Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 256 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

Вот так начинается.дальше больше.а справа идет канал на смазку цепи,он прогорпет и мпсло херачит на улицу под глушитель.

01.01.2016 - 09:58
: 427
чопор пишет:

Вот так начинается.дальше больше.а справа идет канал на смазку цепи,он прогорпет и мпсло херачит на улицу под глушитель.

Спасибо за подсказку

05.11.2018 - 16:11
: 6380
kubinez пишет:

33 монеты это дорогое удовольствие, чтоб хоть частично оправдать затраты надо ей много пилить.

Вы когда смартфон дорогой покупаете, тоже им постоянно студийные фотографии делаете и продаете? Хороший инструмент покупают не для цели окупаемости, а для цели работать им в любое время без проблем и ремонтов.

У нас вон осенью ветра были сильные, деревья большие трухлявые попадали. Так люди, жители, выходили со своими китайками распилить с дороги убрать, да что-то так и не распилили ничего - у кого заглохла, у других не пилит, у третьих постоянно цепь зажимает.

Только у кого штили или хускварны были, те распилили, при чем порой самыми маленькими моделями. Ну сделали больше пропилов фигурных и готово.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
saab95 пишет:

У нас вон осенью ветра были сильные, деревья большие трухлявые попадали

У нас вот не только трухлявые падали. Но у нас таких звездоболов как ты нет, поэтому пилили все. И китайцы, и россияне, и хуски, и штили - все пилили. И все заводились, и ничего не клинило. Просто руки у людей не из жопы, как у некоторых (не скажу у кого - опять забанят, а трэкером не удобно пользоваться)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5317
saab95 пишет:

kubinez пишет:

33 монеты это дорогое удовольствие, чтоб хоть частично оправдать затраты надо ей много пилить.

Вы когда смартфон дорогой покупаете, тоже им постоянно студийные фотографии делаете и продаете? Хороший инструмент покупают не для цели окупаемости, а для цели работать им в любое время без проблем и ремонтов.

У нас вон осенью ветра были сильные, деревья большие трухлявые попадали. Так люди, жители, выходили со своими китайками распилить с дороги убрать, да что-то так и не распилили ничего - у кого заглохла, у других не пилит, у третьих постоянно цепь зажимает.

Только у кого штили или хускварны были, те распилили, при чем порой самыми маленькими моделями. Ну сделали больше пропилов фигурных и готово.

Вы определитесь уже , то у ВАС рукожопам китайские пилы выдают и они аж целый день пилят , то у людей (жителей) совсем не пилят.
НЕ ВЕРЮ !!! К.Станиславский.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

saab95, зажать цепь в пропиле может у любой бензопилы))

Особенно, если шина кривая и цепь неправильно заточенная (кривой рез), или пильщик неопытный - не может правильно определить направление сил и моментов сил, действующих на ствол распиливаемого дерева.

Иногда точно определить, где шину может зажать в пропиле, достаточно сложно...
Например - дерево вывернуто с корнем, и ствол лежит на 2...3 точках опоры (холмы, насыпи, другие деревья). Бывает, что непонятно - ствол висит на корне, или корень висит на стволе. Есть осевая сила, действующая вдоль ствола дерева, или её нет

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
saab95 пишет:

У нас вон осенью ветра были сильные, деревья большие трухлявые попадали. Так люди, жители, выходили со своими китайками распилить с дороги убрать, да что-то так и не распилили ничего - у кого заглохла, у других не пилит, у третьих постоянно цепь зажимает.

Только у кого штили или хускварны были, те распилили, при чем порой самыми маленькими моделями. Ну сделали больше пропилов фигурных и готово.

Ты же бригодир таких рукожопых, что ты выдал плохие пилы, что не могут пелить, выдал бы двуручные может дело быстрей пошло, да и сам бы поработал.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
orlean пишет:

Бывает, что непонятно - ствол висит на корне, или корень висит на стволе. Есть осевая сила, действующая вдоль ствола дерева, или её нет

В этом случае надо пропилить сверху и как только будет чувствоваться что начинает зажимать, вынимать пилу и переходить к пилу снизу или сбоку, поверять на зажим. Если все равно зажимает, выпиливать треугольники.

Петрович К пишет:

выдал бы двуручные может дело быстрей пошло, да и сам бы поработал.

Бензопила даже штиль 180 пилит в разы быстрее, чем 2 человека двуручной распилят. Кроме всего такой пилой надо уметь пилить и работать в команде, т.к. в каждый момент времени только один человек должен тянуть полотно, второй не толкает, иначе пилу согнет.

01.01.2016 - 09:58
: 427
чопор пишет:

Дед винигрет пишет:

Вот купил

Это сообщение будет удалено автоматически 16-12-2022 в 2:11:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Летом паронит подкладвывай под глушитель.и загибай его от правой стороны корпуса.

Зимой нормально все будет.

Подумал я что поронит ухудшит обдув и решил приклеить алюминиевый скотч .Попробую

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Дед винигрет пишет:

чопор пишет:

Дед винигрет пишет:

Вот купил

Это сообщение будет удалено автоматически 16-12-2022 в 2:11:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Летом паронит подкладвывай под глушитель.и загибай его от правой стороны корпуса.


Зимой нормально все будет.

Подумал я что поронит ухудшит обдув и решил приклеить алюминиевый скотч .Попробую

shok
Мля ну как же так..оригенал же и ещё надо что то доделывать. scratch_one-s_head

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Stepnoj 2 пишет:

оригенал же

И как гарантийщики на сии оЧ умелые ручки посмотрят?

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
В.Юрьевич пишет:

Stepnoj 2 пишет:

оригенал же

И как гарантийщики на сии оЧ умелые ручки посмотрят?

scratch_one-s_head
Да сейчас такое время что просто на просто пошлют.....за новой))

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Дед винигрет пишет:

В любом случае найдут отмазку чтобы по гарантии не делать

На 260м штиле , новом, через 15 минут работы заклинила звездочка на шине. Разработал. Снова минут через 10. Привез в магазин, где пилу покупал. Фирменный. Начали песню петь,, что и надо пилу на анализ на недельку, и т.д. На вопрос, при чем пила, если звездочка на шине клинит, стали нести бред. Купил новую шину, у них же,, но больше к ним ни ногой. (попалась нормальная)

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Дед винигрет пишет:

Stepnoj 2 пишет:

В.Юрьевич пишет:

Stepnoj 2 пишет:

оригенал же

[развернуть]

И как гарантийщики на сии оЧ умелые ручки посмотрят?

[изображение]


Да сейчас такое время что просто на просто пошлют.....за новой))

В любом случае найдут отмазку чтобы по гарантии не делать

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2022 в 5:21:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас продавец,он же дилер,он же сервисмен.
С гарантией никаких проблем.
У меня правда всего одна пила подвела за 15 лет.
Поменяли поршневую.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Семен 20177 пишет:

Дед винигрет пишет:

Всем спасибо за отзывы завтра куплю штиль 250 без наворотов всяких

зря..ну это мое мнение..

они и оригинал сейчас говно..

Ну не знаю, как там сейчас, а 250 штилем лет 8-9 точно пользуюсь. Купил, когда сруб на дачу сына перевозил. Лёгкая, шустрая и надёжная. Режу по 15-20 кубов в год, всё без проблем, только шину поставил Орегон и цепь на 31 зуб, родные рвало в клочья.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Дед винигрет пишет:

Подумал я что поронит ухудшит обдув и решил приклеить алюминиевый скотч .Попробую

Алюминий очень хорошо проводит тепло, а от нагретых частей идет инфракрасное излучение. То, что вы приклеили скотч на бачок только увеличит его нагрев.

Вот если бы вы на бачок приклеили паронит, а сверху уже скотч - да, был бы хороший эффект. Скотч отражал часть теплового излучения, а паронит работал как теплоизолятор.

А сейчас скотч точно до такой же температуры нагреется, даже больше и все расплавится.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
saab95 пишет:

Дед винигрет пишет:

Подумал я что поронит ухудшит обдув и решил приклеить алюминиевый скотч .Попробую

Алюминий очень хорошо проводит тепло, а от нагретых частей идет инфракрасное излучение. То, что вы приклеили скотч на бачок только увеличит его нагрев.

Вот если бы вы на бачок приклеили паронит, а сверху уже скотч - да, был бы хороший эффект. Скотч отражал часть теплового излучения, а паронит работал как теплоизолятор.

А сейчас скотч точно до такой же температуры нагреется, даже больше и все расплавится.

Я сейчас тихонько сдираю тепловые экраны из фольги за радиаторами в своей мастерской. Против этого "разума" я не могу пойти...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

Вроде Штиль - такая дорогая пила, а у неё куча каких-то дурацких проблем...

У Парнёра никогда такого не было, чтобы приходилось дорабатывать глушак из-за перегрева корпуса пилы

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
orlean пишет:

Вроде Штиль - такая дорогая пила, а у неё куча каких-то дурацких проблем...

У Парнёра никогда такого не было, чтобы приходилось дорабатывать глушак из-за перегрева корпуса пилы

у старых штилей думаю тоже такого не было..
купили мне партнера 465..в выходные привезут..

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

масло 300 ре.
полусинька..незнаю лить нет
пользовался последние три года минералкой от лукойла двухтактной
кончил фирменное покупать..когда оно при минус 7 на ултце..земерздо на веранде

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

следующую куплю наверно типа такого пилу.на запас типа huh
незнаю цену 95.
.но за 63 хотят 30..
для меня их приемлимая цена 15..

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

народ по партнерам цифры ..это кубы и модель?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

вот какие цепи

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291

ну и на внимательность..что у этой пилы не так?
была пару таких стареньких

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kotelev пишет:

Я сейчас тихонько сдираю тепловые экраны из фольги за радиаторами в своей мастерской. Против этого "разума" я не могу пойти...

А мастерская у вас полностью из железа, что экраны за батареями ставите? Ну нагреется стена за батареей на +4 градуса больше комнатной, это тепло сразу на улицу уйдет, или точно так же будет являться источником тепла для нагрева воздуха?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9018
Семен 20177 пишет:

вот какие цепи

Первая и третья - продольные? Как в тырнете правильно обзывать, чтоб найти продольную цепь?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 768
Семен 20177 пишет:

вот какие цепи

Можете ссылку скинуть?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
костромич пишет:

В.Юрьевич пишет:

Дед винигрет пишет:

У нас минералка литр 1900

На Озоне 2250 [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2022 в 9:18:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На ОЗОНе цены разные. Возможно как и качество.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-12-2022 в 0:25:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Оно к штилям отношение не имеет))))

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 768

Извините что не по теме. Может есть у кого такая шестерёнка?

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 409
Дед винигрет пишет:

kubinez пишет:

штиль надо брать на большие объемы, а так смысла нет

Хочется надежную технику а не мусор китайский перебирать.У меня есть штиль 180 слабоват сучки им резать хорошо а 40 см в диаметре пилить задыхается .Хочу 250в помощь 180 взять.Обьемы три четыре газика в год

Четыре газика в год можно нарезать и 180 штиль, по времени дольше, чем более мощными пилами, но ничего покупать не надо. 40 см в диаметре 180 пилит на ура, особенно если цепь острая и шина не пропеллером, а ровная. У друга штиль 250 с плавным запуском, хвалит (а что ему ещё остаётся делать?). Все равно любой пилой работать надо, сама она не пилит и не нагружает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах