Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 240 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Трипишников пишет:

А подумать?
Трактор работал, если что случилось насосом (ну может такое случится) то он бы не качал ни при каких обстоятельствах.
Насос если сдыхает от износа то медленно, если сразу то насовсем, а тебе говорят, что насос качает.
Вопрос второй, Если работал долго и бак до нуля не сработал, и в трубках подводящих уверен и они не из пластика , и сдуру не поставил автофильтр прозрачный пластмассовый то завоздушивание тоже можно исключить. Или нет ?
В итоге остается заклиневший распылитель на форсунке.
При разборе сразу почувствуешь клин.
Самый правильный путь, держать ещё одну форсунку, можно не родную но сделать переходник на нашу трубку и настроить на 140 атм. Чтобы не лазить всё время в насос.

Так не проще на трубку высокого давления поставить манометр и посмотреть сколько давит насос,а уж потом лезть разбирать все остальное.

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

Форсунку проверил сыт но работает. Думою наверное воздух попал так как с фильтра подкапывало топливо может хватанул

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
1202 пишет:

Трипишников пишет:

А подумать?

Трактор работал, если что случилось насосом (ну может такое случится) то он бы не качал ни при каких обстоятельствах.

Насос если сдыхает от износа то медленно, если сразу то насовсем, а тебе говорят, что насос качает.

Вопрос второй, Если работал долго и бак до нуля не сработал, и в трубках подводящих уверен и они не из пластика , и сдуру не поставил автофильтр прозрачный пластмассовый то завоздушивание тоже можно исключить. Или нет ?

В итоге остается заклиневший распылитель на форсунке.

При разборе сразу почувствуешь клин.

Самый правильный путь, держать ещё одну форсунку, можно не родную но сделать переходник на нашу трубку и настроить на 140 атм. Чтобы не лазить всё время в насос.

Так не проще на трубку высокого давления поставить манометр и посмотреть сколько давит насос,а уж потом лезть разбирать все остальное.

Тоже хороший вариант.
Но нужен манометр жидкостный на давление 200-250 атм.
Его найти наверное сложнее чем форсунку.
Что приходит в голову Манометр с газовых редукторов. Сложно только воздух стравить.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Трипишников пишет:

1202 пишет:

Трипишников пишет:

А подумать?


Трактор работал, если что случилось насосом (ну может такое случится) то он бы не качал ни при каких обстоятельствах.


Насос если сдыхает от износа то медленно, если сразу то насовсем, а тебе говорят, что насос качает.


Вопрос второй, Если работал долго и бак до нуля не сработал, и в трубках подводящих уверен и они не из пластика , и сдуру не поставил автофильтр прозрачный пластмассовый то завоздушивание тоже можно исключить. Или нет ?


В итоге остается заклиневший распылитель на форсунке.


При разборе сразу почувствуешь клин.


Самый правильный путь, держать ещё одну форсунку, можно не родную но сделать переходник на нашу трубку и настроить на 140 атм. Чтобы не лазить всё время в насос.

Так не проще на трубку высокого давления поставить манометр и посмотреть сколько давит насос,а уж потом лезть разбирать все остальное.

Тоже хороший вариант.

Но нужен манометр жидкостный на давление 200-250 атм.

Его найти наверное сложнее чем форсунку.

Что приходит в голову Манометр с газовых редукторов. Сложно только воздух стравить.

В соседней ветке продают. 250 р.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Трипишников пишет:

Тоже хороший вариант.
Но нужен манометр жидкостный на давление 200-250 атм.
Его найти наверное сложнее чем форсунку.
Что приходит в голову Манометр с газовых редукторов. Сложно только воздух стравить.

В обычных маномектрах воздух стравливать не надо он и так корректно работает. Манометр все равно нужен мерять давление в гидравлике и для регулировки срабатывания форсунки.

Россия
: Архангельск
26.10.2018 - 13:59
: 7

Доброго времени суток коллеги)))приобрёл тз, в чистополе, в никакущем состоянии, описывать не буду да бы не расстраиваться, собранный из пяти примерно плюс немного грязи, сварки, ржавых подшипников и пр.))) брал в слепую, с доставкой обошёлся мне за бешеные деньги)))но что сделано, то сделано, буду реставрировать. Кое что уже разобрал. Вопрос первый: кто половинил мост и коробку, снимал бортовые, где брали прокладки?вырубали сами? Или на герметик садили?
Спасибо!

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
AlexeySV пишет:

Доброго времени суток коллеги)))приобрёл тз, в чистополе, в никакущем состоянии, описывать не буду да бы не расстраиваться, собранный из пяти примерно плюс немного грязи, сварки, ржавых подшипников и пр.))) брал в слепую, с доставкой обошёлся мне за бешеные деньги)))но что сделано, то сделано, буду реставрировать. Кое что уже разобрал. Вопрос первый: кто половинил мост и коробку, снимал бортовые, где брали прокладки?вырубали сами? Или на герметик садили?

Спасибо!

По вопросу прокладок: вырубаю сам с паронита 2мм.
Недавно попал в ляпус. На Т-40 пришлось снимать поддон. Взял прокладки в магазине, поставил-проработал ДВА дня. И все потекло так, что ужасть. В сезон пахаты! 5 литров масла на полдня. Подтяжка не помогла. Купил паронит, вырубил, поставил - полет нормальный.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Новичок26rus пишет:

По вопросу прокладок: вырубаю сам с паронита 2мм.

В магазинах по сх технике продается в листах прокладочный материал толщиной 1.2мм.,и 2мм.,очень удобная вещь и намного лучше паронита.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Шyриk пишет:

Паронит ставьте без герметиков.

Вырезали, обрежьте солидолом с обеих сторон и ставьте.

thank_you Так и делаю

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
tazik пишет:

Валентинович. пишет:

tazik пишет:

Не у кого такого не было включаю заднюю зависимость, он не работает, трактор буксут передними колёсами, что может быть, задний мост поменял и вот такая беда.

может с задним мостом .что -то клинит

Причина почти выявлена, левый портал не сцепляется с дифференциал, портал не разбирал пока, просто заменил. Позже отпишусь.

Когда покупаешь трактор в разобранном состоянии вот такая фигня бывает, какой то мудак разрезал на куски ведущую зубчатое колесо под номером 3.

Вложение
img20181028182851hht.jpg
Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178

Вот ещё фото

Вложение
screenshot2018-10-28-19-37-29-403comgoogleandroidappsdocs.png
Россия
: Порхов
30.11.2016 - 22:01
: 18

Уважаемые форумчане собрался продавать своего малыша в комплекте плуг, фреза, окучники, культиватор, прицеп если интересно вопросы в личку

Вложение
img20181026105249.jpg
img20181026105125.jpg
Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
AlexeySV пишет:

Доброго времени суток коллеги)))приобрёл тз, в чистополе, в никакущем состоянии, описывать не буду да бы не расстраиваться, собранный из пяти примерно плюс немного грязи, сварки, ржавых подшипников и пр.))) брал в слепую, с доставкой обошёлся мне за бешеные деньги)))но что сделано, то сделано, буду реставрировать. Кое что уже разобрал. Вопрос первый: кто половинил мост и коробку, снимал бортовые, где брали прокладки?вырубали сами? Или на герметик садили?

Спасибо!

Уже писали выше ,сажай на герметик вместо прокладки укрывной материал или марлю.
Паронит 2 мм это перебор, особенно между половинками мостов у тебя тогда подшипники в гнёздах заболаются.
а в бортовых со стороны дифа подбирается зазор металлическими шайбами по 0,1 мм чтобы шестерни не ездили.
Сдуру сам в первый раз поставил 2 мм между цилиндром и картером так двигатель половину мощности только развивал, даже на 3 передаче еле ползал. камера сгорания увеличилась в 2 раза.

Россия
: Архангельск
26.10.2018 - 13:59
: 7

Уже писали выше ,сажай на герметик вместо прокладки укрывной материал или марлю.

Паронит 2 мм это перебор, особенно между половинками мостов у тебя тогда подшипники в гнёздах заболаются.

а в бортовых со стороны дифа подбирается зазор металлическими шайбами по 0,1 мм чтобы шестерни не ездили.

Сдуру сам в первый раз поставил 2 мм между цилиндром и картером так двигатель половину мощности только развивал, даже на 3 передаче еле ползал. камера сгорания увеличилась в 2 раза.

[/quote]. Вот у меня сейчас такая история, прокладка из паранита в заднем мосту, подшипники ВОМ болтаются в посадочных

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Доброго времени суток, форумчане. Паронит 2,0 мм ????? куда нах такую толщину. Герметиком аккуратно промазал, всё люкс! А подшипники в бортовых, пушку от продольного люфта регулировал металлическими регулировочными шайбами. Вырезал себе на работе на лазерном станке из листа 0,2 мм и 0,3 мм и установил. Листа 0,1 мм правда у меня не было.
Вот остатки на фото.

Вложение
p20181030162857.jpg
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
AlexeySV пишет:

Доброго времени суток коллеги)))приобрёл тз, в чистополе, в никакущем состоянии, описывать не буду да бы не расстраиваться, собранный из пяти примерно плюс немного грязи, сварки, ржавых подшипников и пр.))) брал в слепую, с доставкой обошёлся мне за бешеные деньги)))но что сделано, то сделано, буду реставрировать. Кое что уже разобрал. Вопрос первый: кто половинил мост и коробку, снимал бортовые, где брали прокладки?вырубали сами? Или на герметик садили?

Спасибо!

Жал! У перекупов нельзя брать, надо было не торопиться поискать или клич кинуть тут, на форуме, подсказали бы. Хотя я свой первый TZ тоже в виде супового набора покупал, без движка :) cry

Вложение
img20141123115837.jpg
Россия
: Архангельск
26.10.2018 - 13:59
: 7
Yopte33 пишет:

Доброго времени суток, форумчане. Паронит 2,0 мм ????? куда нах такую толщину. Герметиком аккуратно промазал, всё люкс! А подшипники в бортовых, пушку от продольного люфта регулировал металлическими регулировочными шайбами. Вырезал себе на работе на лазерном станке из листа 0,2 мм и 0,3 мм и установил. Листа 0,1 мм правда у меня не было.

Вот остатки на фото.

. А какие подшипники в бортовых необходимо регулировать шайбами? Свои остатки не продаёте?

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Свои остатки не продаёте?

[/quote] Да, могу вам остатки отдать. Пишите в личку.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Yopte33 пишет:

Хотя я свой первый TZ тоже в виде супового набора покупал, без движка :)

Здравствуйте. Интересно посмотреть видео продолжение ваших доработок.
Как он вам в сравнении с Hinomoto?

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Wert1983 пишет:

Yopte33 пишет:

Хотя я свой первый TZ тоже в виде супового набора покупал, без движка :)

Здравствуйте. Интересно посмотреть видео продолжение ваших доработок.

Как он вам в сравнении с Hinomoto?

Здравствуйте ) тоже интересно было бы посмотреть )

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вопрос ваш законный, сам не него хочу получить ответ! cry Последний раз к железкам прикасался в марте. И то запускал движок IFA 2VD 8/8 на второй трактор. https://www.youtube.com/watch?v=wqiAsZcFAXQ Трактора наверное уже в обиде на меня! Работа, но самое главное стройкой дома занимаюсь. Дом важнее, согласитесь. А Hinomoto пока справляется с поставленными задачами, без техники не остаюсь. Наверное только зимой смогу добить вопрос.

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68
Nikolai72 пишет:

Парни всем привет! Случилась такая беда, сегодня сутра завел трактор проехал 10 метров заглох и больше не мог завести топливо с трубки брызгает а с форсунки нет. Получается форсунке кердык?

проблема решена забился клапан который стоит под штуцером на насосе

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Nikolai72 пишет:

забился клапан

а насчет насоса ЯЯЯЯ! yes2 был прав, а что фильтра нет чтоли?

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68
gavril.gr пишет:

Nikolai72 пишет:

забился клапан

а насчет насоса ЯЯЯЯ! [изображение] был прав, а что фильтра нет чтоли?

есть. дырка в клапане такая что медная жилка еле входит на глас трудно найти ее. Спасибо Александру Гребенщикову объяснил что и где искать

05.11.2018 - 08:29
: 1

ЗДОРОВО ПАРНИ. ДОСТАЛСЯ В НАСЛЕДСТВО ОТ ОТЦА МИНИ ТРАКТОР ZT14K. СГОРЕЛ СТАРТЁР НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ТРАКТОР СТАРЫЙ. ГДЕ БРАТЬ ЗАПЧАСТИ НЕ ИЗВЕСНО. ПОСОВЕТУЙТЕ. МОЖЕТ ОТ ЧЕГО ДРУГОВО ПОДОЙДЕТ.

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68
Александр Родин пишет:

ЗДОРОВО ПАРНИ. ДОСТАЛСЯ В НАСЛЕДСТВО ОТ ОТЦА МИНИ ТРАКТОР ZT14K. СГОРЕЛ СТАРТЁР НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ТРАКТОР СТАРЫЙ. ГДЕ БРАТЬ ЗАПЧАСТИ НЕ ИЗВЕСНО. ПОСОВЕТУЙТЕ. МОЖЕТ ОТ ЧЕГО ДРУГОВО ПОДОЙДЕТ.

у меня от УАЗа стоит но с проставкой в 1 см

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Александр Родин пишет:

ЗДОРОВО ПАРНИ. ДОСТАЛСЯ В НАСЛЕДСТВО ОТ ОТЦА МИНИ ТРАКТОР ZT14K. СГОРЕЛ СТАРТЁР НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ТРАКТОР СТАРЫЙ. ГДЕ БРАТЬ ЗАПЧАСТИ НЕ ИЗВЕСНО. ПОСОВЕТУЙТЕ. МОЖЕТ ОТ ЧЕГО ДРУГОВО ПОДОЙДЕТ.

Говорят от ЗиЛ подходит но немного головку бендикса подточить надо.

Россия
: Серпухов.
22.05.2017 - 06:59
: 58
Nikolai72 пишет:

gavril.gr пишет:

Nikolai72 пишет:

забился клапан

а насчет насоса ЯЯЯЯ! [изображение] был прав, а что фильтра нет чтоли?

есть. дырка в клапане такая что медная жилка еле входит на глас трудно найти ее. Спасибо Александру Гребенщикову объяснил что и где искать

Я двигатель после переборки не мог завести, Вроде чуть не схватывает, а не запускается.
И угол зажигания идеально выставлен и насос качает и форсунка в идеале, а не идет и всё.
И грел головку.
Мозги уже закипели.
Приехал на консультацию в Протвино. От меня всего 30 км.Подробно расспросили.Потом обматерили и сказали, что если нигрол в коробке
то хрен заведёшь. Движок греешь, а коробку нет. Выжимай сцепление при заводке. А я дурак стоя рядом с трактором заводил. После выжима сцепления завелся.
У ребят опыт офигенный это факт.
Потом правда выяснилось, что и прокладка под цилиндром увеличенная 2 мм,двигатель не тянул.
но после установки тонкой, все равно без выжима сцепления не заводился, пока нигрол не слил и на тап-17 не заменил.А то на морозе работать невозможно было, не думал что нигрол так много мощности отбирает.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Трипишников пишет:

А то на морозе работать невозможно было, не думал что нигрол так много мощности отбирает.

На больших тракторах зимой тоже надо муфту выжимать иначе даже пускачь не тянет проворачивать двигатель.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах