Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 205 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6773 сообщения
РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Михаил Кунков пишет:

Ты уже стер, или подозреваешь, потому как проскальзывает?

уже на грани,тянуть дальше некуда

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
kudravzev пишет:

Мне так понравилось, что оно до сих пор так работает)))

уже пробовал,разбил подшипники на подборщике

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
evgen.nik. пишет:

уже пробовал,разбил подшипники на подборщике

Как это между собой связано? mail Про накладку правда сказать ничего к сожалению не могу...

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Михаил Кунков пишет:

evgen.nik. пишет:

уже пробовал,разбил подшипники на подборщике

Как это между собой связано? [изображение] Про накладку правда сказать ничего к сожалению не могу...

Позвони мне .
Не могу достучаться laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Хрен ли стучать, я на поле на сене был, телефон дома. Вечером звони. Докручивать пошел. На чай забегал...

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Сегодня на сенокосе пресс подборщик начал издавать металлический стук так, что пришлось все остановить и ехать домой разбираться в чём дело. При осмотре выяснил причину стука, задевают друг об друга первые два барабана (если смотреть от бардачка) Зазор между ними неравномерный, со стороны звёздочек он достаточный, а с другой стороны он меньше и в какой-то момент эти барабаны соприкасаются (в месте, где у них идёт как бы гребёнка) и издают металлический стук. Подскажите пожалуйста, этот зазор каким-то образом можно отрегулировать или что-то где-то погнуло. Очень надеюсь на ваши советы. Добавил фото, на нем видно, как два барабана соприкасаются у самого края. И у меня появился вопрос, а эти гребенки вообще должны так встречаться, может это зуб на звездочке проскочил?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
fly2hq пишет:

может это зуб на звездочке проскочил?

Проверни один на звёздочку чтоб не сходили.
Можно корпуса подшипников ослабить и раздвинуть немного там есть зазоры по болтами.
Можно было на пале всё исправить.
Обычно рулон чуть плотнее набиваю в камере валы расходятся и подтягиваю корпуса подшипников.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Ослабить цепь .
Пошатать вальцы наивсякий.
Вдруг подшипники неисправны.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Алексей 29 регион пишет:

Ослабить цепь .

Пошатать вальцы наивсякий.

Вдруг подшипники неисправны.

99%

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Serqei yanmar пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Ослабить цепь .


Пошатать вальцы наивсякий.


Вдруг подшипники неисправны.

99%

Если так , то лучше сразу и в подборщика подшипники залезть.

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18
Aleks35 пишет:

fly2hq пишет:

может это зуб на звездочке проскочил?

Проверни один на звёздочку чтоб не сходили.

Можно корпуса подшипников ослабить и раздвинуть немного там есть зазоры по болтами.

Можно было на пале всё исправить.

Обычно рулон чуть плотнее набиваю в камере валы расходятся и подтягиваю корпуса подшипников.

Да, походу дела звёздочка перескочила, хотя цепь была натянута как положено. Снял цепь, пошатал валы, люфтов нет. На всякий случай ослабил подшипники и постарался немного раздвинуть валы. По звёздочкам выставил так, чтобы гребенки двух валов не встречались. Вчера на поле уже темнело, т к. с проблемой такой не встречался, с прессом работаю первый сезон, первая мысль была, что редуктор накрылся. Всем большое спасибо за советы. Видимо так получилось потому, что в какой-то момент я криво захватил валок, пресс начал затягивать только с правой стороны и подавился, пришлось вытаскивать оттуда руками, сено расперло валы справа, в итоге, в этот момент и сам вал немного съехал со своих креплений и звезда каким-то образом перескочила.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
fly2hq пишет:

Aleks35 пишет:

fly2hq пишет:

может это зуб на звездочке проскочил?

Проверни один на звёздочку чтоб не сходили.


Можно корпуса подшипников ослабить и раздвинуть немного там есть зазоры по болтами.


Можно было на пале всё исправить.


Обычно рулон чуть плотнее набиваю в камере валы расходятся и подтягиваю корпуса подшипников.

Да, походу дела звёздочка перескочила, хотя цепь была натянута как положено. Снял цепь, пошатал валы, люфтов нет. На всякий случай ослабил подшипники и постарался немного раздвинуть валы. По звёздочкам выставил так, чтобы гребенки двух валов не встречались. Вчера на поле уже темнело, т к. с проблемой такой не встречался, с прессом работаю первый сезон, первая мысль была, что редуктор накрылся. Всем большое спасибо за советы. Видимо так получилось потому, что в какой-то момент я криво захватил валок, пресс начал затягивать только с правой стороны и подавился, пришлось вытаскивать оттуда руками, сено расперло валы справа, в итоге, в этот момент и сам вал немного съехал со своих креплений и звезда каким-то образом перескочила.

"На всякий случай ослабил подшипники и постарался немного раздвинуть валы. "
Это как ? Там же подшипники в корпусах , а корпуса 3 болтами к корпусу .

Россия
: Республика Саха (Якутия)
29.03.2020 - 13:30
: 3

Здравствуйте! Заказал с Владивостока STAR 800 mini, но продавец отправил без ножа и без грабли. Откуда можно купить/заказать нож? Перелазил весь интернет, нету. А без грабли все прессует сверху, сено выходит из щелей и даже издает не очень хорошие звуки. Продавцу написал, вряд ли отправят. Прошу совета. Хелп.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
algystaan пишет:

Хелп.

Сделать самому быстрее и проще, размеры из мужиков может ктонибуть кинет. Могу и я размеры замерять но дня через два только

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
algystaan пишет:

Прошу совета.

Aleks35 пишет:

Могу и я размеры замерять но дня через два только

Хрен ли там мерять? Там по месту делать лучше... Труба с учетом фиксаторов в дырки и пруток десятку меж зубов не доставая сантиметров 10-15 до вальца. Все сварить прям на месте.
Нож длиной до вальца. Или чуть дальше. Чтоб при обратном ходе нитка попадала на середину лезвия.
Для уточнения можно и сфоткать или смерять что не ясно. Подмогнем.

: РБ Илишевский район
20.02.2010 - 10:25
: 92

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать как ремонтировать редуктор на прессе 0870. В какую сторону вытаскивать хвостовик редуктора.?

: РБ Илишевский район
20.02.2010 - 10:25
: 92

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать как ремонтировать редуктор на прессе 0870. В какую сторону вытаскивать хвостовик редуктора.?
Полетел внутренний подшипник.
Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

: РБ Илишевский район
20.02.2010 - 10:25
: 92

Вот эту деталь.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Откручивай от основного корпуса. Там увидишь. Всеравно ещешестерни смотреть. Они не очень крепкие...

: РБ Илишевский район
20.02.2010 - 10:25
: 92

Шестерюнку наверно внутрь?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Да, она без фиксаторов, так снимается. Шестерни я у Дмитрия Хлопкова брал...

: Тульская область Белёвский район деревня
22.04.2009 - 15:48
: 191

Добрый вечер форумчане.
Ремонтирую пресс 9YK8050
Выставил соосно шестерни нижние две (нужна втулка 10мм) у всех так??
Поставил валы под пружины, прикрутил пружины на одном.
Подборщик при работе подкидывает и пружины царапают барабан с узлом куда крепятся дуги.

Думаю подрезать пружины но хотелось бы услышать мнение людей которые работают с этими прессами.




05.06.2012 - 21:59
: 26456

240 рулончиков сёдн древним япом 80х годов накрутил . blush2
За 4 часа примерно.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Алексей 29 регион пишет:

240 рулончиков сёдн древним япом 80х годов накрутил . [изображение]

За 4 часа примерно.

Что то долго крутил)

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Serqei yanmar пишет:

Алексей 29 регион пишет:

240 рулончиков сёдн древним япом 80х годов накрутил . [изображение]


За 4 часа примерно.

Что то долго крутил)

52 секунды рулон .

28.07.2021 - 18:52
: 1

Я столкнулся с такими проблемами:
1.Изменился ход редуктора из-за этого удочка ударяется в левый край
2.Удочка падает медленно и без шума
3.Стал наматывать верёвку левее
Буду блогадарен если поможете.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
YANMARR пишет:

Я столкнулся с такими проблемами:

1.Изменился ход редуктора из-за этого удочка ударяется в левый край

2.Удочка падает медленно и без шума

3.Стал наматывать верёвку левее

Буду блогадарен если поможете.

Медленно падает забили пылью подвижные соединения, может пружина ослабла.
2 и 3 4 болта крепления удочки к прессу там отверстия под регулировку, ослабли болты и сдвинулось удочка.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
YANMARR пишет:

Удочка падает медленно и без шума

Тож в начале этого сезона было. Оказалось нижняя пружина куда то сбежала... scratch_one-s_head от дверной кусок прилепил, стала снова быстро падать yes2
А! Еще прикрутил новое лезвие и стало обрезать раньше чем хотелось бы... laugh

РФ
28.04.2020 - 17:52
: 18

Всем здравствуйте. Очередная проблема, с прессом. Началось всё с того, что рулоны не получаются больше 13 кг, 14 прям предел. Я тягами начал настраивать механизм срабатывания удочки так, чтобы увеличить плотность рулона и тем самым набрать вес. Докрутил наверное до максимально возможного срабатывания, аж до того, что при накрутке рулона срывает заднюю крышку с крюков, которые её держат, удочка срабатывает, но тюк всё равно около 14 кг. и при этом не сильно то и плотный. Прессую на первой пониженной, обороты 540. Срывает крюки, вес 14. А если подкрутить тягу так, чтобы удочка срабатывала раньше, чтобы не срывало заднюю крышку с крюков, то вес вообще 12 кг. Шпонку при этом не срезает! Вот не знаю что такое, трава конечно переросшая да ещё я её и пересушил, но не сильно, рулоны сухие зелёные, может трава так сильно на вес и плотность влиять? Вот думаю ещё, может задняя крышка слишком легко отходит, разболталась например и должна более туго ходить, люфта у неё нет, да и как её затянуть, по сути она своим весом только давит. Хоть кирпичи на неё вешай. Кто-то сталкивался с такой проблемой? На крюках стоят зазоры 2 мм, как в инструкции. Заметил такую вещь, когда едешь и пресс набирает плотность, если остановиться ещё до того, как сработает удочка и дать прессу покрутить рулон на месте, то плотность падает, крышку обратно прижимает, потом снова едешь, снова плотность набирает, потом снова остановиться, немного падает и так если раза три сделать, то рулон на выходе получается более менее плотный и по весу 15-16 кг. Но так крутить если - это вообще за день 100 штук наверное получится скатать, еду медленней некуда.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
fly2hq пишет:

Всем здравствуйте. Очередная проблема, с прессом. Началось всё с того, что рулоны не получаются больше 13 кг, 14 прям предел. Я тягами начал настраивать механизм срабатывания удочки так, чтобы увеличить плотность рулона и тем самым набрать вес. Докрутил наверное до максимально возможного срабатывания, аж до того, что при накрутке рулона срывает заднюю крышку с крюков, которые её держат, удочка срабатывает, но тюк всё равно около 14 кг. и при этом не сильно то и плотный. Прессую на первой пониженной, обороты 540. Срывает крюки, вес 14. А если подкрутить тягу так, чтобы удочка срабатывала раньше, чтобы не срывало заднюю крышку с крюков, то вес вообще 12 кг. Шпонку при этом не срезает! Вот не знаю что такое, трава конечно переросшая да ещё я её и пересушил, но не сильно, рулоны сухие зелёные, может трава так сильно на вес и плотность влиять? Вот думаю ещё, может задняя крышка слишком легко отходит, разболталась например и должна более туго ходить, люфта у неё нет, да и как её затянуть, по сути она своим весом только давит. Хоть кирпичи на неё вешай. Кто-то сталкивался с такой проблемой? На крюках стоят зазоры 2 мм, как в инструкции. Заметил такую вещь, когда едешь и пресс набирает плотность, если остановиться ещё до того, как сработает удочка и дать прессу покрутить рулон на месте, то плотность падает, крышку обратно прижимает, потом снова едешь, снова плотность набирает, потом снова остановиться, немного падает и так если раза три сделать, то рулон на выходе получается более менее плотный и по весу 15-16 кг. Но так крутить если - это вообще за день 100 штук наверное получится скатать, еду медленней некуда.

Пружины на защёлках натяни сельнее

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах