самка с зародышами яиц,я так ждала ,что нестись будут,а небыло яиц ? А лёгкие раньше начинают нестись.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Погода сегодня была хорошая,как всегда кормила всех,яйца собирала ну и куча домашних дел, забрали 40 яиц индюшачьих вроде договаривались на 30 ,а созванились просят больше ? Отдала,теперь снова себе буду собирать,две бронзовые самки индюшки хотят парить садиться, а мне чето проще в инкубе вывести чем за их посиделками наблюдать, отделять? Посмотрю ещё на этих дам?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем! Немного вылупилось утят от хохлатки и фаворита, положила первую закладку гусиных яиц на вывод добавила влажность надеюсь ,что все получится ! Это мой первый вывод Гусиков!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сестре отправили ее бролеров так,что у нас остались только наши бролики лопают и спят ! Побыстрейбы стало теплее ,что б перевести их в теплицу!

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Привет всем! Немного вылупилось утят от хохлатки и фаворита, положила первую закладку гусиных яиц на вывод добавила влажность надеюсь ,что все получится ! Это мой первый вывод Гусиков!

Дружного вывода и крепких гусиков!!!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Утятки

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Евгения Пискунова пишет:
Альфия Низямова пишет:

Привет всем! Немного вылупилось утят от хохлатки и фаворита, положила первую закладку гусиных яиц на вывод добавила влажность надеюсь ,что все получится ! Это мой первый вывод Гусиков!

Дружного вывода и крепких гусиков!!!

Спасибо!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приветствую вас птицеводы! У меня со вчерашнего дня начался вывод моих первых гусиков! Эта моя первая закладка! Ещё две закладки крутятся! Ещё два лежат в инкубе только вылезли!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Чуть обсохли

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вот ещё два вылезли, одно похоже ,что задохлик,даже не проклюнулся? И там ещё лежит утинное одно яйцо наклюнутое.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вобщем я думаю ,что для первого раза вполне хорошо! Заложено было 11-1 неоплод-1 остановилось развитие-1 не проклюнулось наверно задохлик? Итого 8 гусят есть! Ничем не помогала все сами проклюнулись и сами появились на свет! Я довольна! clap

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Значит режим инкубации и обработка яйца вполне подходит для гусинных яиц! Буду им и пользоваться!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня переселила на сетку в брудер бролеров такие засранцы! Попы голые ,лапы большие стали!

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Скажите пож-та а сколько им дней?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Ксюша555 пишет:

Скажите пож-та а сколько им дней?

Привет! Вылупились 11-12 апреля на фото им 11 дней

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня день пролетел ! Вчера помыла инкуб после вылупа и переложила из другого инкуба вторую закладку гусьих и утиных яиц т. к. их охлаждать уже начала так удобнее.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня заметила рану у индюшки не свежую дня два наверно уже,завтра надо левомиколь намазать ,сегодня не успела.Цесарка так и несётся одна? Но сегодня нашла яйцо в домике в гнезде,а то было везде где бросит?

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Сегодня заметила рану у индюшки не свежую дня два наверно уже,завтра надо левомиколь намазать ,сегодня не успела.Цесарка так и несётся одна? Но сегодня нашла яйцо в домике в гнезде,а то было везде где бросит?

Доброго дня у меня цесаревны молодые тоже где попало несутся...хотя все как положено -ящик ,сенцо ,укромный уголок...невоспитанные они у меня))))гусята good

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Ой девчата, поделюсь , с разрешения Альфии историей про цесарок. В прошлом году соседка мне четырех птиц подарила. Орут , жалуется, достали. А у меня же они в свободной воле. Ну эти четыре дня три погуляли , да домой вернулись. Расстояние между нами не большое, но все равно, заборы же. После третьего побега, мы их закололи, мясом пополам поделились. А в этом году , у других соседей , они подальше живут, птичник сгорел, что осталось к себе приютила. На зиму. В том числе и цесарок. Моих было четырнадцать, и они одиннадцать привезли. Кольца не одели, не до этого было. Две цесарки погибло, ну поди разберитесь чьи. Я ребятам весной одиннадцать и вернула. Санька их ещё когда забирал, смотрю покрупнее себе ловит)))) ну я промолчала, думаю пусть заберут, погорели, им подыматься надо. Двенадцать у меня осталось. Так те что покрупнее то как раз обратно пришли)))) две моих похоже вернулись. Мои то вырвались гулять, козы, им волю устроили. А вечером нагулялись, пришли , расселись, я давай считать- четырнадцать. Ну, думаю , мои все на месте)))