Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 211 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
Димедрол пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Китайская пила это тоже проблема с двигателем

Сейчас все переходят на китайские пилы. Качество приемлемое и цена копеешная. При качественном масле и минимальном уходе служат достаточно чтоб перекрыть все расходы на себя и еще заработать несколько раз. По кубатуре тоже есть из чего выбрать, смотрел в магазине есть 62 кубика даже. Запчасти копеешные, продаются на каждом углу вплоть до любого болтика,почти все универсальное на всех китайцев. Цена нового китайца ровняется цене планового обслуживания или небольшого ремонта фирменной профессиональной пилы. Их просто меняют как расходники. Цена прицепа дров метровок = две пилы

Незнаю ,для меня Китай был ровном,им и останется((

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Семен 20177 пишет:

для меня Китай был ровном,им и останется((

Не знаю как где, но у нас сейчас можно купить, не скажу замену, альтернативу заслуживающую внимания, взамен тех достойных фирменных пил которые больше не выпускаются. Скажем Хускварны 55, 136, 142. Скажу о которых знаю. С Штилем и другими уважаемыми брендами мало знаком - потому умолчу. Да, они отстают по качеству, но тем не менее заслуживают внимания и безусловно стоят тех денег, за которые они продаются. Мне не знаком весь рынок пил, но упомяну про те торговые марки о которых мне известно, пускай не примут за рекламу. Это ТМ Виталс, ТМ Фореста ( если не ошибаюсь - это дочерняя филия Днипро-М, хотя у самого Днипро-М пилы так себе) после последнего рестайлинга они избавились от дешманского пластика и стали выглядеть более достойно. Также могу посоветовать обратить внимание на ТМ Riber-Profi. Это все в ценовом сегменте 70-100$
Хочу отметить, качество сегодняшних китайских пил, по крайней мере вышеупомянутых брендов, несопоставимо с теми китайскими пилами что продавались еще 2-3 года назад, в лучшую сторону.
Скажем, если рассматривать как альтернативу к примеру Хускварну 240 - это вообще ни о чем. Не ожидал что скажу это когда нибудь, но я б выбрал китайца. Даже что нибудь среднее, не из списка упомянутого мной выше. Даже если предположить, что они стоят одинаково, а это далеко не так.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

У меня пила Китай Калибр 2600 , 58 объем, звёздочка сменная, шину орегон 16 поставил, цепь штиль 60 зв1,6мм 3/8 дюйм, пилит охрененно, для дома бюджетный вариант тк покупал за 3,5 к рублей .

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297

Были китаезы,чемпион 50 ,по моему,,хундай ,потом ещё что-то ...
Роздал знакомым,не могу пилить таким говном,
Для меня штиль не уважаемый бренд,а пила и не самая лучшая
Намного лучшего ,эхо и хуксы..не говоря о старом партнёра 7000+
Но на вкус с и цвет ,,как говорят.
Даже так называемые брэнды пил выпущенные в Китае,это откровенно дерьмо

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кстати все китайские пилы в основном клоны одной модели. Я долго искал прародителя и кажется нашел. Это пила Komatsu. В 2007 году Хускварна приобрела у них подразделение по производству садовой техники и теперь ее можно назвать клоном Husqvarna-Komatsu-Zenoah

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Все эти китайские и под разными брендами это какой-то отстой, а не техника для работы - шины гнет постоянно, цепи комплектные тупятся быстро. Пластик всякие там крышечки, кнопочки, ручки - ломаются и трескаются.

Если шину и цепь можно поменять (а это + к цене пилы сверху), то саму начинку и пластик - нет, поэтому все такие пилы можно считать только одноразовыми. Ну как - на объект купить и там ушатать lol

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Димедрол пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Китайская пила это тоже проблема с двигателем

Сейчас все переходят на китайские пилы. Качество приемлемое и цена копеешная. При качественном масле и минимальном уходе служат достаточно чтоб перекрыть все расходы на себя и еще заработать несколько раз. По кубатуре тоже есть из чего выбрать, смотрел в магазине есть 62 кубика даже. Запчасти копеешные, продаются на каждом углу вплоть до любого болтика,почти все универсальное на всех китайцев. Цена нового китайца ровняется цене планового обслуживания или небольшого ремонта фирменной профессиональной пилы. Их просто меняют как расходники. Цена прицепа дров метровок = две пилы

У меня у самого карвер 262. Для ограды самое то. Для большой работы это всё же не подходит

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 357
Сибиряк_72 пишет:

У меня у самого карвер 262. Для ограды самое то. Для большой работы это всё же не подходит

Когда лес валили и баню строили, тоже взял карвер 262. Себя оправдывает уже три года. Также и дрова пилили, только сразу две цепи штиль взяли. По дому крепкий середнячок.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Andrei 42 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

У меня у самого карвер 262. Для ограды самое то. Для большой работы это всё же не подходит

Когда лес валили и баню строили, тоже взял карвер 262. Себя оправдывает уже три года. Также и дрова пилили, только сразу две цепи штиль взяли. По дому крепкий середнячок.

У него картер как у 45-52- 58 кубовых или другой.
Особо инфы нет.
Если картера одинаковые то коленвала с 58 одинаковые, но по цилиндру разница, это я к тому что можно ли конверсию сделать с 45-52 до 62 .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Семен 20177 пишет:

Были китаезы,чемпион 50 ,по моему,,хундай ,потом ещё что-то ...

Роздал знакомым,не могу пилить таким говном,

Для меня штиль не уважаемый бренд,а пила и не самая лучшая

Намного лучшего ,эхо и хуксы..не говоря о старом партнёра 7000+

Но на вкус с и цвет ,,как говорят.

Даже так называемые брэнды пил выпущенные в Китае,это откровенно дерьмо

может у вас штиля просто не было нормального ? у нас в продаже пошли штили собранные по лицензии в китае . по качеству не отличается . но брали мс180 у них серийный номер начинается с 8 . а германский с 1

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
djenym пишет:

Семен 20177 пишет:

Были китаезы,чемпион 50 ,по моему,,хундай ,потом ещё что-то ...


Роздал знакомым,не могу пилить таким говном,


Для меня штиль не уважаемый бренд,а пила и не самая лучшая


Намного лучшего ,эхо и хуксы..не говоря о старом партнёра 7000+


Но на вкус с и цвет ,,как говорят.


Даже так называемые брэнды пил выпущенные в Китае,это откровенно дерьмо

может у вас штиля просто не было нормального ? у нас в продаже пошли штили собранные по лицензии в китае . по качеству не отличается . но брали мс180 у них серийный номер начинается с 8 . а германский с 1

Я из шлилей только два 180х ремонтировал , мне не нравится как сделан впускной коллектор и мультиручка .
Пилит 180 шлиль одинаково с 237 чемпионом, проверено на одной шине о цепи, у штиля обороты чуть выше, на тонком дереве быстрее, но на толстом бревне штиль сдает, пилы были в ремонте , обе живее живых, чемпион шморгалка, штиль ручка мультигаз.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Melnikov Lexa пишет:

тому что можно ли конверсию сделать с 45-52 до 62

Кажись по коленвалу есть разница. Даже если брать по поршневой,
43мм=45 куб
45мм=52 куб
45,5мм=58куб
47,5мм=62куб
Если сравнить пропорционально даже на глаз - есть разница 45..52 и 58...62 Можно даже по формуле посчитать ход поршня
И у продавцов гляжу есть в предложениях коленвал 4500 и 5800 одновременно

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Димедрол пишет:

Melnikov Lexa пишет:

тому что можно ли конверсию сделать с 45-52 до 62

Кажись по коленвалу есть разница. Даже если брать по поршневой,

43мм=45 куб

45мм=52 куб

45,5мм=58куб

47,5мм=62куб

Если сравнить пропорционально даже на глаз - есть разница 45..52 и 58...62 Можно даже по формуле посчитать ход поршня

И у продавцов гляжу есть в предложениях коленвал 4500 и 5800 одновременно

Я тоже это наковырял, но цилиндры по крепежу разные , 45-52 одинаковые, 58 другой и 62 ещё больше расстояние чем у 58 между отверстиями.
Колена 58 и 62 получается одинаковые если картера однотипные, но есть 62 в другом картере.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи кто перетачивал цепь для продольного пиления, как оно пилится и как потом пилот поперёк?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
NIK ИВ пишет:

Товарищи кто перетачивал цепь для продольного пиления, как оно пилится и как потом пилот поперёк?

Там 90 градусов почти. Перпедикулярно шине

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сибиряк_72 пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи кто перетачивал цепь для продольного пиления, как оно пилится и как потом пилот поперёк?

Там 90 градусов почти. Перпедикулярно шине

И как лучше гризёт?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297

Может и не дало штилей нормальных ,был один 360 ,но качества которое было в 90 годах
Уже давно нет,мне просто штиль не нравится из-за вибрации ,
Эхо мягче
Но это моё субъективное мнение

Для себя пойдут и китаезы,возможно
Но я иногда полю дрова на продажу..

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Димедрол пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Китайская пила это тоже проблема с двигателем

Сейчас все переходят на китайские пилы. Качество приемлемое и цена копеешная. При качественном масле и минимальном уходе служат достаточно чтоб перекрыть все расходы на себя и еще заработать несколько раз. По кубатуре тоже есть из чего выбрать, смотрел в магазине есть 62 кубика даже. Запчасти копеешные, продаются на каждом углу вплоть до любого болтика,почти все универсальное на всех китайцев. Цена нового китайца ровняется цене планового обслуживания или небольшого ремонта фирменной профессиональной пилы. Их просто меняют как расходники. Цена прицепа дров метровок = две пилы

У нас вот такие агрегаты продаются. Думаю вполне достойные. Сам хочу на такой раскошелиться.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Sанёк пишет:

У нас вот такие агрегаты продаются. Думаю вполне достойные. Сам хочу на такой раскошелиться.

А вы уверены что эта та пила, за которую ее выдают?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
saab95 пишет:

А вы уверены что эта та пила, за которую ее выдают?

За 15к? )))) ясен пень не за ту)))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7504
Sанёк пишет:

У нас вот такие агрегаты продаются. Думаю вполне достойные. Сам хочу на такой раскошелиться.

100% это не оригинал шведской пилы.но вполне достойная копия-вполне возможно сделанная на том же заводе-китайском филиале шведской фирмы.наклейки могут наклеить любые.у меня есть китайский клон настоящей варны.кроме головок болтов,пробок баков,наклеек и детали без варновских каталожных номеров-отличий нет.пилит так же-малозаметная разница на разницу в возрасте,степень регулировки карбуза и личные предвзятые ощущения.18,5 лет назад фирменная столько стоила.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Sанёк пишет:

Сам хочу на такой раскошелиться.

djenym пишет:

копию хускварны 365.

пост №5880 этой темы, примерно год назад. Как раз можно поинтересоваться впечатлениями от этой пилы за год.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
saab95 пишет:

Sанёк пишет:

У нас вот такие агрегаты продаются. Думаю вполне достойные. Сам хочу на такой раскошелиться.

А вы уверены что эта та пила, за которую ее выдают?

Это китайская копия, ещё есть копия 361 штиля, она дешевле на 3рубля, но её даже сами китайцы не советуют, хуска лучше, её все берут.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101

Кто ХУСВАРНУ -240 использует?.На что она способна?.Предлагают за 11000т.р. практически без эксплуатации. Не знаю стоит-ли она таких денег? Посмотрел характеристики. Соответствуют 180-му ШТИЛЮ. но слабоват стал современный 180 штиль. Хотелось-бы узнать на счёт хусварны. У нас в своё время хуски почему-то не прижились. Практически все на штили перешли.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
костромич пишет:

Кто ХУСВАРНУ -240 использует?.На что она способна?.

Это ошибка природы а не пила. Они ее даже изменили в процессе производства, добавили какой то там индекс в маркировку чтоб не снимать полностью модель с производства и не навредить имиджу компании. Она помощнее будет 180 Штиля, но гораздо геморнее и запчасти дороже обойдутся. Карб у нее двукамерный, вечно с ним что то не так. Запчасти дорогие, за ремонт ни кто браться не хочет. Совсем не то что 136-142 модели. В свое время хотел продать свою 136 и купить 240. Хорошо что не поменял. Не думал что когда то это скажу (являюсь поклонником Хускварны), возьмите лучше Штиля 180. Пила проверенная временем. Чуть слабее, но запчасти на каждом углу на любой вкус, любой мастер за нее возьмется и в случае чего и продадите потом без проблем если захотите поменять на что то другое.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Димедрол пишет:

костромич пишет:

Кто ХУСВАРНУ -240 использует?.На что она способна?.

Это ошибка природы а не пила. Они ее даже изменили в процессе производства, добавили какой то там индекс в маркировку чтоб не снимать полностью модель с производства и не навредить имиджу компании. Она помощнее будет 180 Штиля, но гораздо геморнее и запчасти дороже обойдутся. Карб у нее двукамерный, вечно с ним что то не так. Запчасти дорогие, за ремонт ни кто браться не хочет. Совсем не то что 136-142 модели. В свое время хотел продать свою 136 и купить 240. Хорошо что не поменял. Не думал что когда то это скажу (являюсь поклонником Хускварны), возьмите лучше Штиля 180. Пила проверенная временем. Чуть слабее, но запчасти на каждом углу на любой вкус, любой мастер за нее возьмется и в случае чего и продадите потом без проблем если захотите поменять на что то другое.

Спасибо за информацию. Но штиль далеко не тот стал. Возможно начиная от 250 действительно в Германии производят. Некоторые сейчас покупают ЭСНУ. По цене приемлема и на качество пока не обижаются. Но как-то с опаской я смотрю на не известные пока изделия. Нужно время что-бы испытать.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
костромич пишет:

Но штиль далеко не тот стал. Возможно начиная от 250 действительно в Германии производят.

Если штиль покупать в крупных сетевых магазинах, а не лавочках - однодневках, то даже сейчас 180 штиль нормально работает. Пусть и китайский.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
saab95 пишет:

Если штиль покупать в крупных сетевых магазинах, а не лавочках

Не понимаю для чего покупать Штиль неизвестно где вместо официального представителя. Ведь цена на него фиксированная у всех легальных продавцов и часто даже ниже чем на рынке. А по акции, обычно осенью, его можно купить вообще намного дешевле.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Одно дело покупать когда эти пилы на витрине есть, можно потрогать, посмотреть, в руке подержать, проверить подходит ли вес или длина шины.

А через интернет не видя в глаза только по одним параметрам - ну тут и ошибиться можно в выборе. У нас вон была одна пила для лесозаготовок, купленная еще в 2007 году если память не изменяет по низкому курсу доллара. Так ей пилить тяжело. Одно дело лежащее на земле бревно пилить - она под своим весом давит и вроде ничего, а другое дело стоячее дерево перепиливать - там уже после получаса работы руки отваливаются.

15.12.2013 - 01:07
: 135
костромич пишет:

Кто ХУСВАРНУ -240 использует?

Использую 8 лет.неинтенсивно.потому,как около дома пилю электро.за это время спалил всего лишь 20 литров бензина.пила редкостный отстой.жутко чувствительна к малейшему засорению воздушного фильтра.под сброс газа глохнет.упорный зуб выкручивается и винты попадают в цепь.снял совсем.откручивался магнит зажигания( не знаю как называется)сейчас начали выпадать металлические закладные в которые сворачиваются болты крепления пластиковой крышки цылиндра.и крышка периодически начинает вываливаться.и немного не по теме.есть триммер штиль 55 .7 лет.которым работаю по 20-25 часов в год.просто работаю.работаю заправляю и смазываю.
А хуску 240 почти новую с наработкой в часов10 с чеком и ганантией я бы взял.за 5 ну в край за 7

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах