Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 244 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
колупатор пишет:

.причем на обрезке сучьев улетает быстрее чем на раскряжовке на клячи(чурки,швырки)следовательно за день работы пила работала полтора-максимум два часа.полторашка масла-пусть десять заправок масляного бака-это десять топливных заправок-пусть-тридцать литров за несколько лет?не верю-сам же пишешь что за один день литр спалил.значит пила работает один день в году?такие "объемы" можно и ручной ножовкой выполнить.

Тойвович, я за день спалил три бачка... их объём не знаю, сейчас погуглю, посмотрю сколько там.
Но да, за несколько лет спалил всего литра три бензина (или около того)... И ушло половина бутылки масла.
Но я же не махаю пилой без перерыва... писал ведь уже.
И это был целый день работы... а до этого пила работала еще меньше.
Да и не видел, чтобы пилой махали 8 часов без перерыва.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
колупатор пишет:

не верю-сам же пишешь что за один день литр спалил.значит пила работает один день в году?такие "объемы" можно и ручной ножовкой выполнить.

Вот... три бачка Штиль 180 - это 600 грамм, а не литр.
Хотя, в интернетах пишут разный объём...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633

Может ошибаюсь, но не намного. У меня MS180 топливо 250 мл, масло 150 мл.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Kotelev пишет:

Может ошибаюсь, но не намного. У меня MS180 топливо 250 мл, масло 150 мл.

Вы замеряли мерной ёмкостью... или паспортные данные?
Ну и главный вопрос - на сколько меньше масла расходуется, по отношению к бензину...?
...Бачок масла на бачок бензина...? Или бачка масла хватает на два бачка бензина?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633

Да. У меня ещё родной мерный бачок сохранился, так что довольно точные данные. По расходу - на бачок бензина приходится бачок масла. Иногда, обычно в мороз, в бачке чуть масла остаётся.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Kotelev пишет:

Да. У меня ещё родной мерный бачок сохранился, так что довольно точные данные. По расходу - на бачок бензина приходится бачок масла. Иногда, обычно в мороз, в бачке чуть масла остаётся.

Ну значит в моём Штиле косяк со смазкой цепи.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
Lugacheff пишет:

косяк со смазкой цепи.

Так конструкция не сложная - заменить насос и проверить его привод. У меня два таких штиля, один начала 2000-х годов выпуска, второй - вторая половина 2010-тых годов. Ведут себя одинаково.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Kotelev пишет:

Lugacheff пишет:

косяк со смазкой цепи.

Так конструкция не сложная - заменить насос и проверить его привод. У меня два таких штиля, один начала 2000-х годов выпуска, второй - вторая половина 2010-тых годов. Ведут себя одинаково.

Там и насос простейший,мегаредко выходит из строя.на моей памяти один и то из за того что развалилась сцепа и его протерло.а так аюпродул если забылось и все

Россия
: Нижний Новгород
21.08.2022 - 10:25
: 36
Lugacheff пишет:

Ну значит в моём Штиле косяк со смазкой цепи.

Не какого косяка,два 180х и 250й и на всех бачка масла хватает примерно на 2.5 бака бензина.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570

Тут ещё многое может зависеть от прокладки ,которая давит на пилу и жмёт курок......не говоря уже про настройку карбюратора....
Если коротко,то на холостых оборотах можно израсходовать бак бензина,и не израсходовать ни капли масла........
А уж считать расход масла за все время владения пилой,спалив при этом литр бензина вообще грешно.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3095
Lugacheff пишет:

Kotelev пишет:

Может ошибаюсь, но не намного. У меня MS180 топливо 250 мл, масло 150 мл.

Вы замеряли мерной ёмкостью... или паспортные данные?

Ну и главный вопрос - на сколько меньше масла расходуется, по отношению к бензину...?

...Бачок масла на бачок бензина...? Или бачка масла хватает на два бачка бензина?

Бачок масла хватает на 1,2-1.3 баков бензина. Это заложено нормальным производителем. В своё время посчастливилось купит цыганскую хускварну. Не ней бачка масла хватала примерно на 2 заправки бензина, но это по той причине, что её аппетит в отношении бензина был сравним расходом пилы дружба с контактным зажиганием.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3095
Lugacheff пишет:

Kotelev пишет:

Может ошибаюсь, но не намного. У меня MS180 топливо 250 мл, масло 150 мл.

Вы замеряли мерной ёмкостью... или паспортные данные?

Ну и главный вопрос - на сколько меньше масла расходуется, по отношению к бензину...?

...Бачок масла на бачок бензина...? Или бачка масла хватает на два бачка бензина?

Хорошо раньше было, когда кроме пилы *ДРУЖБА* не чего не знали. Цепь не надо смазывать, в этом отношении и так всё нормально. Ну разве что, помню дядюшка рассказывал как в обеденный перерыв на пеньке пилу до основания перебирал. Ну а то,что ночью дома, возле печки, так это частенько видел.. Рассуждение просто к тому, чтобы хотелось-бы такого, чтобы цепи не рвались,как это и было раньше, масла для смазки цепи не требовалось. Тогда и тема смазки сама собой отойдёт.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
костромич пишет:

Lugacheff пишет:

Kotelev пишет:

Может ошибаюсь, но не намного. У меня MS180 топливо 250 мл, масло 150 мл.

Вы замеряли мерной ёмкостью... или паспортные данные?


Ну и главный вопрос - на сколько меньше масла расходуется, по отношению к бензину...?


...Бачок масла на бачок бензина...? Или бачка масла хватает на два бачка бензина?

Хорошо раньше было, когда кроме пилы *ДРУЖБА* не чего не знали. Цепь не надо смазывать, в этом отношении и так всё нормально. Ну разве что, помню дядюшка рассказывал как в обеденный перерыв на пеньке пилу до основания перебирал. Ну а то,что ночью дома, возле печки, так это частенько видел.. Рассуждение просто к тому, чтобы хотелось-бы такого, чтобы цепи не рвались,как это и было раньше, масла для смазки цепи не требовалось. Тогда и тема смазки сама собой отойдёт.

С какого такого не требовалось?

Были конечно редуктора без смазки,но это от избытка ума у инженеров.
Раньше в древние времена, на волге газ-21 ходовая мазалась централизованно .можно было педалью понажимать и шкворня мазались .
Вогга отрезала,а масляные пятна оставались
Так вот и на первых дружба масло заливалось в стойку и дополнительным рычагом слева(,аналогичным газульке) мазалась цепь.
Правой газуешь рукой,а левой смазываешь)))
А вы говорите смазки не было.
Ну а потом с Уралом у них одинаковые стали.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

Вот нашёл в интернете.
А у тестя есть живая ещё.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

Ну ка признайтесь,мало кто знал о такой конструкции?

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Сегодня зашел в магазин Штиль прикупить масла, литр 1900 руб. продавец говорит что еще дороже будет, наверно придется доставать Урал(хорошо не выбросил)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5317
Клюсилов Владимир пишет:

Сегодня зашел в магазин Штиль прикупить масла, литр 1900 руб. продавец говорит что еще дороже будет, наверно придется доставать Урал(хорошо не выбросил)

У меня есть Урал Дружба и пару китайцев 58 и 25 кубов, Урал с Дружбой никогда заводить не буду, не понимаю людей кто до сих пор на них cen .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Melnikov Lexa пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

Сегодня зашел в магазин Штиль прикупить масла, литр 1900 руб. продавец говорит что еще дороже будет, наверно придется доставать Урал(хорошо не выбросил)

У меня есть Урал Дружба и пару китайцев 58 и 25 кубов, Урал с Дружбой никогда заводить не буду, не понимаю людей кто до сих пор на них [изображение] .

А зачем тогда хранить?
Признайся ,значит тоже передергиваешь))))

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5317
чопор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

Сегодня зашел в магазин Штиль прикупить масла, литр 1900 руб. продавец говорит что еще дороже будет, наверно придется доставать Урал(хорошо не выбросил)

У меня есть Урал Дружба и пару китайцев 58 и 25 кубов, Урал с Дружбой никогда заводить не буду, не понимаю людей кто до сих пор на них [изображение] .

А зачем тогда хранить?

Признайся ,значит тоже передергиваешь))))

На стеллаже лежат, ждут очереди в металлоломом, или Орлеану отправлю на лебедки.
Главное не жалко, Уралов было штук 5 в разном состоянии, все в металлоприемку ушли.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Melnikov Lexa пишет:

У меня есть Урал с Дружбой никогда заводить не буду,

А нахрена тогда в запасе держите? значит на черный день лежат

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5317
Клюсилов Владимир пишет:

Melnikov Lexa пишет:

У меня есть Урал с Дружбой никогда заводить не буду,

А нахрена тогда в запасе держите? значит на черный день лежат

Кстати на черный день есть 2 китайца 52 кубовых разобранный, цпг живое , проблемы как обычно коллектора ,шморгалки, масло насос , карб

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Кстати был недавно в городе мастеров, это у нас в городе есть такое место где можно купить любую запчасть, так вот смотрю мужик набирает запчасти на Урал, я ему говорю нахрена тебе столько, вроде от этих пил уже все отказались, так он сказал что занимается лесом и у него бригада перешла на эти пилы, говорит что жизнь заставила, потому что на штили и хусварны цены стали конские а китай он и есть китай

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5317

И почему не штиль за 35к а китаец за 3,5.к.
5 деревьев в год я китайцем 58м спилю, а пилит он лучше чем 180 - 250 штиль только он охренеть громкий .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Клюсилов Владимир пишет:

Кстати был недавно в городе мастеров, это у нас в городе есть такое место где можно купить любую запчасть, так вот смотрю мужик набирает запчасти на Урал, я ему говорю нахрена тебе столько, вроде от этих пил уже все отказались, так он сказал что занимается лесом и у него бригада перешла на эти пилы, говорит что жизнь заставила, потому что на штили ихусварны цены стали конские а китай он и есть китай

Бредит тот мужик.
Уралом в лесу щас хер чо заработаешь.
Свалить в принципе можно,дневную норму Уралом смело.
Но дальше начинается самое интересное.
Идёт трата рабочего времени,медленнее рачкряжовка,про о резко суков вообще молчу.
Соответственно в штат уже нужен мужик с топором.а это ему нужно во первых платить,а во вторых найти сейчас работягу в лес очень сложно.один день от силы или сам его выгонишь или уйдёт.
А про цепи он тоже гонит.сейчас перешёл на китайские.ничкм не уступают штилю.
ну кратко как то так.только стоят на 650 рублей дешевле.
А Уралом можно щас только грыжу и геморрой заработать.
Молодые не смогут ей работать,его надо чинить раза 3 за день.а у них ума нет столько а мне за 40 я уже не прохожу целый день с ней.
462 штиль щас облегчённый и то мечтаю о 180 штильке))))

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Melnikov Lexa пишет:

И почему не штиль за 35к а китаец за 3,5.к.

5 деревьев в год я китайцем 58м спилю

Ну так-то да сколько можно набрать китайцев на ту сумму сколько стоит штиль и сломался не жалко но я все равно с Уралом не расстаюсь, большие деревья только им, и пилить удобно, стоишь и пилишь а штилем надо на коленки падать

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

Основной недостаток пил Дружба и Урал - практическое отсутствие воздушного фильтра...

Сеточка способна задерживать только мелкие камешки

У Уралов и Дружб с карбюраторами КМП-100У, кроме этого, ещё негерметичный воздушный тракт от воздухофильтра к карбюратору - дофига грязи попадает.

Если на них поставить хороший картонный воздушный фильтр - движок будет вечный)

И на топливо тоже нужен картонный фильтр, достаточно большой ёмкости.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5317
Клюсилов Владимир пишет:

Melnikov Lexa пишет:

И почему не штиль за 35к а китаец за 3,5.к.


5 деревьев в год я китайцем 58м спилю

Ну так-то да сколько можно набрать китайцев на ту сумму сколько стоит штиль и сломался не жалко но я все равно с Уралом не расстаюсь, большие деревья только им, и пилить удобно, стоишь и пилишь а штилем надо на коленки падать

Вопрос спорный, как удобнее и легче валить и раскряжевывать .с длинными ручками типа дружба или дугой и ручкой на моторе .
Мне дружбоуралом не то что неудобно, реально тяжело, спина никчерту.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
cccv13 пишет:

чопор пишет:

Ну ка признайтесь,мало кто знал о такой конструкции?

Ха,ха. [изображение] Я знаю, вырос в леспромхозе, видел такие "Дружбы" и сам, пацаном еще, пользовался.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-11-2022 в 19:59:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У бати такая пила есть.,со времён раньше,чем я себя помню.....только смазкой он не пользуется никогда....от слова совсем.....
Зимой снегом намажется,а летом пилить у нас не принято было.....пила кстати,несмотря на якобы убогий воздушный фильтр напилила очень,очень много......

05.11.2018 - 16:11
: 6380
костромич пишет:

Ни хрена себе, это сколько лет такие берёзки на поле растут??? Или незаметно за 1 год выросли?

Много лет растут, может 30-40. Раньше же как было - завяз трактор и не стали пахать этот кусочек - низинку. На следующий год может было и сухо, но колеи остались и бурьян растет - опять не поехали туда мало ли что, застрянешь а потом спросят что полез и почему выработка в день такая маленькая. И там на третий год уже деревья полезут или болото образуется и все, дальше может хоть лес вырасти.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Клюсилов Владимир пишет:

Кстати был недавно в городе мастеров, это у нас в городе есть такое место где можно купить любую запчасть, так вот смотрю мужик набирает запчасти на Урал, я ему говорю нахрена тебе столько, вроде от этих пил уже все отказались, так он сказал что занимается лесом и у него бригада перешла на эти пилы, говорит что жизнь заставила, потому что на штили и хусварны цены стали конские а китай он и есть китай

А у меня коллекция дружб и уралов добавилась еще одним. Отдали почти рабочий. Почти потому что все засохло без бензина. А вот выбросить в металлолом у меня руки не поднимутся.И с запчастями для уралов и дружб тоже засада...почти все тот же самый китай . Продать урал не проблема. В ручных бригадах вальщики все же уралами валят с гидроклином. По поводу масла для цепи, так это разговор не о чем. Льют то что есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах