Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 153 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Россия
: Подмосковье
24.02.2016 - 17:15
: 32
Vovanv пишет:
StarkПаша 1958 пишет:

Может кто знает от какого авто можно использовать на привод колёс задний мост чтобы сохранить синхронность вращения???

скорее всего не от чего...

Передаточное число заднего моста знаете?

21.01.2014 - 16:07
: 96

Валентинович, поясняю вам ещё раз. Мы с нашим трактором на форумах уже не один год, все вопросы перемололи не один раз, с помощью друг друга двигаемся вперёд. Лично сам что делал всё выкладывал на форумах, и чертежи и фото и схемы и описания процесса изготовления, поэтому искать и повторять одно и то же нет времени. И от Wert1983 для нас было очень много помощи и пользы. А от вас пока ничего кроме грубости и обзываться такими словами здесь не уместно, такое вообще впервые вижу на форуме. И мы здесь в основном на ты, у нас общие задачи, цели и мечты. alex73 выложил вам чертежи, средний чертёж мой , пользуйтесь.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Yopte33 пишет:

Собираюсь корчевать деревья весной, наш TZ сдюжит без последствий для переломного узла или всё таки лучше японцем, классическим минитрактором, как на аватарке? Кто корчевал деревья, последствия?

http://www.youtube.com/watch?v=tzYtKnDCwCs
если есть трактор потяжелей то лутьше им. тузик слишком легкий ,поэтому обкапывать много приходится.
а сливу и вишню без проблем дергает,у них корни покороче и более хрупкие.я много чего подергал трактором. он достаточно крепкий.

21.01.2014 - 16:07
: 96

Ролан Тэзэтчик пишет:

Потихоньку заканчиваю приспособу для установки спаренных колёс. Пожалуйста вопросы.

Лично я, честно говоря, пока не въезжаю что к чему, когда дело продвинется дальше и станет, ясен ход мыслей, возможно, будут вопросы. Сегодня всё поставил, ещё не пробовал, жду снега.

Вложение
img0686.jpg
img0687.jpg
img0689.jpg
21.01.2014 - 16:07
: 96
StarkПаша 1958 пишет:

Здравствуйте! Хочу узнать у форумчан. Сын недавно привёз передний мост и 4 колеса: от tz, но остального от минитрактора нет. Хочу сваять что-то похожее с полным приводом. Может кто знает от какого авто можно использовать на привод колёс задний мост чтобы сохранить синхронность вращения???

А если вставить межосевой дифер как на ниве? Нужно вывешивать вашу переднюю часть трактора, вращать за вал торчащий из коробки и считать передаточное число от вала до колёс. Тогда исходя из этого можно искать другой мост для задней части.

Россия
: Подмосковье
24.02.2016 - 17:15
: 32
Тэзэтчик пишет:
StarkПаша 1958 пишет:

Здравствуйте! Хочу узнать у форумчан. Сын недавно привёз передний мост и 4 колеса: от tz, но остального от минитрактора нет. Хочу сваять что-то похожее с полным приводом. Может кто знает от какого авто можно использовать на привод колёс задний мост чтобы сохранить синхронность вращения???

А если вставить межосевой дифер как на ниве? Нужно вывешивать вашу переднюю часть трактора, вращать за вал торчащий из коробки и считать передаточное число от вала до колёс. Тогда исходя из этого можно искать другой мост для задней части.

Считать сколько ВОМ TZ сделает оборотов за одно вращение колеса. Сыну звонил, он сказал, что коробка переднего моста от TZ ещё стояла на первых длинных минитракторах, с мотором Славиа 1d80. На какой скорости нужно эту манипуляцию производить или нейтр.полож.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
StarkПаша 1958 пишет:

Считать сколько ВОМ TZ сделает оборотов за одно вращение колеса. Сыну звонил, он сказал, что коробка переднего моста от TZ ещё стояла на первых длинных минитракторах, с мотором Славиа 1d80. На какой скорости нужно эту манипуляцию производить или нейтр.полож.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
хозяин этой темы Ильдус1973 когда то владел задним мостом от ТЗ-4К-14. долго он с ним мыкался,потом вроде обменял его на что то. Вы попробуйте ему в личку написать,он наверняка подскажет по мосту. а может и даст координаты того у кого сейчас этот мост.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346

Паша,посмотри на 45 странице.там фото есть

Россия
: Подмосковье
24.02.2016 - 17:15
: 32
pikulin пишет:

Паша,посмотри на 45 странице.там фото есть

Спасибо! Отписал ему.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
StarkПаша 1958 пишет:

Здравствуйте! Хочу узнать у форумчан. Сын недавно привёз передний мост и 4 колеса: от tz, но остального от минитрактора нет

Лучше конечно найти оригинальный задний мост, так как приладив задний мост от автомобиля, появится новая проблема отсутствие ВОМ.
Пока ведется поиск заднего моста можно "временно" соорудить такую конструкцию

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
StarkПаша 1958 пишет:

Спасибо! Отписал ему.

Вот тоже передний мост продается... https://www.avito.ru/zvenigorod/gruzoviki_i_spetstehnika/samodelnyy_trak...

13.02.2016 - 20:01
: 1

Всем привет! Недавно стал обладателем этого трактора, машина попала мне в руки без навесного на двигателе и еще были разбиты шкивы. Поставил генератор от трактора, а также стартер от УАЗа стали как влитые, затем походу выяснилось, что рулевое изношено пришлось полностью реставрировать. Осеню трактор использовал для перевозки дров.
Теперь хочу подготовиться к весне и прежде что хочу сделать гидроруль, так что хотел попросить вашей поддержкой, а также помощи.
У меня есть уже видение некоторой картины, но хотел узнать все нюансы, начиная от дозатора и как лучше установить цилиндры и какой их размер лучше выбрать, чтобы не испортить выворота?

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Кому мощи поболее надо) ???
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=15722

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957

Всем ТЗетчикам доброго дня.
Таким трактором не владею, но слежу за вашей темой, черпаю для себя идеи....
"Воды" тоже много, но раз уж вы тут постоянно "сидите", можно сделать удобно для себя и других (вновь пришедших)

Ролан пишет:

Мне кажется можно попробовать и за пример взять Википедию. Создать файл для начала в Worde и каждый кто прошел этот путь добавляет свой оригинальный опыт. Спустя некоторое время, когда все добавки будут внесены, конвертировать в pdf и всё.

Предлагаю другой вариант, использовать возможности этого форума. А именно:
Свои сообщения можно ИЗМЕНЯТЬ сколько угодно (дополнять, переписывать и т.д.) вот это и использовать.
Постоянному активному пользователю создать тему, занять несколько первых сообщений (в дальнейшем для подтем, отдельных вопросов) и вести их (выступать как бы в качестве "модератора") собирая всю полезную информацию в первых постах изменяя и дополняя их - перенося полезное из обсуждений в теме. Т.е. первые сообщения будут как полноценная инструкция, статья по конкретному вопросу. Не надо будет рыскать в поисках информации по всем страницам.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Wert1983 пишет:

StarkПаша 1958 пишет:
Здравствуйте! Хочу узнать у форумчан. Сын недавно привёз передний мост и 4 колеса: от tz, но остального от минитрактора нет

Лучше конечно найти оригинальный задний мост, так как приладив задний мост от автомобиля, появится новая проблема отсутствие ВОМ.
Пока ведется поиск заднего моста можно "временно" соорудить такую конструкцию

Чувак молодец! Чего только не заставляет сделать нужда!

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
cccv13 пишет:

Постоянному активному пользователю создать тему, занять несколько первых сообщений (в дальнейшем для подтем, отдельных вопросов) и вести их (выступать как бы в качестве "модератора") собирая всю полезную информацию в первых постах изменяя и дополняя их - перенося полезное из обсуждений в теме. Т.е. первые сообщения будут как полноценная инструкция, статья по конкретному вопросу. Не надо будет рыскать в поисках информации по всем страницам.

Уважаемый, неравнодушный наблюдатель дело говорит! Давайте наведем порядок в форуме, честно найти нужную информацию очень проблематично становится. Лично я все страницы изучил, с марта 2014 года читаю форум, ещё трактора не было зарегистрировался, искал варианты, читал чужие опыты. Сейчас тоже трудно найти то, что ранее уже видел. Поиска тоже нет (может я не умею)?! Также параллельно смотрел украинский форум, там порядка больше, лучше сгруппированы. Кто у нас модератор? Давайте перестроим работу форума!!!
Бывают темы разные между собой переплетенные, поэтому предложение разбить по темам и оставить обсуждения самые логичные.

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Wert1983 пишет:

Пока ведется поиск заднего моста можно "временно" соорудить такую конструкцию

Хм scratch_one-s_head Ничего себе временно! Да тут работы столько, что еще чуть чуть, и лучше родного будет

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Aksakal пишет:
Wert1983 пишет:

Пока ведется поиск заднего моста можно "временно" соорудить такую конструкцию

Хм scratch_one-s_head Ничего себе временно! Да тут работы столько, что еще чуть чуть, и лучше родного будет

Временно - это когда тяп ляп, при низких затратах труда и времени получаем результат, нужный лишь для того чтобы хоть как то "перекантоваться"
ИМХО

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Vlad_z пишет:

Осеню трактор использовал для перевозки дров.

Не оглох , пока возил? smile3

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Wert1983 пишет:

Вот тоже передний мост продается...

За 40 то тысяч надо брать трактор в сборе, и не париться

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Тэзэтчик пишет:

Потихоньку заканчиваю приспособу для установки спаренных колёс.

У богатых свои приколы smile3 Мне на один то комплект колес денег жалко laugh Да ну их, пока и на нивовских неплохо ходит.

Ну а надо было бы что нибудь широкое, так лучше уж смотреть на широкую "елку", на нивах и на уазах такую видел

ИМХО

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Yopte33 пишет:

Собираюсь корчевать деревья весной,

Если много корчевать, а большого трактора нет.
То почему к весне не сделаешь приспособу??? Можно ведь использовать принцип рычага , с упором об землю. Гидравлика на тракторе есть - так в чем проблемы

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
Yopte33 пишет:

Кто у нас модератор?

Модератор, это тот парень у которого есть право удалять (рецензировать) любые чужие сообщения.
Таковых среди нас ("трактористов") не видел. Те которые есть, у них другие задачи - бороться с рекламой, и с руганью на форуме...а точнее блюсти соблюдение правил форума. Они заниматься такими делами не будут (вести тему), это должны делать мы сами(в данном случае вы - ТЗтчики)- люди неравнодушные и разбирающиеся в таких вопросах. В общем, это ваша личная инициатива должна быть. Договоритесь (3-5 человек, если сможете) займите первые посты в теме (10, а то все 30) и ведите дальше.
В качестве примера, как это выглядит - такая вот ссылка:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Валентинович. пишет:

спасибо .а с сцеплением 2108 лучше ?

Полюбому лучше. во всяком случае диск сконструирован надежнее.
благодаря пружинам он более живуч, если конечно качественный и пружины хорошо "запакованы"
Эти пружины хорошо гасят толчки рывки вибрации.

Я установив на луаз двс 408 маялся с дисками. Потом поставил диск 08. Все стало хорошо.

ИМХО

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Wert1983 пишет:

Крестовина к016 рассчитана на передачу момента в 160 Н*м, а есть еще отечественные крестовины покрупнее на 400 Н*м. Возможно это то что Вам нужно. У нас в одном магазине есть и те и другие, но времени доехать туда пока нет.

Нашел только импортный, от Isuzu 35х104, 1 марта привезут под заказ. Размер 35х106 не стал брать, т.к. в вилке разный размер по стопорным кольцам 105-106 мм, могут не встать стопора. Если что подложу прокладки, дисбаланса не будет-кардан низкооборотистый.
Цена блин 1200 рябчиков! Из отечественных 35х98мм. Малавата, малавата будет!

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

cccv13 подскажи, как на этой ветке https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-rukov... произвести поиск??? Может туплю? У меня есть ещё японец Hinomoto E14D, инструкцию бы найти, а то по наитию всё.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Сейчас делаю специализированный форум по типу украинского, если есть желающие помочь его наполнить информацией, буду рад.
Форум не коммерческий, делается мной для всех нас, вся информация будет в открытом доступе для всех.
Даете одобрение или не стоит лепить еще ?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

если делать то надо вот на подобии такого.
http://luazzz.borda.ru

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Wert1983 пишет:

Даете одобрение или не стоит лепить еще ?

Только "ЗА"

21.01.2014 - 16:07
: 96
gavril.gr пишет:

если делать то надо вот на подобии такого.
http://luazzz.borda.ru

Этот похож на украинский форум.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах