Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 171 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8364 сообщения
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
FinФИН пишет:

не правильно вы доносите народную пословицу лучше сорок раз по разу,чем ни разу сорок раз.

Дык, игра слов. Не более того. mail

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Viktorr пишет:

Вымачивание предупреждает подклинивание в шарнирах, думаю, это главное. Тем самым очень немного увеличивает ходимость. При больших объёмах этим можно пренебречь.

вымачивание цепей в масле-с тех времен когда еще пили пилой дружба 60 или дружба 4-у них и редуктор был без подачи смазки на цепь. и в стойке не у всех стоял плунжерный насос.да и сама цепь ходила по шине со скоростью что можно зубья сосчитать.там вымоченная цепь на низкой скорости какое то время оставалась работоспособной без смазки.а попробуйте хоть как вымоченную цепь крутнуть варной или штилем-через пару секунд вылетит все масло и цепь натянется как струна от приклинивания в соединениях(шарнирах).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сибиряк_72 пишет:

Дык, игра слов.

э нет батенька-ваше изречение игра слов с одинаковым запрограммированным результатом.а погворка то гласит что лучше сорок раз по раз-получите результат сорока попыток,чем ни разу сорок раз-то есть вы ни одного раза не совершите сорок дел(попыток или еще чего)-грубо перефразируем-лечше сорок баб по разу,чем ни разу сорок баб-разница наверно ощутима? laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

вымачивание это всё дрочь.Фин правильно написал.обороты бешеные.
про цепи.был сегодня в леруа-мерлен.были нужного размера.но брать поостерёгся.какая то херня дикая вообще.
и дешевле всего на пару соток.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
FinФИН пишет:
Viktorr пишет:

Вымачивание предупреждает подклинивание в шарнирах, думаю, это главное. Тем самым очень немного увеличивает ходимость. При больших объёмах этим можно пренебречь.

вымачивание цепей в масле-с тех времен когда еще пили пилой дружба 60 или дружба 4-у них и редуктор был без подачи смазки на цепь. и в стойке не у всех стоял плунжерный насос.да и сама цепь ходила по шине со скоростью что можно зубья сосчитать.там вымоченная цепь на низкой скорости какое то время оставалась работоспособной без смазки.а попробуйте хоть как вымоченную цепь крутнуть варной или штилем-через пару секунд вылетит все масло и цепь натянется как струна от приклинивания в соединениях(шарнирах).

dont Не пробующий, да не узнает.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
ypolhovich@bk.ru пишет:
FinФИН пишет:
Viktorr пишет:

Вымачивание предупреждает подклинивание в шарнирах, думаю, это главное. Тем самым очень немного увеличивает ходимость. При больших объёмах этим можно пренебречь.

вымачивание цепей в масле-с тех времен когда еще пили пилой дружба 60 или дружба 4-у них и редуктор был без подачи смазки на цепь. и в стойке не у всех стоял плунжерный насос.да и сама цепь ходила по шине со скоростью что можно зубья сосчитать.там вымоченная цепь на низкой скорости какое то время оставалась работоспособной без смазки.а попробуйте хоть как вымоченную цепь крутнуть варной или штилем-через пару секунд вылетит все масло и цепь натянется как струна от приклинивания в соединениях(шарнирах).

dont Не пробующий, да не узнает.

ладно.мочите.солите,маринуйте.
я закругляюсь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ypolhovich@bk.ru пишет:

Не пробующий, да не узнает.

ну прям "свадьба в Малиновке"-не распробовал(кислое или сладкое молоко)
. laugh

чопор пишет:

был сегодня в леруа-мерлен.

я в леруа брал цепи карлтон-заметно лучше варновских,но и ценник вкуснее.ещё в девяностых бате в лесу дали по работе такую цепь-так он очень печалился когда она кончилась-ни штиль ни орегон ни варна с ней и рядом не висели-с его слов.тогда она уже стоила дороже на два убитых енота.а при попытке купить в крестцах-нет в наличии,разбирают-хотя все остальные бренды лежали свободно на прилавке.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Гипотермическая смазка
При сборке цепи, каждая заклепка обрабатывается гипоидной смазкой для снижения ее износа, чтобы продлить срок службы цепи. (Из техописания пильной цепи Карлтон)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
FinФИН пишет:

вымачивание цепей в масле-с тех времен когда еще пили пилой дружба 60 или дружба 4-у них и редуктор был без подачи смазки на цепь. и в стойке не у всех стоял плунжерный насос.да и сама цепь ходила по шине со скоростью что можно зубья сосчитать.там вымоченная цепь на низкой скорости какое то время оставалась работоспособной без смазки.а попробуйте хоть как вымоченную цепь крутнуть варной или штилем-через пару секунд вылетит все масло и цепь натянется как струна от приклинивания в соединениях(шарнирах).

Никогда.Замечу ещё раз НИКОГДА отец при использовании пилы дружба не мочил ни цепи ни шины в масле....Зимой помажется снегом,летом масло налепит на себя песок и пыль и сработает как абразив(летом пилить дрова у нас не принято)...И цепи и шины ходили в разы дольше,чем у тех кто мазал.Условия эксплуатации практически одинаковые(напилить дров на хозяйство).Плюс калымы на пилку коммунальных дров.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Никогда.Замечу ещё раз НИКОГДА отец при использовании пилы дружба не мочил ни цепи ни шины в масле....

то что он не смазывал цепи-не есть правильно.в заводской книжке есть такая рекомендация-и цепи и наконечник шины после окончания работ замачивать в масло на ночь.эта рекомендация для увеличения срока службы пильного аппарата.как говорят немцы-дети у вас хорошие получаются,а все что вы делаете руками и головой-никуда не годится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Никогда.Замечу ещё раз НИКОГДА отец при использовании пилы дружба не мочил ни цепи ни шины в масле....

то что он не смазывал цепи-не есть правильно.в заводской книжке есть такая рекомендация-и цепи и наконечник шины после окончания работ замачивать в масло на ночь.эта рекомендация для увеличения срока службы пильного аппарата.как говорят немцы-дети у вас хорошие получаются,а все что вы делаете руками и головой-никуда не годится.

Цитируй полностью цитату Фин...Там есть ответ.Мне его достаточно вполне.Я это видел.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
saygan1@mail.ru пишет:
FinФИН пишет:

лечше сорок баб по разу,чем ни разу сорок баб

lol вот так еще лучше звучит
лечше сорок баб по разу,чем одну но сорок раз lol

Придет жена,увидит чем ты занимаешься в свободное от работы время,и как ....... laugh

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

Ну не впитывается масло в металл

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

вымачивание цепей в масле-с тех времен когда еще пили пилой дружба 60 или дружба 4-у них и редуктор был без подачи смазки на цепь. и в стойке не у всех стоял плунжерный насос.да и сама цепь ходила по шине со скоростью что можно зубья сосчитать.там вымоченная цепь на низкой скорости какое то время оставалась работоспособной без смазки.а попробуйте хоть как вымоченную цепь крутнуть варной или штилем-через пару секунд вылетит все масло и цепь натянется как струна от приклинивания в соединениях(шарнирах).

Никогда.Замечу ещё раз НИКОГДА отец при использовании пилы дружба не мочил ни цепи ни шины в масле....Зимой помажется снегом,летом масло налепит на себя песок и пыль и сработает как абразив(летом пилить дрова у нас не принято)...И цепи и шины ходили в разы дольше,чем у тех кто мазал.Условия эксплуатации практически одинаковые(напилить дров на хозяйство).Плюс калымы на пилку коммунальных дров.

как не крепился в спор не вступать больше ,не удержался.
я молчу про современные пилы.но я начинал на дружбе и урале.и если даже там не мазать то грустно эта картина выглядела.
первая дружба моя была почему то без маслонасоса.(с новья) затрахало с бутылки на шину поливать.как рад был когда редуктор купил б/у со смазкой. а вы советуете совсем не мазать bang

30.12.2013 - 21:44
: 6336
kubinez пишет:

Ну не впитывается масло в металл

Смотря какой металл, при каких условиях, какое масло и тд и тп. К примеру слесарю при сборке ГБЦ велено направляющие втулки клапанов перед запрессовкой пропитать маслом индустриальным в течении 2 часов при температуре 85-95 С.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324
aleksandr7764 пишет:
kubinez пишет:

Ну не впитывается масло в металл

Смотря какой металл, при каких условиях, какое масло и тд и тп. К примеру слесарю при сборке ГБЦ велено направляющие втулки клапанов перед запрессовкой пропитать маслом индустриальным в течении 2 часов при температуре 85-95 С.

Вы всвоем уме?? Как можно метал пропитать да хоть 200 часов при 100 с у нас на КАДВи нет пропитки

30.12.2013 - 21:44
: 6336
kubinez пишет:
aleksandr7764 пишет:
kubinez пишет:

Ну не впитывается масло в металл

Смотря какой металл, при каких условиях, какое масло и тд и тп. К примеру слесарю при сборке ГБЦ велено направляющие втулки клапанов перед запрессовкой пропитать маслом индустриальным в течении 2 часов при температуре 85-95 С.

Вы всвоем уме?? Как можно метал пропитать да хоть 200 часов при 100 с у нас на КАДВи нет пропитки

Вполне в здравом уме. Вы вели речь о металле.Гут. Чугун-металл.И втулки клапанов перед внедрением в ГБЦ велено пропитать слесарной наукой. О чём в справочнике слесаря прямо сказано. Не нравится ? Допускаю. Воэьмём науку по сварке металлов. В ёй одним из факторов, негативно влияющих на свариваемость ковкого чугуна названа пропитка его маслом, если подлежащая сварке деталь имела долгий контакт с тем маслом.Иссмотрите инфу по чугуну-в ёй есть упоминание о порах в том чугуне.У Вас комп под рукой, а Вы ему перечите. Поспрошайте комп на предмет пористой бронзы.Она же ж тоже металл.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
saygan1@mail.ru пишет:
aleksandr7764 пишет:

Уважаемый коллега Александр ,в данном случае мы рассматриваем пильные цепи,которые ну ни как не могут изготавливаться из пористого чугуна,но ход вашей мысли понятен и кто бы спорил если бы мы тут прессовали направляющие agree

раньше мотоциклетные цепи проваривари в графитной смазке.. но там всетаки места есть где задерживаться..
может и здесь тоже по умолчанию о графитке?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
saygan1@mail.ru пишет:

что цепи говно

есть говно..
а есть говно говнянОе..
бизнес ничего личного..

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем привет! Завёл таки я свой раритет Тайга ЗиД 214 доставшийся мне ввиде чермета "ссыпаный" в коробку. Не сразу конечно он у меня заработал, но после "плясок с бубнами" у его карба кое что получилось. В последний момент хотел было уже карб от хуски 365 к ней сосватать, но дал ладу со своим. Для состояния пилить нужна карзина сцепления и грузики к сцеплению с пружинками. Может у кого завалялись в загашнике, помогите с запчастями. В магазинах на неё ничего нет. До полного состояния нужна ещё и крышка которой шину прижимаем двумя гайками (раздавлена втулка отверстия вместе с телом) и рамка ручки идущая вдоль пилы к которой крепятся передняя ручка и задняя. Отломана проушина. Может и валяется у кого...

01.12.2012 - 23:48
: 1028

Пильные защитные брюки в испытательной установке

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Купил бензопилу Урал, б/у, недорого:

Вложение
img6980.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
valentins пишет:

Пильные защитные брюки в испытательной установке

мля, они и установку специальную соорудили для испытания штанов laugh Нет бы одеть кутюрье данного девайса в его брюки и пилой по колену laugh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

"Косяки" этой пилы:
1. мёртвый карбюратор - придётся ставить на него карбюратор К-62С от мотоцикла Минск;
2. передняя левая шпилька крепления цилиндра сломана;
3. зажёвана резьба у шпильки крепления топливного фильтра к бензобаку (на самом бензобаке резьба целая):

Вложение
img6985k.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6336
valentins пишет:

Пильные защитные брюки в испытательной установке ...

Дорогущие штанишки. Знакомому бы не помешали-одной рукой управлял Штилём-в результате пазгнул по колену.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Народ, кто знает, как установлены в картере шпильки крепления цилиндра бензопилы Урал (см. фото выше) - закручены на резьбе или залиты?

Как заменить сломанную шпильку?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
orlean пишет:

Народ, кто знает, как установлены в картере шпильки крепления цилиндра бензопилы Урал (см. фото выше) - закручены на резьбе или залиты?

Как заменить сломанную шпильку?

Закручены,откручивать потихоньку,ломаются,это все таки совдеп.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

А закручены они куда - непосредственно в алюминиевый сплав, из которого отлит картер, или в залитые стальные резьбовые втулки?

И как они туда закручены на заводе - просто так, или с нагревом, на резьбовой клей?

Вложение
shpil.jpg
россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

Мужики, подогнали Дружбу, а у меня есть своя, если кому очень нужно, могу поменять на что нибудь... Фотки могу сделать через месяц, ну так по рассказам хозяина работала, только карб что то глючил. Понимаю что теперь штили и хускварны все заполонили, ну , может у кого то , где то Ёкнет по нашему ... Ностальгия., Всё таки они своё дело делали.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
сказочник пишет:

Мужики, подогнали Дружбу, а у меня есть своя, если кому очень нужно, могу поменять на что нибудь... Фотки могу сделать через месяц, ну так по рассказам хозяина работала, только карб что то глючил. Понимаю что теперь штили и хускварны все заполонили, ну , может у кого то , где то Ёкнет по нашему ... Ностальгия., Всё таки они своё дело делали.

Дружба и у меня нулёвая пылится без дела. Покупал в девяностые, сруб 3х4 с её помощью сваял и с тех пор отдыхает.
Подгоню, если кого интересует.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах