Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 158 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Wert1983 пишет:

Я смотрю Вы человек ловкий и быстрый на эксперименты,

Ставил волговский ГУР на головастик уаз. В одну сторону хуже крутил, завоздушивал.
Может неисправность, а может из за того что наклонил его чуток.

21.01.2014 - 16:07
: 96

По рулевому редуктору. Когда перебирал его и изучал принцип работы его деталей, пришёл к выводу, что гайка, которая вворачивается в коническую шестерню, плохо контрится, поэтому отворачивается и клинит редуктор.Я в конической шестерне сделал болгаркой канавки и в них хорошо законтрил. Проблем вроде бы нет. Вот фото:

Вложение
shesternyarulevogomehanizma.jpg
21.01.2014 - 16:07
: 96

По сцеплению. У меня стоит от заз сороковки. Не пробуксовывает и плавно работает. Требует точной регулировки высоты лапок. Родными болтами регулировать неудобно. Делал другие под корончатые гайки. На концах болтов выполнил шестигранник, что бы удобно держать болт при регулировке. Сцепление ваз рассчитано на 80л/с, и соответствующий крутящий момент. Поэтому и выжимать его туже.Сила на лапки для выжима нужна значительно больше. Выжимная вилка у ваз имеет более длинный рычаг.
И ещё раз повторяюсь, для вас сделали удобный сайт, где можно всё разложить по разделам и темам. Можете вносить предложения по работе форума и размещению материалов. А вы продолжаете сваливать всё в одну кучу.

Вложение
novyeboltykarzinysc.jpg
karzinasnovymiboltami.jpg
Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Wert1983 пишет:

Как мне кажется трактор дергается при трогании из-за короткого рычага в самом кожухе сцепления.

Может быть.
У меня все отлично вроде работает, плавненько можно включать. Но нажимать на педаль туговато.

я подумал. Самый простой/правельный способ присобачить гидросцепление
Это удлинить вал на котором вилка. Чтобы он торчал сантиметра 3-5 с левой стороны кожуха кпп.
На этот вал прикрепить рычаг, ну а потом со стороны бензобаков установить рабочий цилиндр сцепления.
Главный целиндр можно поставить под поликом/площадкой для ноги. я смотрел, там места с запасом.
Ну а бачек прикрепить под инструментальным ящиком. А учитывая то что ящики я перенесу на з /крылья, так как мне справа нужно место под распределитель.
То значит бачек можно поднять чуть повыше, на место левого ящика. Там все равно пусто будет.

Из все этой движухи, самое муторное то, что для такой доработки нужно снимать двс и вытаскивать вал с вилкой сцепления.
я млин чтото не догадался резануть прощадку в районе термостата. Если бы сразу резанул, то при снятии двс даже тосол бы не приходилось сливать.
двс снимался бы со все навесным. правда он гад тяжелый тогда становится.

Короче - пока сцепление трогать не буду. Разве только обдумаю замену тросика на тросик ручника, с пластиковой трубкой внутри. Если постараться, его можно заменить ничего не снимая.

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Тэзэтчик пишет:

которая вворачивается в коническую шестерню, плохо контрится, поэтому отворачивается и клинит редуктор.

черт! а я чтото внимание не обратил. Вроде завернута она.
Ее вроде можно как то проверить не снимая и не разбирая редуктор полностью

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Тэзэтчик пишет:

Выжимная вилка у ваз имеет более длинный рычаг.

Да

21.01.2014 - 16:07
: 96
Aksakal пишет:
Тэзэтчик пишет:

которая вворачивается в коническую шестерню, плохо контрится, поэтому отворачивается и клинит редуктор.

черт! а я чтото внимание не обратил. Вроде завернута она.
Ее вроде можно как то проверить не снимая и не разбирая редуктор полностью

Честно говоря, я уже не помню. И сделал всего одну фотку при ремонте.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Aksakal пишет:

Короче - родной редуктор убираем, вместо редуктора делаем сочленение как в нижней части, из этого сочленения в верх торчит вал, который муфтой/либо крестовиной соеденяется с валом ГУР.

По поводу ГУРа. Я сделал ГУР как все без лишних фантазий. Теперь на тракторе рулю как на Мерседесе. Посмотри видео, я его как-то уже выкладывал, может, будет интересно. http://youtu.be/S84PWNmNcU4

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
tazik пишет:

Я бы взял если рд-270 был бы,может они идентичны.

Они разные по мощности.

Вложение
scan0002.jpg
Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Ролан пишет:
Aksakal пишет:

Короче - родной редуктор убираем, вместо редуктора делаем сочленение как в нижней части, из этого сочленения в верх торчит вал, который муфтой/либо крестовиной соеденяется с валом ГУР.

По поводу ГУРа. Я сделал ГУР как все без лишних фантазий. Теперь на тракторе рулю как на Мерседесе. Посмотри видео, я его как-то уже выкладывал, может, будет интересно. http://youtu.be/S84PWNmNcU4

Можно вас попросить выложить подробные фотографии рулевого узла с комментариями, на видео не очень понятно что к чему и какие агрегаты применены.
И ещё просьба поделиться чертежом переходной плиты для д21

Россия
: Ярославль
18.12.2015 - 12:52
: 50
skyline095 пишет:

И ещё просьба поделиться чертежом переходной плиты для д21

Думаю особых чертежей нет , а вот подробное описание процесса установки я выкладывал см. стр 135 этого форума , вникай,размышляй если что-то не понятно -попробую ещё раз объяснить

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Ролан пишет:

По поводу ГУРа. Я сделал ГУР как все без лишних фантазий

Видео глянул - хорошо сделано, аккуратно. Я эту тему тоже шевелю, закинул удочку в местный колхоз, ищу от комбайна, на подобии этого http://www.avtoall.ru/nasos_dozator_mtz_80_82_yumz_dp-131303/

Если за 2-3тыс. притащат, то хорошо. Буду делать как у тебя.

Кстати понравилась идея глушителя сверху. Проверю, если при установки колеи 70см колесо упрется в глушитель, то тоже думаю перенести его в верх.

ЗЫ
Не в коем разе не осуждаю, но все таки мое имхо - Д21 не для наших чехов, такая шумная громина на чехе, мне лично даром не нужна, я с оковским то двс, и то боролся за каждый сантиметр габаритов и воевал с дицебелами smile3
Ну а имея д -21 я бы на базе его собрал самоделку уровня Т25, не меньше.

Однако еще раз замечу, если не принимать во внимание мои личные субъективные критерии,
То огромный тебе респект за АККУРАТНОСТЬ исполнения работы.

И еще раз - Это ИМХО

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149

И все таки родное Рулевое у меня почему то тяжелее чем у многих. Хотя все проверил, все исправно.
думаю может потому что у меня колеса нивы, они стоят сантиметров на 15 шире родных.

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120

Тоже надо с рулевой что то делать, никак насос дозатор не могу найти. В металлоломе и колхозах ничего нет, а покупать дозатор блин стоит как золотые ворота. Мож у кого есть скажем так лишний, договоримся( в личку). И ещё вопрос кто делал рулевое, одного цилиндра хватит или нет? И что ставили на поворотный узел подшипники или какие нибудь втулки?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

http://www.agroserver.ru/b/nasos-dozator-t-16-t-25-340915.htm

а что про этот скажете ?

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
alex73z пишет:

И ещё вопрос кто делал рулевое, одного цилиндра хватит или нет?

Если с одним цилиндром, тогда можно попробывать оставить родное рулевое, а цилинд сделать как вспомогательный. Ну а управление сделать от золотникового механизма газ66
Но нужно думать - как это сделать

ЗЫ но проще/целесообразнее найти недорого дозатор.

Если под один цилиндр, наверное и такой пойдет
https://www.avito.ru/zainsk/zapchasti_i_aksessuary/nasos-dozator_633697450

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
alex73z пишет:

а покупать дозатор блин стоит как золотые ворота.

Да не особо он дорого стоит, в районе 5-7 тыс.
Вон человек тебе даже ссылку выложил. Я сейчас прошевелю БУ, если не получится, и решу все таки делать ГОРУ то новый куплю.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

я выложил спросить к нашему пойдет?

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Валентинович. пишет:

я выложил спросить к нашему пойдет?

Ну а почему нет

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Aksakal пишет:

https://www.avito.ru/zainsk/zapchasti_i_aksessuary/nasos-dozator_633697450

К этому дозатору еще блок клапанов нужен, читал что и комбаинах они с нова не особо хорошо работали. Одного цилиндра достаточно, но есть побочный эффект в одну сторону руль меньше крутить. Так как обьем цилиндра разныйсо штоком и без.
Почему игнорируете форум который создан? Здесь уже по 10 раз писали обо всем и уже ничего не найти. Нужна еще комуто помощь с регистрацией

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
Aksakal пишет:

Да не особо он дорого стоит, в районе 5-7 тыс.
Вон человек тебе даже ссылку выложил. Я сейчас прошевелю БУ, если не получится, и решу все таки делать ГОРУ то новый куплю.

У нас дешевле 10800р нет.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
skyline095 пишет:

Можно вас попросить выложить подробные фотографии рулевого узла с комментариями, на видео не очень понятно что к чему и какие агрегаты применены.
И ещё просьба поделиться чертежом переходной плиты для д21

Зарегистрируюсь на новом сайте, там по возможности выложу что смогу.
На Фермере нет смысла выкладывать эти темы они уже обсуждались.
Ещё раз напомню, что у меня переходная плита сделана для варианта с удлинителем первичного вала со всеми вытекающими последствиями.
Вижу в этом варианте наряду с минусами один плюс сцепление стоит от газели оно все же больше соответствует этому движку чем от жигулей или от Заза
Поскольку редукторы передних колес у меня развернуты вперед то длинна гидроцилиндров меня не так поджимает как в родном варианте.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Aksakal пишет:

Да не особо он дорого стоит, в районе 5-7 тыс.

это цены 3ёх летней давности, они гораздо дороже, я вон на авито за 1500 купил, для т16, а с комбайна НИВА, он не работает, там деёствительно какие то клапана и куча трубок надо, всёровно не работает.

Wert1983 пишет:

Почему игнорируете форум который создан?

я зашёл у меня получилось, но аватарку как надо создать куда что нажимать так и не нашёл.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Aksakal, вот вариант переделки на гусеничный движитель, о чем ты говорил ранее https://www.youtube.com/watch?v=fFfngZz4OnA

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Читаю про движки, наверное завод в Чехии не зря ставит Lombardini 9LD-625/2, т.к. он рассчитан на осевую нагрузку (наличие упорных подшипников) в отличии отRuggerini RD-270. ИМХО!
Жал руки не дойдут до установки вот этого движка IFA 2VD 8/8-2SVC, что на фото

Вложение
img20150825131231.jpg
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Мужики, буду заказывать вот такой распределитель 3Р40. На фото 1 секционный, заказываю 3 секционный по 4 позиции в каждой секции. Собирают на заказ за 1 день, пока есть приход из Болгарии. Ждал с декабря месяца приход. Цена вопроса на 1 секцию 4 положения - 3900 руб, на 3 секции по 4 положения 9900 руб. Может есть желающие присоединиться, возможно скидку сделают?

Вложение
r40r1l12nef.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Yopte33 пишет:

Может есть желающие присоединиться, возможно скидку сделают?

Напишите в этой теме там как раз сейчас есть живой интерес:
https://fermer.ru/comment/1076555533#comment-1076555533

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Заказал с фиксацией в 0 положении, само собой и в плавающем. Можно завтра позвонить, подтвердить и забрать на следующий день. Схемы, см. приложение

Вложение
r40.pdf
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Yopte33 пишет:

Заказал с фиксацией в 0 положении, само собой и в плавающем.

Не пожалеете! Мне очень понравился good ,
Только в этом сезоне с крыла уберу (сделаю подлокотник к сиденью и его вмонтирую туда)))

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Yopte33 пишет:

Заказал с фиксацией в 0 положении, само собой и в плавающем. Можно завтра позвонить, подтвердить и забрать на следующий день. Схемы, см. приложение

А где эти ребята территориально находятся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах