Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 139 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Россия
: Ярославль
18.12.2015 - 12:52
: 50
Wert1983 пишет:

Два корпуса, родной движок и неплохо

Вот это уже похоже на дело.и глубина вспашки приличная ,буду себе второй плуг мастерить.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
darkness пишет:

называется садовый трактор и свою функцию выполняет на все 100. я подчеркнул для себя такие моменты как его габариты и куча возможностей с навесными. колею сдвинул и пожалуйста окучивай. в лубую калитку влезет. места много не занимает и прост в управлении. мне кажется офигенный трактор за свои деньги. да и выглядит круто. как говорилось выше как игрушка.

super dri Я полностью с Вами согласен.

Давайте отступим немного от темы и прикинем можно ли отбить стоимость новенького трактора и заработать на содержание семьи?
Пару месяцев назад подумал, а что если взять кредит и купить новенький JCB 4cx.
Разместить объявление в авито и прочую рекламу.
Запросил стоимость у дилера жду ответа) Сколько в среднем по России стоит час работы?
Сколько моточасов у этого трактора до капитального ремонта?

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Wert1983 пишет:

Два корпуса, родной движок и неплохо

Видел тоже это видео. Плуг действительно хорош. Хочу в будущем навроде такого сочинить. Нужен ещё один родной плуг от чеха, чтобы сделать двухкорпусной оборотный плуг. Есть рулевой редуктор в хорошем состоянии, может обменять на плуг?

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
gecte пишет:

Вот это уже похоже на дело.и глубина вспашки приличная ,буду себе второй плуг мастерить.

пашет хорошо, глубоко с оборотом пласта. Земля ещё у него не тяжёлая, на тяжелой почве сдох бы давно! ИМХО.

Россия
: Ярославль
18.12.2015 - 12:52
: 50
Yopte33 пишет:
gecte пишет:

Вот это уже похоже на дело.и глубина вспашки приличная ,буду себе второй плуг мастерить.

пашет хорошо, глубоко с оборотом пласта. Земля ещё у него не тяжёлая, на тяжелой почве сдох бы давно! ИМХО.

Пока сам не попробуешь ничего не поймешь,где буксует.а где и без напрягу идет. возможно ,что по дерновине в два лемеха не пойдет, но по обработанной ранее -легко. Делать буду с предплужниками.обязательно ,настораживает увеличение длинны плуга.и как следствие .не возможность в садовом участке допахать (где и так еле -еле подбираешься )

Россия
: Нижнекамск
19.12.2015 - 23:46
: 26

кстати тоже вынашивал идею из двух родных собрать один оборотный двух корпусной. все таки и форма лемеха и качество вспашки родным плугом изумительное. yes3

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342

За два!!! минитрактора беларусь 320.4 просят 155 т.руб. https://www.avito.ru/tulskaya_oblast_dubna/gruzoviki_i_spetstehnika/trak...
Слышал что кроме МТЗ-80 и их модификации у белорусов трактора сыплются. Неужели на столько???

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Wert1983 пишет:

Два корпуса, родной движок и неплохо

Вот такой бы плужок найти. Вот это дело. Как сделать чтоб оборачивался гидроцилиндром? Почему он перекидывается на другую сторону, а не возвращается? Инерции вроде мало чтоб перекидывался. Может кто объяснит мне.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
darkness пишет:

лучше всего того что сейчас делают. с нынешними китайцами даж не сравнить.

С Китаем лучше не связываться, металл - сыромятина!!! Гнётся даже навеска!!! Рулевое 1-2 сезона. Жесть! В деревни мужик рассказал-показал, у него Уралец Китайский. Я ехал на Hinomoto E14D 1991 г. выпуска. Остановил, расспросил, посмотрел и теперь свой Уралец продает!!!

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Новичок26rus пишет:

Вот такой бы плужок найти. Вот это дело. Как сделать чтоб оборачивался гидроцилиндром? Почему он перекидывается на другую сторону, а не возвращается? Инерции вроде мало чтоб перекидывался. Может кто объяснит мне.

Вот здесь посмотри с 10,43 минуты. Гидроцилиндр только переворачивает корпуса, влево/право вручную. Хотя можно и механизировать.
http://www.youtube.com/watch?v=Kp-YW99q96M

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Мужики, читаю бурное обсуждение насчет одно и двух корпусных плугов и у меня возник вопрос, а почему не воспользоваться почвофрезой, прогулялся раз и не надо культиваторов. Конечно я ничего не смыслю в агротехнике, к тому же если стоит задача обрабатывать поля гектарами, то плуг незаменим. Но соток 15-20, я почвофрезой обрабатываю, как говориться, с песней.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Wert1983 пишет:

, а что если взять кредит и купить новенький JCB 4cx.

Еще к тракторным правам, надо корочки погрузчика и экскаватора)

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Yopte33 пишет:

За два!!! минитрактора беларусь 320.4 просят 155 т.руб. https://www.avito.ru/tulskaya_oblast_dubna/gruzoviki_i_spetstehnika/trak...
Слышал что кроме МТЗ-80 и их модификации у белорусов трактора сыплются. Неужели на столько???

То что продают...восстановить обойдется дороже, чем они сами стоят.
У мтз320...в основном проблема с передним мостом, вернее ПВМ...Не включается...Не работает.

Россия
: Нижнекамск
19.12.2015 - 23:46
: 26

не по теме конечно но возник вопрос. Хочу забрать чеха но без документов в другом городе. Хватит ли ручного договора купля продажи и бумажки с печатью от хозяина, (он ИП.) для того чтоб на посту дпс проблем не возникло?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
darkness пишет:

не по теме конечно но возник вопрос. Хочу забрать чеха но без документов в другом городе. Хватит ли ручного договора купля продажи и бумажки с печатью от хозяина, (он ИП.) для того чтоб на посту дпс проблем не возникло?

Не забудьте акт приема-передачи. Обязательно укажите в документах какие-либо доступные идентификационные номера, а так же год выпуска.

P.S. Забыл - и обязательно (если ИП) квитанция к приходному кассовому ордеру об уплате по договору и если не ИП - расписка продавца в получении денег по договору.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Vovanv пишет:
Wert1983 пишет:

, а что если взять кредит и купить новенький JCB 4cx.

Еще к тракторным правам, надо корочки погрузчика и экскаватора)

Категории С. плюс ко всему рынок перенасыщен предложениями услуг по данной тематике, так что кредитный экс будет долго отбиваться на арендных работах по 5 часов.

Россия
: Москва
24.09.2015 - 09:46
: 10
darkness пишет:

не по теме конечно но возник вопрос. Хочу забрать чеха но без документов в другом городе. Хватит ли ручного договора купля продажи и бумажки с печатью от хозяина, (он ИП.) для того чтоб на посту дпс проблем не возникло?

Ну это рулетка с ГБДД - чего хватит не хватит. Все зависит от настроения (в буквальном смысле) ГБДДшника. Нужны ему деньги или он предпочтет сам (его родственники, начальники, друзья и т.д) на вашем тракторе потом кататься. Вначале на штраф стоянку отправит до выяснения обстоятельств. Ну а там дело техники... Вам придется доказывать (скорее в суде), что все честно. А это долго. И наверное не удобно (ездить в другой город доказывать свою правду). А штраф стоянка - дело платное. ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ и не только, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. Договор купли продажи без документов на само имущество - ничто. Воооообще ничто (даже с актом передачи и т.д.).
У меня тоже остро стоит вопрос, как сделать документы. Пока не знаю с какой стороны подступиться. Может кто реально делал документы? Может есть кто ни будь, кто может помочь в данном вопросе?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Serg20001 пишет:
darkness пишет:

не по теме конечно но возник вопрос. Хочу забрать чеха но без документов в другом городе. Хватит ли ручного договора купля продажи и бумажки с печатью от хозяина, (он ИП.) для того чтоб на посту дпс проблем не возникло?

ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ и не только, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. Договор купли продажи без документов на само имущество - ничто. Воооообще ничто (даже с актом передачи и т.д.).
У меня тоже остро стоит вопрос, как сделать документы. Пока не знаю с какой стороны подступиться. Может кто реально делал документы? Может есть кто ни будь, кто может помочь в данном вопросе?

Можно узнать по Вашему - какой документ на право собственности необходим?
И второе - здесь уже обсуждалась тема документов - мировой судья. А для него договор и акт а так же документ об оплате - достаточное основание для принятия положительного решения.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 265
darkness пишет:

не по теме конечно но возник вопрос. Хочу забрать чеха но без документов в другом городе. Хватит ли ручного договора купля продажи и бумажки с печатью от хозяина, (он ИП.) для того чтоб на посту дпс проблем не возникло?

я покупал в Орле и вез в Славянск-на-Кубани без документов продавец написал от руки расписку.пару раз останавливали но претензий не было.

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120

Поставил на двигатель все кожуха, воздухан , дал поработать час. Обороты около 1500 с повышением до 3000 (замерял фототахометром) расход примерно 500гр., не много ли, а то по паспорту написано 245гр. Почему то на первом цилиндре клапанная крышка потеплее чем на втором .
Залил новое видео , а то на первом качество плохое.

Россия
: Москва
24.09.2015 - 09:46
: 10
kvn1952 пишет:
Serg20001 пишет:
darkness пишет:

не по теме конечно но возник вопрос. Хочу забрать чеха но без документов в другом городе. Хватит ли ручного договора купля продажи и бумажки с печатью от хозяина, (он ИП.) для того чтоб на посту дпс проблем не возникло?

ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ и не только, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. Договор купли продажи без документов на само имущество - ничто. Воооообще ничто (даже с актом передачи и т.д.).
У меня тоже остро стоит вопрос, как сделать документы. Пока не знаю с какой стороны подступиться. Может кто реально делал документы? Может есть кто ни будь, кто может помочь в данном вопросе?

Можно узнать по Вашему - какой документ на право собственности необходим?
И второе - здесь уже обсуждалась тема документов - мировой судья. А для него договор и акт а так же документ об оплате - достаточное основание для принятия положительного решения.

Я полагаю, такой же как и на автомобиль - ПТС (паспорт транспортного средства) или СТС (свидетельство транспортного средства). Но в данном случае он будет называться ПСМ (паспорт самоходной машины). В нем указаны ФИО владельца. С ним (ПТСом или СТСом или ПСМом) инспектор сравнивает другие документы (права + страховку и\или паспорт) и определяет кто перед ним стоит, хозяин или нет. Если не хозяин - пожалуйте доверенность. Если нет доверенности - будем разбираться...
По поводу, что говорят "я возил и ничего" я уже писал. Повезло. Значит у инспектора было хорошее настроение (возможно Вы его ему повысили финансово). Но хорошее настроение скорее исключение чем правило.
Я тоже возил и обходилось. Но это все на свой страх и риск. А вот что бы без страха и риска, нужен этот самый пресловутый ПСМ с Вашим (моим) ФИО.
Конечно наверное можно будет доказать через суд, что Вы честный приобретатель. Но это время, нервы и прочие неудобства + денежные затраты (суд тоже не бесплатное мероприятие). А трактор пока на штраф стоянке побудет.
Где обсуждался вопрос документов (дайте пожалуйста ссылочку, если можно)? Ветку по TZ 4K я изучил полностью.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
ieronimus пишет:
Vovanv пишет:
Wert1983 пишет:

, а что если взять кредит и купить новенький JCB 4cx.

Еще к тракторным правам, надо корочки погрузчика и экскаватора)

Категории С. плюс ко всему рынок перенасыщен предложениями услуг по данной тематике, так что кредитный экс будет долго отбиваться на арендных работах по 5 часов.

Даже если купить за наличку, стоимость его на сегодняшний день 7 миллионов 80 тысяч рублей. Конкретной информации о моторесурсе нет, но из разговора с менеджером понял что не более 10 тысяч моточасов до кап.ремонта. сколько надо брать за час работы чтоб отбить даже не кредитные денежки?

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Serg20001 пишет:
kvn1952 пишет:
Serg20001 пишет:
darkness пишет:

не по теме конечно но возник вопрос. Хочу забрать чеха но без документов в другом городе. Хватит ли ручного договора купля продажи и бумажки с печатью от хозяина, (он ИП.) для того чтоб на посту дпс проблем не возникло?

ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ и не только, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. Договор купли продажи без документов на само имущество - ничто. Воооообще ничто (даже с актом передачи и т.д.).
У меня тоже остро стоит вопрос, как сделать документы. Пока не знаю с какой стороны подступиться. Может кто реально делал документы? Может есть кто ни будь, кто может помочь в данном вопросе?

Можно узнать по Вашему - какой документ на право собственности необходим?
И второе - здесь уже обсуждалась тема документов - мировой судья. А для него договор и акт а так же документ об оплате - достаточное основание для принятия положительного решения.

Я полагаю, такой же как и на автомобиль - ПТС (паспорт транспортного средства) или СТС (свидетельство транспортного средства). Но в данном случае он будет называться ПСМ (паспорт самоходной машины). В нем указаны ФИО владельца. С ним (ПТСом или СТСом или ПСМом) инспектор сравнивает другие документы (права + страховку и\или паспорт) и определяет кто перед ним стоит, хозяин или нет. Если не хозяин - пожалуйте доверенность. Если нет доверенности - будем разбираться...

Где обсуждался вопрос документов (дайте пожалуйста ссылочку, если можно)? Ветку по TZ 4K я изучил полностью.

Вы путаете две вещи - право собственности и право эксплуатации.
Право собственности - это документы подтверждающие законный способ приобретения.
Право эксплуатации - подтверждается, техническим паспортом на это средство. И в этой связи возникает вопрос- на основании чего, по вашему мнению, делается в тех. паспорте запись о владельце?
И последнее - трактор при перевозке на другом транспортном средстве не является объектом движения, а является только грузом, собственность на который гаишники могут проверить и только.

По поводу второго вопроса - читайте внимательнее, а не перекладывайте рутину на других.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

а у меня вообще нет ни каких документов на миник .кроме книги по ремонту и расписки от бывшей владелицы что я у них купил .

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
Ролан пишет:

а почему не воспользоваться почвофрезой, прогулялся раз и не надо культиваторов.

Этой осенью наконец решил испытать фрезу.
На тракторе стоит гидро распределитель без плавающего режима.Поле ,где сажал картошку разделал достаточно быстро.Земля стала ,как пух.Надо отметить,что РД 270 тянул хорошо ,но и нагрузка на двигатель чувствовалась.
У меня фреза с редуктором по средине.Зная устройство редуктора и стоимость запчастей на него,не отважился рвать его по целине.Да и нужно ли?
У соседа есть Китайский трактор и фреза.Весной он обработал огород фрезой и посадил картошку.
Я сажал картошку используя электро культиватор Лоплош.С помощью мульчирующего ножа ,который срезает грунт на несколько миллиметров, зачистил участок .Мульчирующий нож легко справлялся с сухой травой.В результате получилась"каша" из земли и сухой травы.Далее обработал только ту землю,где предстояло посадить картошку.Прошел длинными ножами погружая их сверху в низ.
Затем поставил окучник и нарезал борозды.Расстояние между бороздами сделал 70-80 см,чтоб было чем потом окучивать картошку.Посадил картошку почаще 20-25 см,чтоб компенсировать широкое расстояние между рядами.Картошку прикрыл той самой кашей из под мульчера.
Начались сильные дожди,а потом холодная погода.У соседа земля превратилась в монолит,моя же впитала воду как губка(структура ведь целинная не нарушина)Прошло время.Выросли ростки картошки и трава в междурядье.Картошки не видно.Косилкой прошел по траве в междурядье.Складывал ее к росткам картошки.Междурядье обработал по принципу,как когда сажал картошку.
Летом еще пару раз окучивал Лоплошем.

Вложение
kartoshka2015.jpg
tz4k-14.jpg
Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
alex73z пишет:

Поставил на двигатель все кожуха, воздухан , дал поработать час.

К этому списку не хватает ,что подсоединил датчик давления масла в двигателе через лампу и она гаснет при запуске.
А двигатель на видио работает нормально. clap
А расход считается грам кил в час. blush2

Вложение
20151011105851.jpg
Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120

По поводу датчика , это конечно хорошо, но куда его поставить я что то не нашел dntknw

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
alex73z пишет:

По поводу датчика , это конечно хорошо, но куда его поставить я что то не нашел

Если я правильно рассмотрел видио,датчик у вас стоит.От него еще провод идет.Выше насоса подкачки.
При не работающем двигателе,он должен быть замкнут.Давление размыкает контакт.После остановки двигателя,у меня гаснет через пару секунд.

Россия
: Ульяновск
16.08.2014 - 17:08
: 120
ремзон пишет:

При не работающем двигателе,он должен быть замкнут.Давление размыкает контакт.После остановки двигателя,у меня гаснет через пару секунд.

А я думал это датчик температуры huh

Россия
: Москва
24.09.2015 - 09:46
: 10
kvn1952 пишет:
Serg20001 пишет:
kvn1952 пишет:
Serg20001 пишет:
darkness пишет:

не по теме конечно но возник вопрос. Хочу забрать чеха но без документов в другом городе. Хватит ли ручного договора купля продажи и бумажки с печатью от хозяина, (он ИП.) для того чтоб на посту дпс проблем не возникло?

ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ и не только, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. Договор купли продажи без документов на само имущество - ничто. Воооообще ничто (даже с актом передачи и т.д.).
У меня тоже остро стоит вопрос, как сделать документы. Пока не знаю с какой стороны подступиться. Может кто реально делал документы? Может есть кто ни будь, кто может помочь в данном вопросе?

Можно узнать по Вашему - какой документ на право собственности необходим?
И второе - здесь уже обсуждалась тема документов - мировой судья. А для него договор и акт а так же документ об оплате - достаточное основание для принятия положительного решения.

Я полагаю, такой же как и на автомобиль - ПТС (паспорт транспортного средства) или СТС (свидетельство транспортного средства). Но в данном случае он будет называться ПСМ (паспорт самоходной машины). В нем указаны ФИО владельца. С ним (ПТСом или СТСом или ПСМом) инспектор сравнивает другие документы (права + страховку и\или паспорт) и определяет кто перед ним стоит, хозяин или нет. Если не хозяин - пожалуйте доверенность. Если нет доверенности - будем разбираться...

Где обсуждался вопрос документов (дайте пожалуйста ссылочку, если можно)? Ветку по TZ 4K я изучил полностью.

Вы путаете две вещи - право собственности и право эксплуатации.
Право собственности - это документы подтверждающие законный способ приобретения.
Право эксплуатации - подтверждается, техническим паспортом на это средство. И в этой связи возникает вопрос- на основании чего, по вашему мнению, делается в тех. паспорте запись о владельце?
И последнее - трактор при перевозке на другом транспортном средстве не является объектом движения, а является только грузом, собственность на который гаишники могут проверить и только.

По поводу второго вопроса - читайте внимательнее, а не перекладывайте рутину на других.

Как раз я ничего не путаю. Складывается мнение, что Вы не совсем владеете вопросом. Давайте попробуем в нем разобраться. И так. ПСМ (паспорт самоходной машины) - это основной документ трактора в котором указаны все предусмотренные номера агрегатов и данные собственника. Тоже относится и к ПТС (если говорить о основном документе на автомобиль). Этот документ выдается на заводе при выпуске (если в России выпускается, ранее СНГ, еще ранее СССР или стран соц.лагеря) или таможней (если ввозится из-за бугра). ЭТО ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА СРЕДСТВО, УКАЗАННОГО В НЕМ ЛИЦА. Без этого документа не могут быть произведены никакие регистрационные действия.

Далее. При заключении договора купли-продажи, дарения или какого другого договора, в него (договор) вносятся данные из ПСМ (ПТС). Сам договор, является подтверждением сделки между лицами, а вот право собственности одного из лиц (продающего, дарящего и т.д.), подтверждает как раз ПСМ (ПТС). Там указаны его данные скреплённые гос.печатью. Если нет ПСМ (ПТС), то не может быть подтверждено право собственности "продающего". Соответственно такой договор просто "пшик". Иначе получится абсурд. Другими словами, каждый может что то украсть, а потом выписать себе договор с вымышленным именем бывшего хозяина, и бить себя пяткой в грудь, что он сама честность.

Пойдем дальше. После составления договора, на его основании, в ПСМ (ПТС) вносятся данные нового собственника и скрепляются гос. печатью. Все, теперь право собственности перешло к новому владельцу. На основании смены владельца, можно (не обязаны) получить СТС (свидетельство транспортного средства) с ним надо ездить и предъявлять для подтверждения права собственности инспекторам.

Теперь о праве на эксплуатацию. Прежде всего это права с открытой соответствующей категорией и страховой полис со вписанными Вашими данными. Для эксплуатации не обязательно быть собственником.

"И последнее - трактор при перевозке на другом транспортном средстве не является объектом движения, а является только грузом, собственность на который гаишники могут проверить и только." Верно. Но не только проверить, но и задержать при отсутствии документов подтверждающих собственность или вызывающих подозрение, до выяснения обстоятельств.

И по поводу второго вопроса - читал внимательно, рутину на других не перекладываю (поэтому, прежде чем писать в форуме выкурил всю ветку). Дельного ничего не встретил. Встретил бы - не спрашивал. Если Вы о паре сообщений в начале ветки (кажется от Гребенщикова из Протвино), то это не о чем. Я это воспринял как голую теорию, причем с достаточно большой "бородой". Я задал вопрос о документах, в надежде услышать отзыв от человека, который РЕАЛЬНО и желательно недавно прошел процедуру получения (восстановления). Почему недавно? Да правила и законы часто меняются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах