Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 141 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Может кому нужен движок на запчасти, взамен нужных мне запчастей (такие как плуг родной, кардан, рулевой вал, гидроцилиндр...)

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

Кто знает, от чего вот эта хрень на ВОМ? Прикипела, блин не снимается!!!

Вложение
img20160105114008.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

мне, эта хрень на ВОМ и есть на ВОМ эта хрень, чтоб зацепить с фрезой с косилкой с метлой.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
gavril.gr пишет:

мне, эта хрень на ВОМ и есть на ВОМ эта хрень, чтоб зацепить с фрезой с косилкой с метлой.

Спасибо за развернутый ответ!!! Фрезы нет! Косилки нет! Метлы нет! Поэтому в глаза никогда не видел!

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
gavril.gr пишет:

мне, эта хрень на ВОМ и есть на ВОМ эта хрень, чтоб зацепить с фрезой с косилкой с метлой.

Спасибо за развернутый ответ!!! Фрезы нет! Косилки нет! Метлы нет! Поэтому в глаза никогда не видел!

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
tazik пишет:

Всех С Новым годом! Люди помогите нужна помощь по задней навеске, с одной стороны сорвало шлицы пробовала варить не держит рвет, что можно придумать из чего можно сделать и кто как делал?

Не совсем понятно сорвало шлицы или обломался шлицевой вал. Уточните я не совсем понимаю как можно сорвать шлицы. Если обломался шлицевой вал, пришлите фото. Сварка закаленные углеродистые стали держит плохо. У меня была такая проблема. Вроде решил, по крайней мере, год прошел и пока держит.

Yopte33 пишет:

Кто знает, от чего вот эта хрень на ВОМ? Прикипела, блин не снимается!!!

Снимите навеску, тогда может, удастся съемником подобраться. К съемнику в помощь кувалда килограмм на шесть не помешает. Для начала подставьте под низ этой детали кувалду и по верхней ударьте молотком, потом поверните вал и повторите операцию, так обстучите по кругу

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Yopte33 пишет:

Всех приветствую в Новом 2016 Годе! Нужно несколько подсказок, советов, предложений.
От чего подходят фонари за место родных и за место родных фар?
Есть ли смысл возиться с родным движком (нет стартера, нет ТНВД и форсунка дохлая) что на фото?
У кого есть лишний кардан? Вал рулевой с шестерней (см. фото)?

По поводу задних фонарей: я поставил УАЗовскае. немного болгаркой увеличил в штатных местах прямоугольное отверстие. Завтра сфоткаю и выложу.
вот фото передних фар от трактора Т40 с галогеновыми лампами . Фара пластмассовая продается без проблем. Передние повороты и габариты УАЗовские.

Вложение
2016-01-03130019.jpg
: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
gavril.gr пишет:

мне, эта хрень на ВОМ и есть на ВОМ эта хрень, чтоб зацепить с фрезой с косилкой с метлой.

Во блин постарался написал mail scratch_one-s_head

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Yopte33 пишет:

От чего подходят фонари за место родных и за место родных фар?

если оригинал
http://www.ebay.com/itm/Rucklichtabdeckung-TZ4K14-und-Zetor-NEU-/2215287...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Новичок26rus пишет:

Во блин постарался написал

Yopte33 пишет:

Может кому нужен движок на запчасти,

gavril.gr пишет:

мне

вот так я хотел написать, а написал всё в одно.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Wert1983 пишет:
tazik пишет:

Всех С Новым годом! Люди помогите нужна помощь по задней навеске, с одной стороны сорвало шлицы пробовала варить не держит рвет

Что Вы грузите на заднюю навеску? Если используете стандартное навесное и не гоняете на четвертой передаче с навесным по пересеченке, то все должно быть в порядке.
Используйте для ремкомплекта навеску от фрезы. от нее подойдет вал и верхние тяги.
Ну и сварка должна держать если варить правильно.

У меня он и есть как раз от фрезы, я то ездию аккуратно вот сын ганяет на нём не успиваю ремонтировать за ним.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
gavril.gr пишет:
tazik пишет:

сорвало шлицы

так и придётся в дровяннике пошнырять

Я был бы вам очень благодарен.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Yopte33 пишет:

Всех приветствую в Новом 2016 Годе! Нужно несколько подсказок, советов, предложений.
От чего подходят фонари за место родных и за место родных фар?
Есть ли смысл возиться с родным движком (нет стартера, нет ТНВД и форсунка дохлая) что на фото?
У кого есть лишний кардан? Вал рулевой с шестерней (см. фото)?

У меня задние фонари от мтз они чуток не влезают можно напильником или болгарской подточить.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Yopte33 пишет:

Может кому нужен движок на запчасти, взамен нужных мне запчастей (такие как плуг родной, кардан, рулевой вал, гидроцилиндр...)

Рулевой вал есть, на металлолом жалко могу отдать только долековато живёте.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Ролан][quote=tazik пишет:

Всех С Новым годом! Люди помогите нужна помощь по задней навеске, с одной стороны сорвало шлицы пробовала варить не держит рвет, что можно придумать из чего можно сделать и кто как делал?

Не совсем понятно сорвало шлицы или обломался шлицевой вал. Уточните я не совсем понимаю как можно сорвать шлицы. Если обломался шлицевой вал, пришлите фото. Сварка закаленные углеродистые стали держит плохо. У меня была такая проблема. Вроде решил, по крайней мере, год прошел и пока держит.
И как вы решили проблему если не секрет.

Россия
: Север области
13.01.2015 - 11:22
: 63
Yopte33 пишет:

Кто знает, от чего вот эта хрень на ВОМ? Прикипела, блин не снимается!!!

а там в отверстии ничего нет? там вроде болт заворачивается или шпонка вставляется если я правильно помню. так то эта муфта должна от руки сниматься.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
tazik пишет:

И как вы решили проблему если не секрет.

У меня обломался кусок шлицевого вала. Я тоже попытался приварить, но соединение оказалось непрочным. Вал имеет поверхностную закалку примерно 2 мм. Обломок шлицевого вала зажал в токарном станке, твердосплавным резцом снял слой закаленного металла с торца вала, таким образом, чтобы можно было просверлить в валу отверстие 10 мм. После этого обломок пристроил к валу и использовал как кондуктор, просверлил в валу отверстие под резьбу М10, нарезал резьбу, обломок прикрутил длинным болтом, после этого обварил и все. Летом цеплял почвофрезу, восстановленный вал выдержал, значить будет жить.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
tazik пишет:

только долековато живёте.

ему раз плюнуть, оттудого приехать, он комне приехал прошлой зимой за бульдозером.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
gavril.gr пишет:
tazik пишет:

только долековато живёте.

ему раз плюнуть, оттудого приехать, он комне приехал прошлой зимой за бульдозером.

Каждый понимает как ему хочется! В тот раз очень удачно совместил поездку к Вам, Казань и поездку к родителям. Вот и "разплюнуть". В январе еще поеду в Башкирию, заехать?

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Yopte33 пишет:
gavril.gr пишет:
tazik пишет:

только долековато живёте.

ему раз плюнуть, оттудого приехать, он комне приехал прошлой зимой за бульдозером.

Каждый понимает как ему хочется! В тот раз очень удачно совместил поездку к Вам, Казань и поездку к родителям. Вот и "разплюнуть". В январе еще поеду в Башкирию, заехать?

Заезжай, только заранее позвони,заберешь целиком, а почему не хочешь гидро руль?

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
gavril.gr пишет:
tazik пишет:

только долековато живёте.

ему раз плюнуть, оттудого приехать, он комне приехал прошлой зимой за бульдозером.

А у кого есть еще бульдозер? тоже хотел купить.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Wert1983 пишет:
Yopte33 пишет:

От чего подходят фонари за место родных и за место родных фар?

если оригинал
http://www.ebay.com/itm/Rucklichtabdeckung-TZ4K14-und-Zetor-NEU-/2215287...

Да, есть! Только за 542 рубля + доставка... cry лучше уж от МТЗ поставить по 95 руб/шт в сборе! laugh

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
tazik пишет:

Заезжай, только заранее позвони,заберешь целиком, а почему не хочешь гидро руль?

В перспективе хочу. Пока хотя бы так запустить. Малость поскромничал... 31 декабря с утра забрал этот экземпляр. Главное под боком, в 60 км от дома.

Вложение
img20160104091441.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Yopte33 пишет:

Малость поскромничал... 31 декабря с утра забрал этот экземпляр.

Поздравляю! Сколько если не секрет? Будет фронтальным погрузчиком?

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Yopte33 пишет:
tazik пишет:

Заезжай, только заранее позвони,заберешь целиком, а почему не хочешь гидро руль?

В перспективе хочу. Пока хотя бы так запустить. Малость поскромничал... 31 декабря с утра забрал этот экземпляр. Главное под боком, в 60 км от дома.

Из навесных есть что нибудь?

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
tazik пишет:

Из навесных есть что нибудь?

К сожалению, все что на фото.

Wert1983 пишет:

Будет фронтальным погрузчиком?

Возможно этот будет трактором, этот стоял не ездил. По трансмиссии вроде как хорош! У первого трактора на заднем мосту нижняя шпилька крепящая навеску вырвана с корнем и кусок чугунины отломал был (ранее фото выкладывал и совета просил). Я вроде заварил, но как поведет себя при нагрузках на навеску не знаю! Склоняюсь к варианту из двух отличный трактор собрать с двигателем Lombardini 9LD-625 а погрузчик фронтальный перевертыш по остаточному принцыпу с двигателем IFA 2VD 8/8-2SVC собрать. Времени ещё заниматься нет. Постараюсь в первую очередь трактор а погрузчик когда "руки дойдут".

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Wert1983 пишет:

Сколько если не секрет?

После обеда 30 декабря появился по цене 55 т.руб. С утра 31 декабря приехал, сторговался до 46 т.руб. и увез. Солярку 500 руб залил... На морозе стоял, в трансмиссии воды нет, все крутилось-вертелось! Вскрытие покажет, если что laugh

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Yopte33 пишет:
Wert1983 пишет:

Сколько если не секрет?

После обеда 30 декабря появился по цене 55 т.руб. С утра 31 декабря приехал, сторговался до 46 т.руб. и увез. Солярку 500 руб залил... На морозе стоял, в трансмиссии воды нет, все крутилось-вертелось! Вскрытие покажет, если что laugh

Поздравляю,повезло,я тоже хочу купить без двигателя, по близости ничего нету.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
tazik пишет:

по близости ничего нету.

В Советское время массово в Татарию завозили. Большинство тузиков у Вас в республике! ИМХО!

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Братья во Христе, позвольте поздравить вас с Рождеством Христовым!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах