Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 252 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8410 сообщений
: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122
gavril.gr пишет:

comandor пишет:

Трактор в очень хорошем состоянии, почти не работал.

gavril.gr пишет:

не говори ГОП, пока не перепрыгнул.

comandor пишет:

. Вобщем есть подводные камни.

что и требовалось доказать, так что мы с этим трактором прошли огонь воду и медные трубы [изображение]

Крестовина и сальники на двух колесах - это конечно ужасное состояние и огромная работа. Притом что и крестовина и сальники лежат в магазине и стоят копейки.

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
ieronimus пишет:

Новичок26rus пишет:

[изображение]

Я без сарказма. вполне нормальная цена на редукторный стартер

Я брал чешский Mагнетон редукторный. так там шестерня имеет плоскость и вал с центра шестерни не торчит.
Брал в Протвино за 11000 руб. и про этого китайца меня просветили.
При включении сначала вал упрется в маховик или корпус картера.
на нашем форуме есть фото так там это видно 406 сообщение на 14 странице.
https://fermer.ru/comment/1002192#comment-1002192

: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122

Вопрос. Если я стою в положении как на фото и пошатываю поворотный узел в вертикальной плоскости - чувствую люфт, 2-3мм в трубах. Это нормально или там люфта ощутимого быть не должно?

Вложение
20190215092720.jpg
: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Трипишников пишет:

Брал в Протвино за 11000 руб.

БЫЛО ВРЕМЯ КОГДА ЗА 1 ПЕРЕДНЮЮ крышку в протвино просили 250 евро. Я переделывал свою расколотую.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
comandor пишет:

Вопрос. Если я стою в положении как на фото и пошатываю поворотный узел в вертикальной плоскости - чувствую люфт, 2-3мм в трубах. Это нормально или там люфта ощутимого быть не должно?

Лучше разобрать и осмотреть.

Недавно рассматривал фотографии и обнаружил что здесь реализован Кардан в кардане.
Кто что знает про это? Неужели есть заводской вариант полноприводного трактора с зависимым ВОМ ?

Вложение
riadenie-2.jpg
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
comandor пишет:

Вопрос. Если я стою в положении как на фото и пошатываю поворотный узел в вертикальной плоскости - чувствую люфт, 2-3мм в трубах. Это нормально или там люфта ощутимого быть не должно?

Я бы не стал ничего трогать, думаю что это не фатальный люфт. У меня больше и ничего. Нужно смазывать регулярно и ещё послужит. Если разбирать, то нужно иметь в виду там спереди стоит хитрая шайба с проточками, если её неправильно поставить, тогда масло из пресс-масленки не будет поступать куда следует, и это вызовет усиленный износ пушки.

Вложение
pushka.jpg
: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122

Ок спасибо!

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
Wert1983 пишет:

comandor пишет:

Вопрос. Если я стою в положении как на фото и пошатываю поворотный узел в вертикальной плоскости - чувствую люфт, 2-3мм в трубах. Это нормально или там люфта ощутимого быть не должно?

Лучше разобрать и осмотреть.

Недавно рассматривал фотографии и обнаружил что здесь реализован Кардан в кардане.

Кто что знает про это? Неужели есть заводской вариант полноприводного трактора с зависимым ВОМ ?

Есть такой, даже узнавал сколько стоит переделать наш ТЗ.
Вариант с поворотом только передних колес самый дешёвый 4000 евро. там в переднем мосту бортовые редуктора меняются ставятся крестовины и кулаки поворотные. поворот колес гидроцилиндром. а само рулевое (старое)блокируется, или заменяется на узел
не имеющий поворота ( что ещё денег требует-забыл спросить сколько). и в мосту переднем 4 детали меняются.
в заднем добавляется подшипники и труба с шестерней на ней.
Вариант переделки с поворотом, что на фото стоит 6500 евро.
Накладно очень. На двигатель бы денег набрать.

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
comandor пишет:

Вопрос. Если я стою в положении как на фото и пошатываю поворотный узел в вертикальной плоскости - чувствую люфт, 2-3мм в трубах. Это нормально или там люфта ощутимого быть не должно?

Вы узел поворотный снимите и отдельно попробуйте.
И пушку все равно надо разбирать, промыть и смазать снова.
может передний подшипник заменить придется.
Не забудьте перед снятием педальной площадки выкрутить 3 масленки из неё они за пушку цепляются и стопорят.

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
Ролан пишет:

comandor пишет:

Вопрос. Если я стою в положении как на фото и пошатываю поворотный узел в вертикальной плоскости - чувствую люфт, 2-3мм в трубах. Это нормально или там люфта ощутимого быть не должно?

Я бы не стал ничего трогать, думаю что это не фатальный люфт. У меня больше и ничего. Нужно смазывать регулярно и ещё послужит. Если разбирать, то нужно иметь в виду там спереди стоит хитрая шайба с проточками, если её неправильно поставить, тогда масло из пресс-масленки не будет поступать куда следует, и это вызовет усиленный износ пушки.

Масло ? из пресс-маслёнки?

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
comandor пишет:

Вопрос. Если я стою в положении как на фото и пошатываю поворотный узел в вертикальной плоскости - чувствую люфт, 2-3мм в трубах. Это нормально или там люфта ощутимого быть не должно?

Если как ты двигаешь люфта быть не должно, это 4 болта в заднем мосту ослабли.
Труба пушка то внутри, так не разбирая ничего не почувствуешь.
Если только сама пушка сломана.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
comandor пишет:

Ок спасибо!

Учитывайте что при разборке необходимо выкручивать три пресс-масленки (тавотницы) из пушки.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Трипишников пишет:

Wert1983 пишет:

comandor пишет:

Вопрос. Если я стою в положении как на фото и пошатываю поворотный узел в вертикальной плоскости - чувствую люфт, 2-3мм в трубах. Это нормально или там люфта ощутимого быть не должно?

Лучше разобрать и осмотреть.

Недавно рассматривал фотографии и обнаружил что здесь реализован Кардан в кардане.


Кто что знает про это? Неужели есть заводской вариант полноприводного трактора с зависимым ВОМ ?

Есть такой, даже узнавал сколько стоит переделать наш ТЗ.

Вариант с поворотом только передних колес самый дешёвый 4000 евро. там в переднем мосту бортовые редуктора меняются ставятся крестовины и кулаки поворотные. поворот колес гидроцилиндром. а само рулевое (старое)блокируется, или заменяется на узел

не имеющий поворота ( что ещё денег требует-забыл спросить сколько). и в мосту переднем 4 детали меняются.

в заднем добавляется подшипники и труба с шестерней на ней.

Вариант переделки с поворотом, что на фото стоит 6500 евро.

Накладно очень. На двигатель бы денег набрать.

Вы меня не поняли. Я не о изменении типа управления трактора(из переломки в классику), а о двух карданах, видите на фото один в другом. Зачем это?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Wert1983 пишет:

Вы меня не поняли. Я не о изменении типа управления трактора(из переломки в классику), а о двух карданах, видите на фото один в другом. Зачем это?

Это чтоб ВОМ был независимым от заднего моста и полный привод оставался.

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
Wert1983 пишет:

Трипишников пишет:

Wert1983 пишет:

comandor пишет:

Вопрос. Если я стою в положении как на фото и пошатываю поворотный узел в вертикальной плоскости - чувствую люфт, 2-3мм в трубах. Это нормально или там люфта ощутимого быть не должно?

[развернуть]

Лучше разобрать и осмотреть.

Недавно рассматривал фотографии и обнаружил что здесь реализован Кардан в кардане.



Кто что знает про это? Неужели есть заводской вариант полноприводного трактора с зависимым ВОМ ?

Есть такой, даже узнавал сколько стоит переделать наш ТЗ.


Вариант с поворотом только передних колес самый дешёвый 4000 евро. там в переднем мосту бортовые редуктора меняются ставятся крестовины и кулаки поворотные. поворот колес гидроцилиндром. а само рулевое (старое)блокируется, или заменяется на узел


не имеющий поворота ( что ещё денег требует-забыл спросить сколько). и в мосту переднем 4 детали меняются.


в заднем добавляется подшипники и труба с шестерней на ней.


Вариант переделки с поворотом, что на фото стоит 6500 евро.


Накладно очень. На двигатель бы денег набрать.

Вы меня не поняли. Я не о изменении типа управления трактора(из переломки в классику), а о двух карданах, видите на фото один в другом. Зачем это?

Это чтобы при работе с фрезой не отключать задний мост. или при работе картофелекопалки. или снегоочистителя. То есть ВОМ не зависит от скорости движения.

: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122

Всё понял. Разберём. Спасибо!

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
1202 пишет:

Это чтоб ВОМ был независимым от заднего моста и полный привод оставался.

Трипишников пишет:

Это чтобы при работе с фрезой не отключать задний мост. или при работе

Мужики, я тоже догадался. Вот что хотел выяснить: Передний мост не требует модернизации, но как дорабатывается задний мост? Есть чертежи, картинки? Или каталог запасных частей для такой переделки?

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
Wert1983 пишет:

1202 пишет:

Это чтоб ВОМ был независимым от заднего моста и полный привод оставался.

Трипишников пишет:

Это чтобы при работе с фрезой не отключать задний мост. или при работе

Мужики, я тоже догадался. Вот что хотел выяснить: Передний мост не требует модернизации, но как дорабатывается задний мост? Есть чертежи, картинки? Или каталог запасных частей для такой переделки?

Передний мост перебирается, детали видел. но фотоаппарата с собой не было, помню только что нижний вал в коробке стал длиннее и сразу оканчивается ВОМ, кардан там крепится как на фрезе винтом в вал., а на нем крутится на подшипниках пустотелый вал с одной стороны шлицы наружу выходят и там два сальника разного диаметра один в одном. И на заднем валу тоже сверху труба со шлицами и пушка там другая
но точно утверждать не буду потому глянул не вникая , да и рассмотреть толком не дали, сказали будешь брать рассмотришь, а так время тратить не захотели..

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Трипишников пишет:

Передний мост перебирается....

Спасибо. Понял. Стоит точно как чугунный мост... Нецелесообразно.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
AlexeySV пишет:

Новичок26rus пишет:

Так сейчас

Во сколько обошёлся трактор и восстановление?не считая собственное время конечно, оно невелеруется полученным и получаемым от этого дела удовольствием))

По мне сложно будет судить по цене восстановления.
1.Стоимость тузика (состояние на фото) 8 т.р. С ним еще шла фреза междурядная с двумя редукторами.
2.Двигатель ВАЗ-2101 6,5 т.р.
3.Радиатор 500 р б.у. (думаю заменить в этом году, чуть сопливит)
4. Привод насоса гидравлического 500р. (сам насос имелся в наличии)
5. Резина 20 т.р.
6.В настоящее время переделал рулевой редуктор на ГОРУ в районе 15 т.р. Дороговато шланги взял. Зря делал по заказу все размеры. Заехал на базу можно было купить дешевле, но чуть длиннее что не критично. В общем лоханулся
7. лист металла 2 мм. и профильная труба 30*15*6000 (цену этого не помню)-капот.
8.Замена пушки (токарка бесплатно)
9.переходные плиты на двигатель (токарка бесплатно)
10. Фары тракторные, задние фонари и передние габариты УАЗ цену не помню
11.замена всей проводки (есть целая бухта провода-бесплатно)
12.фаркоп с вертикальными МТЗ стяжками тоже цену не помню
13. прикупил подрулевой переключатель ВАЗ 500 р. (еще не поставил)
14. замок зажигания стоит ЗИЛОВСКИЙ (на работе получил на служебную НИВУ новый жигулевский). Хочу поменять, т.к. рулевая стойка со списаной ВАЗ2107 (бесплатно). Надо поменять руль, хороший на разборе 500-700 руб.
15. бензобак-гидравлический бак с Т-40 (был в наличии)
16. гидравлический бак с металлолома с бензиновой хрени какой-то.
17.шланги на гидравлику тоже цену уже не помню+что-то было.
18. краска.
ну и по мелочам гофра на проводку, тумблера сейчас стоят, глазки-лампочки на щиток приборов, приборы с металлолома, сальники на бортовые, аккумулятор в этом году прикупил (до этого два года ездил на списаном). Вроде так все.
+год работы над ним.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Ступицу точил (токарка бесплатно)
Друг хороший токарь сильно помогает,а я ему по своему направлению.

15.01.2019 - 20:37
: 13

Добрый вечер, народ хотелось бы узнать какое масло льем в кпп и мосты нашего зверька

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
SerG_DA пишет:

Добрый вечер, народ хотелось бы узнать какое масло льем в кпп и мосты нашего зверька

У себя лью ТАП-15.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Примерка нового типа крепления крыльев колес.

Вложение
20190217204403.jpg
20190217204408.jpg
20190217204906.jpg
20190217205008.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Трипишников пишет:

А почему не под всю ширину колеса

Это заводские крылья, просто поменяны местами правое на левое и наоборот, и это ПРИМЕРКА. Колея колес еще не выставлена, будет уже. Расширители теперь поставить не проблема.

Трипишников пишет:

Или и резину другую будешь ставить?

Резина эта, диски будут другие.

Трипишников пишет:

Масло наливать не удобно.

Почему? Хороший доступ! Вырез под заливное, сделан потому что крылья тоже можно смещать ближе к центру трактора.
Это масло не так уж часто меняется...

: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122
Wert1983 пишет:

Резина эта, диски будут другие.

А сейчас какие стоят, почему не устроили ? И какие планируются ?

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Белые диски стандартные 15 дюймовые диски от уаза только разварены,
а резина Вл-30 предназначена для дисков 15,3 дюйма. Вообщем она на уазовских дисках имеет радиальное биение, давление в шине сбросить до 1 или меньше атмосфер чревато срезанием соска камеры. Диски на 15,3 достались по случаю. Переделываю только центральную часть для посадки на TZшную ступицу

Вложение
20190217190937.jpg
20190217190944.jpg
20190203203225.jpg
20190113145833.jpg
: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122

15.3 от чего диски?

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

От прицепной сельхозтехники http://tps-a.ru/disk-900x153-n2-6161205-eto-kitaj.html
Также можно использовать диски например от мксм или пум500

: Смоленск
13.11.2012 - 08:40
: 122

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах