Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 255 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8410 сообщений
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
comandor пишет:

Чтво-то тут на самом деле не продумано с подачей смазки к подшипнику. Или чего-то не хватает.

Всё продумано. Проточка стоит напротив отверстия в пресс-масленке. По проточке смазка поступает в подшипник. Просто нужно быть внимательнее, в посте под № #7539, я предупредил об этой хитрой шайбе, при разборке следовало просто обратить на неё внимание, как стоит..

: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122

Стояла хитрая шайба квадратной проточкой вниз, просто я не уверен был, что правильно стояла - видно было, что узел ранее разбирали. Я внимательно тогда ррочёл ваш пост, но при разборке оказалось, что шайба данная с квадратным вырезом играет роль только удержания смазки в подшипнике. Смазка через эту квадратную просечку не подаётся. Смазка подается к задней стороне подшипника (по ходу движения трактора) через круглое отверстие, просверленное в канавке чугунной трубы. Оно просверлено как раз напротив передней тавотницы. На фото выше его видно.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
comandor пишет:

Смазка подается к задней стороне подшипника (по ходу движения трактора) через круглое отверстие, просверленное в канавке чугунной трубы. Оно просверлено как раз напротив передней тавотницы.

Наверно и такое может быть, вполне допускаю, что есть разные модификации. Может я упустил, что либо, этот узел разбирал лет пять назад. Но у меня точно подается по этой проточке. Я ещё фиксировал эту шайбу от проворота, вставляя через отверстие в проточку гвоздик.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Ролан пишет:

Наверно и такое может быть,

как то я с кем то спорил доказывал, как обычно, это я люблю. спор был насчёт этого серёдыша, спорили мы про одно и тоже, про трубу чугунную, которую обламывает, так вот Гребеньшиков нас успокоил, он сказал что есть старого образца и нового. и тут тоже также , они разные у вас, у кого то старого у кого то нового образца. тоесть разные модификации.

: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122

Ещё такой вопрос - кто-то ставил ножной выключатель газа? Ну то-есть педаль обратного газа. В молодости я работал на бульдозерах, там например на Т130 ручной сектор газа, а внизу связанная с ним педаль. Работа происходит на полном как правило газу, и поэтому ручной сектор поднят на полный газ, а педалью пользуешься, когда надо временно понизить обороты и при переключении. Топнул педаль, переключился, отпускаешь и обороты пошли такие, как были ранее установлены на ручном секторе. Удобно очень при работе.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
comandor пишет:

Ещё такой вопрос - кто-то ставил ножной выключатель газа? Ну то-есть педаль обратного газа. В молодости я работал на бульдозерах, там например на Т130 ручной сектор газа, а внизу связанная с ним педаль. Работа происходит на полном как правило газу, и поэтому ручной сектор поднят на полный газ, а педалью пользуешься, когда надо временно понизить обороты и при переключении. Топнул педаль, переключился, отпускаешь и обороты пошли такие, как были ранее установлены на ручном секторе. Удобно очень при работе.

Лучше сделать ножной газ обычного исполнения,а то после Т-130 по привычке с недельку автогрейдер глушил при нагрузке как чайник.

: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122

Это понятно, так-же как автомат и механика - разные способы управления.
Но на 130ке ведь было удобно? Не надо газ ногой постоянно жать, а вот приглушить кратковременно можно быстро, не задействуя руку.

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
comandor пишет:

Трипишников пишет:

comandor пишет:

Шприцевать как обычно - три тавотницы стоят.

Так это, чтобы труба на пушке крутилась. а в подшипник как попадет?


А подшипник какой, саморегулирующий двухрядный ?

Чтво-то тут на самом деле не продумано с подачей смазки к подшипнику. Или чего-то не хватает. Вот на фото видно это отверстие в пушке.

А со второй стороны отверстие тоже есть? При такой схеме смазки много литола пойдет в обход.
Мне пришлось современную пушку покупать, думал поставлю 4 подшипника как положено, Если 2 подшипника стоят на валу рядом как у тебя и второй на переднем посадочном месте, люфт полностью пропадает и пушка через подшипник усиливается самим валом и на изгиб больше ломается не будет, а оказалось вал у меня старой конструкции, на нем нет проточки для второго подшипника как на твоём фото. А поскольку мост уже перебран, пришлось переднюю часть оставить без подшипника , до следующей разборки моста.
А у тебя в педальной трубе значит места нет под подшипник.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Приветствую. Продам или поменяюсь
89290672440

Вложение
20190304221002.jpg
20190304211829.jpg
Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Wert1983 пишет:

Приветствую. Продам или поменяюсь

89290672440

Вы нам лучше покажите, что вы со своими тормозами сделали))
А из предложения интересна зелёная серьга. Возьму в коллекцию.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Пока ничего. Суппорта от Оки ищу, нет в моем регионе на Авито. Ждемс.

Вложение
20190217204403.jpg
20190217204929.jpg
Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58

Кому нужен усилитель руля, дешево продают.
https://www.youtube.com/watch?v=jzi9lprS5mg

Беларусь
: Минск
05.11.2018 - 13:05
: 3

Добрый день , уважаемые форумчане , может есть у кого шкив , от 1D90TA , задняя часть , очень буду признателен , Ватсапп , вайбер +375293131265 , Минск. Очень буду признателен.

Беларусь
: Минск
05.11.2018 - 13:05
: 3

PS. Ещё у меня есть вопрос ко всем , у кого есть TZ4K14 , у меня такая проблема , может у кого тоже также , в заднем мосту постоянно заблокированы колеса , разбирал знаний мост , смотрел сателлиты , одна шестерня вращается свободно на оси , вторая похоже напресована и проворачивается вместе с осью , а так как ось блокируется подшипником и получается , что сателлиты не работают , может так было заводом в виде эксперимента задумано , а так как это переломка , естественно тугое рулевое , пробовал прессом выпресовать , не получается. Похоже посажено на азот.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 439
gvozd1211 пишет:

шкив , от 1D90TA , задняя часть ,

Это как понять?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
gvozd1211 пишет:

а так как это переломка , естественно тугое рулевое , пробовал прессом выпресовать , не получается. Похоже посажено на азот.

У меня тоже туговато рулевая работает,подняв одну из сторон руль крутится легко но то что сателиты могут быть всему причиной не думал.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
gvozd1211 пишет:

Добрый день , уважаемые форумчане , может есть у кого шкив , от 1D90TA , задняя часть , очень буду признателен , Ватсапп , вайбер +375293131265 , Минск. Очень буду признателен.

Штука дорогая, поэтому ищите Ее на е-бее
https://www.fahrzeugteile-scheibel.de/keilriemenscheibe-luefterantrieb-g...

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
skyline095 пишет:

gvozd1211 пишет:

Добрый день , уважаемые форумчане , может есть у кого шкив , от 1D90TA , задняя часть , очень буду признателен , Ватсапп , вайбер +375293131265 , Минск. Очень буду признателен.

Штука дорогая, поэтому ищите Ее на е-бее
https://www.fahrzeugteile-scheibel.de/keilriemenscheibe-luefterantrieb-g...

В прайсе из Протвино, правда за прошлый год стоит 50 евро. но вроде они говорили, что в евро у них цена уже 5 лет не меняется. Их сайт. www.minitraktorcz.ru

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
gvozd1211 пишет:

PS. Ещё у меня есть вопрос ко всем , у кого есть TZ4K14 , у меня такая проблема , может у кого тоже также , в заднем мосту постоянно заблокированы колеса , разбирал знаний мост , смотрел сателлиты , одна шестерня вращается свободно на оси , вторая похоже напресована и проворачивается вместе с осью , а так как ось блокируется подшипником и получается , что сателлиты не работают , может так было заводом в виде эксперимента задумано , а так как это переломка , естественно тугое рулевое , пробовал прессом выпресовать , не получается. Похоже посажено на азот.

Это про мелкие шестерни в корпусе самого дифференциала.?
Обе должны вращаться,Наверное приржавела или самодельная с плохой посадкой.
Выпрессовывай аккуратно домкратом, бить нельзя, корпус чугунный. У меня похоже было, сдуру кувалдой разнес корпус.

06.05.2014 - 13:48
: 3

Уважаемые владельцы тузиков, прошу совета
Достаиваю дом, хочу стать типа хобби-фермером, просто что б был миник в хозяйстве, давно присматриваюсь к tz-4k-14, не знаю почему, но тянет купить именно его, хотя сильно в деньгах не ограничен. Что собираюсь делать на нем - снег, трава, грядки. Со временем хочу под картошку 1 га взять - детство вспомнить )
Сам я из Минска, появился у нас тут такой вариант - https://auto.kufar.by/vi/65130241
Со слов продавца - дизель 1.6 от Форда, выведен датчик температуры ОЖ, насос НШ-16, гидравлическое рулевое с одним цилиндром, в комплекте только фреза. Из того что не нравится сразу - отсутствие светотехники и прилепленный сбоку радиатор...
Попросил хозяина снять небольшое видео чтобы убедиться что он на ходу и там все крутится(продавец от меня 300 км) - вот это видео - https://youtu.be/TFfHBsPN3Jc - как по мне так очень приятно двигатель звучит
Просят 4000 долларов с торгом
Прошу совета стоит ли он этих денег и стоит ли заморачиваться с покупкой, или, если позволяет, бюджет - присмотреться к б.у. японцу(белоруссов и китайцев не рассматриваю)
PS - на японце покатался - Iseki Sial 193 - очень он мне понравился(5300$) - но все равно почему-то тянет к чеху, не знаю почему ))
Спасибо заранее

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
zbdima пишет:

Уважаемые владельцы тузиков, прошу совета

По моим понятиям цена сильно завышена. Почти в два раза. Это ведь по сути, полу-самоделка.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Ролан пишет:

zbdima пишет:

Уважаемые владельцы тузиков, прошу совета

По моим понятиям цена сильно завышена. Почти в два раза. Это ведь по сути, полу-самоделка.

я тоже считаю что очень дорого

06.05.2014 - 13:48
: 3
Ролан пишет:

zbdima пишет:

Уважаемые владельцы тузиков, прошу совета

По моим понятиям цена сильно завышена. Почти в два раза. Это ведь по сути, полу-самоделка.

самоделка да, но насколько я читал опыт эксплуатации и отзывы - гору хотят все и к замене двигателя рано или поздно тоже все приходят, да и 1.6D не самый худший вариант, наверное...

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
zbdima пишет:


1.6D не самый худший вариант, наверное...

Когда вы покупаете нечто неизвестно кем и как сделанное, то вас потом в процессе эксплуатации могут ожидать малоприятные неожиданности. При внешнем осмотре и небольшой покатушке вы это не обнаружите. Покупка трактор с таким возрастом вообще таит в себе много потенциальных проблем. Найти экземпляр в нормальном техническом состоянии, весьма непросто. По крайней мере этот трактор на такой не похож. Опять же это моё мнение, ТЗ имеет смысл покупать как некий конструктор, естественно за соответствующие деньги. Разобрать до винтика всё внимательно осмотреть заменить негодное и уж после этого есть шанс, что он послужит. Не смотря на то, что ТЗ обладает приличным запасом прочности, есть несколько мест которые со временем неизбежно требуют профилактики, которая предполагает полную разборку, как переднего так и заднего моста.

: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122

Сделал доп. крепления задней плиты.

Вложение
20190314164532.jpg
20190314164603.jpg
20190314164621.jpg
Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
comandor пишет:

Сделал доп. крепления задней плиты.

Здорово получилось! Тоже так хочу. Чертежами не поделитесь?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
skyline095 пишет:

Чертежами не поделитесь?

чертёж на картинке, обьясню, как такие дела делаются , отварачиваеш болты те которые нужны, берёш картонку от тары, режеш шаблон, прикладывая подгоняя подрезая, всё метиш , и всё готово, шаблон на пластину режеш точиш сверлиш, ...готово, ставиш на место и вариш., вот когда вырвит шпильку, и ничего нельзя будет сделать, то такую приспособу обязательно надо сделать.

: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122
gavril.gr пишет:

skyline095 пишет:

Чертежами не поделитесь?

чертёж на картинке, обьясню, как такие дела делаются , отварачиваеш болты те которые нужны, берёш картонку от тары, режешб шаблон, прикладывая подгоняя подрезая, всё метиш , и всё готово, шаблон на пластину режеш точиш сверлиш, ...готово, ставиш на место и вариш., вот когда вырвит шпильку, и ничего нельзя будет сделать, то такую приспособу обязательно надо сделать.

Так и делал, какие уж чертежи. Решил сразу сделать, не дожидаясь поломки. Видел трактор с вырванной шпилькой, впечатлило.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
gavril.gr пишет:

вот когда вырвит шпильку, и ничего нельзя будет сделать, то такую приспособу обязательно надо сделать.

А шпильки эти вырывает часто.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 439
1202 пишет:

А шпильки эти вырывает часто.

Как только трактор заставят делать работу, которая для него не предназначена.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах