Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 150 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Aksakal пишет:

Господа. Извиняюсь за необычный вопрос. Сегодня позвонили , людям нужен передний капот, передняя часть. Среднюю, которая на бачках, оставляю себе.
Господа посоветуйте адекватную цену. Не хочу за бесплатно отдавать, ибо покупатель мне не брат и не сват. Но и наглеть не хочу.

во сколько порекомендуете оценить капот???

Три года назад я отдал передний,средний капоты и комплект крыльев за 2 тыс. руб.,но знакомому (Wert)

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

Потскажите какую можно одеть косилку на tz

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Nikolai72 пишет:

Потскажите какую можно одеть косилку на tz

Смотря какого типа. С косилкой сегментной, на мой взгляд, проще, нужно брать с шириной захвата не более 1.4 м. Я приспособил косилку от минитрактора МТЗ-132, пришлась поменять один шкив, сделать карданный вал, немного удлинить тяги навески. В моем представлении, конструкция у подобных косилок схожая поэтому, скорее всего, можно немного поколдовав приспособить любую. Сказать, что я очень доволен этой косилкой, не могу, но другого варианта пока не вижу.
Если говорить о роторной косилке, то я интересовался этим вопросом и не нашел ничего подходящего, мало того что дорого, к тому же размеры и вес приличный.

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
kvn1952 пишет:

Три года назад я отдал передний,средний капоты и комплект крыльев за 2 тыс. руб

золотое время!

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149

я примерно три года назад я своего чеха взял за 20тыс. Позже пошневую, плунжерную пару, прокладки за 10тыс, вместе с доставкой из Москвы.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Валентинович. пишет:

родной ДВС фрезу не тянет

я с вами вполне согласен, он тянет, но такая тяга мне не нужна, конечно у некоторых тянет, если там земля как опилки, или другой движок.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Nikolai72 пишет:

вылетает масло из глушителя это нармально или нет?

ненормально когда он не вылетает и не дымит, главное не прозевать.

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
gavril.gr пишет:

я с вами вполне согласен, он тянет, но такая тяга мне не нужна

И что делать? Устанавливать двс имеющий значительно больший момент?? например д-21.
так ведь все таки трансмиссия расчитана на родной двс, с моментом 39. Ну пусть даже 40-50 как у Оки.

Но куда уже больше то??? разве это не убъет трансмиссию?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Aksakal пишет:

например д-21

народ ставит ломбардини и роджерини, у кого карман потолще, а у меня например карман вообще тонкий, и фрезой не пользуюсь, только плужком по осени а весной на самодельной фрезе, а большой огород на тракторе побольше.

Aksakal пишет:

Но куда уже больше то??? разве это не убъет трансмиссию?

раз фреза расчитана на этот трактор, то почему он должен убить трансмиссию, да и вообще если поставить движок поболее. скорее всего он будет буксовать.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
gavril.gr пишет:
Aksakal пишет:

например д-21

народ ставит ломбардини и роджерини, у кого карман потолще, а у меня например карман вообще тонкий, и фрезой не пользуюсь, только плужком по осени а весной на самодельной фрезе, а большой огород на тракторе побольше.

Aksakal пишет:

Но куда уже больше то??? разве это не убъет трансмиссию?

раз фреза расчитана на этот трактор, то почему он должен убить трансмиссию, да и вообще если поставить движок поболее. скорее всего он будет буксовать.

Ставят Д-21 с Т25 вот для меня загадка. Такая мощность как не рвет этот маленький тузик? и люди его эксплуатируют. например Ролан

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Новичок26rus пишет:

Ставят Д-21 с Т25 вот для меня загадка. Такая мощность как не рвет этот маленький тузик? и люди его эксплуатируют. например Ролан

На ветке нас уже трое. И отзывы положительные. При 1500 об./мин. момент 104 Нм.Не надо думать, что там весит, сзади и какая почва. Четвертая скорость не напрягает, на холостых можно неспешно тянуть полный прицеп. За счет большей нагрузки на передние колеса, лучше сцепление с почвой, проходимость заметно лучше, чем с родным движком. У него маховик килограммов 40 если не больше, он не чувствует не каких препятствий, ощущения иной раз бывают фантастические. Едешь по лесу перед тобой бурелом трактор на дыбы, думаешь сейчас станет, а он как ехал так и едет ни чуть не сбросив скорость и движок работает так как будь-то, едешь по ровному месту. Я не спец в тракторном деле, но сам движок мне понравился. Масло не течет, есть свечи накаливания, в мороз заводится с пол пинка. Есть побочные положительные эффекты, подключил тахометр от Пазика 850 руб. плюс три провода и все удовольствие, осталось только место найти, куда воткнуть этот блин. Есть только одно ограничение, нельзя использовать переднее навесной отвал. У меня, его нет и проблем нет.

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

Люди скажите какой выход у н.ш на распределитель? Срочно надо

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Nikolai72 пишет:

Люди скажите какой выход у н.ш на распределитель? Срочно надо

Если НШ родной- то выход диаметр меньше,чем у входа.

Беларусь
: Воложин
05.12.2013 - 22:12
: 8

Может кому интересно:

Вложение
1004408.jpg
izobrazhenie001.jpg
izobrazhenie002.jpg
izobrazhenie003.jpg
izobrazhenie004.jpg
izobrazhenie008.jpg
Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Ролан пишет:

На ветке нас уже трое. И отзывы положительные. При 1500 об./мин. момент 104 Нм.

отличный момент. super Ну а Я, все таки оковский доведу до ума, все проверю.
Если чем то не устроит , буду думать о дизельке с большим моментом. но родной не хочу.
Не переношу шум.Поэтому возник вопрос:
А д 21 как он Орет ??? шумный??? намного шумнее/тише родного.
При заведенном двс можно стоя рядом разговаривать не повышая голоса???

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
Ролан пишет:

Едешь по лесу перед тобой бурелом трактор на дыбы, думаешь сейчас станет, а он как ехал так и едет ни чуть не сбросив скорость и движок работает так как будь-то, едешь по ровному месту.

У меня такие же ощущения были, когда я на волынь, вместо родного ЗаЗ поставил 408двс dri

ЗЫ
Сейчас на тракторе , на оковском двс , если честно тоже на тягу не жалуюсь. Но из за легкого 7кг, маховика стало специфичным страгивание с места. На первых трех как обычно, а на четвертой надо привыкать - мягче, как у авто, отпускать. Но зато когда поехал, чувствуется, что дури поболее чем у родного. Топнешь и ускорение ощущается.

Но естественно до лета нечего и обсуждать. Настрою двс, попробую с фрезой, с буром, итд. Там и напишу как и что.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Сегунба пишет:

Может кому интересно:

на толстом валу , содраты чтоли?

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Aksakal пишет:

А д 21 как он Орет ??? шумный??? намного шумнее/тише родного.
При заведенном двс можно стоя рядом разговаривать не повышая голоса???

Д-21 работает тише, но не в разы, выхлоп у него не такой резкий, может, потому что глушак от Ваза. Дизель всегда шумнее. Можно поставить от VW Touareg, по шуму он примерно как бензиновый. Шучу, конечно. Бывают ситуации, когда шум напрягает. Я по осени и в начале зимой езжу в лес с прицепом, за «грибами», очень хочется ехать как можно тише, жалею, что двигатель не от Оки. Что же касается оковского двигателя, летом нагрузишь по полной, тогда будет видно, фрезу потянет значить все ОК, мы же не пашем гектары. Почему-то никто развернутый отчет по этому поводу не публиковал, мне даже интересно.

Россия
: Ярославль
18.12.2015 - 12:52
: 50

шумность двигателя Д21 -это его наверное самый главный минус (шумноват ),но учитывая,что все работы (даже на пахоте ,целина ) можно выполнять почти на холостом ходу ,то вроде как и ничего.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Nikolai72 пишет:

Люди скажите какой выход у н.ш на распределитель? Срочно надо

По моему резьба там М16х1,5. но не уверен.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Ролан пишет:

, за «грибами»,

smile3

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
ieronimus пишет:
Ролан пишет:

, за «грибами»,

smile3

По закону мы можем в лесу собирать только грибы и ягоды. Вот я и собираю.

gecte пишет:

шумность двигателя Д21 -это его наверное самый главный минус (шумноват )

Мы имеем дело с трактором, а не с авто, для трактора такой критерий как шум второстепенный. Альтернативы всё равно нет. И способа избавиться от шума тоже нет. Дизель, по крайней мере, наш особенно родной, шумит не только при выхлопе, но и при всасывании воздуха и мне кажется, величина шума сравнима, т.е. даже более крутой глушитель вряд ли радикально улучшит ситуацию.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

двигателя воздушники вообще шумны, там нет водянной рубашки, нечем глушится, поставиш глушак от авто, немного глушится, да и мощность теряется, а движок всёровно шумит, кроме выхлопа. конечно.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Wert1983 пишет:

Есть еще желающие?
https://www.avito.ru/voskresensk/zapchasti_i_aksessuary/motor_s_nasosom_...

50 тр

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
ieronimus пишет:

50 тр

Пусть полежит) Если желающих пыл спадет и цена образумится...

Беларусь
: Воложин
05.12.2013 - 22:12
: 8

Слизалась 1 передача еще до покупки, решил заглянуть внутрь, а там вот такая штука.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Wert1983 пишет:

Есть еще желающие?
https://www.avito.ru/voskresensk/zapchasti_i_aksessuary/motor_s_nasosom_...

сразу и трактор переделать под гидромеханическую трансмиссию )))

Россия
: Екатеринбург
07.12.2015 - 06:29
: 11

Принимайте в свои ряды.Приобрел чеха(с помощью Vovanv) для уборки снега.Двигатель сразу под замену .Буду делать погрузчик с заменяемыми навесными(ковш,отвал,роторный снегоуборщик).Собираю комплектующие для гидроруля и иЩу двигатель

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

привет всем .пришел двигатель с питера .завтра поеду забирать .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах