Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 138 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
bond7770 пишет:

Для районов где леса не много..

То что они дробят...в лесу сжигают)) И на дрова такое не берут.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
bond7770 пишет:

Как вариант заработка:
.

Если не принимать во внимание сколько эта дробилка стоит.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
kvn1952 пишет:

Культивация по выгоднее и времени меньше и оплата больше ( у нас - 400р.)
Вывоз мусора и растительных отходов еще выгоднее (1 телега - 200р.)
Кошение травы и бурьяна не знаю (нет косилки).
Но не все можно измерить в рублях, особенно отношения людей.

Да у вас обширные возможности для подработки. У меня, к примеру, на картошке нет колорадского жука, не от куда ему прилететь. Никто ничего давно не пашет и ни сеет. Правда неподалёку держит одна дама козы, кошу траву себе и ей, беру натурой, не в том смысле как некоторые могут подумать, беру молоком.

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92
Vovanv пишет:

Екатеринбург

Для Вас это опилки, для некоторых дрова,особенно для печей длитенельного горения..

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92
kvn1952 пишет:
bond7770 пишет:

Как вариант заработка:
.

Если не принимать во внимание сколько эта дробилка стоит.

Есть прототип в металле, разработан в Solid Works, интересно?

Малую шестерню убрал, обороты не те..

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
bond7770 пишет:

Есть прототип в металле, разработан в Solid Works, интересно?

Приветствую. Чем обусловлена такая установка режущей кромки? Не будет ли плющить следущюю заготовку для откусывания? От чего большие шестеренки или на заказ?

kvn1952 пишет:

Культивация по выгоднее и времени меньше и оплата больше ( у нас - 400р.)

Это за сотку? shok Продешевил я прошлой весной...

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92

Какие сомнения по поводу реж. кромки?
Это все уже в металле , ждем испытаний..

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
muran20081 пишет:

Здравствуйте народ. Хочу продать свой ТЗ, не могу определится по цене. Так то на ходу. из навесного плуг, окучник, навеска под культиватор(самого культиватора нет, кожух только остался). Требуется замена распылителя форсунки, колечки тоже заменить лучше. Колеса не первой свежести. Новый топливный насос. Доков нет. Запчасти есть (цилиндр, поршень и по мелочи) Помогите определится!

Моё мнение. Минитрактор НЕ на ходу!!! Начни с 80 т.р., продашь за 50 т.р. Например https://www.avito.ru/kamyshla/gruzoviki_i_spetstehnika/cheshskiy_minitra... начинал со 125 т.р. теперь опустился до 75 т.р.

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76

На авито можно купить набор для самодельщиков за 40000.
Можно самому сделать за 20000.
Можно вообще не чего не делать и сидеть все свободное время в тырнете и мечтать о несбыточном

Вложение
photo1427793513716.jpg
Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
bond7770 пишет:
kvn1952 пишет:
bond7770 пишет:

Как вариант заработка:
.

Если не принимать во внимание сколько эта дробилка стоит.

Есть прототип в металле, разработан в Solid Works, интересно?

Малую шестерню убрал, обороты не те..

Давно присматриваюсь к такой штуке. Тоже хочу...Ножи съемные? Как точить ножи и как регулировать? У меня задумка использовать большие шестерни ф 550-600 мм, что бы поленца были подлиннее.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
ремзон пишет:

На авито можно купить набор для самодельщиков за 40000.
Можно самому сделать за 20000.
Можно вообще не чего не делать и сидеть все свободное время в тырнете и мечтать о несбыточном

За 40000 рублей дороговато получается!

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
Yopte33 пишет:

опустился до 75 т.р.

Ниже не стоит опускать.
Сейчас мотоблоки столько стоят .
Еще товар на авито нужно правильно называть.Больше давать информации.

21.01.2014 - 16:07
: 96

Wert1983. Привет Иван. В своё время собирался такую изготовить, изучал материалы, их много, есть форумы. Как правильно установить ножи. Если надо поищу ссылки. На каком то форуме даже выкладывал фотки разных комплектов шестерён. От газ 51, например, коробки мтз, распредшестерни камаз, распредшестерни с дт 75. Есть у меня от газ 51 и камаз. А ножи можно сделать из лемехов тракторных плугов и взять ножи от измельчителя кукурузы.

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Тэзэтчик пишет:

Wert1983. Привет Иван. В своё время собирался такую изготовить, изучал материалы, их много, есть форумы. Как правильно установить ножи. Если надо поищу ссылки. На каком то форуме даже выкладывал фотки разных комплектов шестерён. От газ 51, например, коробки мтз, распредшестерни камаз, распредшестерни с дт 75. Есть у меня от газ 51 и камаз.

Как раз есть две шестерни от бортовых редукторов гусеничного трактора Т-100. На фото, на плуге в качестве груза, чтобы в начале участка заглубляться практически сразу.

Вложение
p1090557.jpg
21.01.2014 - 16:07
: 96

Так вот же на фермере специальная тема по измельчителю: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110157

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92

Народ!
Вы все не учитываете изготовление валов, ножей и т.д.
Вы готовы за 20 рублей все это сделать?
Мы сделали.. с Ремзоном.. испытания в процессе. :)

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
Yopte33 пишет:

За 40000 рублей дороговато получается!

Формула простая.
Что вы можете предложить на "рынок"
и что на заработанное можете купить.
С моей точки зрения сейчас наступили интересные времена.Уровень вашего успеха завасит от образования и желания действовать.
Куб березовых дров в Владимировской области стоит 1500 руб.
Люди колят в ручную.Расколоть куб стоит 300 рублей....
Конечно 40 000 дорого для собственных нужд.
Если найти покупателя на этот вид топлива,то 40 кубов окажется и не такой большой ценой.
Заказать из Китая,с приводом от трактора 100000.Ту что на видио в верху 350 000.
Хороший Словатский дровокол SL 10 - 200 000.
https://youtu.be/8bdcxWyTImY
Наши возможности часто ограничены нашим воображением и убеждением.
,

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
Тэзэтчик пишет:

Есть у меня от газ 51 и камаз. А ножи можно сделать из лемехов тракторных плугов и взять ножи от измельчителя кукурузы.

Конечно самый оптимальный и дешевый вариант-это подбор комплектующих из серийно выпускаемых изделий.
Думаю,что пора менять стратегию воспитанную еще в совдепии.Сейчас можно и купить и заказать почти все.
Пора выходить на рынок со своими идеями и возможностями.

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
Тэзэтчик пишет:

Есть у меня от газ 51 и камаз. А ножи можно сделать из лемехов тракторных плугов и взять ножи от измельчителя кукурузы.

Конечно самый оптимальный и дешевый вариант-это подбор комплектующих из серийно выпускаемых изделий.
Думаю,что пора менять стратегию воспитанную еще в совдепии.Сейчас можно и купить и заказать почти все.
Пора выходить на рынок со своими идеями и возможностями.

21.01.2014 - 16:07
: 96
ремзон пишет:
Тэзэтчик пишет:

Есть у меня от газ 51 и камаз. А ножи можно сделать из лемехов тракторных плугов и взять ножи от измельчителя кукурузы.

Конечно самый оптимальный и дешевый вариант-это подбор комплектующих из серийно выпускаемых изделий.
Думаю,что пора менять стратегию воспитанную еще в совдепии.Сейчас можно и купить и заказать почти все.
Пора выходить на рынок со своими идеями и возможностями.

Заказать можно, но это стоит не мало. Посмотрите тему, по ссылке что я дал. Люди за три дня делают, и почти бесплатно. Зачем отваливать десятки тысяч, когда этих шестерён до сих пор можно свободно найти. И чтобы заработать надо десятки кубов перемолоть и найти сбыт. Это получится что пахать, только трактор ломать. А если для себя нарубить сучков, можно и ржавой вырезанной автогеном рубилкой. Иван, твои шестерни слишком большого диаметра для рубилки.Посмотри в теме, там всё разжёвано.

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
Yopte33 пишет:

Давно присматриваюсь к такой штуке. Тоже хочу...Ножи съемные? Как точить ножи и как регулировать? У меня задумка использовать большие шестерни ф 550-600 мм, что бы поленца были подлиннее.

Эта машинка для рубки веток,деревьев,диаметром до 70-80 мм.
У вас растет бамбук?
Длинный и одинаковый по всей длине?
Есть у некоторых людей разочарованье после изготовления,приобретения такой машинки.Печку топить ,наверное не очень удобно.У меня печь камин со стеклом и мне кажется ,что загрузить ведро этой сечки смогу.Всю мелочь есть желание закладывать в саду-огороде.
А пока есть сомнения.
Не угроблю ли трактор такой машинкой?.
Хотя там ударных нагрузок не должно быть. Одна пара ножей еще рубит,а вторая начинает входить в древесину.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
ремзон пишет:

Можно вообще не чего не делать и сидеть все свободное время в тырнете и мечтать о несбыточном

Немного не нравится Ваш тон общения сегодня.
Каждый сам кузнец своего счастья)
Делать шестеренки на заказ это ваше право, но я не согласен.
Винтовых дровоколов Вы много продали? Только честно. Помню Вы оснастку покупали или делали для морковки.
Мне дрова девать в деревне некуда, валю ветки на подмываемую плотину пруда. В Рязанской области либо деревня газифицирована, либо зимой там никто не живет.
Для меня эти штуки так сказать только для понтов. Спроса на продукцию нет.

21.01.2014 - 16:07
: 96

А вот ещё форум на мастерсити, считаю лучший по дробилке, мои фото на пятой странице: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=174328&page=3

21.01.2014 - 16:07
: 96

Yopte33 пишет:
Давно присматриваюсь к такой штуке. Тоже хочу...Ножи съемные? Как точить ножи и как регулировать? У меня задумка использовать большие шестерни ф 550-600 мм, что бы поленца были подлиннее.
Такую машинку придётся крутить кировцем, и будут ну очень ударные нагрузки.

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92

Я видео выложил, что там супер трактор работает?
Наш TZ и работает , муфта на 160 N стоит и все...

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
Wert1983 пишет:

Немного не нравится Ваш тон общения сегодня.

Прошу прощения.Это я на себя злюсь.
Раньше мог пол ночи по выходным в гараже просидеть,а сейчас ....
С возрастом понимаешь ,что времени не так уж много и чтоб многое успеть нужно действовать эффективно.
Насчет дровоколов.
Сделал.Испытал .Вполне доволен.

Снял видео.Могу выложить.
Топор хорошо,колун лучше.
Финский колун еще лучше.
Гидравлический еще лучше.
Словатский SL 10 вообще красота.
Два года назад "морковка" была дефицит.
Сейчас на авито масса предложей всех вариантов.

https://youtu.be/yoA4m8DkWp4

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
ремзон пишет:

С возрастом понимаешь ,что времени не так уж много и чтоб многое успеть нужно действовать эффективно.

Владимир это не от возраста. Времена меняются, около года назад я это тоже стал ощущать.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
ремзон пишет:

Насчет дровоколов.
Сделал.Испытал .Вполне доволен.
Снял видео.Могу выложить.

На счет дровокола это интересно, как раз сейчас занимаюсь этим делом. Информации море с одной стороны, с другой всё не системно, много взаимоисключающих вариантов. Какой дровокол сделал гидравлический, реечный или «шуруп». По гидравлическому есть несколько вопросов.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Два корпуса, родной движок и неплохо

Россия
: Нижнекамск
19.12.2015 - 23:46
: 26

вот я тоже прочел пост Ремзона про то что пахать не очень на tz. поидее его родной плужек в один корпус ему не в тягость. по поводу шабашек на износ то у чеха там такой запас прочности в кпп. шестерни здоровенные и метал в разы лучше всего того что сейчас делают. с нынешними китайцами даж не сравнить. tz вроде и называется садовый трактор и свою функцию выполняет на все 100. я подчеркнул для себя такие моменты как его габариты и куча возможностей с навесными. колею сдвинул и пожалуйста окучивай. в лубую калитку влезет. места много не занимает и прост в управлении. мне кажется офигенный трактор за свои деньги. да и выглядит круто. как говорилось выше как игрушка. dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах