Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 176 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Спасибо за ссылки, этот источник известен))
Позвонил Гребенщикову, накидка на сиденье 4000 рублей. Понял, что пора делать выкройку и шить самому)))

Украина
: Ровно
29.08.2013 - 11:02
: 50

Всем привет!
Пользую ТуЗик уже больше 2-х лет с родным двигом после кап.рем. Режим 70% - с прицепом, 30% - огород. Всё устраивает кроме:
1. По пересечённой местности с груженым прицепом 3-я короткая, 4-я длинная, тоесть на третей ползём, четвёртой - тяжеловато. Но это конструктивность коробки - просто не изменить.
2. Наиболее достало - это ЗВУК. Блин, так тарахтит цилиндр (не выхлоп) - за день голова квадратная. Может кто боролся с тарахтелкой (кроме наушников). При нагрузке звук именно из цилиндра (может компенсаторную резину в рёбра, как на некоторых старых моцах, или ещё чего нибудь). Временно ставил глушак дополнительный - не помогает.

Россия
: Север области
13.01.2015 - 11:22
: 63
Egor3377 пишет:

1. По пересечённой местности с груженым прицепом 3-я короткая, 4-я длинная, тоесть на третей ползём, четвёртой - тяжеловато. Но это конструктивность коробки - просто не изменить.

изменить можно, шестерни третьей вроде меняют, дороговато только выходит! а по пересеченке на 4 уже и страшновато, разве что колею пошире раздвигать для устойчивости

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
skyline095 пишет:

Позвонил Гребенщикову, накидка на сиденье 4000 рублей. Понял, что пора делать выкройку и шить самому)))

Барыги берегов не видят! :((( это накидке красная цена 500-1000руб.
Конечно лучше самому сшить/заказать.

ЗЫ
я одного барыгу знаю, он тоже какие то иностранные вещи шьет и продает, а по факту заказывает их девочкам в местный подвал. Берет за штуку, продает за 10 000.

Эххх - когда же наступят времена полной компьютеризации. Все покупки у системы, без участия людей/посредников.
А всех барыг наконец то работать принудят - а кто не хочет, пусть с голоду дохнет.
Обидно просто , довели страну - один с сошкой, семеро с ложкой. laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

всем привет .пробовал с новым двигателем рд 270 фрезу родную у нее редуктор с боку .установил на фрезу все ножи .получается по 6 ножей на крайних по 3 ножа .плохо тянет .буду снимать .оставлю по 2 ножа .у кого сколько стоит ножей?и на какие отверстия установлены лапки ?

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Сергей Пугачёв пишет:

изменить можно, шестерни третьей вроде меняют, дороговато только выходит! а по пересеченке на 4 уже и страшновато, разве что колею пошире раздвигать для устойчив

Потому и говорю - самое оптимальное было бы не трогать третью, а вот именно четвертую сделать покороче.

ЗЫ
С оковским двс сейчас конечно и на 4 тяга хороша, топнул и понесся. Но такая скорость нафиг не нужна.

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149

Кстати по поводу сиденья.

я что то не понимаю, а зачем вообще родное оставлять. оно же неудобное.

Ради сохранения оригинального вида что ли???

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Egor3377 пишет:

2. Наиболее достало - это ЗВУК. Блин, так тарахтит цилиндр (не выхлоп) - за день голова квадратная. Может кто боролся с тарахтелкой (кроме наушников). При нагрузке звук именно из цилиндра (может компенсаторную резину в рёбра, как на некоторых старых моцах, или ещё чего нибудь). Временно ставил глушак дополнительный - не

Считай это главная причина замены двс на оковский. Сейчас кайфую, даже подумываю, а не поменять ли оковский глушитель на что то менее габаритное, пусть будет хоть немного тракторного тарахтения smile3

короче - со звуком ничего не сделаешь, я что только не делал. Он так орет не из за глушителя.

как вариант можно обварить цилиндр и голову /сделать водянную рубашку. Поставить помпу, радиатор, итд.
Но все это сложно и нецелесообразно , намного проще подыскать на авторазборе недорогой автомобильный двс.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Aksakal пишет:
skyline095 пишет:

Позвонил Гребенщикову, накидка на сиденье 4000 рублей. Понял, что пора делать выкройку и шить самому)))

Барыги берегов не видят! :((( это накидке красная цена 500-1000руб.
Конечно лучше самому сшить/заказать.

ЗЫ
я одного барыгу знаю, он тоже какие то иностранные вещи шьет и продает, а по факту заказывает их девочкам в местный подвал. Берет за штуку, продает за 10 000.

Эххх - когда же наступят времена полной компьютеризации. Все покупки у системы, без участия людей/посредников.
А всех барыг наконец то работать принудят - а кто не хочет, пусть с голоду дохнет.
Обидно просто , довели страну - один с сошкой, семеро с ложкой. laugh

Заказал на ебее за 1500 рублей))

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Aksakal пишет:

Кстати по поводу сиденья.

я что то не понимаю, а зачем вообще родное оставлять. оно же неудобное.

Ради сохранения оригинального вида что ли???

Ну ради оригинальности ; раз!
Да и у меня сиденье в полном порядке, пневмоподушка работает, сиденье очень комфортное, локтям не мешает, свободно поворачиваешься на нем в пол-оборота, когда задним ходом мчишься, не вижу смысла менять его.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Сегодня повытаскивал кучу пней с огорода , хороший однака железный олень)))!!!

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Egor3377 пишет:

(может компенсаторную резину в рёбра, как на некоторых старых моцах, или ещё чего нибудь)

Резиновые прокладки на цилиндр есть штатные (которые со временем или выбрасываются или теряются)

Вложение
vyr488picture-20.jpg
vyr489picture-21.jpg
: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
skyline095 пишет:
Aksakal пишет:
skyline095 пишет:

Позвонил Гребенщикову, накидка на сиденье 4000 рублей. Понял, что пора делать выкройку и шить самому)))

Барыги берегов не видят! :((( это накидке красная цена 500-1000руб.
Конечно лучше самому сшить/заказать.

ЗЫ
я одного барыгу знаю, он тоже какие то иностранные вещи шьет и продает, а по факту заказывает их девочкам в местный подвал. Берет за штуку, продает за 10 000.

Эххх - когда же наступят времена полной компьютеризации. Все покупки у системы, без участия людей/посредников.
А всех барыг наконец то работать принудят - а кто не хочет, пусть с голоду дохнет.
Обидно просто , довели страну - один с сошкой, семеро с ложкой. laugh

Заказал на ебее за 1500 рублей))

ссылку дашь? думаю заехать где шьют чехлы спросить стоимость.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Новичок26rus пишет:
skyline095 пишет:
Aksakal пишет:
skyline095 пишет:

Позвонил Гребенщикову, накидка на сиденье 4000 рублей. Понял, что пора делать выкройку и шить самому)))

Барыги берегов не видят! :((( это накидке красная цена 500-1000руб.
Конечно лучше самому сшить/заказать.

ЗЫ
я одного барыгу знаю, он тоже какие то иностранные вещи шьет и продает, а по факту заказывает их девочкам в местный подвал. Берет за штуку, продает за 10 000.

Эххх - когда же наступят времена полной компьютеризации. Все покупки у системы, без участия людей/посредников.
А всех барыг наконец то работать принудят - а кто не хочет, пусть с голоду дохнет.
Обидно просто , довели страну - один с сошкой, семеро с ложкой. laugh

Заказал на ебее за 1500 рублей))

ссылку дашь? думаю заехать где шьют чехлы спросить стоимость.

http://www.ebay.com/itm/121682979780
За 500 рублей ни кто шить не будет))

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58
skyline095 пишет:

Новичок26rus пишет:

skyline095 пишет:
[развернуть]

Заказал на ебее за 1500 рублей))

ссылку дашь? думаю заехать где шьют чехлы спросить стоимость.

http://www.ebay.com/itm/121682979780
За 500 рублей ни кто шить не будет))

Теща шила просто так, правда без колец, с винилкожи

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Грифин пишет:
skyline095 пишет:

Новичок26rus пишет:

skyline095 пишет:
[развернуть]

Заказал на ебее за 1500 рублей))

ссылку дашь? думаю заехать где шьют чехлы спросить стоимость.

http://www.ebay.com/itm/121682979780
За 500 рублей ни кто шить не будет))

Теща шила просто так, правда без колец, с винилкожи

Не все тещи одинаково полезны!))) кольца такие в Леруа мерлене продаются вместе со специальной оправкой

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
skyline095 пишет:
Aksakal пишет:
skyline095 пишет:

Позвонил Гребенщикову, накидка на сиденье 4000 рублей. Понял, что пора делать выкройку и шить самому)))

Барыги берегов не видят! :((( это накидке красная цена 500-1000руб.
Конечно лучше самому сшить/заказать.

ЗЫ
я одного барыгу знаю, он тоже какие то иностранные вещи шьет и продает, а по факту заказывает их девочкам в местный подвал. Берет за штуку, продает за 10 000.

Эххх - когда же наступят времена полной компьютеризации. Все покупки у системы, без участия людей/посредников.
А всех барыг наконец то работать принудят - а кто не хочет, пусть с голоду дохнет.
Обидно просто , довели страну - один с сошкой, семеро с ложкой. laugh

Заказал на ебее за 1500 рублей))

Там ещё доставка 680 рублей.

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58

Грифин пишет:

skyline095 пишет:

Новичок26rus пишет:

skyline095 пишет:
[развернуть]

Заказал на ебее за 1500 рублей))

ссылку дашь? думаю заехать где шьют чехлы спросить стоимость.

http://www.ebay.com/itm/121682979780
За 500 рублей ни кто шить не будет))

Теща шила просто так, правда без колец, с винилкожи

Не все тещи одинаково полезны!))) кольца такие в Леруа мерлене продаются вместе со специальной оправкой
,
Они везде продаются кольца (люверсы) это у тех кто тенты на фуры делает скока хош!!!

Украина
: Ровно
29.08.2013 - 11:02
: 50
kvn1952 пишет:
Egor3377 пишет:

(может компенсаторную резину в рёбра, как на некоторых старых моцах, или ещё чего нибудь)

Резиновые прокладки на цилиндр есть штатные (которые со временем или выбрасываются или теряются)

И где эти резинки размещены на цилиндре? Если наклеены под кожухом цилиндра - то у меня они присутствуют.

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Egor3377 пишет:

И где эти резинки размещены на цилиндре? Если наклеены под кожухом цилиндра - то у меня они присутствуют

да хоть пеной запень))) как орал так и будет орать.
Говорю же.
Выхлоп затыкал, Всос укутывал, двс для пробы обертывал минватой, итд. Реального толку нет.. так как Двигатель сам по себе шумный.

У оковского ладошкой выхлоп прикрываешь, и тишина. Но как я понял. сильно тихо делать нельзя, устанешь гул КПП и мостов слушать. Поэтому я и хочу сделать тракторный стрекот, чтобы мосты не слушать, и в то же время на порядок тише родного будет.

Самый оптимальный вариант - это подыскать малолитражный дизелек на авторазборе.
Вариант для изобретателя - найти двигатель и АКБ от электрокара. Вот это будет вобще песня - с низов конский момент, тишина, и вес за счет АКБ.
Недостаток этой темы один - дорого, а значит нецелесообразно

Россия
: Нижнекамск
19.12.2015 - 23:46
: 26

Подскажите кто знает,как рулевое регулировать. Туго крутится и как буд-то подкусывает.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
darkness пишет:

Подскажите

а не подскажете? нижняя втулка последний раз когда смазывалась? и нет ли там износа

Украина
: Ровно
29.08.2013 - 11:02
: 50
Aksakal пишет:
Egor3377 пишет:

И где эти резинки размещены на цилиндре? Если наклеены под кожухом цилиндра - то у меня они присутствуют

да хоть пеной запень))) как орал так и будет орать.
Говорю же.
Выхлоп затыкал, Всос укутывал, двс для пробы обертывал минватой, итд. Реального толку нет.. так как Двигатель сам по себе шумный.

У оковского ладошкой выхлоп прикрываешь, и тишина. Но как я понял. сильно тихо делать нельзя, устанешь гул КПП и мостов слушать. Поэтому я и хочу сделать тракторный стрекот, чтобы мосты не слушать, и в то же время на порядок тише родного будет.

Самый оптимальный вариант - это подыскать малолитражный дизелек на авторазборе.
Вариант для изобретателя - найти двигатель и АКБ от электрокара. Вот это будет вобще песня - с низов конский момент, тишина, и вес за счет АКБ.
Недостаток этой темы один - дорого, а значит нецелесообразно

Ну и "обрадовал" меня.... буду в наушниках ездить (всё село знает, когда я еду)))). Насчёт замены двига - наиболее приемлимый вариант это Д21 но пока не вкатаю родной - менять не буду.

эстония
30.04.2016 - 18:52
: 4

Народ подскажите пожалуйста....когда еду на чехе то третья скорость стала клинить,то есть не выходит обратно и не включить все остальные скорости......возможность ехать остаеться только на третьей,хотя рычаг вперед и назад работает.мне приходиться снимать крышку под рычагом и отверткой выжимать лапку третьей скорости обратно.может у кого такое случалось..

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Коллеги! Подскажите, накладки тормозных колодок, кто, какие применял и на что клеил? Слышал
, что вроде-как от уазика подходят

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
darkness пишет:

Подскажите кто знает,как рулевое регулировать. Туго крутится и как буд-то подкусывает.

на нижнем конце рулевого вала проверь шпонку

казахстан
21.09.2014 - 20:36
: 13

привет всем smile3 кому чех нужен с запарожевским двигателем к казахстане г костанай нет времени до делать на ходу вашы предложения

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Egor3377 пишет:

(всё село знает, когда я еду))))

Аналогично было)))

Россия
: Воронеж
26.02.2016 - 14:51
: 50

Не у кого нет на косилку д- 152 муфты зубчатой . очень надо . можно в Личку. https://fermer.ru/files/v2/forum/74262/bezymyannyy.jpg

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Получил накидку и ключик, почта сработала молниеносно

Вложение
image.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах