Вы здесь

Мои куры и цыплята,индюшата и т.д.. Страница 17 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Альфия Низямова

Вот мои цыплята ! Вот решила вести блог! Добрый день всем! Родилась я в посёлке Малиновка Сосновского района, закончила школу и уехала в город учится,выучилась ,начала работать,жила в общежитии , встретила парня ,встречались,вышла замуж . И поселились мы в частный дом .Со временем подстраивали, переделывали и доделывали.За это время у нас родился сын,вырос.Я работала сначала в разных местах.Потом было своё дело.Времени не хватало на семью ,а на хозяйство тем более. Но всегда я любила домашних птиц! Так как родители всегда держали хозяйство коровы,овцы,гуси,куры,утки.По хозяйству мы дети всегда помогали,на сенокос ездили и ходили пешком,пасли гусят,телят.И как сейчас помню как яйца гусей с мамой вместе проверяли когда парили гусыни,ох жаль ,что тогда мы не знали про овоскоп ? И ,что обычным фонариком можно было все просветить увидеть!Ну в общем деревенское детство прошло не даром, и продукты были естественно свои настоящие!Это сказывалось.И конечно мы с мужем живя в своем доме все равно брали и теленка на мясо и козочку одну молоденькую покупали звали ее Чернуша,только тогда я про коз вообще ничего не знала? Так были куры и летом броллеры . Как то выйдя зимой во двор , я представила красивого бронзового индюка на белом снегу! И все мне это захотелось осуществить! Начала читать информацию о индюках,и весной в апреле месяце нашла объявление и купила индюшат. Мужчина который мне их продал молодец до сих пор ему благодарна! Все подсказал ,что и как.Чем кормить в общем научил? Хотя мои родители никогда не держали этой птицы,но говорили ,что мой дедушка держал индюков! И они у него на дереве сидели ,залетали туда на ночлег.Вот так появились первые мои индюшатки! И выросли,дали потомство! В дальнейшем я уже их обновляла, новые крови завозила и выводила и под индюшками и в инкубаторе.Даже не помню в каком году это было ? Может вспомню год напишу? Вот теперь полтора года назад я распрощалась с предпринимательской деятельностью.Так как появились ещё и козы ,и мне надоело разрываться между домом и работой.Да и торговля снизилась,кризис.И занимаюсь только хозяйством!Есть козы,куры,индоутки,индюки,цесарки,утки.

Раздел: 
россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Индюшата после вылупа два дня назад

Ух ты какие разноцветные пушистики!!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Альфия Низямова пишет:

Жрут как слоны 19 шт !

Ой, не то слово!((((
А еще с--ут(((( wacko2 За неделю столько наделали! Еле сейчас выгрузила.

Альфия Низямова пишет:

Индюшата после вылупа два дня назад

Здорово! Я своих не дождусь.

Альфия Низямова пишет:

Ветер конечно немного раскидал

У нас прилично накидал. Даже на крышу мужу пришлось лезьть поравлять кое-где

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Аха, значит не надо откармливать индюшек . А я то переживаю что они тощие у меня.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет девчонки! Времени не хватает писать, как белка в колесе! Вчера посеяла помидоры,огурцы,базилик в теплицу.Три раза коз дою,козлят кормлю,на улице хожу пока всех накормишь птиц,то яйца собрать надо,зайду домой там бролеры в брудере с пустыми кормушками сидят ждут,пока им заправлю поесть, индюшата тоже то пищат их проверю,два раза в день утром и вечером яйца кручу в инкубах потому ,что не входят ложу валом их приходится в ручную крутить! Пепец какой-то! Сейчас гусята и утята вылупляются !

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня с утра пораньше встали управились и поехали кур молодок увезли передали знакомые с прошлого года заказывали 10 просили,я только 9 им увезла себе то тоже надо ? Оставить! Да картошку увезли по заказам у нас в прошлом году хорошо наросла ,вот погреб открыли излишки немного продали,позванила знакомым ,а они ещё и мяса хотят ! Пришлось индюшатину тушку увезти в морозилке лежала тушка.Ладно все в одном месте мои покупатели,это где у меня раньше отдел белья был я там много лет работала ,люди по закрывали отделы несколько отделов пустуют! Да заехали муж сходил купил водосчетчик оказывается надо менять уже!? Да смеситель купил заменил в душевой, для кое-какие продукты!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Не поняла? Почему то фотки нет моей? Сейчас только заметила? Может когда правку делала ,что то нажала? Странно? dntknw

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Ну вот вставила фотку,незнаю где та моя фотка? Чето не нашла? Ладно пусть пока так будет! Это в родительском доме с самоваром и елкой ! Январь 2018 год!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Приехали сделали окрошку поели, и понеслось! Переселила бролеров в теплицу сегодня уже ближе к вечеру , на ночь в короб настелила опилок и сена и туда их сверху раму со стеклом и фанеркой прикрыла?незнаю как переночуют,сходила проверила вроде нормально?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Завтра надо по чистить брудер два отделения где они жили! Сегодня не успела, ещё в баню ходила.Пойду проверять вылуп гусят и утят пересаживать их,скорлупки убирать! Эти уже обсыхают.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Всем хороших снов!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Вот эта курица

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Вот эта курица

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090
Васильевская усадьба пишет:

Вот эта курица

Привет! Хорошая курка! Вроде не маленькая? Даже не знаю , может какая породистая?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера я накосячила по хозяйски ! Сама себя ругаю! Опять проверяла этих цесарок! Ведь несётся всего одна! И вот на которого думала цесарь он бролерный ,а ведь оставляла этих брошенных осенью как двух самок! Ну конечно зимой много читала на форуме! И вычитала ,что у самцов ноздри больше и решила ,что самец! Там ещё из легоньких есть претендент на самца! Ну и вчера решила забить этого тяжёлого типа самца! Решила ,что все сроки прошли ненесется очень тяжёлый ! Зажиревший самец! Наверно не способен любить! Пока не разрезала пузо была уверена ,что самец! А там желтки уже нормальные и куча зародышей! Вот вот бы занеслась! Или ещё хуже! Забила ту которая неслась????? Сегодня если яйца не будет у них значит я совсем глупая хозяйка!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вот такая тётя цесарка! Вес был не потрошенный с ногами и головой 3,800
Убрала ноги,голову,жир,яйца,кишки вес почти 3,000
Грудка потом отдельно правда с косточкой не одна мякоть 1,000

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Так ,что по ноздрям тоже не определить! У этой самые крупные ноздри были! Я ведь её переворачивала? Смотрела там немного ,что то выходило?я ведь подумала такой тяжёлый наверно так зажирел ,что и все заплыло ? Ещё раз фото ставлю показать нарост на ноздрях ! Большой! Но это самка! Могла бы меня радовать все лето яйцом! Вот такая я неумеха! cry Зато мясо цесарятинки приготовила вкусно получилось с яблоками и морковью плюс специи и ещё осталось на другие варки! wiggle

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Это годовалая цесарка бролерная из французского яйца.В прошлом году вывела,осенью кололи они меньше были,но вкусные! Хотела помесь с белогрудой или с голубой сделать! Вот фото кололи осенью,справа белый это наверно петушок молоденькой лежит , цески тёмные ,тушки красивые и вкусные были.

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433
Альфия Низямова пишет:

Так ,что по ноздрям тоже не определить! У этой самые крупные ноздри были! Я ведь её переворачивала? Смотрела там немного ,что то выходило?я ведь подумала такой тяжёлый наверно так зажирел ,что и все заплыло ? Ещё раз фото ставлю показать нарост на ноздрях ! Большой! Но это самка! Могла бы меня радовать все лето яйцом! Вот такая я неумеха! cry Зато мясо цесарятинки приготовила вкусно получилось с яблоками и морковью плюс специи и ещё осталось на другие варки! wiggle

Не растраивайтесь!мы в первый год по незнанию тоже ноздри разглядывали и серьги...зарубили трех самок!!!тоже себя корили...после этого я на фермер и пришла, стала искать инфу как различить и здесь увидела как по клоаке смотреть)))теперь заглянем с мужем под хвост и все окей..весной когда менялись на индиуток ни разу не ошиблись и мы довольны и те кому отдали тоже)) и правда мяско у них супер...и яйцо тоже!..у вас отменный экземпляр и на вид и на выход мяса!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Всем привет, надо мне учится эту клоаку смотреть. Жалко конечно птицу.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет я вроде видео смотрела как по клоаке определить ? А так и не смогла? Зато сегодня снесли 2 яйца цесарки! Напугались ,что всех прикончу! Теперь интересно? Осталось одна особь? Не несётся? Посмотрим ,что будет?

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Индюшата подросли

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Стали уже по сильней кричать и прыгать! Хорошо хоть сегодня приехала их новая хозяйка забрала всех цветных она заказывала их. Написала ей как ростить,температурный режим и т.д. вообщем свои рекомендации.Пусть растут и радуют ее.Теперь ещё одна женщина должна приехать или мы ей увезем на днях, так стало потише хоть большую часть забрали.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Гусята и утята вылупились на днях

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757
Альфия Низямова пишет:

Привет я вроде видео смотрела как по клоаке определить ? А так и не смогла? Зато сегодня снесли 2 яйца цесарки! Напугались ,что всех прикончу! Теперь интересно? Осталось одна особь? Не несётся? Посмотрим ,что будет?

У меня тоже нестись начали , два яйца вчера подарили. Пайщикам грохотку насобираю пусть полакомяться.

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Тока разглядела , с такими то серёжками , точно самец должен быть.....дааааа, цесарок , как страусов ещё наблюдать да изучать.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем вчера ещё цесарка занеслась! В итоге получается у нас самца и не было! Все четыре самки ,одну закололи,и теперь 3 несутся! Договорилась с подружкой поеду куплю самца у неё!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Вот блин.....жалко.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Вчера приехали люди с прошлого года хотели у нас приобрести птицу одна дама меня порекомендовала ,брала у нас впозапрошлом году 6 яиц индюшинных и все вывелись и выросли у нее! И дали потомство так она себе только 50 вывела и еще кучу продала . Может кто то думает ,что я хвалюсь? Я просто пишу как есть.Вот они звонили заранее и договорились приехали за гусятами и утятами вечером всех забрали и выпросили самца индоутки распрощалась я с ним, все равно решила с ними прощаться в этом сезоне! Одна индоутка уже парит,вторая готовится на яйца сесть есть накопились подложить,а третья то неслась немножко,сейчас опять ненесется ? Все враждовала с другими! Если не начнёт нестись приговорим её!

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня с утра всех птиц покормили ,коз подоили,козлят покормили . И загрузили картошку по пути увезти в малиновку на посадку там садить тоже будем ,купили овес его тоже там посадим , где земля отдыхать будет,корм нулевку по 10 кг два мешочка , сестра для своих броликов и покупатели индюшат просили, закинули все и увезли заказных индюшат все передали им памятку как растить написала с вечера все вручили и поехали в малиновку в родительский дом , хорошо сестра в отпуске ждала нас покушать приготовила,как раз обед!насыпали её броликам комбика! У неё они поменьше конечно кормление другое попроще было,но все живы как увезла ей 13 все на месте,но ничего теперь нулевки поедят побольше станут,наши крупнее намного.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Березовый сок попили там ,вкусный с собой дали нам ещё! Как в детстве всегда весной пили сок березовый! Примчались домой и понеслось wacko2