Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 226 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
orlean пишет:

Потому что мне эти Штили нафиг не нужны - для меня самые лучшие пилы это Partner.

Для меня Partner-350 - это "верность на века"

Только с чёрным цилиндром, и в жёлтом корпусе с надписью Электролюкс, тогда я с вами солидарен. А если цилиндр серый, корпус чёрный и надпись на нём Хускварна-выбрось с закрытыми глазами

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2730

Сибиряк_72, цилиндр серый, корпус чёрный - но Хускварна не написано

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
orlean пишет:

Сибиряк_72, цилиндр серый, корпус чёрный - но Хускварна не написано

Это после 2008 года. И уже не Партнёр. Снизу наклейка чёрная. Там есть многабукав, среди прочего либо слово Электролюкс, либо Хускварна (на латыни стестена) На вашей 100% Хускварна. Вот те-первые с чёрными цилиндрами, у многих до се живые. Чёрные цилиндры хромированные, серые без (!) покрытия

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Дык вон он родной у вас на фото с диском болгарки, только опять цвет цилиндра

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2730

Сибиряк_72, нет, цилиндр должен быть хромированным - на фото же видно надпись на корпусе кикстартёра "Партнёр 350 хром".

Эту пилу я купил в начале 2008-го года.

С приставкой-болгаркой не помню, какая пила - то ли Партнёр-352, то ли Маккалоч. Я её собрал одну из двух нерабочих

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Сибиряк_72 пишет:

Только с чёрным цилиндром, и в жёлтом корпусе с надписью Электролюкс

была у меня такая пила, только не партнер, а наклейка маккалох и надпись электролюкс.Покупал ее в 2004 году .Хорошая бытовая пила , 30-40 см стволы на дрова резала уверенее штиля 180, то есть как бы мощность по ощущениям больше.Ноя все равно выбираю штиль - так как он легче, и вибрация на порядок меньше на руки.Поэтому в 2009 году купил штиля больше для бытовых дел - доски резать при строительстве коровника и прочее.Дрова стали не нужны провел газ...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2730

У меня тоже газ есть, но дрова всё равно нужны - потому что на улице холодно, а газ дорогОй...

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
orlean пишет:

У меня тоже газ есть, но дрова всё равно нужны - потому что на улице холодно, а газ дорогОй..

у нас на такой случай уголь, а дрова - ну какие дрова в степи? последнии лесополосы положить....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2730

У меня вот всякой древесины аж дофига)) Собираю бесплатно

Учитывая стоимость бензина и солярки - пора возрождать газогенераторные автомобили и тракторы

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
orlean пишет:

У меня вот всякой древесины аж дофига)) Собираю бесплатно

Учитывая стоимость бензина и солярки - пора возрождать газогенераторные автомобили и тракторы

Учитывая стоимость дров у нас....(2000 руб куб в лесу....)....наверное на соляре дешевле выйдет.....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2730

Алекс 37, я тоже слышал, что в Ивановской области с добычей леса всё сложно - очень жёсткий контроль, фиг чего возьмёшь...

У меня всё проще - "что упало, то твоё". А почвы у меня влажные, болотные, и падает много всего разного (особенно после хорошего ветра) - в том числе крупные ели, пихты и сосны.

А дровяной древесины - так вообще завались

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
orlean пишет:

Алекс 37, я тоже слышал, что в Ивановской области с добычей леса всё сложно - очень жёсткий контроль, фиг чего возьмёшь...

У меня всё проще - "что упало, то твоё". А почвы у меня влажные, болотные, и падает много всего разного (особенно после хорошего ветра) - в том числе крупные ели, пихты и сосны.

А дровяной древесины - так вообще завались

И у нас валяется везде и кругом....местами дороги выстланы кругляком пятиметровым для проезда(вывоза)и брошены после......но взять нельзя ни палки....
А валежник у нас это трухлявая,полуразложившаяся древесина......

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2730

Копец... У меня можно найти дофига упавшей свежей берёзы, крепких сосновых и еловых сухостоев))

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алекс 37 пишет:

А валежник у нас это трухлявая,полуразложившаяся древесина......

И не только у вас, закон то один...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
NIK ИВ пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Алекс 37 пишет:

А валежник у нас это трухлявая,полуразложившаяся древесина......

И не только у вас, закон то один...

Да, закон один : топите газом господа...

Если есть конечно, зачем руки марать

Это сообщение будет удалено автоматически 25-01-2022 в 19:57:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет газа и не предвидится...

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Алекс 37 пишет:

А валежник у нас это трухлявая,полуразложившаяся древесина......

И не только у вас, закон то один...

У нас спокойно собирают свежий валежник, главное чтобы от корня был полностью отломлен.

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 120
Алекс 37 пишет:

А валежник у нас это трухлявая,полуразложившаяся древесина....

u4366 пишет:

свежий валежник, главное чтобы от корня был полностью отломлен.

Читаю подобное и думаю как же повезло, что наших региональных законотворцев не коснулся сей маразм! стораз уже перекрестился.
закон то один, но правила заготовки регионы прописывают самостоятельно. где-то механизмы использовать нельзя, где-то только в полнолуние.. У нас можно валёжник брать любой. и ветровал выворотни с корнем. есть правда заковыка, что заготовить не проблема, вывезти как? начнёшь техникой елозить - могут за каждый помятый кустик вздрюить. гипотетически могут. но пока вроде не слышно. а так конечно смотрю и сочувствую: такой правильный закон похерить безмозглыми запретами -это уметь надо.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 556
костромич пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Тоже вчера сделал себе подарок.

Не написано где в настоящее время произведена?. Несколько лет назад встречал информацию о том, что только от 250-х производят в Германии. Возможно уже и эти модели в Азии штампуют.

Китай. Сейчас вся линейка для России в китае по моему делается

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Привет всем, подскажите как регулируется карб, правый/левый болтик за что отвечает? Вроде немного давится при резком газе, опыта по китайским нет.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
NIK ИВ пишет:

правый/левый болтик за что отвечает?

Там букы есть Н и L Первая отвечает за смесь на высоких оборотах вторая за смесь на холостом. (ближе к двигателю L, дальше Н) Над ними сверху чуть левее окно с винтом для оборотов ХХ. Но я б пока не торогал пока не приработается. Во всяком случае пометьте как было с завода чтоб можно было вернуть как было.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Димедрол пишет:

NIK ИВ пишет:

правый/левый болтик за что отвечает?

Там букы есть Н и L Первая отвечает за смесь на высоких оборотах вторая за смесь на холостом. (ближе к двигателю L, дальше Н) Над ними сверху чуть левее окно с винтом для оборотов ХХ. Но я б пока не торогал пока не приработается. Во всяком случае пометьте как было с завода чтоб можно было вернуть как было.

Понял спасибо, чуть отвернул болтик тот что ближе к двигателю, теперь вроде строкотит нормально и дым видно, для обкатки пусть так.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

господа я не спец
пила стала заливать свечу те работала нормально всё было хорошо но раз и всё "полный" картер бензина перевернул вытряс свечу продул -пила дринь и всё сразу залило
ещё постоянно на свече до этого был чёрный нагар
пила новая и при работе сизый дым масло лил минеральное синее для пил 100 к 5000

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
Вячеслав Пеллинен пишет:

костромич пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Тоже вчера сделал себе подарок.

Не написано где в настоящее время произведена?. Несколько лет назад встречал информацию о том, что только от 250-х производят в Германии. Возможно уже и эти модели в Азии штампуют.

Китай. Сейчас вся линейка для России в китае по моему делается

261 брал. маде ин жермани.

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
TUGARIN пишет:

господа я не спец

пила стала заливать свечу те работала нормально всё было хорошо но раз и всё "полный" картер бензина перевернул вытряс свечу продул -пила дринь и всё сразу залило

ещё постоянно на свече до этого был чёрный нагар

пила новая и при работе сизый дым масло лил минеральное синее для пил 100 к 5000

попробуй закрутить жиклер который ближе к двигателю.заведи ее и закручивай по чуть-чуть.если не поможет то меняй карб

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
iseki tl 2701 пишет:

попробуй закрутить жиклер к

так она не работает не заводится
спасибо

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
TUGARIN пишет:

господа я не спец

пила стала заливать свечу те работала нормально всё было хорошо но раз и всё "полный" картер бензина перевернул вытряс свечу продул -пила дринь и всё сразу залило

ещё постоянно на свече до этого был чёрный нагар

пила новая и при работе сизый дым масло лил минеральное синее для пил 100 к 5000

Иглу заклинило , по какой причине непонятно, тк это редкость.
Если разбирать карб то желательно ремкомплект на него был.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

спасибо

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Melnikov Lexa пишет:

Иглу заклинило , по какой причине непонятно, тк это редкость.
Если разбирать карб то желательно ремкомплект на него был.

Если пила распространенная то лучше заменить карбюратор. Он не так дорого стоит. Неопытному человеку найти и купить нужный ремкомплект, правильно перебрать карбюратор, который на новой пиле уже выеживался. Шансы на успех минимальны. Даже если он и заработает то будут постоянно какие то капризы и ему придется работать с отверткой в кармане. Не стоит давать человеку тщетные надежды, чуда не произойдет. Новый карб на китайца 8Є стоит.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Димедрол пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Иглу заклинило , по какой причине непонятно, тк это редкость.

Если разбирать карб то желательно ремкомплект на него был.

Если пила распространенная то лучше заменить карбюратор. Он не так дорого стоит. Неопытному человеку найти и купить нужный ремкомплект, правильно перебрать карбюратор, который на новой пиле уже выеживался. Шансы на успех минимальны. Даже если он и заработает то будут постоянно какие то капризы и ему придется работать с отверткой в кармане. Не стоит давать человеку тщетные надежды, чуда не произойдет. Новый карб на китайца 8Є стоит.

А где тяга к познаниям, а сама авантюра , вдруг заработает!!!
А вообще Вы правы, если начало клинить иглу то не спроста, лучше карб менять.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Valan 33 пишет:

маде ин жермани.

Что за географические новости? Где это? Дойчланд что ли?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах