Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 172 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Доброго времени суток всем! Никто не пользует такие ежи?

Вложение
2399242713.jpg
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Wert1983 пишет:
Ролан пишет:

делали не привлекая токаря

По-моему Валентинович лукавит, прикрепить маховик к RD270 без токаря невозможно... Переходная плита это только треть проблемы, самое сложное это прикрепить маховик к двигателю...

Про маховик пока не спрашиваю, хотя тоже интересно. Конечно, маховик, не имея токарного станка, не поставишь, я думаю, что Валентинович решил этот вопрос. Если ему удалось изготовить переходную плиту без токаря и забазироваться с приемлемой точностью, это можно сказать ноу-хау. Фото не очень высокого разрешения судить о конструкции сложно, но я вижу некоторые проблемные места. Металл достаточно тонкий там, где отверстия со стороны коробки я бы усилил, наварив накладки из этого же металла. Ещё есть, как минимум, одно место, где могут возникнуть проблемы.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609
Wert1983 пишет:
Ролан пишет:

делали не привлекая токаря

По-моему Валентинович лукавит, прикрепить маховик к RD270 без токаря невозможно... Переходная плита это только треть проблемы, самое сложное это прикрепить маховик к двигателю...

а я и не писал что все без токаря все сделал .крепление маховика и хитрый болт токарь выточил .а плитой не стали заниматься .просто не брали телефон .а у меня время поджимает .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609
Ролан пишет:

Металл достаточно тонкий там, где отверстия со стороны коробки я бы усилил, наварив накладки из этого же металла. Ещё есть, как минимум, одно место, где могут возникнуть проблемы.

я соединял пластины из трубы стенки которой 11мм .надеюсь что за счет этого металл не прогнется .возможно в планах двигатель и передний мост соединить рамой и на раму также повесить отвал .

: Алтайский край
05.05.2014 - 08:15
: 27

Приветствую всех. Доделал плуг для своего помошника, первые испытания провел, правда земля еще сыровата. Думаю что нужно отвалы увеличить немного чтобы лучше отваливало, много обратно в колею ссыпается.

Вложение
img167.jpg
img168.jpg
img166.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
andrej84 пишет:

нужно отвалы увеличить

Найди фотки родного плуга от трактора и взгляни на него, у него на краю закреплена пластина, типа спойлера. Вроде бы и в инструкции её назначение так и описывают.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Валентинович. пишет:
Ролан пишет:

Металл достаточно тонкий там, где отверстия со стороны коробки я бы усилил, наварив накладки из этого же металла. Ещё есть, как минимум, одно место, где могут возникнуть проблемы.

я соединял пластины из трубы стенки которой 11мм .надеюсь что за счет этого металл не прогнется .возможно в планах двигатель и передний мост соединить рамой и на раму также повесить отвал .

Такого зазора быть не должно.

Вложение
zazor.jpg
Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Ролан пишет:

Если ему удалось изготовить переходную плиту без токаря и забазироваться с приемлемой точностью, это можно сказать ноу-хау.

Я переходную плиту на оковский, тоже без токаря делал.
там главное продумать порядок подгонки.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609
Ролан пишет:

Такого зазора быть не должно.

у меня зазора нет .там же буртик .

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет, восколько можно оценить тз без движка, и рулевого редуктора, решил свой продать,

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
АнуарМус пишет:

всем привет, восколько можно оценить тз без движка, и рулевого редуктора, решил свой продать,

А чё с погрузчиком не получилось.

10.02.2014 - 12:39
: 168
Wert1983 пишет:
Ролан пишет:

делали не привлекая токаря

По-моему Валентинович лукавит, прикрепить маховик к RD270 без токаря невозможно... Переходная плита это только треть проблемы, самое сложное это прикрепить маховик к двигателю...

Приветствую всех. Мне кажется что RD вообще на лишний маховик не расчитан будет наверно сильное дрожение.

10.02.2014 - 12:39
: 168
Ролан пишет:
Валентинович. пишет:
Ролан пишет:

Металл достаточно тонкий там, где отверстия со стороны коробки я бы усилил, наварив накладки из этого же металла. Ещё есть, как минимум, одно место, где могут возникнуть проблемы.

я соединял пластины из трубы стенки которой 11мм .надеюсь что за счет этого металл не прогнется .возможно в планах двигатель и передний мост соединить рамой и на раму также повесить отвал .

Такого зазора быть не должно.

на кожухе есть типа направляющий бортик наверно направляющий и упирается.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Валентинович. пишет:
Ролан пишет:

Такого зазора быть не должно.

у меня зазора нет .там же буртик .

Я телевизор не смотрю, по причине отсутствия такового. А тут запал на сериал «Невский» смотрю по ютубу. Как там говорят «ты меня услышал?». Нет вижу, не услышал.

andrej84 пишет:

Приветствую всех. Доделал плуг для своего помошника, первые испытания провел, правда земля еще сыровата. Думаю что нужно отвалы увеличить немного чтобы лучше отваливало, много обратно в колею ссыпается.

Обратил внимание на такое красивое красное колесо, если это китайское, то что ставят на тачки, выброшенные деньги. Покрышка сделана не понятно из чего, потрескается через полгода и будет жевать камеры. Я купил покрышку и камеру от скутера и забыл об этой проблеме.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
tazik пишет:
АнуарМус пишет:

всем привет, восколько можно оценить тз без движка, и рулевого редуктора, решил свой продать,

А чё с погрузчиком не получилось.

да что то у меня времени совсем нет, заниматься им.

Россия
: Майский
05.02.2016 - 14:19
: 26

Здравствуйте форумчане! При культивации двумя стрелками 3 скорость выбивает , 2 нормально идет, может я коробку напрягают?

10.02.2014 - 12:39
: 168

народ кто разбирается нуждаюсь советов, можно ли установить на RD или LD 626 Lambordini турбину маленькую?

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
шохрат пишет:

народ кто разбирается нуждаюсь советов, можно ли установить на RD или LD 626 Lambordini турбину маленькую?

во человека поперло.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Влад07 пишет:

Здравствуйте форумчане! При культивации двумя стрелками 3 скорость выбивает , 2 нормально идет, может я коробку напрягают?

Не та нагрузка. Скорее всего недовключение. На 4 не пробовал?

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
шохрат пишет:

народ кто разбирается нуждаюсь советов, можно ли установить на RD или LD 626 Lambordini турбину маленькую?

Тебе что 28л/с мало? для трансмиссии это и так в два раза больше, чем с родным рассчитано.
Если мало лошадей ставь больше движок. Турбину не поставишь.

Россия
: Майский
05.02.2016 - 14:19
: 26
kvn1952 пишет:
Влад07 пишет:

Здравствуйте форумчане! При культивации двумя стрелками 3 скорость выбивает , 2 нормально идет, может я коробку напрягают?

Не та нагрузка. Скорее всего недовключение. На 4 не пробовал?

Сегодня попробую. Картошку окучивать собираюсь...

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
АнуарМус пишет:

всем привет, восколько можно оценить тз без движка, и рулевого редуктора, решил свой продать,

у нас в сибири, в Ебурге недавно продавали два трактора. Один с движком ВАЗ второй с родным.
Тот который с ВАЗ продали за выставляли на продажу за 50тыс. Тот который с родным - за 60тыс.
продали или нет , незнаю

Без движка наверное 25-30тыс ему цена. ( я бы точно задумался о покупке за такую цену)

ИМХО

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149

Господа Вопрос всем.
вернее уточнение.

Расстояние колеи между колесами промерять от внутреннего края резины?
или от центра резины???

Россия
: Майский
05.02.2016 - 14:19
: 26
Aksakal пишет:

Господа Вопрос всем.
вернее уточнение.

Расстояние колеи между колесами промерять от внутреннего края резины?
или от центра резины???

Должно быть по центру.

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
шохрат пишет:

Приветствую всех. Мне кажется что RD вообще на лишний маховик не расчитан будет наверно сильное дрожение.

Не будет маховика - не будет момента для трогания.

У первый маховик сделан из ВАЗ 06. его вес чуть более 6кг. Потом я сделал еще один маховик, поженив оковский с вазовским. его вес = 9кг.
Ну вот с этим вторым, на четвертой трактор трогается легче и плавнее. Но обороты берет чуть медленнее.
казалось бы разница всего 3кг. а и то влияет

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Новичок26rus пишет:

народ кто разбирается нуждаюсь советов, можно ли установить на RD или LD 626 Lambordini турбину маленькую?

Не заморачивайся , на тракторе оно не надо. Если уж сильно хочешь, тогда обдумай установку компрессора с приводом от ремня.
во первых он проще и ремонтно пригоднее.
во вторых у компрессора более широкий диапазон влияния на момент.

Но имей в виду , так просто взял и поставил - такой колхоз не прокатит. Там столько надо доработать/переделать, что намного проще другой, более сильный двс адаптировать.

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Влад07 пишет:

Должно быть по центру.

спасибо.

Мдаа(чешу гриву) придется мне мужики глушитель переносить.
Млин! а так хорошо стоит.(досадно)

Вложение
1.png
: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Aksakal пишет:
Новичок26rus пишет:

народ кто разбирается нуждаюсь советов, можно ли установить на RD или LD 626 Lambordini турбину маленькую?

Не заморачивайся , на тракторе оно не надо. Если уж сильно хочешь, тогда обдумай установку компрессора с приводом от ремня.
во первых он проще и ремонтно пригоднее.
во вторых у компрессора более широкий диапазон влияния на момент.

Но имей в виду , так просто взял и поставил - такой колхоз не прокатит. Там столько надо доработать/переделать, что намного проще другой, более сильный двс адаптировать.

Да я такое не писал dntknw

Россия
: Майский
05.02.2016 - 14:19
: 26
Aksakal пишет:
Влад07 пишет:

Должно быть по центру.

спасибо.

Мдаа(чешу гриву) придется мне мужики глушитель переносить.
Млин! а так хорошо стоит.(досадно)

А без переделок сколько получается? 70 см это стандарт заводского культиватора, для больших тракторов. У меня по центрам 75см вроде помещается, резина то ,уже, по сравнению с МТЗовской...

Россия
: Майский
05.02.2016 - 14:19
: 26
Новичок26rus пишет:

Доброго времени суток всем! Никто не пользует такие ежи?

.
Видел на ютубе. Есть желание попробовать, почем такой ёжик?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах