Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 267 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8409 сообщений
08.02.2018 - 05:58
: 13

Стартер как я понял остаётся родной?а если его нет что делать.

05.09.2019 - 08:37
: 5
дмитрий шалеев пишет:

Стартер как я понял остаётся родной?а если его нет что делать.

Стартер от родного двигателя трактора. Если его нет, то придется купить его аналог. Либо поискать б/у варианты.

26.04.2015 - 10:29
: 27

Добрый вечер имеется двигатель 1d90 в отличном состоянии продаю в связи с установкою rd270. Может кому надо

08.02.2018 - 05:58
: 13

[quote=Andrew132]

дмитрий шалеев пишет:

Стартер как я понял остаётся родной?а если его нет что делать.

Стартер от родного двигателя трактора. Если его нет, то придется купить его аналог. Либо поискать б/у варианты.

[/quote
Интересно а переделаный зиловский прокрутит его 1.6 дизель

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
Andrew132 пишет:

дмитрий шалеев пишет:

Стартер как я понял остаётся родной?а если его нет что делать.

Стартер от родного двигателя трактора. Если его нет, то придется купить его аналог. Либо поискать б/у варианты.

Интересно,какое биение на посадочном месте маховика?Или колен вал снимали при его удинении и все точили с одной установке в люнете?

05.09.2019 - 08:37
: 5
ремзон пишет:

Andrew132 пишет:

дмитрий шалеев пишет:

Стартер как я понял остаётся родной?а если его нет что делать.

Стартер от родного двигателя трактора. Если его нет, то придется купить его аналог. Либо поискать б/у варианты.

Интересно,какое биение на посадочном месте маховика?Или колен вал снимали при его удинении и все точили с одной установке в люнете?

Все точили с одной установки. На колен вале 1.6D есть посадочный центр под маховик, он и стал ориентиром для центровки вала. Плюс вал имеет свой дополнительный подшипник что снижает нагрузку от родного маховика. Работает трактор хорошо, без вибраций. А так, время покажет.

Белоруссия
: Могилев
18.12.2019 - 22:49
: 3

Всем труженикам привет!:)
Спрошу совета, если можно, по ТZ,. Не включается моторная зависимость на ВОМ (ходовая зависимость есть). Таким он мне достался, возможно включили ее при включенном заднем мосте. Надо смотреть переднюю коробку, как я понимаю.
Я мастер невеликий, хоть и собирал его сам когда-то, поршень кольца коленвал менял, но для меня располовинить трактор и влезть в коробку - дел на целый отпуск. И, возможно, ничего и не сделаю, квалификации не хватит, придется назад собирать.
Вопрос: Что там ломается, братцы, в коробке при неправильном включении и реально ли починить не перебирая всерьез валы и шестерни коробок, а то, боюсь, не соберу? Нет ли где видео с таким ремонтом или внятного текста?
P.S. Запасная передняя и задняя часть трактора у меня есть в качестве ЗИПа, немного покоцанная, но что там внутри - фиг его знает. Какую-нить шестерёнку на замену оттуда взять можно, наверно.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
bnimail пишет:

Всем труженикам привет!:)
Нет ли где видео с таким ремонтом или внятного текста?

https://www.youtube.com/watch?v=UhzBVqqNsJ8&list=RDQML0zvIN3JA8c&start_r...

Белоруссия
: Могилев
18.12.2019 - 22:49
: 3

Это же видео про пресс-масленки. Я его видел, там нет сабжа.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
brigadir127 пишет:

Добрый вечер имеется двигатель 1d90 в отличном состоянии продаю в связи с установкою rd270. Может кому надо

И сколько? И где посмотреть?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57

здравствуйте, подскажите какой подшипник стоит на первичном валу в шестерне, который стопорится?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
жека34 пишет:

здравствуйте, подскажите какой подшипник стоит на первичном валу в шестерне, который стопорится?

Какой? http://minitraktorcz.ru/wp-content/uploads/2013/07/b28.jpg

Вложение
b28.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
bnimail пишет:

Что там ломается, братцы, в коробке при неправильном включении и реально ли починить

разбирай и увидишь .вернее всего шестеренка не доходит в зацепление .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57
kvn1952 пишет:

жека34 пишет:

здравствуйте, подскажите какой подшипник стоит на первичном валу в шестерне, который стопорится?

Какой? http://minitraktorcz.ru/wp-content/uploads/2013/07/b28.jpg

Я думаю под №12. Дело в том, что когда располовинил коробку, то нашел в нутри 2 толи ролика, толи стопора 1см в длину и диаметром 5. теперь ищу откуда они могли взяться, хотя могли и просто упасть внутрь, трактор я брал без рычага переключения передач и реверса.

Россия
: Смоленск
26.11.2019 - 14:12
: 9

Добрый день. Принимайте в свои ряды. Благородный тесть отдал на халяву трактор TZ, к сожалению без доков трактор. Сам трактор приехал с ним из казахстана с сортучастка. Там сказали надо трактор забирай и он забрал. Имеется к нему плуг родной оборотный и рыхлитель.Он забрал его практически новым оттуда. Здесь в России за лет 30 наверное, он проработал хорошо если часов 100. Иногда пахал 2 сотки весной и осенью по паре часов то. Со слов тестя трактор даже обкатку не прошел. Но как-то под нужным или нет )) делом двигатель стал. Тесть сказал стуканул и трактор простоял еще лет 5 под забором.
Решил восстановить трудягу загнал в гараж и понеслось. И вот что я увидел (см. фото). Помощник в ремонте имеется))
В ремонте двигателей я ноль, но голова имеется. Свои два авто ремонтирую сам.
Отсюда несколько вопросов:
1. Предполагаю что надо заменить поршень с кольцами (5000 руб), возможно замена головки (15000-20000) и расточка, а может быть и замена цилиндра (цена примерно 30000). Не считая по мелочи, так сказать.
2. Есть ли вообще смысл с такими ценами его ремонтировать и его недостатками? Может сразу под замену? Тогда какой лучше двигатель ставить? Знаю, тут много и разных ставят, но все же.
3. Может быть вообще его продать и заменить на японца 27-32 л.с. с фрезой? Тоже есть ли смысл? Запчасти также трудно достать, дорогие и при заказе надо ждать, но ведь бегают и они (японцы).

Понимаю, что у всех условия и возможности разные. За любой совет даже негативный Вам спасибо.

Вложение
img20191222172657.jpg
img20191222172417.jpg
img20191215122540.jpg
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Роман282 пишет:

Решил восстановить трудягу загнал в гараж и понеслось. И вот что я увидел

Видать масло ему только снилось. Вообще в двигателе в картере масло то присутствует?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Роман282 пишет:

Понимаю, что у всех условия и возможности разные. За любой совет даже негативный Вам спасибо.

Судя по фото из глушака - поршень с кольцами надо менять, но на какой? Ответ даст цилиндр, его можно расточить под 1-й ремонт (90,5 мм.), второй (91,0мм.), третий (91,5мм.) или четвертый (92,0 мм.). Вот под какой ремонт может быть расточен цилиндр - такой и поршень с кольцами. Расточка это 1,5 т.р. можно хорошо сэкономить. А чем головка не устраивает? Что с ней не так?
Да вообще то движок надо бы по подробнее разобрать и продефектовать, а потом и думать и считать.

Россия
: Смоленск
26.11.2019 - 14:12
: 9
1202 пишет:

Роман282 пишет:

Решил восстановить трудягу загнал в гараж и понеслось. И вот что я увидел

Видать масло ему только снилось. Вообще в двигателе в картере масло то присутствует?

больше половины уровня

Россия
: Смоленск
26.11.2019 - 14:12
: 9
kvn1952 пишет:

Роман282 пишет:

Понимаю, что у всех условия и возможности разные. За любой совет даже негативный Вам спасибо.

Судя по фото из глушака - поршень с кольцами надо менять, но на какой? Ответ даст цилиндр, его можно расточить под 1-й ремонт (90,5 мм.), второй (91,0мм.), третий (91,5мм.) или четвертый (92,0 мм.). Вот под какой ремонт может быть расточен цилиндр - такой и поршень с кольцами. Расточка это 1,5 т.р. можно хорошо сэкономить. А чем головка не устраивает? Что с ней не так?

Да вообще то движок надо бы по подробнее разобрать и продефектовать, а потом и думать и считать.

Просто предполагаю что и головка под замену так как остатки кольца повредили и головку. Может я и не прав. Как говориться - вскрытие покажет. Вчера наткнулся на ролик, так там говорили о том что всего 8 ремонтных размеров есть. Вот это потенциал заложен в двигателе.
Спасибо за совет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня так же случилось .завел в -5 град .в насосе масленном вода замерзла .и поршень задрало .

Россия
: Набережные Челны
27.08.2018 - 10:37
: 36
Роман282 пишет:

1. Предполагаю что надо заменить поршень с кольцами (5000 руб), возможно замена головки (15000-20000) и расточка, а может быть и замена цилиндра (цена примерно 30000). Не считая по мелочи, так сказать.

2. Есть ли вообще смысл с такими ценами его ремонтировать и его недостатками? Может сразу под замену? Тогда какой лучше двигатель ставить? Знаю, тут много и разных ставят, но все же.

3. Может быть вообще его продать и заменить на японца 27-32 л.с. с фрезой? Тоже есть ли смысл?

Tz в таком состоянии цены не имеет, это значит продав его, на японца нужно прилично доплатить. Другой вопрос нужен ли вообще миник вам. Иногда проще купить т40. По поводу мотора, родной мотор меня устраивал полностью, пока не нацепил фрезу. У нас чернозем, почва тяжелая. А у кого-то песчаная, там проблем не должно быть. Следовательно кроме фрезы и зимней эксплуатации он живет при уходе. Т.е всегда нужно отталкиваться от своих потребностей. У меня например теряется весь смысл мобильности установив на него мотор д21 или от авто. Потому как в родной компановке впритык транспортирую с агрегатами в 4 метровой газели. А у других он далее 2км не двигается. А так самый дешевый аналог мотора если все покупать и ставить не тратя на изобретение переходников по пол года это д21, мотор от т25. Благо на авито есть готовые переходники. 25 переходник + цена мотора. Мотор у вас вероятно встал из-за маслонасоса. Ремонт примерно пол цены установки д21. Если есть токарка или доступ к хорошему токарю, тогда можно заморочиться с итальянским мотором. Но цена выше. Самый дешевый и ремонтопригодный это мотор д21. Итальянец если встанет, то там цены не меньше на запчасти. Моторы от машин опять таки надо самому все изобретать и не факт что дешево выйдет если все покупать с нуля.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Shahmatis пишет:

Tz в таком состоянии цены не имеет

Это Вы сделали такой вывод по фото в посте? Ну да, ну да... вот это профи!

Россия
: Набережные Челны
27.08.2018 - 10:37
: 36
kvn1952 пишет:

Shahmatis пишет:

Tz в таком состоянии цены не имеет

Это Вы сделали такой вывод по фото в посте? Ну да, ну да... вот это профи!

У автора мотор легший, какая цена ему? Ну да, 70 тр в среднем если судить по последним ценам на авито. А что на эти 70 можно взять из миника? Любая техника, хоть 600 мерс будет стоит дешевле того, что ездит и заводиться, увы, это рынок. На авито лежали tz на ходу 90 тр. Вообще не вижу смысла брать без мотора и бумаг tz за 100. . Ничего хорошего в этом тракторе не оказалось. Бортовые, рулевое, задний мост со штатными сапунами и уличное хранение это просто "идеальный" трактор при разборе получается.

Вложение
screenshot20191226-005252gallery.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я после задира поршня .купил ремонтный поршень .цилиндр шлифанул .движок нормально работал .но мне этот движок всеравно не нравится .я занимаюсь сенокосом .а он при перегреве выкидывает горящее масло .что чревато пожаром .
очень нравился двигатель ругедини 270 .

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Валентинович. пишет:

он при перегреве выкидывает горящее масло

Глушитель надо чистить почаще и не будет факела из него.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Shahmatis пишет:

У автора мотор легший

Не понял? "легший" - это на металлолом"? Как по фото отверстия глушителя сделать такой вывод? Или Вы совсем не "профи", или у Вас в кошельке достаточно густо.

Россия
: Набережные Челны
27.08.2018 - 10:37
: 36
kvn1952 пишет:

Shahmatis пишет:

У автора мотор легший

Не понял? "легший" - это на металлолом"? Как по фото отверстия глушителя сделать такой вывод? Или Вы совсем не "профи", или у Вас в кошельке достаточно густо.

Я более менее расскидал автору предпологаемые затраты. Я ему не поставил конкретно что он попал на соточку. Есть мысли, так помоги автору. Какую цену имеет tz без рабочего мотора на рынке? Я знаю цены на запчасти этого мотора. От этого и прикинул "возможные" затраты. Поршень просто так не приезжает, вина смазка. А смазка за собой тянет шатунную группу. Вероятность этого выше 50% . Если есть желание каждый сезон менять поршня, то да, рассточка, замена поршня и вперед. Или я в чем то не прав? Легший это на ремонт, а ремонт в еврах считается родного мотора.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
kvn1952 пишет:

Глушитель надо чистить почаще и не будет факела из него.

глушитель был чистый .я боронил землю после пахоты .трактор перегрелся .я заехал на целину там была сухая трава .из под глушака капал горящее масло .и трава загорелось .значит вывод такой что при перегреве двигателя двигатель выкидывает горящее масло .если в глушаке много сажи то сажа возгорается и глушак начинает работать как паяльная лампа .со мной такое случалось трижды .два раза затушил сам .один раз пришлось звать ребят на помощь .
сенокосная пора это самая жара .и перегреть трактор очень быстро особенно под нагрузкой .
я написал это чтобы вы знали что ожидать от родного движка .

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Валентинович. пишет:

.из под глушака капал горящее масло

В глушаке обе трубки отвода масла целы?
И потом надо соблюдать правила эксплуатации трактора "час работы- полчаса перекур", может он и не будет перегреваться.
Да еще - чистые ли ребра цилиндра, капот с резинками или нет, шкив вентилятора родной или нет.
Очевиден недостаток в системе охлаждения.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Shahmatis пишет:

Есть мысли, так помоги автору.

Пост 8012


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах