Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 181 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Новичок26rus пишет:

А вот как сделать чтоб она не заглублялась на плавающем режиме распределителя вот вопрос.

ненадо людей пугать, чтоб не заглублялось? удлиняеш центральный винт, и все дела, на всех тракторах так делается, никто не фиксирует распределитель, любой агрегат должен работать на плавающем положении.
а так в общем ставлю пять good прекрасно идёт.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
tazik пишет:

из чего делали нож

у меня есть заводской, заезжай, иначе в металлолом здам на нях в каратун поеду, всё ненужное соберу, потихоньку избавлюсь от всего.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
gavril.gr пишет:
tazik пишет:

из чего делали нож

у меня есть заводской, заезжай, иначе в металлолом здам на нях в каратун поеду, всё ненужное соберу, потихоньку избавлюсь от всего.

На днях заеду .

Россия
: Набережные Челны.
20.05.2016 - 06:36
: 9

В жизни каждого автобарыги есть такая повинность: беседы с любознатцами. Это такие пытливые умы, что решили сами починить свою машину, но не очень знают как это сделать. На автофорумах-это свои люди. Более того-там они щедро делятся со всеми своими обширными познаниями о предметах, что ни разу не держали в руках.
Но когда дело заходит о своей ласточке, эти деятели советам форумчан следовать не спешат. Знают им цену.
Потому звонят нам. "Тупым мастерам"
Начинают обычно издалека, заискивающим голосом с плаксивыми интонациями. В принципе, верное решение.
Застань меня после обеда, в хороший день, не омраченный визитом хачклиента и я вполне могу ответить на вопрос. Чего нет? Все люди-братья, все бабы-сестры, чего ж не оградить бедолагу от затратной глупости.
Ну типа:
-У меня вот американец пассат 1.8 турбовый коробочка …
-170 кобыл или 150?
-170…
-Понятно : ZF 5нр19 ezs
-Да! (удивленно) . А вы откуда это знаете?
Меня начинают мучить смутные сомнения: кажется, это не бедолага-клиент. Похоже, форумный эксперд.
-А я экстрасенс. "Битву экстрасенсов" смотрели последнего сезона?
-Нннет…
-Я там снимался. Определял усилием чакр -в какой машине какая коробка стоит. Черпал информацию из мирового эфира посредством сжимания мочеточков.
-Сжимания чего?
-Мочеточков. Ладно, в чем вопрос?
-Эээээ…мне тут с европейца акпп предлагают…
-Не берите.
-Почему?
-Не поедет.
-Почему не поедет?!( с гонором так, включив поучающие интонации) У нас на форуме писали…
О. Угадал. Мурло таки вылезло. То есть этот мудак мало что пытается забесплатно попользоваться моими мозгами, но и надеется их посношать. Ну как же! Он же тоже в теме! Три года на 5 форумах! 5000 комментариев оставил!Стало быть я обязан к нему со всем уважением. Выслушать его доводы. Аргументированно возразить. Выслушать его контраргументы на его возражения. Итд. Зачем мне это надо-непонятно. Денег с него не заработать. Но вот удовольствие от беседы-чего бы нет?
-Уважаемый! (прерывая поток сознания)
Нет, запел глухарь. Не слышит.
-Дядь, ты дурак?
-ЧТО?
-Ты дурак, спрашиваю?
-ЧТООО?!
-Повторяю: ты дурак? По буквам: Михаил, Ульяна, Дмитрий, Авессалом, Клеопатра?
-Нннет…
-Уверен? Справка есть? А кто ее выдал? У них справка, что не дураки есть?
-Пппочему?
-А я знаю-почему? Может, родился ты дураком. Наследственность. Может, стоя рожали тебя. Вылез с мамки, башкой об кафель шмяк-и готово. А может вырастили тебя дураком-откуда мне знать?
Потрясенное молчание. Никем не останавливаемый продолжаю свой послеобеденный спич:
Почему ты дурак у родни спроси. А вот в чем это выражается-скажу. В том, то ты звонишь специалистам и имеешь наглость с ними спорить. Когда должен записывать мои исполненные мудрости речи, мелко тряся козлиной бороденкой над свитком мемфисского пергамента. Боясь пропустить слово. Угодливо смеясь моим плоским шуткам. Кланяясь и благодаря, благодаря и кланяясь. И побольше самоунижений. Я это люблю.
Наконец у эксперда подвисшая операционка оживает.
-Хам! Да я!
-Что? Модерастам пожалуешься? Забанят меня твои защитники? Трепещу заранее.
-Я во всех форумах! Про тебя!
-Пиши, губерния. Авось дураков звонить поменьше буде. А то у меня от вас изжога. Запомни, это на форуме ты эксперт. А в реальной жизни, как специалист-ты говно. Ты сколько коробок своими руками собрал?
-Ааааээээ.
-Вот то-то и оно. Свободен. И учти: тут тебе не форум. Это у вас там все форумчане равны. А в жизни все не так. И ты мне в штангенциркуль не уперся -убеждать тебя в чем-то. Понял?
Короткие гудки.
Отлично. Одному дурню настроение испортил.Настроение-блеск. Сделал гадость-на душе радость. Можно идти работать.

Пы сы. Наставление всем консультирующимся забесплатно. Знание -это не только сила. Это-деньги. И если государство, само не зная зачем, сдуру учило вас в школе и ВУЗе-то это его проблемы. Не наши.
Мы, автомастера, вас консультировать не обязаны. Нет, мы можем посоветовать. Как известно-первое побуждение в человеке самое благородное.
Его-то и надо задавить.
Но.
Не надо с нами спорить. Ты спросил-я ответил. Ты не согласен-не делай. Но не спорь, не выставляй себя на посмешище.
Я-то просто пошлю. Или витиевато. Но я знаю пару коллег, что резвятся по-другому. Они вежливы. Они готовы выслушать любого форумного мудака. Но в результате насоветуют ему простое, очевидное и неправильное решение. Максимально затратное. Ну например, налить красный АТФ в 6-ступенчатую АКПП. Один дебил тут намедни мне с жаром доказывал, что это можно. Я ему посоветовал подсолнечного налить, а злодей Саня-согласился.Да еще и "аргументов" подкинул. Тот и залил. Сэкономил. Тыщ на 80 в итоге.
Да и не забывайте кланяться и благодарить, благодарить и кланяться.
Мы это любим.

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58

К чему сие умозаключение?????

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Грифин пишет:

К чему сие умозаключение?????

Возможно Двести Вариантов

я присоединяюсь, а может это для того чтоб мы такой вопрос задали? например, нажми на эту клавишу и вылетит птичка laugh

Россия
: смоленск
09.10.2013 - 19:02
: 11
gavril.gr пишет:
Грифин пишет:

К чему сие умозаключение?????

Возможно Двести Вариантов

я присоединяюсь, а может это для того чтоб мы такой вопрос задали? например, нажми на эту клавишу и вылетит птичка laugh

А в первых постах Мухтар, после регистрации писал с ошибками, косил под дурака, а теперь стиль прорезался, стал всех учить как жить.

Россия
: Набережные Челны.
20.05.2016 - 06:36
: 9
mikke_ пишет:
gavril.gr пишет:
Грифин пишет:

К чему сие умозаключение?????

Возможно Двести Вариантов

я присоединяюсь, а может это для того чтоб мы такой вопрос задали? например, нажми на эту клавишу и вылетит птичка laugh

А в первых постах Мухтар, после регистрации писал с ошибками, косил под дурака, а теперь стиль прорезался, стал всех учить как жить.

То не я. какето сечас говорят копирайт.но убив месяц навесь форум по Т34 согласен с барыгой .ценость тут 2 листа
остальное треп от скуки. и на хохлатском сайте теже песни,генералисиьусы.-лейтенанты.Эжели себя узнали
то не обижайся если что.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

варон залез балшой сосна
и начил посылать всех на huh

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

а я поржал. пиши еще.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
ieronimus пишет:

а я поржал. пиши еще.

И я. Еще и данным опусом поделюсь с друзьями.

Россия
: Кемеровская область
28.01.2015 - 07:32
: 32

tazik пишет:
Мужики кто может подсказать от чего подходит ремкомплект на гидроцилиндр от навески тз?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня тоже этим летом была проблема. Сначала побежали все три шланга на родной распределитель. На одном шланге резьба редкая и я приварил резьбы со штуцеров комбайна диаметром на 16. Затем перестал держать цилиндр под сиденьем. Разобрал цилиндр и снял уплотнительные манжеты. Естественно в магазине не нашёл. В общем мне купили наши отечественные, но они шире мм.на 1.5 Я сначала хотел на наждаке маленько сточить заднюю часть манжеты, но потом снял сам поршень и токарь мне проточил канавку по шире под эту манжету. Поршень чугунный, протачивается легко. Теперь с манжетами проблем нет, они есть почти во всех магазинах запчастей на сельхоз-технику. Проблема устранена. А родные найти очень проблематично (найти можно в больших городах или выписать по интернету). Надеюсь, совет пригодится многим. "Хорошая мысля, приходит опосля" или "Одна голова хорошо, а две лучше". Желаю удачи.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А от чего манжеты?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отчего манжеты я не знаю, так как мне некогда было и я просил друзей которые на тот момент были в разных городах и в обеих магазинах они были. Продавцы естественно спрашивают оригинал. Родная манжета 50*60*5, а наша 50*60*7, то есть на 2 мм. шире. Вот ГОСТовские манжеты в интернете:
( http://rti-trading2002.ru/manzhety-uplotnitelnye-gost-14896-8 ).
И ещё одна пометка, картофеле-копалкой я копал на плавающей. Заглубление зависит от центрального винта.

Вложение
gidravlicheskiycilindr.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Есть двигатель 1D90 , рабочий. Кому надо ...пишите в личку.

Украина
: Ровно
29.08.2013 - 11:02
: 50

Здравствуйте. Ребята, мерял ли кто компрессию в родном 2-х тактнике? У меня получилось 22атм. (как и до ремонта...) Для дизеля (4-х тактного) это мало. Как правильно померять в 2-х тактном?

Россия
: Набережные Челны.
20.05.2016 - 06:36
: 9
Egor3377 пишет:

Здравствуйте. Ребята, мерял ли кто компрессию в родном 2-х тактнике? У меня получилось 22атм. (как и до ремонта...) Для дизеля (4-х тактного) это мало. Как правильно померять в 2-х тактном?

Чуток выше для гениеф компресии и друхих специальнистов разпечатал диагностичесую карту .
Скаже, а увеличить акумпулятор не пробол ? поставь 150 и компресия попрёть не остановиж.

Россия
: смоленск
09.10.2013 - 19:02
: 11

Чуток ниже есть темы для таких как Ты, а то потом приходится перечитывать всякую ересь ни о чем.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346

кто нибудь знает наверняка есть ли на конусе рд-210 шпоночный паз? и если есть то под какую шпонку?полукруглую или прямую?.подогнали движок ,а что то шпоночного паза не вижу. некомплектный получается двигатель.

Вложение
2016-09-20-549.jpg
2016-09-20-548.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
pikulin пишет:

кто нибудь знает наверняка есть ли на конусе рд-210 шпоночный паз? и если есть то под какую шпонку?полукруглую или прямую?.подогнали движок ,а что то шпоночного паза не вижу. некомплектный получается двигатель

НА RD-270 со шпонкой конус., шпонка прямая, не большая около 4-5 мм.
Может 210 меньшей мощности, считают что и без шпонки удержит крутящий момент.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Vovanv пишет:

Vovanv

спасибо,будем искать. вроде две риски проглядываются.
ну и в процессе модернизации попробую гидроруль сделать.
гидроцилиндры от рулевого комбайна с рулевыми наконечниками укоротил на 7.5 см. ход цилиндра стал 10 см.

Вложение
2016-03-14-100.jpg
2016-09-19-544.jpg
2016-09-19-545.jpg
2016-09-19-547.jpg
111116.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
pikulin пишет:

гидроцилиндры от рулевого комбайна с рулевыми наконечниками укоротил на 7.5 см. ход цилиндра стал 10 см.

345мм...по осям, тяжело разместить внизу. До 300 мм...самое то было. с одной стороны уши можно приварить, для уменьшения размера. А если бортовые в перед повернешь, то влезут и такие))

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Vovanv пишет:
pikulin пишет:

кто нибудь знает наверняка есть ли на конусе рд-210 шпоночный паз? и если есть то под какую шпонку?полукруглую или прямую?.подогнали движок ,а что то шпоночного паза не вижу. некомплектный получается двигатель

НА RD-270 со шпонкой конус., шпонка прямая, не большая около 4-5 мм.
Может 210 меньшей мощности, считают что и без шпонки удержит крутящий момент.

На rd-210 со шпонкой как и на rd-270 зимой только менял rd-270 на rd-210

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Vovanv пишет:

345мм...по осям, тяжело разместить внизу. До 300 мм...самое то было. с одной стороны уши можно приварить, для уменьшения размера. А если бортовые в перед повернешь, то влезут и такие))

есть возможность укоротить за счет наконечников-там резьбы по четыре сантиметра.я думаю если с каждой стороны по 2 см укоротить ни чего страшного не случится.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
tazik пишет:

На rd-210 со шпонкой как и на rd-270 зимой только менял rd-270 на rd-210

можно маховик делать как на рд-270?

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
pikulin пишет:
tazik пишет:

На rd-210 со шпонкой как и на rd-270 зимой только менял rd-270 на rd-210

можно маховик делать как на рд-270?

Чо тебе не понравился дизелек от фольца?

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Новичок26rus пишет:

Чо тебе не понравился дизелек от фольца?

к движку от фольца претензий нет. просто коль уж достался мне РД-210 то грех не поставить на трактор.он и покомпактней и без радиатора. хоть капот родной поставлю. опять же спортивный интерес..
а движок от фолика поставлю на мультикар.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346

очертания шпонки вроде нашел. срезана очень гладко.не кто не подскажет как ее теперь извлечь оттуда?
я ее надсверлил немного и пытался выбить но она не с места.

06.12.2013 - 18:05
: 593
pikulin пишет:

очертания шпонки вроде нашел. срезана очень гладко.не кто не подскажет как ее теперь извлечь оттуда?
я ее надсверлил немного и пытался выбить но она не с места.

Срезало из-за неплотной посадки маховика на конусе. Если посадочные поверхности хорошо притереть, то можно обойтись без шпонки-конус итак будет хорошо держать.

Россия
: Кемеровская область
28.01.2015 - 07:32
: 32

pikulin пишет:
очертания шпонки вроде нашел. срезана очень гладко.не кто не подскажет как ее теперь извлечь оттуда?
я ее над сверлил немного и пытался выбить но она не с места.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можно попробовать просверлить тонким сверлом с обратной стороны вал до шпонки и выбить с обратной стороны.

Россия
: Кемеровская область
28.01.2015 - 07:32
: 32

Vovanv пишет:
345мм...по осям, тяжело разместить внизу. До 300 мм...самое то было. с одной стороны уши можно приварить, для уменьшения размера. А если бортовые в перед повернешь, то влезут и такие))

Вложение
cilindr.jpg
Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
pikulin пишет:
tazik пишет:

На rd-210 со шпонкой как и на rd-270 зимой только менял rd-270 на rd-210

можно маховик делать как на рд-270?

Я же писал что все снял с rd-270 и постпвил на rd-210 маховик и переходную плиту у них все одинакова.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах