Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 154 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
: тверь
27.04.2014 - 22:04
: 19
Wert1983 пишет:

Сейчас делаю специализированный форум по типу украинского, если есть желающие помочь его наполнить информацией, буду рад.
Форум не коммерческий, делается мной для всех нас, вся информация будет в открытом доступе для всех.
Даете одобрение или не стоит лепить еще ?

только за .владельцев в россии хватает . а спец . форума нет .чтоб от болта к навеске.еще раз только за.

21.01.2014 - 16:07
: 96

Я "ЗА" clap

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Пока сделано немного. Далее буду постепенно "собирать" с известных источников и со своей папки полезную информацию и раскладывать "по полочкам".
Если есть желание можете зарегистрироваться и начать так же заниматься заполнением.
Добро пожаловать! http://tractor.0pk.ru/

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
Yopte33 пишет:

произвести поиск?

Нет, не подскажу dntknw . Поиск или неудачный, или как и вы не умею пользоваться. (Почему и предлагаю такой вариант использования возможностей форума)
Инструкцию на ваш трактор, или на подобный нужно поискать и поспрашивать в теме
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...
или тут https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... , а еще лучше попросить лично https://fermer.ru/user/93778 Он очень хорошо ищет и находит good
А с вашим начинанием....удачи вам. Возможно будут посещения и тема не "засохнет". Насколько я понял это бесплатный ресурс, а у них если нет посещений тема блокируется через какое то время и есть ограничения по объему информации.(могу ошибаться в вашем случае)
Чем хорош Фермер, "Раскручен" - много народу посещает, много других интересных тем.

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Wert1983 пишет:

Далее буду постепенно "собирать" с известных источников и со своей папки полезную информацию и раскладывать "по полочкам".

Когда сделаешь ветку - доработка трактора.
И мою инфу присобачь, авось пригодится.
https://www.drive2.ru/users/greivolk/
http://www.chipmaker.ru/topic/170521/

Далее еще буду отписываться о работах

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Wert1983 пишет:

Пока сделано немного. Далее буду постепенно "собирать" с известных источников и со своей папки полезную информацию и раскладывать "по полочкам".
Если есть желание можете зарегистрироваться и начать так же заниматься заполнением.
Добро пожаловать! http://tractor.0pk.ru/

Я хотел бы изложить пару мыслей по поводу этого проекта. Критерий успеха того или иного сайта это посещаемость. Чтобы добиться успеха, нужно соблюсти несколько условий. Поскольку мы, как известно, живем в рыночной среде, правда, весьма специфической, но тем не менее некоторые рыночные законы действуют.
1.Чтобы проект можно было успешно развивать у него должно быть конкурентное преимущество первого порядка относительно конкурентов. Так говорит теория, мною проверено это соответствует действительности.
2 Это мое личное мнение. Форум должен быть не только местом хранения полезной информации, но и местом общения. Структура программного обеспечения должна позволять это сделать. Вот некий пример может быть не совсем подходящий сайт http://kinozal.tv. Есть список фильмов, но каждый фильм имеет свой идентификатор, что позволяет их разнести по рубрикам.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

И ещё. Мне кажется, что пользователей ТЗ все же не так много что бы посещаемость была достаточной для успешной монетизации сайта может со временем присоединить, что либо родственное.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
cccv13 пишет:

а у них если нет посещений тема блокируется через какое то время и есть ограничения по объему информации.(могу ошибаться в вашем случае)

Здравствуйте! Это как настроит администратор... Администратором на том форуме являюсь я) так что интересные темы всегда можно: "Удалить, Перенести, Открыть или Закрыть темы" при необходимости, да и закрытую тему всегда можно читать, что может даже удобнее для составления пошаговых инструкций и т.п.

cccv13 пишет:

Чем хорош Фермер, "Раскручен" - много народу посещает, много других интересных тем.

Мой сайт создан не для того чтобы отобрать "целевую" аудиторию, а в основном для упорядочивания полезной информации для всех владельцев. Не призываю никого к игнорированию других ресурсов.

Aksakal пишет:

Когда сделаешь ветку - доработка трактора.

Здравствуйте! Мне понравилось как Вы ведете диалог на Чипмэкере, пожалуйста откройте себе тему в разделе Персональные страницы владельцев TZ-4K-14 и скопируйте то что Вы выкладывали на тех форумах.

Ролан пишет:

Форум должен быть местом общения.
Вот некий пример может быть не совсем подходящий сайт http://kinozal.tv.

Наоборот приветствуется! Без живого диалога форум существовать не может) На то он и форум.
На указанный Вами сайт зайти не могу он блокируется провайдером МТС...

Ролан пишет:

для успешной монетизации сайта

Это бесплатный форум и никакой коммерческой деятельности не планируется.
Тем более на украинском форуме зарегистрировано 226 пользователей... Причем половина из них боты.

Ролан пишет:

присоединить, что либо родственное.

Зачем? Для этого есть фермер, самодельный минитрактор и все к нему, луноходов.нет и т.д.
У меня и так все "свободное" время сжирает чтение и писание тракторных форумов.

Украина
: Ровно
29.08.2013 - 11:02
: 50

Здравствуйте все! На этом форуме читаюсь с самого начала - действительно, немного неудобно искать инфу. По поводу нового: есть же форум http://ahiv.ucoz.ua/forum/2. Зачем изобретать велосипед. Здесь всё более-менее разложено по полкам. Или Вам есть разница на каком домене находится форум? В России, Украине, Беларуси этик тракторов хватает. Совмесно можна собрать вагон информации.

: тверь
27.04.2014 - 22:04
: 19

купить или привезти из украины невозможно или проблема запчастей для тз. кто даст гарантию что и интернет не накроется со временем с укр. . лучше у себя иметь 100% гарантию .лично мое мнение.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Egor3377 пишет:

Здравствуйте все! На этом форуме читаюсь с самого начала - действительно, немного неудобно искать инфу. По поводу нового: есть же форум http://ahiv.ucoz.ua/forum/2. Зачем изобретать велосипед. Здесь всё более-менее разложено по полкам. Или Вам есть разница на каком домене находится форум? В России, Украине, Беларуси этик тракторов хватает. Совмесно можна собрать вагон информации.

Я вижу, в чем потенциал нового сайта. Можно отфильтровать полезную информацию и компактно разместить на новом сайте. Про фермер вообще нет смысла говорить найти там нужную информацию, если ты зашел впервые, практически невозможно. Возьмем украинский сайт там все разбито по рубрикам, есть шанс получить полезную информацию, затратив меньше времени. Но прояснить проблему на все 100 не удастся. Я искал информацию по двум популярным темам RD-270 и гидроруль. До конца, мягко говоря, эти проблемы не закрыты.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178

Даже не знаю с чего начать,произошла беда вчера на своем тз хотел очистить снег и застрял пока газовал услышал стук и движок заглох, заводить не стал притащил на буксире, сегодня разобрал вот что я увидел

Теперь думаю покупать запчасти или искать новый двигатель. А причина я так понял перегрев цилиндра произошло из-за того что забилсь задний цилиндр сухой травой и листьями а из-за вентиляционного щитка я этого не заметил в следствие чего откололся кусок выхлопного клапана и повредил поршень.
Так что у кого двигатель рд-270 снимите щиток посмотрите может надо почистить.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
tazik пишет:

А причина я так понял перегрев цилиндра

Маловероятно, что клапан развалился от перегрева. В это время года тяжело перегреть, а если и перегрел...то поршень бы прилип бы быстрее..

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

там уже и доэтого что то было, больно уж много вмятин, короче продали тебе кота в мешке, а навеску я так и не нашёл, нет его там, выкинул я его в овраг видимо.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178

До этого я его разбирал кольца поменял ничего не было. А зачем в овраг то?

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Vovanv пишет:

У кого родной движок сброшен, померяйте пожалуйста это расстояние.

1
2

21.01.2014 - 16:07
: 96

tazik, кольца не зажало в канавках? Если не зажало, то сруби зубилом острые края которые загнулись в выемку камеры сгорания, зачисти поясок на поршне выше кольца, где вмятины на краю головки поршня. Посмотри визуально хотя бы шатун, может его погнуть. Клапан выточи из автомобильного или тракторного клапана подходящего размера и притри его. На КАМазах такое сплошь и рядом, только там вылетают сёдла, и получается такая же картина. Но там шатуны крепкие и от этих ударов их не гнёт. Поршни меняли только когда от ударов в край прогибало канавку кольца или даже ломало кольцо. Пиши в личку, всю жизнь работаю мотористом. Пришли фото поршня с боков. Какая толщина днища поршня?.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Собираю родной мотор, так получилось, что пришлось заменить передний картер на новый от другого мотора, привалочная плоскость цилиндра на новой половине меньше чем на миллиметр, ниже плоскости второй половинки картера вопрос; забить на этот перепад или отдать весь картер на фрезеровку??
И ещё вопрос, какой люфт колена ( между подшипниками опорными ) считается допустимым?
Где-то на форумах читал, что чел собрал двигатель без этого люфта и при нагреве мотор тупо клинило. В итоге Подшипники на помойку

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
tazik пишет:

А зачем в овраг то?

ну не изза ненадобности, не думал ведь что второй трактор куплю, он мне как лишняя запчасть досталась, валялась без надобности, тогда ещё чермет даже не собирали, всё выкидывалось, и эта навеска в том числе., видимо посчитал там нет сложного, плите задней 100 лет ничего не будет, а эти пластины самому можно изготовить, вот и выкинул поэтому.

21.01.2014 - 16:07
: 96

Кому интересно о спаренных колёсах, испытал, всё отлично, прёт теперь как танк. Дополнительные колёса после работы не ослабли в креплениях, проехал 1 км по асфальту. Крайним колесом наезжал на препятствия, чистил дорогу между гаражами, там мёрзлые колеи от легковушек. Теперь хорошо, в колеи не проваливается. Видео 5 роликов на новом форуме:
http://tractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=10#p14

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
skyline095 пишет:

Где-то на форумах читал, что чел собрал двигатель без этого люфта и при нагреве мотор тупо клинило.

это был я, продольные люфты я убрал, прокладками, и в результате я подшибники выкинул, пришлось шариковые 310 ставить, а родных я не нашёл. продольный люфт должен быть.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178

Плите то ничего не будет а вот вал со шлицами от чего можно заменить?

21.01.2014 - 16:07
: 96

skyline095,беда не в том, что ниже площадка под цилиндр, можно вырезать кмпенсатор из жести. Если сфрезеровать, то надо прокладку под цилиндр толще, иначе поршень может достать до головки. Что представляют из себя на этом моторе упорные подшипники? Зазор от 0,05мм до нескольких десяток. Бывает более0,5мм и ничего, работают.
Но главное в том, что гнёзда под подшипники коленвала точатся на собранном картере, чтобы были соосны. Вот пила дружба, ИЖ юпитер, ПЛанета, там нельзя менять половинки, они пронумерованы и не взаимозаменяемы.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Тэзэтчик пишет:

skyline095,беда не в том, что ниже площадка под цилиндр, можно вырезать кмпенсатор из жести. Если сфрезеровать, то надо прокладку под цилиндр толще, иначе поршень может достать до головки. Что представляют из себя на этом моторе упорные подшипники? Зазор от 0,05мм до нескольких десяток. Бывает более0,5мм и ничего, работают.

Да прокладки под головкуиесть всяки новые. А вот для подшипников только те которые раньше стояли а моторе, и их похоже не хватает с новым картером

21.01.2014 - 16:07
: 96

skyline095, половинки картера не взаимозаменяемы, на наших моторах точно.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Тэзэтчик пишет:

skyline095,беда не в том, что ниже площадка под цилиндр, можно вырезать кмпенсатор из жести. Если сфрезеровать, то надо прокладку под цилиндр толще, иначе поршень может достать до головки. Что представляют из себя на этом моторе упорные подшипники? Зазор от 0,05мм до нескольких десяток. Бывает более0,5мм и ничего, работают.
Но главное в том, что гнёзда под подшипники коленвала точатся на собранном картере, чтобы были соосны. Вот пила дружба, ИЖ юпитер, ПЛанета, там нельзя менять половинки, они пронумерованы и не взаимозаменяемы.

Пока собрал как есть, коленвал крутится без заеданий, проблему вижу только в разносте высоты плоскостей. Завтра позвоню в механику, может чего подскажут.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Вопрос ддя Новичок26rus; задней части случайно не осталось??

21.01.2014 - 16:07
: 96

skyline095, крутиться то он будет, а вдруг гнездо подшипникав передней половинке тоже ниже? Спрашивай на укро форуме у Виктора Силки "Генералисимуса". Или у Гребенщикова.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Тэзэтчик пишет:

Кому интересно о спаренных колёсах, испытал, всё отлично, прёт теперь как танк. Дополнительные колёса после работы не ослабли в креплениях, проехал 1 км по асфальту. Крайним колесом наезжал на препятствия, чистил дорогу между гаражами, там мёрзлые колеи от легковушек. Теперь хорошо, в колеи не проваливается. Видео 5 роликов на новом форуме:
http://tractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=10#p14

Спасибо за видео. Вариант интересный. Мне с моим Д-21 сделать подобную конструкцию совершенно нелишне. Немного выжду, когда ты пару месяцев покатаешься, если все ОК буду двигаться в том же направлении.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609
tazik пишет:

До этого я его разбирал кольца поменял ничего не было. А зачем в овраг то?

а не может от перегрева колечко на поршне лопнуть и под клапан попасть и сломать его ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах