Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 231 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

поставлю металические шайбы, какраз нашёл под размер, даже отверстия дополнительные имеются, для смазки, ато закрыли все ролики хрен смазка попадёт, ещё черпачок осталось нарастить, мне на сезон хватит, а там посмотрим.

Вложение
img2380.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

начал собирать, на втором снимке отсасывающая трубка слева.

Вложение
img2381.jpg
img2382.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

владельцы ТЗ с родным движком!!! я одно понял, как не хитри с переделываниями внутренних деталей, всёровно конец один, ну оттянеш поломку года на 2 или 3, всёровно конец один кердык пальцу коленвала с роликами, скажу почему. вот у меня смазка поступала через отверстие в шатуне с низу, так скажем через черпачок, всё скажем смазывалось, НО! ролики от получивших ударов от работы накатываются, утоньшаются в диаметре, торцы роликов от накатывания удлиняются и становятся оооочень острыми и жрут сам сепаратор, и эту боковую шайбу. и в результате этого ролики начинают крутится боком, и ешё силне жрать шайбу и сепаратор, после шайба разлетается на мелкие кусочки, и ролики начинают жрать даже прорезь на маховичке коленвала, ну где болт затягивается, они цепляются за него, и ещё недай бог мелкий кусочек зацепится через окошко цилиндра междупоршнем и гильзой, тогда и поршневой хана, короче, надо ставить другой движок, или купить какогонибуть синтая, или мощный мотоблок кентавра , саймана.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
gavril.gr пишет:

короче, надо ставить другой движок, или купить какогонибуть синтая, или мощный мотоблок кентавра , саймана.

Сам то трактор хороший,а вот с двигателем проблема это точно.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
1202 пишет:

Сам то трактор хороший

не спорю, и движок может хороший, только для себя, ато веть как, айда скоси мне , айда мне картошку окучим, ну и так далее, а в результате ресурс заканчивается и начинается геморой, а не пойдёш, ты уже самый плохой человек, , я думаю эту тему надо закрыть, и открыть новую с переделываниями с другими движками и рулевыми.

Россия
: Тула
18.01.2018 - 14:06
: 11

Вот фото двигателя и новых запчастей к нему.
За все вместе 35 000 рублей.

Вложение
img1865.jpg
img1866.jpg
img1873.jpg
img1874.jpg
img1875.jpg
img1876.jpg
img1872.jpg
Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Vladimirz56 пишет:

Вот фото двигателя и новых запчастей к нему.
За все вместе 35 000 рублей.

Таки не дорого )

Россия
: Север области
13.01.2015 - 11:22
: 63
gavril.gr пишет:

от работы накатываются, утоньшаются в диаметре, торцы роликов от накатывания удлиняются и становятся оооочень острыми и жрут сам сепаратор, и эту боковую шайбу.

то есть получается через некоторое количество моточасов необходима замена роликов

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Сергей Пугачёв пишет:

замена роликов

не только, сам палец тоже изнашивается, и шатун тоже изнашивается, это в том случае если будеш обслуживать всю деревню, а если только для своего участка, то он прослужит порядочно долго. но у меня так не получалось, приходил то один то другой, а там и соседи друзей ну и так далее.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Гремлин пишет:

Таки не дорого

конечно не дорого, вон переходная плита в сборе на Д21 стоит от 23 тр ех до 30 тыщщ, и сам движок около 30 тыщ, вот и сравни.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
gavril.gr пишет:
Сергей Пугачёв пишет:

замена роликов

не только, сам палец тоже изнашивается, и шатун тоже изнашивается, это в том случае если будеш обслуживать всю деревню, а если только для своего участка, то он прослужит порядочно долго. но у меня так не получалось, приходил то один то другой, а там и соседи друзей ну и так далее.

У каждого двигателя есть свой ресурс и чем больше трактор гонять да еще с хорошей нагрузкой тем быстрее этот ресурс закончится.Самый дешевый вариант установив двигатель от Оки,ресурс двигателя большой,запчасти стоят не дорого,сам двигатель тоже.Один только минус,он бензиновый.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
gavril.gr пишет:

поставлю металические шайбы, какраз нашёл под размер, даже отверстия дополнительные имеются, для смазки, ато закрыли все ролики хрен смазка попадёт, ещё черпачок осталось нарастить, мне на сезон хватит, а там посмотрим.

Что это за полый палец? Там должен стоять целиковый без отверстия.
Гаврила, вам не кажется, что все поломки вашей техники начинаются с её модернизации вами же?)))))

Беларусь
13.04.2017 - 09:11
: 3

Добрый день. Подскажите накладки на колодки от какой технике подходит к тз4к14.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
skyline095 пишет:

стоять целиковый без отверстия.

это я уже поставил новый, я смотрю вы знаток, какая разница полный или полый, главное новый, а что если он полный цельный изнашиватся не будет?, вот на цельный полный, и что?

Вложение
img2384.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

мою ситуацию исправит вот это

Вложение
img2385.jpg
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
brestski пишет:

Добрый день. Подскажите накладки на колодки от какой технике подходит к тз4к14.

С УАЗ ставил.

Россия
: Тула
18.01.2018 - 14:06
: 11

Всем спасибо! Двигатель и запчасти проданы.

Вложение
img1865.jpg
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Я давно наблюдаю многочисленные дискуссии относительно проблем с родным двигателем и его ремонтом, но не разу не читал, как народ обеспечивает соосность двух частей коленвала во время сборки. Ставить метки при разборке, но это не обеспечит заданную точность при сборке. На мой взгляд, неточно собранный коленвал может снизить ресурс роликов и соответственно сепаратора.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Ролан пишет:

Я давно наблюдаю многочисленные дискуссии относительно проблем с родным двигателем и его ремонтом, но не разу не читал, как народ обеспечивает соосность двух частей коленвала во время сборки. Ставить метки при разборке, но это не обеспечит заданную точность при сборке. На мой взгляд, неточно собранный коленвал может снизить ресурс роликов и соответственно сепаратора.

Для центровки коленвала нужен хотя бы токарный станок.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
1202 пишет:
Ролан пишет:

Я давно наблюдаю многочисленные дискуссии относительно проблем с родным двигателем и его ремонтом, но не разу не читал, как народ обеспечивает соосность двух частей коленвала во время сборки. Ставить метки при разборке, но это не обеспечит заданную точность при сборке. На мой взгляд, неточно собранный коленвал может снизить ресурс роликов и соответственно сепаратора.

Для центровки коленвала нужен хотя бы токарный станок.

Г

1202 пишет:

Гребенщиков

Гребенщиков на своём канале наглядно показал как центровать коленвал ,смотрите.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Гремлин пишет:

Гребенщиков на своём канале наглядно показал как центровать коленвал ,смотрите.

Спасибо но в токарном станке и так не плохо получается.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
1202 пишет:

Гремлин пишет:

Гребенщиков на своём канале наглядно показал как центровать коленвал ,смотрите.

Спасибо но в токарном станке и так не плохо получается.

Согласен ,если он есть в наличии )

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

И всё же я не совсем пронимаю, как на токарном станке можно выставить соосно половинки колен вала. К примеру, эти половинки будут сдвинуты на 5-10 градусов относительно друг друга, как токарный станок позволит уловить это смещение. Я понимаю, вы скажите, установит между центрами. Ну и что как это поможет. Второй вариант, зажмем одну половину в патроне, вторую половину будем выставлять конусом задней бабки. Такой вариант, тоже не даст необходимой точности. Редко какой патрон не имеет биений. Или есть какой то другой способ.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
gavril.gr пишет:

мою ситуацию исправит вот это

Сделано халтурненько, вернее такой шанс есть. Часть сделана из кусков, если после сварки это всё не проточили, будет несоосность вала коробки и соответствующего подшипника на маховике. Непонятно почему для заготовки не взяли трубу, тем более есть размер который практически не надо обрабатывать, на 2 мм проточить внутреннюю часть, поставил и никаких проблем. Что-то я сегодня всё про соосности, Microsoft Word это слово подчеркивает красным, ему оно не нравится.

Вложение
komplekt.jpg
Россия
: Знаменск
08.12.2015 - 19:58
: 12

Добрый день всем! Может кому нужен двигатель родной на ТЗ-4к-14 в рабочем состоянии плюс новая поршневая с кольцами, плунжерная пара, распылитель на форсунку, регулировочные алюминиевые прокладки под головку. Зап.части все новые. Кому нужен пишите на почту: oksanaVolodina301984@yandex.ru . Стоимость обговорим (не дорого).

Россия
: Знаменск
08.12.2015 - 19:58
: 12

Извините, что встреваю в спор по поводу центровки кол.вала. Когда я приобрёл новы запчасти, то долго мозговал по этому поводу. Сначала установил цапфу (палец) с подшипником и шатуном между половинками, сильно не затягивал, потом один край коленвала опустил в подшипник половинки двигателя по-моему где маховик (точно не помню было лет пять назад) и начинаю постепенно крутить и смотреть на противоположный край кол.вала. Естественно он будет " бить" в разные стороны, берёшь и по не-многу подбиваешь опять смотришь и т.д пока у тебя при раскрутке коленвала ручным способом за шатун противоположная сторона будет крутиться без отклонений. Я работаю в школе и все работы проводил в своей мастерской никто мне не мешал каждый день по не многу. Крутну не понравилось опять подбиваю и так несколько раз. В конце перекрестился и собирай. Три года отработал и нормально.

Россия
: Знаменск
08.12.2015 - 19:58
: 12

Да , может кому будет полезная информация. Родны движки хорошие, но как и любая техника требует уход. Я после кап. ремонта заливал только камазовское масло минеральное, часто чистил сетку-фильтр поддона и обязательно нужно смотреть трубки маслопровода ( промывать их и продувать). Как только нарушается проход масла через них отсюда и следствие. Так как нет никаких приборов по которым можно определить наличие смазки. то лучше чаще промывать все масленые каналы. А в остальном двигатель бомба прёт на свои 9 л.с У меня плуг 3-х корпусной сделан из двух конских даже нагрузки не чувствует. Правда один недостаток двигателя - сильно громкий.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

У меня плуг 3-х корпусной сделан из двух конских даже нагрузки не чувствует.

[/quote]
А как так из двух конских, но трехкорпусной?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
школа пишет:

по не-многу подбиваешь опять смотришь .

никогда ничего не подбивал, ни на какой станок не совал, а центрировал следующим образом, брал металическую линейку, и ребром линейки смотрел ровность коленвала, проверял в трёх местах по краям и по серединке, и всё. на нижней стороне коленвала ровная часть есть, там не ошибёшся,

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
gavril.gr пишет:

школа пишет:

по не-многу подбиваешь опять смотришь .

никогда ничего не подбивал, ни на какой станок не совал, а центрировал следующим образом, брал металическую линейку, и ребром линейки смотрел ровность коленвала, проверял в трёх местах по краям и по серединке, и всё. на нижней стороне коленвала ровная часть есть, там не ошибёшся,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах