Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 148 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
Валентинович. пишет:

доброе утро .подскажите где можно купить двигатель РД -270 и гидравлику на рулевое .

Вот продают ( https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/dizelnyy_dvi... ), но дорого его походу купили в Приозерске за 30000р и теперь перепродают, по фотографиям очень похож.

Вот еще вариант https://www.avito.ru/astrahan/vodnyy_transport/dvigatel_hatz_z-108_v_ast...

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
Ролан пишет:
alex73z пишет:

Кто разбирал задний мост? , у меня такая проблема: поддомкратил левую сторону при прокручивании колеса с небольшим усилием кардан не крутится( думаю и не должен ведь перед не поднят), а колесо проворачивается и с правой стороны крутится тормозной барабан. Поднял правое колесо оно крутится очень легко и тормозной барабан не крутится

На валу стоит шпонка на которую посажен тормозной барабан. Может её срезало либо забыли поставить. Если какой то умелец не поставил шпонку, то возможно он не правильно собрал узел включения заднего моста, это сделать легко. Можно разобрать и проверить, можно и без разборки попытаться. Примерно каждый второй раз тяга включения моста не становиться в нормальное положение, зубья не заходят в сцепление, зуб попадает на зуб (это естественно при условии, что шестеренки до этого прокручивались).

Как бы это объяснить, ладно пробую еще раз. С тормозным барабаном разобрался, колеса сдвинул на узкую колею и не заметил , что шпонка короткая вот колесо и просто крутилось на оси.
Дифференциал работает, колеса крутятся в разные стороны. Рычаг включения заднего моста работает, при отключении все свободно крутится, а вот при включении та беда о которой писал выше. Такое ощущение что между карданом и дифом стоит сцепление и оно пробуксовывает.

Вложение
bezymyannyy1.png
Россия
: Майский
05.02.2016 - 14:19
: 26

Здравствуйте форумчане! Может мне кто подсказать как на минитрактор установить двигатель Д21 . Покупал с двигателем от Запрожца, то глохнет то не тянет... главный вопрос в маховике двигателя, можно его сточить, или лучше сделать широкую переходную плиту? В интернете видел и широкую и узкую переходную плиту, узкую без стачивания маховика сделать не получиться, а стачивание не повлияет на работу двигателя?

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Влад07 пишет:

Здравствуйте форумчане! Может мне кто подсказать как на минитрактор установить двигатель Д21 . Покупал с двигателем от Запрожца, то глохнет то не тянет... главный вопрос в маховике двигателя, можно его сточить, или лучше сделать широкую переходную плиту? В интернете видел и широкую и узкую переходную плиту, узкую без стачивания маховика сделать не получиться, а стачивание не повлияет на работу двигателя?

Дело не в ширине переходной плиты. Плюс минус 20-30 мм погоды не делают. Тут один партайгеноссе внутрь родного маховика вставил маховик, по моему от ваза, с опорным подшипником. И обошелся без удлинителя первичного вала и соответственно оставил родной узел сцепления. Это достойная цель, так как значительно сокращается количество деталей, которые необходимо изготавливать и к стати ширина переходной плиты тоже уменьшается. Эта информация была на ветке где-то месяц или два тому назад, может, кто точнее подскажет. С ним бы связаться, может он поделиться опытом.
Я маховик не трогал, поставил диск сцепления и корзину от волги, при таком варианте пришлось изготавливать удлинитель первичного вала, ставить выжимной с корпусом от газели и соответственно переделывать узел сцепления.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

доброе утро .кто нибудь делал рамы переднего моста и на задний мост? .у меня все шпильки между мостами повылазили .нарезать другую резьбу думаю не смогу хорошо .при нагрузке и тряске он развалится ..не знаю как правильно обьяснить уж извините .короче хочу трактор посадить на раму .если вдруг кто то делал дайте пожалуйста ссылку .

РОССИЯ
: Краснодар
22.09.2013 - 23:39
: 79

Только как поворачивать он будет? С рамой то.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609
Elik пишет:

Только как поворачивать он будет? С рамой то.

я имел ввиду две рамы передняя и задняя .а вернее всего я на переде посмотрел снизу если из 10 мм пластину на болты посадить .

Россия
: Ярославль
18.12.2015 - 12:52
: 50
Влад07 пишет:

Здравствуйте форумчане! Может мне кто подсказать как на минитрактор установить двигатель Д21 . Покупал с двигателем от Запрожца, то глохнет то не тянет... главный вопрос в маховике двигателя, можно его сточить, или лучше сделать широкую переходную плиту? В интернете видел и широкую и узкую переходную плиту, узкую без стачивания маховика сделать не получиться, а стачивание не повлияет на работу двигателя?

Два месяца назад рассказывал о своей переделке (135 стр ,сообщение 4038 и так далее) будут воросы пиши, расскажу, что да как . Вибрации нет . Каких -либо отклонений по работе двигателя с проточенным маховиком -не замечено .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

заказал двигатель рд 270

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Валентинович. пишет:

заказал двигатель рд 270

Кому заказал и почем?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609
Новичок26rus пишет:
Валентинович. пишет:

заказал двигатель рд 270

Кому заказал и почем?

https:
//www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/dizelnyy_dvigatel_ru...
за 60000руб

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Валентинович. пишет:
Новичок26rus пишет:
Валентинович. пишет:

заказал двигатель рд 270

Кому заказал и почем?

https:
//www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/dizelnyy_dvigatel_ru...
за 60000руб

я считаю это дорого.

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
Валентинович. пишет:

заказал двигатель рд 270

Берете вслепую, или смотреть проверять будете? В цене подвинулись...?
По HATZу не интересовались?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609
alex73z пишет:
Валентинович. пишет:

заказал двигатель рд 270

Берете вслепую, или смотреть проверять будете? В цене подвинулись...?
По HATZу не интересовались?

взял в слепую. он писал что новый я не торговался деньги отправил ..по второму двигателю .я ему позвонил он сказал что занят чтобы перезвонил позже .я перезванивать не стал .

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Валентинович. пишет:

взял в слепую

Валентинович, на чехе что планируете делать ? Косить, пахать?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609
Vovanv пишет:
Валентинович. пишет:

взял в слепую

Валентинович, на чехе что планируете делать ? Косить, пахать?

я и так то планирую переехать с севера в среднюю полосу России и заниматься ЛПХ.
хотя я и здесь держу хозяйство .кошу сено .для коз .а фрезу старый родной движок не тянет огороды пашу .все делаю что им можно

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
Валентинович. пишет:

доброе утро .кто нибудь делал рамы переднего моста и на задний мост? .у меня все шпильки между мостами повылазили .нарезать другую резьбу думаю не смогу хорошо .при нагрузке и тряске он развалится ..не знаю как правильно обьяснить уж извините .короче хочу трактор посадить на раму .если вдруг кто то делал дайте пожалуйста ссылку .

Может проще попробовать стремянками притянуть , примерно так

Вложение
569193758.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609
alex73z пишет:
Валентинович. пишет:

доброе утро .кто нибудь делал рамы переднего моста и на задний мост? .у меня все шпильки между мостами повылазили .нарезать другую резьбу думаю не смогу хорошо .при нагрузке и тряске он развалится ..не знаю как правильно обьяснить уж извините .короче хочу трактор посадить на раму .если вдруг кто то делал дайте пожалуйста ссылку .

Может проще попробовать стремянками притянуть , примерно так

спасибо за совет .сзади это подойдет а вот с переди ? думать надо .там с низу у моста переднего есть резьбы под болты .где датчик какой то стоит .пластину 10мм прикрутить .и к ней привязаться
возможно да и хомутом усилю

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
Валентинович.][quote=alex73z][quote=Валентинович. пишет:

спасибо за совет .сзади это подойдет а вот с переди ? думать надо .там с низу у моста переднего есть резьбы под болты .где датчик какой то стоит .пластину 10мм прикрутить .и к ней привязаться
возможно да и хомутом усилю

Как успехи?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

пока никак .пластину найти не могу .сейчас не так просто пройти в какую нибудь организацию.везде охрана .

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
alex73z пишет:

Как успехи?

Выяснили сколько стоят плунжерные пары?

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
Wert1983][quote=alex73z пишет:

Выяснили сколько стоят плунжерные пары?

Сам жду с не терпеньем, пока результата нет. dntknw

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Продам запчасти для плуга :
1. Два лемеха правый и левый- 1500 руб
2. Корпус плуга- 1000
3. Диск подрезной правый 1000
4. Деталька в виде подковы)) 500

Вложение
2016-02-10-2778.jpg
2016-02-10-2782.jpg
2016-02-10-2781.jpg
2016-02-10-2777.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Деталь в виде подковы Бронь

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149

Доброго времени господа.
Заморочился установкой двс Ока на этого чеха.
так как мой 1Д90ТА помер - сломало винт маслонасоса и развалился сепаратор шатуна.
За меслом следил, но имел грех заводить трактор в морозы.
Видимо замерший конденцат спровоцировал закупорку маслотрубок.

Короче господа - возник вопрос, хватит ли для двс Оки креплений к переходной пластине, боковые опоры делать не стал, крепится двс на 4 не маленьких болтах. Ну а сам весит 60кг, что явно меньше веса родного двс.

ЗЫ
переднюю часть морды (капот) буду делать самодельную.
Мож кому надо эту часть морды.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Aksakal пишет:

Мож кому надо эту часть морды.

А от сломаного родного движка что осталось?

Россия
: Тюмень
12.02.2016 - 04:39
: 149
kvn1952 пишет:

А от сломаного родного движка что осталось?

Осталось все, и к тому же поршневую и плунжерную пару менял чуть более года назад, двигатель работал отлично. Потому сейчас пока его положил до лучших времен.
Думаю все таки восстановить.

Почему не отремонтировал сейчас - да потому что только на запчасти уйдет более 20тыс +ожидание.
а оковский двс у нас на авито стоит 3- 6 тыс, ну а за 10тыс и выше, уже оку в сборе можно взять. Запчасти на оковский двс есть везде и стоят копейки относительно чешских.

Сейчас главное - как он себя зарекомендует в плане тяги и расхода топлива.
Пробные поездки, страгивание с места, езда по снегу, итд. показали - оковский двс ну никак не слабее родного.
Честно сказать - хочется надеяться на лучшее, ибо на родной двс возвращатся неохото.
и не только из за дорогих запчастей, а еще и потому, что его рев/шум просто достал!

Россия
: Чебоксары
23.01.2016 - 14:38
: 35

Обменяю сиденье на воздушной подушке с минитрактора ТЗ-4К14 на насос дозатор.

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
Николай55 пишет:

Обменяю руль в сборе и сиденье на воздушной подушке с минитрактора ТЗ-4К14 на насос дозатор.

Я тоже + еще капот отдам. smile3

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
alex73z пишет:
Николай55 пишет:

Обменяю руль в сборе и сиденье на воздушной подушке с минитрактора ТЗ-4К14 на насос дозатор.

Я тоже + еще капот отдам. smile3

Alex 73z как дела с установкой двигателя?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах