Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 259 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8410 сообщений
Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Купил сегодня прицеп, отсутствует задний борт.(((. Может есть у кого-нибудь в хозяйстве лишний/
-куплю.

Вложение
4b460f57-ec0c-4142-8599-cb351f2d6acb.jpeg
018b7344-7d10-40d4-ad22-f0d1d91f52fb.jpeg
: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
comandor пишет:

https://www.avito.ru/cherepovets/gruzoviki_i_spetstehnika/minitraktor_mt...

В таком состоянии и с орудиями это почти бесплатно. Двигатель явно стоит не одноцилиндровый,а двухцилиндровый.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

за 300000 можно отличный т 25 купить

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
gavril.gr пишет:

за 300000 можно отличный т 25 купить

Или два средних, как и Т-40

: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122
Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
comandor пишет:

https://www.avito.ru/cherepovets/gruzoviki_i_spetstehnika/minitraktor_mt...

Ребята я заинтересовался и посмотрел на сайте почты
https://www.pochta.ru/offices
Района указанного в объявлении не существует, деревня Мышкино, есть в 6 районах Вологодской области.
В объявлении есть завершенные объявления за прошлый год,там этот трактор выставляли за 250 т.
По самому объявлению, кто то верит что в деревне стоит новый супер удобный трактор 28 лет и не пашет, не возит навоз?
Ну вложили деньги, тогда почему косилку и фрезу бросили на улице,даже не укрыли, обычно все оборудование в кузов вмещается. Книги по трактору есть а документов на покупку нет?
На фрезе видно, что ее пытались поставить, есть следы от гаек и штифтов,
такое возможно только в случае если фрезу подцепили и забыли отключить задний мост, коробка при этом накрылась, и трактор бросили. Востановить наверняка можно, сейчас то запчасти все доступны.
Подозрительно, что сам продавец пишет, что слиты все жидкости, какие нахрен жидкости, это что машина с водой в радиаторе ? То есть, если сливали масла, то предполагали разбор коробки.
Все это похоже на кидок. Не удивлюсь если продавец скажет что уже есть 5 покупателей и кто первый приедет того и трактор и вы сами предложите перевести ему деньги на карту чтобы трактор достался вам.

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
comandor пишет:

https://www.avito.ru/korenovsk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_tz4k14_1...

Только ради документов надо купить.
Мне пришлось восстанавливать свои , заплатил больше.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Все это похоже на кидок. Не удивлюсь если продавец скажет что уже есть 5 покупателей и кто первый приедет того и трактор и вы сами предложите перевести ему деньги на карту чтобы трактор достался вам.

[/quote]

С аналогичной ситуацией сталкивался по МТЗ-82. Когда предложил приехать с налом и сразу забрать, тут же отмазы уезжаю и т.д. Звонишь с другого номера и говоришь что с другого региона песня начинается с начала. Будьте бдительны! Удачи всем

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Трипишников пишет:

Книги по трактору есть а документов на покупку нет?

мой трактор пришел на север по бартеру .ни каких документов у первых хозяев не было .кроме книжки .я второй хозяин .первые хозяева мои соседи .муж умер .а жене он не нужен .а прицепное все тоже что и в обьяве .если тракторок нужен то нужно ехать и смотреть .возможно все так и есть как в обьяве .

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
1202 пишет:

Валентинович. пишет:

возможно все так и есть как в обьяве .

Трактор снят с объявления.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-04-2019 в 21:02:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Видно эти ребята и наш форум читают или получили деньги и затаились.

: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122

Или его сразу купили.

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
Валентинович. пишет:

Трипишников пишет:

Книги по трактору есть а документов на покупку нет?

мой трактор пришел на север по бартеру .ни каких документов у первых хозяев не было .кроме книжки .я второй хозяин .первые хозяева мои соседи .муж умер .а жене он не нужен .а прицепное все тоже что и в обьяве .если тракторок нужен то нужно ехать и смотреть .возможно все так и есть как в обьяве .

Я когда свой пытался регистрировать и с инспектором спорил так же,что какие документы ? Трактору 35 лет.
Он открыл сейф и показал несколько пакетов с документами на чешские трактора.
В нашем Серпуховском районе их около 30 шт. 20 у частников. Остальные теплицы
В каждом была товарная накладная.Тогда ещё они были все написаны от руки. Этого хватало до 95 года.После были акты передачи, продажи.Решения судов.
Если вы купили по акту списания с предприятия, то для регистрации требовали ещё кучу чеков и квитанций на покупку запчастей для восстановления трактора.
А ещё эти трактора прибирались начальством на свои дачи, а совхоз распался, вот тут документов и нет.
Я таких людей знаю, не один не сказал как Деточкин в кино, что я это украл. Все говорят не было документов.
Я себя помню в семь лет, пошел на бабкин рубль в магазин молоток себе покупать, 40 копеек стоил.
Сначала на кассе пробили ( еще старые с ручкой были и на чернилах) и потом с чеком на выдачу, его на шило накалывали.
А если для организаций на подотчетные деньги, то товарный чек выписывался и чек порванный к ней прикреплялся.
А вы говорите что не было документов.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Трипишников пишет:

Я когда свой пытался регистрировать и с инспектором спорил так же,что какие документы ? Трактору 35 лет.

Есть тракторы которые с момента приобретения организацией так и не ставили на учет потому что все время работал на внутренней территории. Найти ту накладную по которой покупался трактор скорее всего не получится потому что не известно где делись архивы данного предприятия.

26.04.2015 - 10:29
: 27

Добрый вечер всем. Помогите кто может Скажите кто и как справляетса с масленым голоданием. Что ни делаю все равно раз в год надо разбирать двигатель и менять эти чертовы подшипники на коленвале. Масло ставлю фирменное адинол . Буду рад любому совету.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
brigadir127 пишет:

Добрый вечер всем. Помогите кто может Скажите кто и как справляетса с масленым голоданием. Что ни делаю все равно раз в год надо разбирать двигатель и менять эти чертовы подшипники на коленвале. Масло ставлю фирменное адинол . Буду рад любому совету.

Первое что приходит на ум так увеличить подачу масла масленкой.

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
brigadir127 пишет:

Добрый вечер всем. Помогите кто может Скажите кто и как справляетса с масленым голоданием. Что ни делаю все равно раз в год надо разбирать двигатель и менять эти чертовы подшипники на коленвале. Масло ставлю фирменное адинол . Буду рад любому совету.

Ссылка на видео из Протвино по настройке насоса
https://www.youtube.com/watch?v=UhzBVqqNsJ8
там также есть по шатуну и подшипнику. Поработал 1 день не доливая масло, кирдык подшипнику.
Двигатель нагруженный жрет масло около литра за 8 часов. Это для контроля самого насоса. Нет падения уровня масла, нет смазки.
Если меняешь подшипники то надо менять и палец нижний и шатун. Полумеры не помогают.
Масло в трубу вылетает, нет смысла в дорогом.

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58

Тут знакомый из Дубны купил стартер на ТЗ, а потом спрашивает как насос гидравлический должен ставится,
послал ему фото, а он мне,что у него стартер не такой.
Стартер китайский Словак по размеру ставится на посадочное место и мощность 2.7 квата.
и видео на него.
https://www.youtube.com/watch?v=fyXQ3Ii0cgE

: Великий новгород
27.04.2019 - 11:18
: 3

Парни добрый день, есть кто с Орла трактор посмотреть

26.04.2015 - 10:29
: 27
Трипишников пишет:

brigadir127 пишет:

Добрый вечер всем. Помогите кто может Скажите кто и как справляетса с масленым голоданием. Что ни делаю все равно раз в год надо разбирать двигатель и менять эти чертовы подшипники на коленвале. Масло ставлю фирменное адинол . Буду рад любому совету.

Ссылка на видео из Протвино по настройке насоса
https://www.youtube.com/watch?v=UhzBVqqNsJ8

там также есть по шатуну и подшипнику. Поработал 1 день не доливая масло, кирдык подшипнику.

Двигатель нагруженный жрет масло около литра за 8 часов. Это для контроля самого насоса. Нет падения уровня масла, нет смазки.

Если меняешь подшипники то надо менять и палец нижний и шатун. Полумеры не помогают.

Масло в трубу вылетает, нет смысла в дорогом.

Я забыл сказать уменя переделано на наши подшипники. Два роликовых 32207 бт (бронза титан)

26.04.2015 - 10:29
: 27
1202 пишет:

brigadir127 пишет:

Добрый вечер всем. Помогите кто может Скажите кто и как справляетса с масленым голоданием. Что ни делаю все равно раз в год надо разбирать двигатель и менять эти чертовы подшипники на коленвале. Масло ставлю фирменное адинол . Буду рад любому совету.

Первое что приходит на ум так увеличить подачу масла масленкой.

Это как?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
brigadir127 пишет:

Это как?

Пост 7761 Трипишников дал с сылкой по настройке насоса,посмотри его.

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
brigadir127 пишет:

Трипишников пишет:

brigadir127 пишет:

Добрый вечер всем. Помогите кто может Скажите кто и как справляетса с масленым голоданием. Что ни делаю все равно раз в год надо разбирать двигатель и менять эти чертовы подшипники на коленвале. Масло ставлю фирменное адинол . Буду рад любому совету.

Ссылка на видео из Протвино по настройке насоса
https://www.youtube.com/watch?v=UhzBVqqNsJ8


там также есть по шатуну и подшипнику. Поработал 1 день не доливая масло, кирдык подшипнику.


Двигатель нагруженный жрет масло около литра за 8 часов. Это для контроля самого насоса. Нет падения уровня масла, нет смазки.


Если меняешь подшипники то надо менять и палец нижний и шатун. Полумеры не помогают.


Масло в трубу вылетает, нет смысла в дорогом.

Я забыл сказать уменя переделано на наши подшипники. Два роликовых 32207 бт (бронза титан)

207 крупные, это вместо наружной обоймы сам шатун? а ролики там какого диаметра?

26.04.2015 - 10:29
: 27
Трипишников пишет:

brigadir127 пишет:

Трипишников пишет:

brigadir127 пишет:

Добрый вечер всем. Помогите кто может Скажите кто и как справляетса с масленым голоданием. Что ни делаю все равно раз в год надо разбирать двигатель и менять эти чертовы подшипники на коленвале. Масло ставлю фирменное адинол . Буду рад любому совету.

[развернуть]

Ссылка на видео из Протвино по настройке насоса
https://www.youtube.com/watch?v=UhzBVqqNsJ8



там также есть по шатуну и подшипнику. Поработал 1 день не доливая масло, кирдык подшипнику.



Двигатель нагруженный жрет масло около литра за 8 часов. Это для контроля самого насоса. Нет падения уровня масла, нет смазки.



Если меняешь подшипники то надо менять и палец нижний и шатун. Полумеры не помогают.



Масло в трубу вылетает, нет смысла в дорогом.

Я забыл сказать уменя переделано на наши подшипники. Два роликовых 32207 бт (бронза титан)

207 крупные, это вместо наружной обоймы сам шатун? а ролики там какого диаметра?

Диаметр роликив 8.5 мм. Нет там подшипник полностю ставитса в шатун два рядом

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
brigadir127 пишет:

32207

Не ошиблись, размеры не совпадают сильно и они конические. а не прямые?

Подшипник 32207 (7507)
Внутренний диаметр - d (мм) 35
Наружный диаметр - D (мм) 72
Ширина - B (мм) 23
Ширина - C (мм) 19
Ширина - T (мм) 24.25
Динамическая нагрузка, kN 72.5 - 76.5
Статическая нагрузка, kN 78 - 87
Скорость вращения (пласт. смазка), min-1 5500 - 8000
Скорость вращения (жидкая смазка), min-1 7400 - 9500
Масса, kg 0.43 - 0.457

26.04.2015 - 10:29
: 27
Трипишников пишет:

brigadir127 пишет:

32207

Не ошиблись, размеры не совпадают сильно и они конические. а не прямые?

Подшипник 32207 (7507)

Внутренний диаметр - d (мм) 35

Наружный диаметр - D (мм) 72

Ширина - B (мм) 23

Ширина - C (мм) 19

Ширина - T (мм) 24.25

Динамическая нагрузка, kN 72.5 - 76.5

Статическая нагрузка, kN 78 - 87

Скорость вращения (пласт. смазка), min-1 5500 - 8000

Скорость вращения (жидкая смазка), min-1 7400 - 9500

Масса, kg 0.43 - 0.457

Нет не ошибся. Я по образованию инженер. Специалист по сельхозтехники.С техникой знаком но вот это с этим двигателем не знаю что еще делать. Вы совершенно правы внутр. 35 наруж.72. Нащет нагрузки и тому подобное не могу сказать не изучал характеристики. Ролики прямые.

Россия
: Воронеж
26.02.2016 - 14:51
: 50

Мужики всех с майскими праздниками. Не у кого нету лишнего стеклышка а то как то не эстетично

Вложение
img20190501125109.jpg
Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

На еbee есть или у Гребеньщикова

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет .у меня перестал работать задний мост .пахал целину вроде что то хрустнуло .и задний мост колеса перестали вращаться .снял где включается вилка все в норме .а дальше не могу ничего снять .может у кого нибудь была такая проблема .не охота полностью задний мост разбирать .да и надо срочно работать

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Валентинович. пишет:

всем привет .у меня перестал работать задний мост .пахал целину вроде что то хрустнуло .и задний мост колеса перестали вращаться .снял где включается вилка все в норме .а дальше не могу ничего снять .может у кого нибудь была такая проблема .не охота полностью задний мост разбирать .да и надо срочно работать

Отключи задний мост, и включи ВОМ, проверь крутиться вал или нет. А дальше по обстоятельствам, если крутиться-задний мост разбираем. А если не крутится, то передний колоть прийдется.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах