Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 230 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
skyline095 пишет:

Есть кит для переделки третьей передачи на более быструю

Мне оно не сильно нужно так как имеется другой МТ с передаточными правильными и 8 скоростей.Просто по сравнениям понял что транспортная на TZ 4K-14 только четвертая.

Россия
: Ярославль
18.12.2015 - 12:52
: 50
skyline095 пишет:
darkness пишет:
skyline095 пишет:

Есть кит для переделки третьей передачи на более быструю

у чехов заказывать?

Ну как минимум на ебее, хотя чехи теперь тоже шлют в Россию
https://eshop.agroad.cz/eshop-ozubene-kolo-pro-rychlou-3.-rychlost-31z.html

Немного не пойму,почему шестерня только одна,ведь если изменить размер (количество зубов с тем же шагом ) то неизбежно потянет за собой приводимую ей шестерню..Вопрос действительно актуальный .Сейчас многие уже заменили двигатель на более мощный и ни к чему крутить 3 передачу на высоких оборотах двигателя, хватит и чуть более холостых.

Россия
: Тула
18.01.2018 - 14:06
: 11

Доброго времени всем!
Наконец завершил переоборудование своего трактора на двух-литровый двигатель TOYOTA 2c.
Осталось навести эстетику (поставить крылья, капот ну и все остальное). Планирую установить гидроруль, но это планы уже на зиму.
Фрезеровал участок на холостых оборотах.

Вложение
img1828.jpg
img1829.jpg
img1831.jpg
img1835.jpg
img1827.jpg
: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Vladimirz56 пишет:

Доброго времени всем!
Наконец завершил переоборудование своего трактора на двух-литровый двигатель TOYOTA 2c.
Осталось навести эстетику (поставить крылья, капот ну и все остальное). Планирую установить гидроруль, но это планы уже на зиму.
Фрезеровал участок на холостых оборотах.

Поздравляем! Всё классно! Но где описание процесса? Какие нюансы и сложности? Плита одна?бак назад не пришлось отодвигать? И кстати где вы в самой Туле живёте или в области? Может соседи..

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346

[quote=Vladimirz56;1078699724]Осталось навести эстетику (поставить крылья, капот ну и все остальное).
Кстати можно поподробнее как устроен глушак самодельный..
видео работы не снимали?

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Vladimirz56 пишет:

Наконец завершил переоборудование своего трактора на двух-литровый двигатель TOYOTA 2c.

Этщхренеть wacko2
Этот движок, контрактный, 75 тыс. рублей стоит + токарка...., золотой, однако, трактор... и, нафига??? dntknw

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Vladimirz56 пишет:

Наконец завершил переоборудование своего трактора на двух-литровый двигатель TOYOTA 2c.

Два литра для чеха все таки перебор,тут главное теперь чтоб трансмиссия выдержала такой крутящий момент.Для сравнения у МТЗ-80 4.7 литра на 3.5 тонны веса.

Россия
: Тула
18.01.2018 - 14:06
: 11
pikulin пишет:

Плита одна?бак назад не пришлось отодвигать?

Особых сложностей не возникало, помогли материалы и советы форума, а также наличие своего токарного и фрезерного станка. Плита одна -резал на плазме из 30-мм листа и последующей обработки на токарном до 28 мм.
Бак отодвигал назад - в площадке на которой крепится фрезернул пазы под штуцера топлива и масла, а также отодвинул кронштейн ручника, чтобы не мешал установки бака. Укоротил облицовку бака и приборной панели. На фото видно шов.
В процессе обработки выяснилось, что маловат радиатор. Использовал от Акцента. Температура была предельной - 95 градусов. Сейчас ставлю от ГАЗ-71, оказалось лежал новый на чердаке.
Корзина сцепления от ВАЗ, на делительной головке просверлил по нее новые отверстия в маховике, диск оставил родной.
На место штатного компрессора кондиционера хорошо встал родной гидронасос с новым кронштейном.
Глушитель из огнетушителя - разрезал пополам, вставил перегородку с насверленными отверстиями, а с двух сторон трубы дюйм с четвертью, заглушены по торцам, а по бокам насверлил отверстия 5 мм диаметром. Примерно по такой картинке, только с перегородкой. После трехчасовой работы даже родная краска на нем обгорела. Звук выхлопа приятный.
В процессе работы фото не делал, т.к. телефон простая звонилка, видео нет.
Нахожусь под Тулой - с Алешня.

Alex_R пишет:

Этщхренеть
Этот движок, контрактный, 75 тыс. рублей стоит + токарка...., золотой, однако, трактор... и, нафига???

По поводу вложенных средств - на одной из фото на заднем плане стоит TOYOTA CORONA, с нее и двигатель, который менял в 2007 году из-за ТНВД, который и пролежал 10 лет, пока не вспомнил о нем и решил поставить на TZ, купив контрактный ТНВД. Ну и не все измеряется в рублях...

1202 пишет:

Два литра для чеха все таки перебор,тут главное теперь чтоб трансмиссия выдержала такой
крутящий момент.Для сравнения у МТЗ-80 4.7 литра на 3.5 тонны веса.

Ну а зачем так нагружать трансмиссию. Для этого и оставил родной диск сцепления. При перезрузе, если до такого дойдет - буксанет или срежет.

Вложение
740789946.png
: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
1202 пишет:

Два литра для чеха все таки перебор,тут главное теперь чтоб трансмиссия выдержала такой крутящий момент.

Трансмиссия то выдержит..а вот с пушкой поаккуратнее..с такой мощью недолго ее сломать,я с дуру на своём яблони корчевал , и порвал пушку. Сейчас никак не могу решится какой двигатель поставить,или обратно Фольксваген 1.6
или RD -210..

Россия
: Тула
18.01.2018 - 14:06
: 11
pikulin пишет:

Трансмиссия то выдержит..а вот с пушкой поаккуратнее..с такой мощью недолго ее сломать,я с дуру на своём яблони корчевал , и порвал пушку.

Надо было за передок цеплять пеньки.

Россия
: Тула
18.01.2018 - 14:06
: 11
pikulin пишет:

Сейчас никак не могу решится какой двигатель поставить,или обратно Фольксваген 1.6
или RD -210..

А чем не устраивает 1.6 D?

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Vladimirz56 пишет:

Сейчас ставлю от ГАЗ-71, оказалось лежал новый на чердаке.

На всякий случай спрошу..на вашем чердаке не лежит случайно КПП от газ-71? Хочу на мультикар поставить.
Я от Вас в 150 км живу..Михайловский район

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Vladimirz56 пишет:

А чем не устраивает 1.6 D?

Да всем устраивает.. только боюсь ещё чего-нибудь сломать ,лишней мощностью..а так конечно класс, можно сказать предел мечтаний..

Россия
: Тула
18.01.2018 - 14:06
: 11
pikulin пишет:

На всякий случай спрошу..на вашем чердаке не лежит случайно КПП от газ-71?

Лежит, абсолютно новая с повышенной-пониженной раздаткой и редуктором вала отбора мощности. Только зять долб..... повыкрутил болты крепления крышек. Когда увидел, чуть не убил его.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Vladimirz56 пишет:

Лежит, абсолютно новая с повышенной-пониженной раздаткой и редуктором вала отбора мощности.

Как мне стать её счастливым обладателем?

Россия
: Тула
18.01.2018 - 14:06
: 11
pikulin пишет:

Как мне стать её счастливым обладателем?

Ответил в ЛС.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Продам масляный фильтр 2 шт и прокладки под головку 4 шт. Все по 100. Самовывоз, встреча: Москва, Юг Московской области. Пересыл Почтой России за Ваш счет куда угодно.

Россия
: Будённовск
11.03.2011 - 18:38
: 7

Vladimirz56 Воздушный фильтр с маслом.Свечи накаливания загрязнять не будет?Да и воздушная смесь тоже будет с примесью масла .Переходная плита когда ставил не произошло наложение отверстий между двигателем и коробкой.

Россия
: Тула
18.01.2018 - 14:06
: 11
Вован.77 пишет:

Воздушный фильтр с маслом.Свечи накаливания загрязнять не будет?Да и воздушная смесь тоже будет с примесью масла .

Не думал об этом. А как-же вентиляция картера? Она после воздухана присоеденена.

Вован.77 пишет:

Переходная плита когда ставил не произошло наложение отверстий между двигателем и коробкой.

В месте крепления стартера пришлось пожертвовать одной шпилькой колокола. Но это компенсировано опорами двигателя на подрамник.

Вложение
img1831.jpg
img1828.jpg
Россия
: Будённовск
11.03.2011 - 18:38
: 7

У меня таже история но я свой еше не доделал.А с реадсорбцией выхлопных газов мое мнение что это сделано для искусственного уменьшения ресурса двс. соляра у нас жирнее чем у буржуев.

Россия
: Будённовск
11.03.2011 - 18:38
: 7

Vladimirz56если можно подробнее на температуру какой датчик и прибор поставил и фото откуда с двигателя где находится датчик давления и какой прибор к нему подсоединил а тоя свой ДВС в огороде нашел без проводки и много чего.Спасибо зараннее

Россия
: Тула
18.01.2018 - 14:06
: 11
Вован.77 пишет:

Vladimirz56если можно подробнее на температуру какой датчик и прибор поставил и фото откуда с двигателя где находится датчик давления и какой прибор к нему подсоединил

Донором на Corona мне пришел двигатель с Toyota Lite/TownAce фургон III 2.0 D 4WD. На нем был утолщенный маховик, шкив коленвала трехручьевый, всасывающий патрубок с верхним вводом на воздушный фильтр и верхний патрубок на радиатор, выходящий как раз на радиатор. Вот это мне помогло установить его на трактор с минимальными доработками.
За счет утолщенного маховика не пришлось удлинять первичный вал. Опорный подшипник хорошо сер в гнездо маховика. Правда пришлось на 5 мм проточить маховик по диаметру, чтобы вошел в колокол трактора.
Родной гидронасос встал вместо компрессора кондиционера - на свой кронштейн. Еще остался на шкиве свободным мультипрофильный ручей - пойдет на свой насос гидроруля.
Боковые опоры тоже родные и пригодились для дополнительной поддержки двигателя.
Датчик давления масла находиться в магистрали масляного фильтра справой стороны двигателя по ходу. Выведен на контрольную лампу.
На движке стоят два датчика температуры с левой стороны. Один над стартером одноконтактный - выведен на прибор от ГАЗ - 71(всю панель пригородил от нее), работает. Второй сразу за ТНВД двухконтактный - его использовал в схеме для управления свечами накаливания. Делал, как здесь описано https://rioken.livejournal.com/125168.html, вроде работает.
Как то так.
Да еще один термодатчик в верхнем патрубке подсоединил к контрольной лампе. Загоралась пару раз, когда температура была за 90 градусов, поэтому и решил менять радиатор.
На разборках во Владивостоке много запчастей с двигателя этого авто. Заказывать не бойся, не обманывают.

Вложение
cimage.png
img.png
Россия
: Будённовск
11.03.2011 - 18:38
: 7

Vladimirz56 У меня все печальней двигатель случайно нашел у знакомого он лет5 пролежал в огороде стоял на карине с автоматом из навесного ни чего не было где на разборе где интернет.Плиту точили на ДИП300 фрезерного нет отверстия дрель нам в помощь а там еще двс стоит с разворотом пришлось удлинять первичный вал.Выжимной подшипник жигули .Привод нш10 собрал на коленке с металлолома боковых опор не было поэтому поставил опору спереди Бак родной пришлось выкинуть а также полку под аккумулятор и приборную панель иначе гидравлика на руле не помещается, сиденья на тракторе не было поэтому подбираю что нибудь не громоздкое а еще куча всякой мелочевки.

Россия
: Будённовск
11.03.2011 - 18:38
: 7

P.S.за информацию спасибо!!!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

вот и настал мой час, сегодня притащил на буксире, движок клинит, непонятно пока вчём дело, кажись насос отказал, потомучто сразу после глушения отпускает, и снова крутися, начну разбирать, если дело серьёзно, то тракторок продам, вместе с косилкой бульдозером, и бороной навесной , и куплю мощный мотоблок.избавлюсь от этого недоделанного чуда движка.

Россия
: Тула
18.01.2018 - 14:06
: 11

После установки автомобильного дизеля на трактор остался:
полностью в сборе рабочий родной мотор со стартером, глушителем, воздухоочистителем (кроме гидронасоса), работал только весной - фрезеровка 4-х соток под картофель и к нему запчасти;
1. расточенный под 1-й ремонт цилиндр с новым поршнем и кольцами;
2. новый ТНВД;
3. новый масляный насос;
4. новые подшипники коленвала;
5. новый шатун;
6. новая корзина сцепления;
7. комплект прокладок на двигатель.
Продам все вместе недорого. Отправлю транспортной компанией.
Фото.

Вложение
img1865.jpg
img1866.jpg
img1869.jpg
img1870.jpg
img1871.jpg
img1872.jpg
img1873.jpg
img1874.jpg
img1875.jpg
img1876.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

снял маслянный насос, кажись выработка на регулировочном болтике подачи масла на поршень, когда шарик крутися, то трёт кончик болтика, и изнашивается, и масло уже качается слишком мало. вот и клинит, работая в сухую, в маслянной ванне все чисто, на фильтре ни каких крупиц нет, значит нижняя часть шатуна пока в идеале., и ещё из за износа болтика, крутяшаяся шестерёнка пульсатор задевал за корпус привода длинного валика.

Вложение
img2376.jpg
Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
gavril.gr пишет:

снял маслянный насос, кажись выработка на регулировочном болтике подачи масла на поршень, когда шарик крутися, то трёт кончик болтика, и изнашивается, и масло уже качается слишком мало. вот и клинит, работая в сухую, в маслянной ванне все чисто, на фильтре ни каких крупиц нет, значит нижняя часть шатуна пока в идеале., и ещё из за износа болтика, крутяшаяся шестерёнка пульсатор задевал за корпус привода длинного валика.

Уважаемый Гаврил) без Вас этот форум станет совсем пустым и не интересным . Честно сказать я жду Ваших вразумительных постов ) и что бы там не говорил твой друг )))

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
gavril.gr пишет:

значит нижняя часть шатуна пока в идеале.,

а вот и хренто, разлетелись на несколько кусков боковые шайбы, что им не хватило, и что их так размолотило, и сепаратор целый, и ролики на месте, палец конечно с износом, ажь вертикальный люфт имеется.напайка на черпачке тоже стёрлась,

Вложение
img2377.jpg
img2379.jpg
img2378.jpg
Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
gavril.gr пишет:
Гремлин пишет:

твой друг

а кто это? мой друг dntknw

Как кто ) Гребенщиков )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах