Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 258 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
чопор пишет:

Пробовал отдавал точить на станок.этому же сервисмену.
Не понравилось.

проще купить свой станок и точить самому.но не дешевый из леруа или подобные пластиковые модели.а что то более похожее на профстанок.

чопор пишет:

Точу на любой плоскости,3 минуты.если по гвоздям не пилили)))
Заточка цепи у нас стоит 200 рублей.
Криворуких хватает.которые не могут точить.
Нт подряд могу наточить 2 цепи.
Потом нужен перекур.руку сводит одну сторону против шерсти точить.
Раньше цепь снимал и точит на встречу зуб.правой и левой рукой.выходило отлично так и других учил.
Потом обленился стал на шине точить.только правой. Вальщик доволен.пока сразу после точки ее держать надо ,а не давить.





тоже обленился-надоело точить на коленках.потом надоело выпиливать в стволе держатель для пилы.в итоге сварил самодельную струбцину-при потребности вкрутил в глухарь приваренный и точи спокойно с двух рук и с обеих сторон.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

Спасибо.хорошая задумка.себе обязательно повторю dri

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
чопор пишет:

Спасибо.хорошая задумка.себе обязательно повторю [изображение]

я сначала хотел купить на алиэкспрессе такую струбцину-в пень забивается.потом прикинул ее цену,время пока приедет и за полчаса сделал сам.болт вкрутил в высокую гайку а потом приварил на вилку-шляпка болта зажимает шину.нынче сделал подиум-подножку вдоль всего лонжерона из просечно-вытяжной сетки.теперь пила ездит на этой полке.надоело пилу каждый раз пихать в кабину и обратно.а так вышел из кабины и пила под рукой.

01.01.2016 - 09:58
: 427
колупатор пишет:

сделал подиум-подножку вдоль всего лонжерона из просечно-вытяжной сетки.теперь пила ездит на этой полке.надоело пилу каждый раз пихать в кабину и обратно.а так вышел из кабины и пила под рукой.

Покажите пожалуйста.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
колупатор пишет:

чопор пишет:

Спасибо.хорошая задумка.себе обязательно повторю [изображение]

я сначала хотел купить на алиэкспрессе такую струбцину-в пень забивается.потом прикинул ее цену,время пока приедет и за полчаса сделал сам.болт вкрутил в высокую гайку а потом приварил на вилку-шляпка болта зажимает шину.нынче сделал подиум-подножку вдоль всего лонжерона из просечно-вытяжной сетки.теперь пила ездит на этой полке.надоело пилу каждый раз пихать в кабину и обратно.а так вышел из кабины и пила под рукой.

Дома в гараже точу зажимаю шину в тиски.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Иван Афанасьев пишет:

колупатор пишет:

чопор пишет:

Спасибо.хорошая задумка.себе обязательно повторю [изображение]

я сначала хотел купить на алиэкспрессе такую струбцину-в пень забивается.потом прикинул ее цену,время пока приедет и за полчаса сделал сам.болт вкрутил в высокую гайку а потом приварил на вилку-шляпка болта зажимает шину.нынче сделал подиум-подножку вдоль всего лонжерона из просечно-вытяжной сетки.теперь пила ездит на этой полке.надоело пилу каждый раз пихать в кабину и обратно.а так вышел из кабины и пила под рукой.

Дома в гараже точу зажимаю шину в тиски.

в тисках тоже точил-вполне удобно.но в лес тиски не потащишь.а такая струбцинка в инструментальном ящике много места не займет.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

Приехала пила.заводится.завтра буду пилить..из косяков нет жестинки прикрывающую масляный канал и натяжение..масло мимо льется..и это после сервиса в 7 месяце этого года носили.типа напрофилактику..

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Это же сколько этой пилой напилили? Или она по своей слабой конструкции пришла в негодность?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
saab95 пишет:

Это же сколько этой пилой напилили? Или она по своей слабой конструкции пришла в негодность?

По виду немного..неслабее она 25 штиля .
Я и ищу средне что-то..большая есть в хозяйстве..

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

Можно компрессию померить и прочее.но зачем? Завтра попилю у дома.увижу..потом в лес возьму .или отдам вовчику..
Себе куплю енцер или джонсер?)) 55

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Семен 20177 пишет:

.из косяков нет жестинки прикрывающую масляный канал и натяжение..масло мимо льется..

батя делал самодельную из нержавейки когда родная пришла в негодность.тогда и болгарок то не было.дрель,наждак,зубило и напильник-и на выходе получилось нормальная деталь.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

Да что нет жестянки не беду..подберу
Беда что она из сервиса.потом фото сделаю.с бумажки сервисной..сейчас вставать лень..
По работе .и по виду прикольная сучкорезка .
Правда вибрация.как у штиля..(( с эхо несравнить..
На эхе ее вообще нечквствуешь.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
saab95 пишет:

Это же сколько этой пилой напилили? Или она по своей слабой конструкции пришла в негодность?

А какой мне интерес покупать пилу пришедшую в негодность?
Вы часто так себе покупаете..

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Семен 20177 пишет:

saab95 пишет:

Это же сколько этой пилой напилили? Или она по своей слабой конструкции пришла в негодность?

А какой мне интерес покупать пилу пришедшую в негодность?

Вы часто так себе покупаете..

Семен, очень редко бу продается в хорошем состоянии, по мне меньше 10 %, в основном либо заканчивается ресурс хотят продать, либо косяк есть какой то. Бушку есть смысл покупать либо очень дешево, либо на запчасти. Всегда вылезет косяк.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 409
vic17 пишет:

Семен 20177 пишет:

saab95 пишет:

Это же сколько этой пилой напилили? Или она по своей слабой конструкции пришла в негодность?

А какой мне интерес покупать пилу пришедшую в негодность?


Вы часто так себе покупаете..

Семен, очень редко бу продается в хорошем состоянии, по мне меньше 10 %, в основном либо заканчивается ресурс хотят продать, либо косяк есть какой то.

Знакомые, занимающиеся дровами, покупают новые профессиональные пилы, пилят ими год, почти ежедневно, потом их через год продают, покупают опять новые пилы и так по кругу.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Семен 20177 пишет:

saab95 пишет:

Это же сколько этой пилой напилили? Или она по своей слабой конструкции пришла в негодность?

А какой мне интерес покупать пилу пришедшую в негодность?

Вы часто так себе покупаете..

Вот про это хотелось бы от экстрасека
Хотелось бы услышать.и желательно помедленнее я записываю))

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
vic17 пишет:

Семен 20177 пишет:

saab95 пишет:

Это же сколько этой пилой напилили? Или она по своей слабой конструкции пришла в негодность?

А какой мне интерес покупать пилу пришедшую в негодность?


Вы часто так себе покупаете..

Семен, очень редко бу продается в хорошем состоянии, по мне меньше 10 %, в основном либо заканчивается ресурс хотят продать, либо косяк есть какой то. Бушку есть смысл покупать либо очень дешево, либо на запчасти. Всегда вылезет косяк.

В Питере частнику на даче невозможно убить пилу..
Косяки вылезают и на новых..особенно Китай и мелкие штили..
10 за бу.для меня недорого..
Да и по пиле видно..
Может хозяин пилил.свежих опилок невидно..но цепь пилит хуже .чем я кривыми ручками пилю..
Цена вопроса на фотке800 р

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
vic17 пишет:

очень редко бу продается в хорошем состоянии, по мне меньше 10 %, в основном либо заканчивается ресурс хотят продать, либо косяк есть какой то. Бушку есть смысл покупать либо очень дешево, либо на запчасти. Всегда вылезет косяк.

у нас в городе одно время контора была-возила б.у. технику с финляндии.холодильники,плиты ну и бензопилы у них тоже были.свояк купил там 254варну-у нас таких не продавали новые.в его комплектации даже обогрев рукояток электрический есть и даже работает.еще несколько знакомых покупали там б.у пилы-косяков и близкой кончины ни у кого не было.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Семен 20177 пишет:

В Питере частнику на даче невозможно убить пилу.

Это как с авто с Неметчины)))
"Только бабка по воскресеньям в церкву ездила" good

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
колупатор пишет:

нас в городе одно время контора была-возила б.у. технику с финляндии.холодильники,плиты ну и бензопилы у них тоже были.свояк купил там 254варну-у нас таких не продавали новые.в его комплектации даже обогрев рукояток электрический есть и даже работает.еще несколько знакомых покупали там б.у пилы-косяков и близкой кончины ни у кого не было.

Это совершенно другое, там не принято хозяину лезть в агрегат, у нас наоборот, мы с другом бензотехнику ремонтируем, реально иногда после дедушки головой об стену стукнуться охота, думаешь да какого х..а ты сюда то еще полез, ломают такие дедушки все, регулируют все, это просто .....ц

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Семен 20177 пишет:

vic17 пишет:

Семен 20177 пишет:

saab95 пишет:

Это же сколько этой пилой напилили? Или она по своей слабой конструкции пришла в негодность?

[развернуть]

А какой мне интерес покупать пилу пришедшую в негодность?



Вы часто так себе покупаете..

Семен, очень редко бу продается в хорошем состоянии, по мне меньше 10 %, в основном либо заканчивается ресурс хотят продать, либо косяк есть какой то. Бушку есть смысл покупать либо очень дешево, либо на запчасти. Всегда вылезет косяк.

В Питере частнику на даче невозможно убить пилу..

Косяки вылезают и на новых..особенно Китай и мелкие штили..

10 за бу.для меня недорого..

Да и по пиле видно..

Может хозяин пилил.свежих опилок невидно..но цепь пилит хуже .чем я кривыми ручками пилю..

Цена вопроса на фотке800 р

Обалдеть, у нас за 2000- 2500 проф штиля перебрать , работа стоит, 1500 обычную пилу, а муханик Сироткин на пятке провернулся и 800 срубил, особенно регулировка зажигания изумила, спец похоже.Хотя там все кроме заточки цепи из пальца высосал.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

рег. зажигания это выставить зазор, карб тоже после разборки и чистки можно поднастроить, а так кто как может так и зарабатывает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Дед винигрет пишет:

колупатор пишет:

сделал подиум-подножку вдоль всего лонжерона из просечно-вытяжной сетки.теперь пила ездит на этой полке.надоело пилу каждый раз пихать в кабину и обратно.а так вышел из кабины и пила под рукой.

Покажите пожалуйста.


Вот такого типа "подножка"на ней хватило места родному инструментальному ящику.две шпильки м16 с надетым резиновым шлангом(много старых от печки) служат поддержкой для пилы.когда поехал первый раз в лес-прикрепил ремни безопасности-пилу пристегнул.а в лесу поездил в делянке-пила стоит и без пристегивания и никуда не прыгает со своего места.за ящиком еще хватило места для двух канистр по 5 л-масло и бензин.

01.01.2016 - 09:58
: 427
колупатор пишет:

Дед винигрет пишет:

колупатор пишет:

сделал подиум-подножку вдоль всего лонжерона из просечно-вытяжной сетки.теперь пила ездит на этой полке.надоело пилу каждый раз пихать в кабину и обратно.а так вышел из кабины и пила под рукой.

Покажите пожалуйста.

[изображение]

Вот такого типа "подножка"на ней хватило места родному инструментальному ящику.две шпильки м16 с надетым резиновым шлангом(много старых от печки) служат поддержкой для пилы.

Спасибо !Тоже думаю как пристроить.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
kubinez пишет:

рег. зажигания это выставить зазор, карб тоже после разборки и чистки можно поднастроить, а так кто как может так и зарабатывает.

Заработать и обмануть разные вещи

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7484
Дед винигрет пишет:

колупатор пишет:

Дед винигрет пишет:

колупатор пишет:

сделал подиум-подножку вдоль всего лонжерона из просечно-вытяжной сетки.теперь пила ездит на этой полке.надоело пилу каждый раз пихать в кабину и обратно.а так вышел из кабины и пила под рукой.

[развернуть]

Покажите пожалуйста.

[изображение]


Вот такого типа "подножка"на ней хватило места родному инструментальному ящику.две шпильки м16 с надетым резиновым шлангом(много старых от печки) служат поддержкой для пилы.

Спасибо !Тоже думаю как пристроить.

я в начале хотел сделать как на мтз82р-рисоводческий-там ступенька идет вдоль лонжерона из полосы-как подножка в кабину.столько много полосы у меня нету а вот просечка имеется-померил,сделал вырез под повернутое колесо и крыло.приварил к подрамнику лопаты и кромку обрамил полосой-на кромку хватило.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
ВФ пишет:

Знакомые, занимающиеся дровами, покупают новые профессиональные пилы, пилят ими год, почти ежедневно, потом их через год продают, покупают опять новые пилы и так по кругу.

У нас на карьерах тоже погрузчики и экскаваторы год-полтора служат круглые сутки без перерыва, потом продают. Только продают почти по бросовым ценам, т.к. ресурс весь выработан, нужен полный капитальный ремонт всего.

С б/у пилами после заготовки дров, видимо, точно такая же ситуация - дальше что-то ремонтировать или менять экономически не выгодно, иначе что же они сами дальше этими пилами бы не пилили и просто не выбрасывали, когда уже совсем поломаются.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

[quote=vic17]

Семен 20177 пишет:

vic17 пишет:

Семен 20177 пишет:

saab95 пишет:

Это же сколько этой пилой напилили? Или она по своей слабой конструкции пришла в негодность?

[развернуть]

[развернуть]

А какой мне интерес покупать пилу пришедшую в негодность?




Вы часто так себе покупаете..

[развернуть]

Семен, очень редко бу продается в хорошем состоянии, по мне меньше 10 %, в основном либо заканчивается ресурс хотят продать, либо косяк есть какой то. Бушку есть смысл покупать либо очень дешево, либо на запчасти. Всегда вылезет косяк.

В Питере частнику на даче невозможно убить пилу..


Косяки вылезают и на новых..особенно Китай и мелкие штили..


10 за бу.для меня недорого..


Да и по пиле видно..


Может хозяин пилил.свежих опилок невидно..но цепь пилит хуже .чем я кривыми ручками пилю..


Цена вопроса на фотке800 р

Обалдеть, у нас за 2000- 2500 проф штиля перебрать , работа стоит, 1500 обычную пилу, а муханик Сироткин на пятке провернулся и 800 срубил, особенно регулировка зажигания изумила, спец похоже.Хотя там все кроме заточки цепи из пальца высосал.

[/quoquot
Там и цепь непилит..или скалывающий неснят. ПоТом гляну)))
Зато крышка притянута так .еле отвинтил..
Похоже течь масла из под шины устраняли))

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

Ну что и следовало ожидать.скплывающий никто не трогал..
Отзыв бы написать этому сервису..да тогда пила была ещё не моя..

У нас человек здзанимался ремонтом пил.
Гарантия три года,я спросил Володь на новую меньше в магазине..
Тот поржал.сказал что у него так..но это давно было
Пока Китай запчастями из говна негаполнил рынок..

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

Думал шаг цепи3/8 хрен..3/25
Цепка видно старая..новые как-то тоньше .на первый взгляд..хотя дома только штилевское..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах