Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 144 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Тэзэтчик пишет:

Ещё помогло то, что у одного товарища есть обжимной станок для гидрошлангов, подгоняли длину как надо.

Я по другому поступил.
Нашел контору которая делает подешевле. Далее попросил продать мне все необходимые уголки, штуцера и банджо и кусок шланга(РВД). Приехал с этим добром в гараж, прикрутил их на место. Померил все этим куском шланга, записал все длины и повороты. Поехал обратно, отдал все штуцера и кусок шланга. И мне все сделали как надо.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Тэзэтчик пишет:

Каким способом устанавливаются спаренные колёса?

С интернета. И все разные способы крепления...

Вложение
20120530153425.jpg
h15.jpg
h04.jpg
h10.jpg
46949863.jpg
21.01.2014 - 16:07
: 96

У нас нет такой фирмы, а потом я подгонял угол изгиба штуцера по месту, что бы шланг не во что не упирался при качке заднего моста, и шёл красиво куда надо.

21.01.2014 - 16:07
: 96

Спасибо Иван, у тебя всё под рукой.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Разболтовка у нас такая же как и НИВЫ и УАЗ:
5х139,7

Тэзэтчик пишет:

У нас нет такой фирмы

Изготовление РВД в Нижнем Новгороде

Делал хитро) Составил табличку в программе Excel с фитингам(штуцерами) и длиной РВД и отправил во все фирмы по электронной почте. От которых получил ответ, сравнил цены... ну и сами дальше понимаете.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Тэзэтчик пишет:

. Кольца уплотнительные лучше рубить пробойником из мягкого листа

хорошо туда идёт алюминий с морозилки холодильника, а болты сами точили или как?, резьбу нарезали плашкой, или резцом?

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
gavril.gr пишет:
Ролан пишет:

Распределитель с фиксацией или без оной.

это что за вопрос? без фиксации плавающего нет.

Уважаемый Гаврил лучше учите мат часть. Распределитель Р 80-3/1-444 фиксации не имеет, но плавающий режим есть от как раз с фиксацией.
На распределителе Р-80 есть один фитинг в резьбой М24х1.5 буржуи таких не делают все равно придется его самому варганить. Вообще буржуйские банджо на Р-80 плохо ставятся, они в отличи от наших имеют сферическую боковую поверхность и соответственно опорная площадка меньше и плохо прижимает резиновое кольцо.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Ролан пишет:

Уважаемый Гаврил лучше учите мат часть. Распределитель Р 80-3/1-444 фиксации не имеет, но плавающий режим есть от как раз с фиксацией.

я чего то не пойму, то,есть с фиксацией, то нет фиксации,, я знаю что без фиксации распределители без плавающего положения на экскаваторах, верх и вниз, а с плавающим положением с фиксацией как на картинке на тракторах, чтоб плуги и прочее опускать, и пахать чтоб агрегат копировал.
а если вам нужен распределитель без фиксации, и с плавающим положением , разберите распределитель и с золотника уберите шарики, и будет вам радость без фиксации с плавающим положением, только зачем это ?
и причём тут Р80-3/1-444, на картинке и так видно какой это распределитель. этот с фиксацией.

Вложение
sdc144911.jpg
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Тэзэтчик пишет:

Делать ли зазор между покрышками?

Зазор между покрышками нужен, обязательно! На месте контакта с землей происходит проминание покрышки и покрышки будут "жрать" друг-друга!

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Yopte33 пишет:

Форумчане, замерьте пожалуйста на задней навеске центральную тягу, в максимально коротком и длинном состоянии (по центрам отверстий конечно же). Делаю навеску, нужна информация.

Мужики, ну не поленитесь, замерьте в конце концов центральную тягу. Нужно очень, сочинил тягу вот только кинематикой не очень получилось.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

пришлось отсоединять, а там всё сместилось, и холодно.

Вложение
img1700.jpg
img1702.jpg
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

gavril.gr, спасибо за фото, теперь хоть прикинуть можно. У вас там сильно холодно? Метёт?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

утром 25 было пока тишина. гаврил гр, зовут ГРИША.

21.01.2014 - 16:07
: 96
gavril.gr пишет:
Тэзэтчик пишет:

. Кольца уплотнительные лучше рубить пробойником из мягкого листа

хорошо туда идёт алюминий с морозилки холодильника, а болты сами точили или как?, резьбу нарезали плашкой, или резцом?

Резьбу нарезал резцом. Плашка может врезаться неправильно и резьба пойдёт не соосно оси болта.

21.01.2014 - 16:07
: 96

По распределителю. Все положения фиксируемые.Дёрнул рычаг вверх, руку убираешь с него, навеска идёт вверх, рычаг стоит фиксированно. Поднялась навеска до конца, рычаг сам выскакивает в нейтралку и запирает навеску (с плугом) в верхнем положении. Немного поднять,рычаг вверх немного и опять в нейтралку. Так же вниз. Если надо плуг плавно поставить на землю, рычаг в положение опускание. Если рычаг сразу до конца вниз, в плавающее положение, плуг или лопата просто падают на землю. В этом положении рычаг тоже сидит фиксированно, держать не надо, а навеска гуляет отслеживая неровности почвы (пахота, фрезерование, работа с отвалом).
Что то я тут совсем как для новичков.

21.01.2014 - 16:07
: 96
Yopte33 пишет:
Тэзэтчик пишет:

Делать ли зазор между покрышками?

Зазор между покрышками нужен, обязательно! На месте контакта с землей происходит проминание покрышки и покрышки будут "жрать" друг-друга!

Пока планирую зимой этим пользоваться, или с фрезой когда. Вот как на видео у лесного трактора, там соединены через отверстия для грузов. Хочу сделать три втулки и сварить их между собой полосой металла в треугольник. Отверстия рассверлить под болты на 14мм. Колесо уже в пути, сделаю, сфоткаю.

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58

суровые мужики у нас на TZ даже в минус 25 идут мерить длинну !!!! clap ya

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58

я чего то не пойму, то,есть с фиксацией, то нет фиксации,, я знаю что без фиксации распределители без плавающего положения на экскаваторах, верх и вниз, а с плавающим положением с фиксацией как на картинке на тракторах, чтоб плуги и прочее опускать, и пахать чтоб агрегат копировал.
а если вам нужен распределитель без фиксации, и с плавающим положением , разберите распределитель и с золотника уберите шарики, и будет вам радость без фиксации с плавающим положением, только зачем это ?
и причём тут Р80-3/1-444, на картинке и так видно какой это распределитель. этот с фиксацией.

ДА точно суровые по фото определить распределитель с плавающим или без плавающего Я так не умею!!!!!??????

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Тэзэтчик пишет:

По распределителю. Все положения фиксируемые.

вот и я о том же, обязательно сделаю так же good

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Тэзэтчик пишет:

Что то я тут совсем как для новичков.

это нашемуРОЛАНУ кажись надо.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Грифин пишет:

ДА точно суровые по фото определить распределитель с плавающим или без плавающего Я так не умею!!!!!??????

а чего там не уметь, нарисовано 4 положения, значит он фиксируется.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Я купил распределитель Р-80 к дровоколу. Купил б.у. без шильдика. Когда принес домой то выяснилось что он без фиксации и только плавающий режим имеет фиксацию. К чему я завел речь об этом. Распределитель что стоит у меня на тракторе такой же, как у Тэзэтчика. Он с фиксацией и очень туго переключается. А этот что без фиксации переключается легко и комфортно. Мне очень понравилось, хочу переделать тот, что на тракторе. Ведь фиксация, по сути, нужна только в плавающем режиме.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Ролан пишет:

нужна только в плавающем режиме.

без плавающего режима сельхоз работы не делаются.

Россия
: Чебоксары
23.01.2016 - 14:38
: 35

После переоборудования трактора ТЗ-4К14 остались кое какие аксессуары, плуг однокорпусный оборотный,сиденье . Может кто то купит.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
gavril.gr пишет:
Ролан пишет:

нужна только в плавающем режиме.

без плавающего режима сельхоз работы не делаются.

Нет у меня сил сегодня объяснять как работает распределитель Р 80-3/1-444, да тебе это собственно и не нужно.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Ролан пишет:

да тебе это собственно и не нужно.

Р80-3/1-444 Тип распределителя клапанно-золотниковый, моноблочный Тип золотника с закрытым центром, уровновешенный с торцов Количество золотников 3 Диаметр золотника, мм 25 Позиции золотника "Подъём", "Нейтральная", "Опускание принудительное" Установка золотников в позициях "Подъём" и "Опускание принудительное" вручную Возврат из позиции "Подъём" и "Опускание принудительное" автоматически (после снятия руки с рукоятки управления) Тип предохранительно-переливного клапана дифференциальный с серводействием Максимальное давление, МПа 20 Масса распределителя, кг 15,3
действительно , принцип его работы мне не нужно, потомучто у меня на ПЭ 0,8стояли такие распределители, 2 штуки. еще 83 году. thank_you

Вложение
shoz-47.jpg
Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 265

Коллеги нужна диафрагма на сиденье может у кого завалялась.или подскажите с чего можно сделать.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Vovanv пишет:

Над своим чехом в очередной раз "поиздевался" ....когда уже закончу, свои представления...каким должен быть минитрактор...хз)
Что сделанно:
1. Установлен второй гидронасос, теперь на ГОРУ свой, на гидросистему свой.
2.Новый топливный и гидравлический бак с нормальной системой фильтрации.
3. Гидрораспределитель от МТЗ-320.
4. Руль вынес на переднюю полураму, теперь рычаги переключения передач и реверса, рядом под рукой.
5. Аккумулятор на новом месте.
6. Рычаг сцепления вынесен наружу...поставлен новый трос сцепления(газелевский от ручного тормоза.) Разница ощутима... раньше что бы нажать педаль сцепления приходилось привставать с сиденья. Стоял трос от ручника вазовского...полное г.. Газелевский сам трос в пластиковой обмотке..и внутри пластик. Короче пластик по пластику ползает. При этом он у меня вокруг узла перелома огибает...почти в кольцо завернут.
7.Электрокотел...теперь зимой легко будет заводиться.
8. Переднии редуктора в перед развернул.

Торжественного выезда не состоялось...по причине отсутствия резинного кольца на фланец нового насоса. Вернее было чуть большего размера...вроде и запихал в проточку...но продавило его.

Можно посмотреть получше рычаги реверса и переключение скорости,каким способом они сделаны и по сцеплению я че то непонял каким образом вытащил рычаг?

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
tazik пишет:

Можно посмотреть получше рычаги реверса и переключение скорости,каким способом они сделаны и по сцеплению я че то непонял каким образом вытащил рычаг?

Когда коробку два года назад колол, то предусмотрительно вал удлинил на 30 мм, путем наваривания и проточки.

http://www.youtube.com/watch?v=RfMfKn4erMU

Вложение
2016-01-24-2753.jpg
2016-01-24-2754.jpg
2016-01-24-2755.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Жалко, придется продавать трактор sad Купил себе игрушку побольше, теперь его восстанавливать надо...
Кировец К-20.

Вложение
2016-01-06-2708.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах