Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 151 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Николай Блинов пишет:

иЩу двигатель

Какой?

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

У кого родной движок сброшен, померяйте пожалуйста это расстояние.

Вложение
1d90.jpg
Россия
: Рязань
17.02.2016 - 00:58
: 4

Товарищи, подскажите пожалуйста, возможно-ли установить на чех двигатель от Синтай 220, модель ty295. А то впереди сезон, а родному мотору после того как Вас почитал доверия нет.
Началось все с гидроруля т.к. родное рулевое слизало. Спасибо Wert1983 за консультацию.
Из плюсов по замене вижу мощьность, водяное охлаждение, сразу установленные насосы гидравлики и ГУР. Цена мотора в районе 40 т.руб.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Питомник-Декоративных-Растений Дендроусадьба пишет:

Товарищи, подскажите пожалуйста, возможно-ли установить на чех двигатель от Синтай 220, модель ty295. А то впереди сезон, а родному мотору после того как Вас почитал доверия нет.

Если родной мотор работает, и вы не планируете трактор использовать зимой, то стоит подумать, есть ли смысл торопиться. Замена двигателя непростая затея и не дешевая. Нужна серьезная аргументация.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609
Vovanv пишет:

У кого родной движок сброшен, померяйте пожалуйста это расстояние.

если я правильно понял что мерять .то 66мм .

Россия
: Екатеринбург
07.12.2015 - 06:29
: 11

kvn1952 Хочу найти дизель с водяным охлождением,нашел один, но на нем нет одной форсунки.двигатель с генератора марка Д12М1 .маркировка ее 3212.Может кто подскажет где ее приобрести или завод изготовитель этого двигателя

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Валентинович. пишет:

если я правильно понял что мерять .то 66мм .

на сколько выступает маховик из картера.
66 наверно многовато намерели...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609
Vovanv пишет:
Валентинович. пишет:

если я правильно понял что мерять .то 66мм .

на сколько выступает маховик из картера.
66 наверно многовато намерели...

я мерил вместе сцеплением .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

кто устанавливал двигатель рд 270 ?.подскажите как лучше сделать .

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Валентинович. пишет:
Vovanv пишет:
Валентинович. пишет:

если я правильно понял что мерять .то 66мм .

на сколько выступает маховик из картера.
66 наверно многовато намерели...

я мерил вместе сцеплением .

Вован расскажи зачем? Дело в том что маховик со стороны корзины имеет глубокую проточку под диск сцепления и корзину. На память до 30 мм.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Wert1983 пишет:

Вован расскажи зачем? Дело в том что маховик со стороны корзины имеет глубокую проточку под диск сцепления и корзину. На память до 30 мм.

проточил маховик на двигатель 2S90 ...просто убедиться что одинаково сел, и хочу сварить переходную плиту из одно и двух цилиндрованного картера))

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

2s90 на продажу готовишь? Фотки показал бы) Ломбардини тоже продавать будешь?

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Wert1983 пишет:

2s90 на продажу готовишь? Фотки показал бы) Ломбардини тоже продавать будешь?

Вложение
2016-01-26-2759.jpg
2016-01-26-2762.jpg
Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
Латвия
: г. РЕЗЕКНЕ
11.06.2013 - 14:10
: 1
Евгений 65 пишет:

Добрый всем день. Решил внести и свой голос в общий хор восхищения трактором. Ну, очень хорошая машина. Достался мне восемь лет назад из «татарстанской» партии. Его бысто-быстро загубили, и он простоял в гараже, новый как в первый день творения. А загубили по мелочи: сожгли реле-регулятор, закусило червяк на рулевом валу, был снят провод со стартера и т.д. Но зато всё навесное на месте, запасные ножи для фрезы, огромный красный ящик ЗИПа родного. В ЗИПе и фильтры, и форсунка, и куча шплинтов-фиксаторов и даже банка фитилей-бойков для заводки в мороз. Кстати для меня было откровением то, что дизель заводится с рукоятки и даже тесьмой. А ведь заводится!
Проездил я первый год, с трудом вращая руль, мышцы накачал. А тут сосед (у нас в деревне таких тракторов 5-6 штук) подсказал – ты, мол, открути крышку под рулевым валом и всё поймешь сразу. И точно, открутил крышку картера рулевого управления и картина как на ладони – червячная передача, срезало шплинт и червяк на пол-зуба вперёд, и за зубья червяка зажимает. Люфта нет никакого, и регулировка не поможет. Поставил на место, закернил, набил всю полость солидолом. И теперь ловлю себя на мысли – а не поставили ли чехи где то маленький, волшебный, незаметный гидроусилитель руля – уж до того легко крутится.
С зарядкой тоже разобрался. Поставил регулятор напряжения от ВАЗ-2106. Потому-что электронный, и потому-что отдельным блоком. Лампочку выбросил, поставил вольтметр. Именно вольтметр, а не амперметр, потому-что удобнее и нагляднее. Кому интересна схема - поделюсь.
А вопрос у меня такой. Сегодня в очередной раз надевал фрезу, и мат летел над деревней. Каждый раз мучаюсь в одиночку. Уже и постамент сколотил из бруса лично под неё. А всё равно одновременно попасть двумя направляющими и надеть муфту на вал отбора мощности – это чудеса эквилибристики. У кого есть секреты на эту операцию, поделитесь! Кстати в описании, и в моём родном и с сайта www.minitraktorcz.nm.ru, упоминается какая-то мутная фреза. У меня другая - привод сбоку.

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Ролан пишет:

Что же касается оковского двигателя, летом нагрузишь по полной, тогда будет видно, фрезу потянет значить все ОК, мы же не пашем гектары. Почему-то никто развернутый отчет по этому поводу не публиковал, мне даже интересно.

Ну коли интересно - Значит будет от меня отчет. dri Ибо я такой чел - раз взялся, то по любому доведу "тачанку" до ума

ЗЫ
Если конечно не сдохну, или не "запнусь" о более перспективный на мой взгляд двс smile3

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
vladimirVG пишет:

А тут сосед (у нас в деревне таких тракторов 5-6 штук) подсказал – ты, мол, открути крышку под рулевым валом и всё поймешь сразу.

ОООО спасибо! проверю. У меня видимо как раз это самое.

Какой не то усилитель все равно охото, но если вы правы, и предварительное усилие на руле не особо тяжелое, то наверное от идеи ГУРа откажусь, ибо избыточно, и склонюсь к электро

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
vladimirVG пишет:

Сегодня в очередной раз надевал фрезу, и мат летел над деревней

Не вы один маетесь. Нужна кардинальная доработка навески.
Мужики делают вот так к примеру http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2316

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Ролан пишет:

даже более крутой глушитель вряд ли радикально улучшит ситуацию.

Соглашусь. Чего я только не думал по поводу шума родного двс. Но даже затыкание ногой дыры глушителя, ничуть шума не убавляло. От шумоизоляции впуска тоже не было реального профита.

На оковском двс, во время работы, тоже есть тракторные - пук пук пук, не шумные.
Не всегда, а только на холостых, и при наборе оборотов, в нагрузке.
Но тут понятно все - это потому, что глушитель стоит сразу, без длинной трубы и резонатора.
Немного прикрываешь выхлоп тряпкой - и тишина, только шелест ГРМ.

Кстати при первом запуске, двс меня напугал гулом/воем. Ну думаю все, пипец, из за того что жестко прикрутил двигатель к трактору, появился своеобразный паразитный резонанс.
Расстроился я тогда, ибо вой был неприятный.
А оказалось - внешний подшипник шкива маслянного гудит. Ремень скинул - тишина.
Однако после установки оковского двс я теперь слышу много паразитных звуков, например вой трансмиссии при подключении з\моста. Надо смотреть.
А раньше то ничего слышно не было wacko2

ЗЫ
Может кому пригодится инфа - большой наружный, и малый внутренний подшипники шкива привода насоса вещь не дефицитная, и стоит копейки.
Малый я не менял, только смазал, он не воет.
А большой размеры 65х100х11 китай=160руб. россия=300руб.
у китайского шарики меньших размеров, обойма похожа на родной. У нашего вроде такие же как и у родного, обойма другая, желтая.
Поставил наш.

Вложение
p1100904.jpg
p1100905.jpg
Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Николай Блинов пишет:

Буду делать погрузчик с заменяемыми навесными(ковш,отвал,роторный снегоуборщик).Собираю комплектующие для гидроруля и иЩу двигатель

Думаю надо чтобы хорошо холод переносил. И тихий, ибо постоянный рев во время работы достанет.

раз под погрузчик, то как вариан, можно и бензиновый. Они более горячие. Что для зимы хорошо.
Неплохо бы найти типа оковского, но инжектор. Карбюраторник не плох, но чую, надо вникать, настраивать. Я на оковском двс пару часов по сугробам поездил, побуксовал - заметил, на удобных тракторных оборотах (2000-2500) вторая камера практически не работала. Сначит впереди не паханное поле возможностей настройки на экономичность.
Ну а если вникать не охото, то только инжектор.

Хотяя. Если уж решил башлять 20-30 тыс на двс, то под погрузчик я бы поискал японский дизилек от авто малого объема.

по поводу усилителя руля.
Вот смотри:
Тут человек пишет - что проблема тяжелого руля в неисправности, и это делается.
И кстати не он первый, на другом форуме мне тоже говорили, что руль довольно легкий быть должен.

учитывая все это, то что предварительное усилие на руле не тяжелое,
а не проще ли будет, поискать недорого, и установить/ врезать между рулем и редуктором электроусилитель.
Тем более, если будешь ставить двс от авто, там изначально отличный генератор, и даже к двс общего назначения ничто не мешает поставить автогену.
Дури/энергии в этом гене дох, кхм - много. Потребителей у трактора мало - печки нет, свет слабее. итд итп. Как раз эта энергия пойдет на электроусилитель.

ИМХО.

Россия
: Екатеринбург
07.12.2015 - 06:29
: 11

Aksakal.Я так понял по подшипникам,речь идет о приводе маслонасоса.Можно по подробнее,как привод разобрать и как должен он выключаться,Сегодня снял старый двигатель,кому нужен пишите

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Николай Блинов пишет:

,кому нужен пишите

а что с ним?

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
vladimirVG пишет:

И теперь ловлю себя на мысли – а не поставили ли чехи где то маленький, волшебный, незаметный гидроусилитель руля – уж до того легко крутится.

А ты попробуй заехать в грязь или в колею ....и покрути руль. И тогда посмотрим останется ли волшебство)))
PS: Все таки четыре оборота в каждую сторону на родном рулевом редукторе...это перебор....

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Vovanv пишет:

четыре оборота

при косьбе blush2 с косилкой на лево

Россия
: Екатеринбург
07.12.2015 - 06:29
: 11

gavril.gr Двигатель не заводил,нет стартера.Старый хозяин заводил его с толкача.

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Николай Блинов пишет:

gavril.gr Двигатель не заводил,нет стартера.Старый хозяин заводил его с толкача.

непонятно, зачем снимать старый двс , если он живой.

ЗЫ
стартер есть у меня. Могу отдать за 3000руб.
Есть дефект - лопнула головка , там где бендикс, заварена плохо, надо бы нормально проварить аргоном.

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Николай Блинов пишет:

подробнее,как привод разобрать

Писал писал, интернет глюкнул - писанина пропала. Снова подробно писать не охото

Если кратко - там все очень просто. Откручивай болтики, снимай насос, снимай все стопорные кольца.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Мужики с праздником. Желаю чтоб наш общий стальной конь нас не подводил. dri beer

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Aksakal пишет:
Николай Блинов пишет:

подробнее,как привод разобрать

Писал писал, интернет глюкнул - писанина пропала. Снова подробно писать не охото

Если кратко - там все очень просто. Откручивай болтики, снимай насос, снимай все стопорные кольца.

Можно ли конкретнее про подшипники узнать, номера и где покупали?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
skyline095 пишет:
Aksakal пишет:
Николай Блинов пишет:

подробнее,как привод разобрать

Писал писал, интернет глюкнул - писанина пропала. Снова подробно писать не охото

Если кратко - там все очень просто. Откручивай болтики, снимай насос, снимай все стопорные кольца.

Можно ли конкретнее про подшипники узнать, номера и где покупали?

Пожалуйста
http://www.sf2v.ru/catalog/podshipnik/1613.html
http://pricebearings.ru/sharikovye-podshipniki/podshipnik-6304/

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах