Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 224 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Sasha25 пишет:

две 361 - хорошие но мочности маловато

Стальной кругляк режете?

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
alex ptica пишет:

orleanу не показывайте п


Я осенью взял в помощ 250му,партнера вроде маленько забывать начал.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Sasha25 пишет:

наверно 7кг, точно не знаю

Просто пилил тяжелыми пилами - руки устают, особенно если на на земле пилить. По сути все мощные только бревна раскраивать, ну или там дерево спилить, когда вставил в пропил и пилишь. Сейчас на 180 штиль поставили длинную шину и нормально. Может не так быстро, зато руки не устают, хоть весь день пили.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
saab95 пишет:

Sasha25 пишет:

наверно 7кг, точно не знаю

Просто пилил тяжелыми пилами - руки устают, особенно если на на земле пилить. По сути все мощные только бревна раскраивать, ну или там дерево спилить, когда вставил в пропил и пилишь. Сейчас на 180 штиль поставили длинную шину и нормально. Может не так быстро, зато руки не устают, хоть весь день пили.

Грубо говоря одно бревно,вместо десяти....

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Я сейчас вокруг дома, на сколько позволяет удлинитель пользуюсь электромакитой. Но есть недостаток и у электропил....и это не провод...Оказывается на электропиле быстрее тупится и изнашивается цепь. Не знаю почему, но догадываюсь из за постоянных больших оборотов. Если это не так, то подскажите почему.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
alex ptica пишет:

Если это не так, то подскажите почему.

Может просто на электропиле цепь стоит низкого качества? Это же явно не инструмент для частого использования.

Да и бензомотор стоит порой дешевле электромотора. Следовательно электропила должна сейчас обходится тысяч в 15, если сравнивать по качеству с бензинкой.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
alex ptica пишет:

Я сейчас вокруг дома, на сколько позволяет удлинитель пользуюсь электромакитой. Но есть недостаток и у электропил....и это не провод...Оказывается на электропиле быстрее тупится и изнашивается цепь. Не знаю почему, но догадываюсь из за постоянных больших оборотов. Если это не так, то подскажите почему.

Наоборот пишут что у электро меньше оборотов .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Melnikov Lexa пишет:

alex ptica пишет:

Я сейчас вокруг дома, на сколько позволяет удлинитель пользуюсь электромакитой. Но есть недостаток и у электропил....и это не провод...Оказывается на электропиле быстрее тупится и изнашивается цепь. Не знаю почему, но догадываюсь из за постоянных больших оборотов. Если это не так, то подскажите почему.

Наоборот пишут что у электро меньше оборотов .

У бензиновой пилы в зависимости от модели максимальные обороты холостого составляют 11-13тысяч.а рабочие (в нагрузке)6,5-8 тысяч.у электропилы парма мотор 2квт и 18 000 обормотов в минуту.но привод идет через понижающий редуктор 3/1.то есть нна привод цепи выходит уже 6 000.да еще и просадка под нагрузкой ощутимо видна.
по поводу цепи-износ возможно от недостатка смазки.плюс работа производится в основном летом и по сухому.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Тоже Макита,как то приволок две сосны волоком под окно а на штиле пружина лопнула,надо было сосны пилить убирать,размотал удлинитель и распилил ,вроде не чего все нормально,вобще редко ей пользуюсь только в доме когда чего не много и лень бензин разводить,

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Да я понимаю что на бензопиле максималка больше, но пилишь не постоянно на максималке. А на маките как включил сразу максимальные обороты. Цепь в комплекте шла оригоновская, но я использую и штилевские с бензопилы...размер одинаковый. Да если сравнивать электромакиту 1.8квт с 180 штилем, то макита сильнее....ее остановить мне не получалось не разу.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2730

А когда-то раньше электропилами в лесу все работы выполняли))

Была такая пила - Вакопп

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Вячеслав Пеллинен пишет:

Тоже вчера сделал себе подарок.

Не написано где в настоящее время произведена?. Несколько лет назад встречал информацию о том, что только от 250-х производят в Германии. Возможно уже и эти модели в Азии штампуют.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Что то нравится вот такая китайка, Pro Craft, инструмент этой фирмы относительно неплохой

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Ну а как определяете плохой или не плохой?

Это же надо долго или много работать, не иметь никаких проблем или поломок пластика. Только тогда можно делать вывод. Вон штиль оригинальный, пусть даже сделанный в китае - работает и работает, и пластик от ударов и падений не ломается. Даже шина не особо гнется.

А другие брал всякие патриот и прочие - так порой во время пиления шина загибается.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

А другие брал всякие

Сделай фото своих пил, каким пользуешься.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
костромич пишет:

Несколько лет назад встречал информацию о том, что только от 250-х производят в Германии.

У меня 2011 года 250й германский, у друга 2017, даже не написано где сделан, работают одинаково, разницы нет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
saab95 пишет:

Sasha25 пишет:

наверно 7кг, точно не знаю

Просто пилил тяжелыми пилами - руки устают, особенно если на на земле пилить. По сути все мощные только бревна раскраивать, ну или там дерево спилить, когда вставил в пропил и пилишь. Сейчас на 180 штиль поставили длинную шину и нормально. Может не так быстро, зато руки не устают, хоть весь день пили.

Когда человек стоит прямолинейно , он уравновешен, нагрузка на позвоночник уравновешена. Мышцы спины слабо напряжены. Но вот когда человек начинает работать в наклон(на пример полоть травку на грядках), то нагрузка на мышцы спины, на позвоночные диски возрастает в раза, а то и на порядок. То есть , основная нагрузка идёт из за наклона и от собственного веса человека.
Вот человек работает пилой , весом около 6кг , или работает другой пилой весом около 7кг. Да, разница в 1 кг. На фоне той нагрузки, что идёт от наклона собственного веса, этот килограмм - мизер.
Пила потяжелей, она и по мощней(раза в два), она уверенно делает вжжжик и чурка отпилена, но вот с меньшей , над отпиливанием этой чурки, нужно значительно (больше чем в два раза) по времени зависать, еще и пилить с перехватами.
.
Всё это я понял, когда купил пилу на 58 кубиков, к имеющейся на 38 кубиков. Заправил их обе и пошёл пошёл перепиливать кучу . Сначала маленькой.. , бак сжег и отставил её в сторонку. Продолжил большой.. и же на пятой чурке понял, что брать маленькую пилу, уже нет никакого желания.
Не смотря что побольше пила на 1 кило тяжелей, работа идёт легко и быстро. И с ней так не устанешь, как с той маленькой.
Тут можно сказать, что пилы для дров начинаются от 50 кубиков рабочего объёма ЦПГ.
Маленькие пилы пригодны лишь для тонкомера и сучков.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

А если мощнее и легче,то вообще сказка...
Штиль 462 например.
После 461 игрушка в руках.
461на валке была,а вальщик 70 кг весу.
Когда запасную купил 462 и он попробовал ей работать,пришлось 461 продавать.он сказал и близко к ней не подойду.она правда тяжёлая.сам день с ней походишь руки отрываются.не только же валяешь ей.но и суки опиливаешь если подсоба не успевает.
А 462 оборотистая и резко набирает..она работает примерно разница как у гоночного мотоцикла и чоппера.суки как саблей отсекаешь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
чопор пишет:

А если мощнее и легче,то вообще сказка...

Штиль 462 например.

После 461 игрушка в руках.

461на валке была,а вальщик 70 кг весу.

Когда запасную купил 462 и он попробовал ей работать,пришлось 461 продавать.он сказал и близко к ней не подойду.она правда тяжёлая.сам день с ней походишь руки отрываются.не только же валяешь ей.но и суки опиливаешь если подсоба не успевает.

А 462 оборотистая и резко набирает..она работает примерно разница как у гоночного мотоцикла и чоппера.суки как саблей отсекаешь.

Вывод напрашивается сам собой - рез должен происходить по возможности быстрей, чтобы меньше по времени держать спину в напряге.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Тоже самое могу подтвердить. Езжу в лес с 2 пилами 180 и 261. 180 для сучков ну и так для уборки. Иногда приходится распилить дерево га 2 части а под рукой только 180, так я лучше за 261 схожу и быстренько вжик, чем 180 шмурыгать. Да и сучки 261 отлетают только так, порой 180 из трактора не достаю.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
NIK ИВ пишет:

вот такая китайка

Советую обратить внимание на два китайца: Фореста и Виталс. Из китайцев это лучшее, что у нас можно купить. Достаточно неплохо ходят при правильном обращении и неплохо пилят на свои деньги. В зависимости от задач стоит обратить внимание на 52 кубика и 58.
Имеется фореста в арсенале, уже 5 сезон. Ни разу не пожалел о ее покупке. Сейчас она идет в зеленом пластике а не красном, чем то напоминает пилу из вашего изображения.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Димедрол пишет:

NIK ИВ пишет:

вот такая китайка

Советую обратить внимание на два китайца: Фореста и Виталс. Из китайцев это лучшее, что у нас можно купить. Достаточно неплохо ходят при правильном обращении и неплохо пилят на свои деньги. В зависимости от задач стоит обратить внимание на 52 кубика и 58.

Имеется фореста в арсенале, уже 5 сезон. Ни разу не пожалел о ее покупке. Сейчас она идет в зеленом пластике а не красном, чем то напоминает пилу из вашего изображения.

58 кубов лучше конечно чем 52, вес то одинаковый .
У меня 58 Китай Калибр, сборка качественная , я короткую шину на 16" поставил и цепь3/8"- 1,5мм -60зв. Пилит охрененно.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Я на днях допиливал мерзлую березу. 10 бревен оставалось. Пилил маленькими. Два бревна и цепь тупая. Короче затупил на малютках цепи и хотел их точить, но мне на глаза в углу уралка весь в пыли попался. Час работы не спешно и все допилено. Все таки урал пилит.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Melnikov Lexa пишет:

58 кубов лучше конечно чем 52, вес то одинаковый

45-52 чуть-чуть дешевле несущественно и чуть доступнее с запчастями, хотя и с ними каких либо особо проблем нет. А также совсем незначительно экономнее 45-52. Разница достаточно небольшая потому выбор за покупателем и на любителя.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Димедрол пишет:

Melnikov Lexa пишет:

58 кубов лучше конечно чем 52, вес то одинаковый

45-52 чуть-чуть дешевле несущественно и чуть доступнее с запчастями, хотя и с ними каких либо особо проблем нет. А также совсем незначительно экономнее 45-52. Разница достаточно небольшая потому выбор за покупателем и на любителя.

На Али любая поршневая есть.
45 и 52 я пилил, 45 чахлик по сравнению с 58. А экономичность мнимая тк 58 быстрее пилит.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Melnikov Lexa пишет:

На Али любая поршневая есть

Зачем али если она в местном магазхине есть за 8-9 $ при чем обычно уже в хроме или в любом случае не самого худшего качества.

Melnikov Lexa пишет:

45 чахлик по сравнению с 58

Соглашусь, но почему то прордавцы стараются впихнуть именно 45. Да и сама 45 какую нибудь бытовую Хуску а ля 240 или Штиля 180 или даже 250 как два пальца сделает по производительности. Кому для дома хватает с головой.
Еще по поводу запчастей. Если есть магазин с запчастями к китайским пилам, то там 100% будут запчасти именнно на 45 пилу. А вот на 38, 52, 58 а тем более на 62 не всегда. Иногда даже приходится объяснять отличия продавцу.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Димедрол пишет:

NIK ИВ пишет:

вот такая китайка

Советую обратить внимание на два китайца: Фореста и Виталс. Из китайцев это лучшее, что у нас можно купить. Достаточно неплохо ходят при правильном обращении и неплохо пилят на свои деньги. В зависимости от задач стоит обратить внимание на 52 кубика и 58.

Имеется фореста в арсенале, уже 5 сезон. Ни разу не пожалел о ее покупке. Сейчас она идет в зеленом пластике а не красном, чем то напоминает пилу из вашего изображения.

Спасибо, вилалс подороже сегмент

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
NIK ИВ пишет:

вилалс подороже сегмент

Да, он пожалуй самый дорогой из китайцев. Но он в металическом корпусе, что то типа алюминия, бумажный фильтр и еще несколько плюшек. Фореста подешевле будет, где то под 3000 грн. Но там обвес пластиковый. В новом зеленом корпусе будет покачественней пластик чем старый красный.
фореста

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Димедрол пишет:

NIK ИВ пишет:

вилалс подороже сегмент

Да, он пожалуй самый дорогой из китайцев. Но он в металическом корпусе, что то типа алюминия, бумажный фильтр и еще несколько плюшек. Фореста подешевле будет, где то под 3000 грн. Но там обвес пластиковый. В новом зеленом корпусе будет покачественней пластик чем старый красный.

[изображение]

Надо что то взять, я так на выезде пилю Олео мак 35ка, а дома электро Парма, она тяжёлая да и другой раз страшно ей пилить, перемотана на 3 кВт, жужжит на всю округу погромче китайской бензопилы.
Pro Craft pro тоже в метале, типа лучше тепло отводит, и отзывы в Ютюбе нормальные.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
NIK ИВ пишет:

типа лучше тепло отводит

Это менеджеры льют в уши. Нормально они все охлаждаются, что в пластике, что в метале пока двигатель исправно работает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах