Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 247 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
saab95 пишет:

Lugacheff пишет:

Грузоподъёмность навески этого трактора 7-9 тонн (разные варианты), и он берёт дерево навеской, практически без вылета... что не осуществимо на кране. А кран г/п 25 тонн, может взять эти 25 тонн только под собой.

Нет никакой грузоподъемности 7-9 тонн у таких тракторов. У фронтального погрузчика Амкодор класса ТО-18 вырывное усилие 10 тонн, при этом ковш крепится на очень серьезных тягах и при неподъемном грузе у него задняя часть (с кабиной и мотором) от земли отрывается.

У трактора на видео передок легкий, и при нагрузке даже 7 тонн на оси пальцев тяг у него передняя ось давно в воздухе будет задрана.

Lugacheff пишет:

Трактор качает дерево на рычаге - надрывая то корни с одной стороны от дерева, то с другой. Слышали, что по одной веточке, веник легко сломать...? Вот это оно!

А кран будет рвать все корни одновременно.

Кран тоже может стрелой водить в разные стороны и раскачивать дерево.

Да,кран вроде сила....а натчнешь плиту,чуть примерзшую к земле,и уже не берет....
Тюк по ней кувалдой,и дело пошло....
А уж дерево с корнями.....ну прям полная беда....
Тут как то пеньки обкапывал,,корни обрывал эксом,часть отпиливали...,так просто пень с частично оборванными корнями кран поднимал(вырывал) с трудом.......
Конечно опять же от земли зависит.....как то наблюдал эксом на гусеничном ходу ложили деревья с корнями.....но одно дело вывернуть,а вытащить вверх совсем другое....

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
orlean пишет:

Alecs82, а смотря где работать краном))

Если где-то далеко от города, в безлюдных местах - краном можно поднимать что угодно, лишь бы кран не опрокинуть. И желательно, чтобы выгода была.

Рвать деревья с корнем с помощью подъёмного крана - мне кажется, сомнительное удовольствие... Если только с целью их пересадки. Но тогда их нужно предварительно окопать по периметру

А стрела как гнется не видели ни разу?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

чопор, чтобы не было сильной вибрации стрелы при отрыве корней от грунта, действовать нужно осторожно)

Например - несколько раз натягивать и приотпускать трос.

И желательно - работать на коротком вылете стрелы, без телескопирования

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
orlean пишет:

чопор, чтобы не было сильной вибрации стрелы при отрыве корней от грунта, действовать нужно осторожно)

Например - несколько раз натягивать и приотпускать трос.

И желательно - работать на коротком вылете стрелы, без телескопирования

Да,да....и цеплять у самого пня!!!
Ты хоть за рычагами крана сидел хоть раз,чтобы учить?...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

Алекс 37, а это уже в зависимости от ситуации, куда и как цеплять...

Для начала бы надо определиться - какое дерево, какая почва под ним, что вообще надо сделать с деревом (поднять вверх целиком, завалить набок и т.д.), какой кран (механический, электрический, гидравлический; какая грузоподъёмность на каких вылетах)

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
Алекс 37 пишет:

Ты хоть за рычагами крана сидел хоть раз,чтобы учить?...

Судя по советам - это сааб №2. Отец 15-тонным краном не смог вырвать берёзку 12 см в диаметре. Причём он, в отличии от местных cen болов имеет в трудовой книжке только одну запись - крановщик. Он сразу сказал - не получится. Но я упросил попробовать.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
orlean пишет:

какой кран (механический, электрический, гидравлический; какая грузоподъёмность на каких вылетах)

Писец какой-то в классификации кранов lol Шаровый ещё может быть. Заходишь на серьёзный форум, но видя такие "ответы" начинаешь сомневается в других ответах. Не много обидно даже.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

Kotelev, а какие проблемы - взять кран, стропы, и попробовать выдернуть

Не выдернет - фигня, с краном от этого ничего не случится

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

Не понял - а какие проблемы с типами привода кранов?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Харе флудить

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
orlean пишет:

Kotelev, а какие проблемы - взять кран, стропы, и попробовать выдернуть

Супер :) Берём кран (мужики, у кого тут под рукой есть кран?) и пробуем дёргать деревья (кто пробовал, отзовитесь). Я краном только пни грузил, которые фронтальник амкодор 342С-4 корчевал по полчаса-час на пенёк. Давай так - завтра я по телефонам фото/видео реальной своей работы выложу, а ты выложишь как пни дёргаешь?

P.s. А чего реальное местоположение в профиле не прописано. Россия - она большая :) Стыдно или страшно? По моему нику можно даже адрес найти :)

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633

Добавлю. Фото могу выложить с привязкой к местности даже по картам гугла :) Оперативно отвечающий - ты куда пропал?! :)

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633

Почему-то вспомнилось
"- Лежишь? Не дышишь? А как дышал... Как дышал..."

orlean, ты онлайн и видишь это сообщение. Ты согласен?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
orlean пишет:

Kotelev, а какие проблемы - взять кран, стропы, и попробовать выдернуть

Не выдернет - фигня, с краном от этого ничего не случится

Никаких проблем конечно...долбоклюям так и надо доказывать.....
Только вряд ли они поймут......
Случаев подобного и примеров много.....очень даже...
Единственно жаль своего времени ....

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
Алекс 37 пишет:

Никаких проблем конечно...долбоклюям так и надо доказывать.....
Только вряд ли они поймут......

Обиднее всего - они игнорируют...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Kotelev пишет:

Алекс 37 пишет:

Никаких проблем конечно...долбоклюям так и надо доказывать.....

Только вряд ли они поймут......

Обиднее всего - они игнорируют...

Да не всегда игнорируют.....
Раз один упрямый попросил заехать кое куда...говорю-не заеду,застряну...
А тот вроде как и обиделся,что мол врешь и т.д....ну я и заехал.....пока выезжал,колей ему нарезал и прочее....так он вроде как опять обиделся... laugh
Ну и таких примеров говорю много...и со сваркой,и с токаркой,и с работой на автовышке,кране,экскаваторе...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
Алекс 37 пишет:

Ну и таких примеров говорю много...и со сваркой,и с токаркой,и с работой на автовышке,кране,экскаваторе...

good Вот и я говорю - обидно... Лучше бы опять чушь нёс - а то как мои псы (нос в жопу и спать :) )

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633

orlean, наверное, рано ложиться спать. Утром - в школу :)

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Kotelev пишет:

Заходишь на серьёзный форум, но видя такие "ответы" начинаешь сомневается в других ответах.

yes3
В том то и дело что такие умельцы ну просто спецы...
Заостришь внимание на таких дельцах, а тебе тут умники...(поддержка ботов)))не читай а мышкой просто вжик))) laugh
А какой то новичок подлетит когда не,будь на таких советах. yes3

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Kotelev пишет:

Алекс 37 пишет:

Ты хоть за рычагами крана сидел хоть раз,чтобы учить?...

Судя по советам - это сааб №2. Отец 15-тонным краном не смог вырвать берёзку 12 см в диаметре. Причём он, в отличии от местных [изображение] болов имеет в трудовой книжке только одну запись - крановщик. Он сразу сказал - не получится. Но я упросил попробовать.

Это вполне логично, и понятно каждому, кто сталкивался с корчеванием деревьев.
Хорошо, что вы написали, про этот конкретный пример из вашего личного опыта.

У меня не великий опыт кочевания деревьев... Ну, сливы корчевал на своём огороде... На чужих огородах приходилось корчевать деревья (молодые деревца)...

Но и такого опыта достаточно, чтобы понять, что относительно лёгкой корчёвке поддаются только молодые деревца.
Бывало, что корчевал на большом рычаге (цеплял трос повыше) - так просто дерево ломалось у земли, а пень с корнями оставались в земле.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Stepnoj 2 пишет:

А какой то новичок подлетит когда не,будь на таких советах.

Ведь ещё и стиль написания у них, как у заправских спецов - ни капельки сомнения ))
И чем сильнее ложь, тем охотнее в неё верят...)

15.12.2013 - 01:07
: 135

Самый лучший способ корчевания деревьев без крана и погрузчика .залезть на дерево,покрепче ухватиться за ствол и начать тянуть самому себя вверх за волосы

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

я так понимаю тема бензопил все. болоболы засрали тему

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
kubinez пишет:

я так понимаю тема бензопил все.

Ну почему же..меня вот например интересует почему раньше на конце полотна бензопил была система с пружинами а на современных пилках её нет... dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Stepnoj 2 пишет:

kubinez пишет:

я так понимаю тема бензопил все.

Ну почему же..меня вот например интересует почему раньше на конце полотна бензопил была система с пружинами а на современных пилках её нет... [изображение]

Наверное конструкторы решили что это лишнее....ведь чуть позже вашего раньше и на этих пилах были шины без пружин,но со сменным наконечником....

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Алекс 37 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

kubinez пишет:

я так понимаю тема бензопил все.

Ну почему же..меня вот например интересует почему раньше на конце полотна бензопил была система с пружинами а на современных пилках её нет... [изображение]

Наверное конструкторы решили что это лишнее....ведь чуть позже вашего раньше и на этих пилах были шины без пружин,но со сменным наконечником....

Что то не встречал таких..да и небыло нужды в пилах.Это сейчас переехал в лесную местность и приходится самому пилить.
Так какие в итоге показатели..какие лучше были??

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897

Так ещё вопрос??? может не по теме..но всё же.
Упало дерево от ветра или само по себе (берёза).
Корень у неё сгнил и это видно не вооружённым окуляром, но оно не отделилось от (корня..ствола) и в,дальнейшем листья на берёзе начали желтеть..сохнуть.
Считается оно валежником??.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Stepnoj 2 пишет:

Алекс 37 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

kubinez пишет:

я так понимаю тема бензопил все.

[развернуть]

Ну почему же..меня вот например интересует почему раньше на конце полотна бензопил была система с пружинами а на современных пилках её нет... [изображение]

Наверное конструкторы решили что это лишнее....ведь чуть позже вашего раньше и на этих пилах были шины без пружин,но со сменным наконечником....

Что то не встречал таких..да и небыло нужды в пилах.Это сейчас переехал в лесную местность и приходится самому пилить.

Так какие в итоге показатели..какие лучше были??

Насчёт этого сказать не могу.....у бати дружба с амортизаторами работала...напилила немало...

Stepnoj 2 пишет:

Так ещё вопрос??? может не по теме..но всё же.

Упало дерево от ветра или само по себе (берёза).

Корень у неё сгнил и это видно не вооружённым окуляром, но оно не отделилось от (корня..ствола) и в,дальнейшем листья на берёзе начали желтеть..сохнуть.

Считается оно валежником??.

А хрен его знает....людей судят за макушку сосны,сломанную ветром....
Мотивация простая....а вдруг прорастет...ведь ещё живое...
Вот и у тебя листочки пожелтели,опали...а вдруг на следующий год новые вырастут?...(вот полежит ещё,сгниет,грибы вырастут...тогда точно валежник)

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Stepnoj 2 пишет:

само по себе

Краном завалил)))) Рассказывай laugh
По вопросу. Мне сказали лесники, выворотни брать можно сразу . Тока просят корень убирать.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Алекс 37 пишет:

Мотивация простая....а вдруг прорастет...ведь ещё живое...

Где оно прорастёт если листья сохнуть начали..

В.Юрьевич пишет:

а вдруг на следующий год новые вырастут?

Как и откуда новые вырастут или прорастут??

В.Юрьевич пишет:

Stepnoj 2 пишет:

само по себе

Краном завалил)))) Рассказывай [изображение]

По вопросу. Мне сказали лесники, выворотни брать можно сразу . Тока просят корень убирать.

Да просто сидели обедали и рядом ствол сам по себе упал..ну заехал к лесникам а там конкретно всеми зубами и с пеной изо рта что такое брать незязязязя)))
Хорошие у Вас лесники good
Вот реально...сможет что то из упавшего дерева с гнилым корнём что то вырасти или прорасти??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах