Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 115 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
valentins пишет:
Viktors27 пишет:

ну покажите мне схожую по мощности этой

довелось пилить по чуркам с husqvarna 357xp у меня husqvarna 254xp шины были у обоих на 15
пила зверь не давилась один тон, брату потом говорю хоть по больше шину ставь пиле будет по барабану.

ну на 357 надо поболе шину-хотя если нет такого леса то смысла нет ставить длинную шину-зачем таскать лишнее железо по кругу увеличивая пару трения.у меня 365я и шина 18" и иногда хочется шину по короче,но тогда наклоняться придётся больше-нагрузка на спину.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

согласен в лес на валку ставим на 15, по чуркам на 13
хотя можно 13 использовать (нету крупнова леса)
цепи штиль - орегон не понравились(растяжка)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
valentins пишет:

орегон не понравились(растяжка)

есть такое за этими цепями-батя в лесу с 89 года и всегда так было-орегон тянется,варна лопается,штиль боле менее ходит.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

ну а цепи типа озаки (китай)-долмар
нету желания покупать
пока остановился на штиль по три комплекта на шину

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
FinФИН пишет:

штиль боле менее ходит.

В наших краях цепи штиль сплошной пластилин, натяжника на шине не хватает, приходится убирать звено, орегон есть 2 цепи не тянуться и не рвуться, но они на электро пиле, а вот хускварновские из фирменного магазина самое то (но до них 250км).

01.12.2012 - 23:48
: 1028

штилевской цепью новой распилил тракторный лесовоз ясень сухостой 5м
по 47см раз подтянул, орегоновская такие показатели не даст
пол зуба тянуть не куда
выкидывать звенья убиваешь ведущую звёздочку (расколет)
не говоря как будет легко пиле

24.08.2014 - 10:39
: 276
valentins пишет:

штилевской цепью новой распилил тракторный лесовоз ясень сухостой 5м
по 47см раз подтянул, орегоновская такие показатели не даст
пол зуба тянуть не куда
выкидывать звенья убиваешь ведущую звёздочку (расколет)
не говоря как будет легко пиле

на сегодняшний день Штиль является ведущей маркой и это может подтвердить любой кто профессионально занимается лесозаготовками в любой стране мира, но это не повод сомневаться дилетантам в своих суждениях. А так конечно каждый выбирает технику из своих задач, а главное возможностей и потом старается всех обратить в свою веру

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Попов Петр пишет:

на сегодняшний день Штиль является ведущей маркой и это может подтвердить любой кто профессионально занимается лесозаготовками в любой стране мира, но это не повод сомневаться дилетантам в своих суждениях.

Прочитал и не сдержал улыбки, вы видимо эксперт в мировых лесозаготовках. А штиль везде самый настоящий штиль, а орегон это дешевые поделки гаражных мастеров lol Тут не раз уже говорили, что здесь можно только восхволять штиль, другие марки здесь не приемлют.

Попов Петр пишет:

потом старается всех обратить в свою веру

Не думали что у каждого свой опыт, свои условия, предпочтения, необходимость и доступность техники и инструмента?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Бананов нет пишет:
Попов Петр пишет:

на сегодняшний день Штиль является ведущей маркой и это может подтвердить любой кто профессионально занимается лесозаготовками в любой стране мира, но это не повод сомневаться дилетантам в своих суждениях.

Прочитал и не сдержал улыбки, вы видимо эксперт в мировых лесозаготовках. А штиль везде самый настоящий штиль, а орегон это дешевые поделки гаражных мастеров lol Тут не раз уже говорили, что здесь можно только восхволять штиль, другие марки здесь не приемлют.

Попов Петр пишет:

потом старается всех обратить в свою веру

Не думали что у каждого свой опыт, свои условия, предпочтения, необходимость и доступность техники и инструмента?

+1000. А китайцев здесь вообще считают за что-то неприличное. Вот только я после Хускварны Штурм купил рай увидел (для бытовых целей). А брат в лесу работает, у него Штиль не помню точно модель 400-какая-то, в помощь ей Карвер взял говорит Штилем почти не пилю, Карвер ей ничем не уступает, попрожорливей только. Вот только Штиль стоит за 30 тысяч а Карвер 5.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
Бананов нет пишет:
Попов Петр пишет:

на сегодняшний день Штиль является ведущей маркой и это может подтвердить любой кто профессионально занимается лесозаготовками в любой стране мира, но это не повод сомневаться дилетантам в своих суждениях.

Прочитал и не сдержал улыбки, вы видимо эксперт в мировых лесозаготовках. А штиль везде самый настоящий штиль, а орегон это дешевые поделки гаражных мастеров lol Тут не раз уже говорили, что здесь можно только восхволять штиль, другие марки здесь не приемлют.

Попов Петр пишет:

потом старается всех обратить в свою веру

Не думали что у каждого свой опыт, свои условия, предпочтения, необходимость и доступность техники и инструмента?

+1000. А китайцев здесь вообще считают за что-то неприличное. Вот только я после Хускварны Штурм купил рай увидел (для бытовых целей). А брат в лесу работает, у него Штиль не помню точно модель 400-какая-то, в помощь ей Карвер взял говорит Штилем почти не пилю, Карвер ей ничем не уступает, попрожорливей только. Вот только Штиль стоит за 30 тысяч а Карвер 5.

Володь ,извини конечно, но Штиль за тридцатку по любому пилит лучше чем Карвер за 5, даже 180 лучше пилит. Вот только 361 уже наверное тысяч 45 стоит, в этом проблема. Да , может китайская пила по хозяйству и хороша, но почему то человек занимающийся дровами (например) берёт Хуску или Штиля х.з. за какие бабки или даже в кредит,хотя цена на прицеп дров не тянется как Штиль за бакинской деньгой. Вот растолкуйте мне почему берёт человек одну пилу за 45 т., хотя мог бы взять 4 штуки китайских и радоваться. Я не фанат Штиля.

Россия
: Киров
20.05.2015 - 22:18
: 44
Бананов нет пишет:

А штиль везде самый настоящий штиль, а орегон это дешевые поделки гаражных мастеров

Всем привет! По цепям - коллега по партии (я ему верю) говорит:мировой лидер производства цепей - ОРЕГОН (Канада). На предприятиях ОРЕГОНА выпускаются (по крайней мере выпускались) все оригинальные цепи Штиль и Хускварна. Сейчас наверно и Китай "помогает", НО сервисники штиль говорят цепи ОРЕГОН, Хускварна и Штиль на одних станках делают под разными логотипами и с разными требованиями.
Про цепи тянуться (китайскую "помощь" в счет не берем): мужики - ЧАЩЕ ТОЧИТЬ НАДО!!!.Если на детских пилах тупая цепь просто не пойдет (мощности пилы не хватит), то на 3 л.с. и более цепь будет тянуться.

Россия
: Киров
20.05.2015 - 22:18
: 44

Добавлю, была у меня Хуска 55, в комплекте с ней цепь шла, дак вот, весь зуб источили ни разу не порвалась так и отдал слесарю на клепки. Сейчас цепи берешь как расходники половину зуба не источишь - вся в трещинах.

ПРО бензо- и электро- . У розетки понятно, что электро проще и дешевле, вся технологичка у них одинакова. (а то доспорились уже, что тяжелее 1кг пуха или 1кг дерева dntknw 1кг=1кг).
У современных цепных пил РАБОЧАЯ скорость 12,5-14 м/с. Рабочий режим определяется НОМИНАЛЬНЫМ режимом двигателя. Для эл. двигателей (обороты вала двигателя) обычно номинальный режим на 4-6% ниже холостого хода, для бензинового 20-35%, отсюда и обототы двигателям (или скорость цепи кому как удобнее) холостого хода (эт без нагрузки) на электро- и бензо- разные, но в работе примерно одинаковы.
Единственные неоспоримые плюсы одинаковых по мощности пил:

бензо- автономность (заправил, завел и хоть в лес хоть по дрова);

электро- дешевле в разы, к перегрузкам намного терпимее. Для эл.пилы перегрузка в 2 раза в течение 20секунд вообще не ощутима, для бензо- превышение номинальной нагрузки более 25-30% мнгновенно ведет к нарушению рабочего режима(пила просто глохнет), Но от розетки далеко не уйдешь!.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956
ТВик пишет:

ПРО бензо- и электро-

+ 100 super

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Oleg T пишет:

Вот растолкуйте мне почему берёт человек одну пилу за 45 т., хотя мог бы взять 4 штуки китайских и радоваться.

Почему? - Потому что этот человек глубоко, глубоко верующий. . . .
А про "Карвер", пока-что ничего плохого не слышал,
Покупают их, пилят ,покупают в том числе и те кто занимается дровами.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Oleg T пишет:
Вовий пишет:
Бананов нет пишет:
Попов Петр пишет:

на сегодняшний день Штиль является ведущей маркой и это может подтвердить любой кто профессионально занимается лесозаготовками в любой стране мира, но это не повод сомневаться дилетантам в своих суждениях.

Прочитал и не сдержал улыбки, вы видимо эксперт в мировых лесозаготовках. А штиль везде самый настоящий штиль, а орегон это дешевые поделки гаражных мастеров lol Тут не раз уже говорили, что здесь можно только восхволять штиль, другие марки здесь не приемлют.

Попов Петр пишет:

потом старается всех обратить в свою веру

Не думали что у каждого свой опыт, свои условия, предпочтения, необходимость и доступность техники и инструмента?

+1000. А китайцев здесь вообще считают за что-то неприличное. Вот только я после Хускварны Штурм купил рай увидел (для бытовых целей). А брат в лесу работает, у него Штиль не помню точно модель 400-какая-то, в помощь ей Карвер взял говорит Штилем почти не пилю, Карвер ей ничем не уступает, попрожорливей только. Вот только Штиль стоит за 30 тысяч а Карвер 5.

Володь ,извини конечно, но Штиль за тридцатку по любому пилит лучше чем Карвер за 5, даже 180 лучше пилит. Вот только 361 уже наверное тысяч 45 стоит, в этом проблема. Да , может китайская пила по хозяйству и хороша, но почему то человек занимающийся дровами (например) берёт Хуску или Штиля х.з. за какие бабки или даже в кредит,хотя цена на прицеп дров не тянется как Штиль за бакинской деньгой. Вот растолкуйте мне почему берёт человек одну пилу за 45 т., хотя мог бы взять 4 штуки китайских и радоваться. Я не фанат Штиля.

Олег, честно говоря не знаю. Пишу о том что есть. И с братом был в лесу, тракторную телегу дров напилили карвером голову не забивали. Потом я их штурмом перепилил. Хуска слабее, дрроже, значительно хуже заводится.Я не знаю что теперь меня заставит выложить две и более суммы за эти раскрученные бренды где половину суммы надо заплатить за надпись на корпусе. Месяц назад купил триммер Карвер, 6800 руб, такой жетпо параметрам Штиль 1500. Заказал бензогенератор, во вторник привезут, Хутер называется. У многих такой марки, никто не жалуется.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ТВик пишет:

Всем привет! По цепям - коллега по партии (я ему верю) говорит:мировой лидер производства цепей - ОРЕГОН (Канада). На предприятиях ОРЕГОНА выпускаются (по крайней мере выпускались) все оригинальные цепи Штиль и Хускварна. Сейчас наверно и Китай "помогает", НО сервисники штиль говорят цепи ОРЕГОН, Хускварна и Штиль на одних станках делают под разными логотипами и с разными требованиями.
Про цепи тянуться (китайскую "помощь" в счет не берем): мужики - ЧАЩЕ ТОЧИТЬ НАДО!!!.Если на детских пилах тупая цепь просто не пойдет (мощности пилы не хватит), то на 3 л.с. и более цепь будет тянуться.

вот вы как знаток производства утверждаете про производство цепей на одном заводе-возможно-я этого доподлинно не знаю.я говорю как пользователь который не один десяток цепей сам израсходовал на личные нужды.батя в лесу работал с пилой несколько лет-с 90 до 02года с пилами партнёр 7000,варны 268,254,262..помимо этого у знакомых у каждого пила-штиль 180,250,261 или варны от 36 41 до 55 и 340.так вот многие приходят кто поточить кому поклепать цепи.ещё с девяностых годов это шло когда в китае и пилы то наверно не выпускали,даже в химках ещё не собирали пилы.но уже тогда была разница цепей штиль орегон и варна.и если орегона бате на две недели в лесу хватало-подтяжка цепи раз два в день.то штиль в той же делянке раз в неделю и цепи больше чем на месяц хватало.готовили в день по лесовозу на двоих-всё равно больше не вывозили.привозили один раз цепь карлтон-та оказалась живучее даже штиля.но была она только раз.в крестцах Новг.обл я проездом хотел купить-цена штилевсой тогда была 10у.е,а карлтон 12-но в наличии не было-то был год 98.как раз когда долляр прыгнул.пришлось купить штилевскую-но курс был далек от официального24,цепь обошлась 270-280рублей.китайские цепи вообще нет смысла покупать.друг купил на 55ку две цепи чемпион-на субботу и воскресенье их не хватило-напилили 4 телеги дров двумя пилами-причём последнюю телегу 55ка пилила старо штилевской-два новых чемпиона оказались действительно чемпионами по приходу в непригодность.про заточку цепи-тупой сам пилить не будешь-ну кто то может и пилит,я так не могу.напильник всегда с собой в лесу,у костра второй лежит на скамейке и в тракторе парочка на прозапас.и дома ещё два станка-электро и с напильником.но как вы заметили теперешние цепи не доживают до полного стачивания зуба-на половине зуба стачивается подушка звена и цепь на выброс.пробовал и подачу масла прибавлять на максимум-безрезультатно.кроме расхода масла ничего не произошло.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Евгений -регион42 пишет:
Oleg T пишет:

Вот растолкуйте мне почему берёт человек одну пилу за 45 т., хотя мог бы взять 4 штуки китайских и радоваться.

Почему? - Потому что этот человек глубоко, глубоко верующий. . . .
А про "Карвер", пока-что ничего плохого не слышал,
Покупают их, пилят ,покупают в том числе и те кто занимается дровами.

Я сам в лесу частенько бываю , "не один десяток цепей испилил" (чья то фраза) , знаком со многими работниками- лесорубами и их работодателями, и поверьте мне это не те люди которые не умеют считать деньги. И вера у них (у большинства) ну уж точно не в Штиль, скорее в дядю на зелёном фоне. Так и покупают эти дорогущие пилы, потому как живучесть у них в разы больше даже при современном качестве.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
Oleg T пишет:
Вовий пишет:
Бананов нет пишет:
Попов Петр пишет:

на сегодняшний день Штиль является ведущей маркой и это может подтвердить любой кто профессионально занимается лесозаготовками в любой стране мира, но это не повод сомневаться дилетантам в своих суждениях.

Прочитал и не сдержал улыбки, вы видимо эксперт в мировых лесозаготовках. А штиль везде самый настоящий штиль, а орегон это дешевые поделки гаражных мастеров lol Тут не раз уже говорили, что здесь можно только восхволять штиль, другие марки здесь не приемлют.

Попов Петр пишет:

потом старается всех обратить в свою веру

Не думали что у каждого свой опыт, свои условия, предпочтения, необходимость и доступность техники и инструмента?

+1000. А китайцев здесь вообще считают за что-то неприличное. Вот только я после Хускварны Штурм купил рай увидел (для бытовых целей). А брат в лесу работает, у него Штиль не помню точно модель 400-какая-то, в помощь ей Карвер взял говорит Штилем почти не пилю, Карвер ей ничем не уступает, попрожорливей только. Вот только Штиль стоит за 30 тысяч а Карвер 5.

Володь ,извини конечно, но Штиль за тридцатку по любому пилит лучше чем Карвер за 5, даже 180 лучше пилит. Вот только 361 уже наверное тысяч 45 стоит, в этом проблема. Да , может китайская пила по хозяйству и хороша, но почему то человек занимающийся дровами (например) берёт Хуску или Штиля х.з. за какие бабки или даже в кредит,хотя цена на прицеп дров не тянется как Штиль за бакинской деньгой. Вот растолкуйте мне почему берёт человек одну пилу за 45 т., хотя мог бы взять 4 штуки китайских и радоваться. Я не фанат Штиля.

Олег, честно говоря не знаю. Пишу о том что есть. И с братом был в лесу, тракторную телегу дров напилили карвером голову не забивали. Потом я их штурмом перепилил. Хуска слабее, дрроже, значительно хуже заводится.Я не знаю что теперь меня заставит выложить две и более суммы за эти раскрученные бренды где половину суммы надо заплатить за надпись на корпусе. Месяц назад купил триммер Карвер, 6800 руб, такой жетпо параметрам Штиль 1500. Заказал бензогенератор, во вторник привезут, Хутер называется. У многих такой марки, никто не жалуется.

Ну дровишки дровишкам рознь, кто то за развлечение балансом тележку набросал, дома неспешно порезал на чурбачки . А для кого то это заработок на жизнь, каждый день телегу пилят колодками, а то и две. И тут мощность пилы не на последнем месте, с более мощной устанешь меньше, домой раньше вернёшься.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Oleg T пишет:

Евгений -регион42 пишет:
Oleg T пишет:

Вот растолкуйте мне почему берёт человек одну пилу за 45 т., хотя мог бы взять 4 штуки китайских и радоваться.

Почему? - Потому что этот человек глубоко, глубоко верующий. . . .
А про "Карвер", пока-что ничего плохого не слышал,
Покупают их, пилят ,покупают в том числе и те кто занимается дровами.

Я сам в лесу частенько бываю , "не один десяток цепей испилил" (чья то фраза) , знаком со многими работниками- лесорубами и их работодателями, и поверьте мне это не те люди которые не умеют считать деньги. И вера у них (у большинства) ну уж точно не в Штиль, скорее в дядю на зелёном фоне. Так и покупают эти дорогущие пилы, потому как живучесть у них в разы больше даже при современном качестве.

Про то , какая пила лучше , я ничего сказать не могу ,
да и права утверждать не у меня , не вас нету .
Возможно "Штиль"есть(или был) одной из лучших.
Но могу предположить, что "Штиль"(если была лучьшей?) уже
не лучшая или вскоре таковой будет .
Недавно по телевизору говорилось - неметские авто не вошли даже
в пятёрку лучших, Тайота - пятое место, хонда - третье место,
первое точно , и кажется ещё и второе - заняли корейцы.
Зачем Китаю выпускать "Штиль"(а он его выпускает),
продавать его по космической цене, чтобы половину выручки
оставить себе, а половину отдать .
Гораздо проще выпускать под своим брендом, свою пилу
с аналогичным "Штилю" качеством, но в двое дешевле.
Покупателькая способность на такую пилу возрастёт в двое,
выручка за еденицу таже, но объём продажи вдвое больше.
Рано или позно такое может произойти, если уже не произошло.
Теперь хочу спросить - Какими пилами будут пилить "молящиеся
на зелёного дядьку" лет так через 5 -10 , а может и раньше???

.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
Евгений -регион42 пишет:

Гораздо проще выпускать под своим брендом, свою пилу
с аналогичным "Штилю" качеством, но в двое дешевле.

Отнюдь. Выпускать качественную продукцию совсем не просто, хотя бы потому, что нужны соответствующие технологии и оборудование.

Евгений -регион42 пишет:

Покупателькая способность на такую пилу возрастёт в двое,
выручка за еденицу таже, но объём продажи вдвое больше.

Пила качеством равная Штилю и стоить будет не в разы его дешевле, а влезть на рынок профессиональных пил сложно, он уже занят Штилем и Хускварной, потребуется дорогостоящая рекламная компания, развитие обширной дилерской и сервисной сети, разработка новых моделей. В итоге цена пилы подтянется к цене Штиля.

Евгений -регион42 пишет:

Зачем Китаю выпускать "Штиль"(а он его выпускает),

Выпускает Штиль на своих заводах в Китае, разницу видите?

Евгений -регион42 пишет:

Недавно по телевизору говорилось - неметские авто не вошли даже
в пятёрку лучших, Тайота - пятое место, хонда - третье место,
первое точно , и кажется ещё и второе - заняли корейцы

По телевизору много чего говорится... но не всему стоит верить.
А если уж вспомнить корейский автопром, то с ростом качества и популярности корейских машин их цена также выросла и сейчас немногим уступает немецким и японским. Китайцы тоже подтянули качество машин, а, заодним, и цены.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Коколалич пишет:

Евгений -регион42 пишет:

Гораздо проще выпускать под своим брендом, свою пилу
с аналогичным "Штилю" качеством, но в двое дешевле.

Отнюдь. Выпускать качественную продукцию совсем не просто, хотя бы потому, что нужны соответствующие технологии и оборудование.

Евгений -регион42 пишет:

Покупателькая способность на такую пилу возрастёт в двое,
выручка за еденицу таже, но объём продажи вдвое больше.

Пила качеством равная Штилю и стоить будет не в разы его дешевле, а влезть на рынок профессиональных пил сложно, он уже занят Штилем и Хускварной, потребуется дорогостоящая рекламная компания, развитие обширной дилерской и сервисной сети, разработка новых моделей. В итоге цена пилы подтянется к цене Штиля.

Евгений -регион42 пишет:

Зачем Китаю выпускать "Штиль"(а он его выпускает),

Выпускает Штиль на своих заводах в Китае, разницу видите?

Евгений -регион42 пишет:

Недавно по телевизору говорилось - неметские авто не вошли даже
в пятёрку лучших, Тайота - пятое место, хонда - третье место,
первое точно , и кажется ещё и второе - заняли корейцы

По телевизору много чего говорится... но не всему стоит верить.
А если уж вспомнить корейский автопром, то с ростом качества и популярности корейских машин их цена также выросла и сейчас немногим уступает немецким и японским. Китайцы тоже подтянули качество машин, а, заодним, и цены.

Только не думайте что Штиль такой дорогой из-за какихто свех-технологий,
или сделан он из каких-то там сверх материалов.
Остапа с ситичком помните? http://www.youtube.com/watch?v=mDl_p1cNPxQ&feature=player_detailpage#t=450

15.12.2013 - 01:07
: 135

это как должна хуска заводиться, чтоб делать это значительно хуже?или как хорошо должен заводится карвер , чтоб делать это значительно лучше?

15.12.2013 - 01:07
: 135

это как должна хуска заводиться, чтоб делать это значительно хуже?или как хорошо должен заводится карвер , чтоб делать это значительно лучше?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Евгений -регион42 пишет:

Гораздо проще выпускать под своим брендом, свою пилу
с аналогичным "Штилю" качеством, но в двое дешевле.

Правильно, это давно уже так происходит.

Коколалич пишет:

Отнюдь. Выпускать качественную продукцию совсем не просто, хотя бы потому, что нужны соответствующие технологии и оборудование.

Вы не сравнивайте Россию, где днем с огнем нормального токоря не сыскать не говоря уже фрезеровщиках, закальщиках и так далее, с космическими ценами на проф. оборудование и Китай с своим промышленном производством для всего мира.

Коколалич пишет:

Пила качеством равная Штилю и стоить будет не в разы его дешевле, а влезть на рынок профессиональных пил сложно, он уже занят Штилем и Хускварной, потребуется дорогостоящая рекламная компания, развитие обширной дилерской и сервисной сети, разработка новых моделей. В итоге цена пилы подтянется к цене Штиля.

Китай в кризис 2008 года вытянул мировую экономику как паровоз тянущий маленькую тележку, который сейчас лидер практически во всех экономический и промышленных отраслях, так что тамошним компаниям глубоко плевать на штиль и хускварну, они им просто не конкуренты в плане финансовых возможностей, захотят завтра их купят. Возьмите любую вещь и посмотрите на шильдик где она сделана, так что не питайте иллюзий.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Бананов нет пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Гораздо проще выпускать под своим брендом, свою пилу
с аналогичным "Штилю" качеством, но в двое дешевле.

Правильно, это давно уже так происходит.

Коколалич пишет:

Отнюдь. Выпускать качественную продукцию совсем не просто, хотя бы потому, что нужны соответствующие технологии и оборудование.

Вы не сравнивайте Россию, где днем с огнем нормального токоря не сыскать не говоря уже фрезеровщиках, закальщиках и так далее, с космическими ценами на проф. оборудование и Китай с своим промышленном производством для всего мира.

Коколалич пишет:

Пила качеством равная Штилю и стоить будет не в разы его дешевле, а влезть на рынок профессиональных пил сложно, он уже занят Штилем и Хускварной, потребуется дорогостоящая рекламная компания, развитие обширной дилерской и сервисной сети, разработка новых моделей. В итоге цена пилы подтянется к цене Штиля.

Китай в кризис 2008 года вытянул мировую экономику как паровоз тянущий маленькую тележку, который сейчас лидер практически во всех экономический и промышленных отраслях, так что тамошним компаниям глубоко плевать на штиль и хускварну, они им просто не конкуренты в плане финансовых возможностей, захотят завтра их купят. Возьмите любую вещь и посмотрите на шильдик где она сделана, так что не питайте иллюзий.

Только им беднягам уже в Пекине дыхать нечем, настроили столько производств что город как в тумане от смога, делают состояние на масках и респераторах , в кафе начали брать деньги за воздух очищенный .

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
Евгений -регион42 пишет:

Только не думайте что Штиль такой дорогой из-за какихто свех-технологий,
или сделан он из каких-то там сверх материалов.

Не сверх, но и не из "и так сойдет".

Бананов нет пишет:

Вы не сравнивайте Россию

Трижды свое сообщение перечитал, но так и не понял, где Вы усмотрели сравнение Китая и России.

Бананов нет пишет:

тамошним компаниям глубоко плевать на штиль и хускварну, они им просто не конкуренты в плане финансовых возможностей, захотят завтра их купят.

И качеству придет конец.

Бананов нет пишет:

Возьмите любую вещь и посмотрите на шильдик где она сделана, так что не питайте иллюзий.

Абсолютно все очень качественное? Китай разный есть: от откровенно дешевых одноразовых поделок до действительно качественного, но цена на этот качественный товар приближается к цене известных и дорогих брендов. Не секрет, что те же российские компании торгуют китайским инструментом под своими названиями, на Мастерсити консультант одной их таких фирм, в ответ на претензии по поводу пластика не слишком хорошего качества, пояснял, что если они закажут все комплектующие по высшему разряду, то конечная цена будет меньше брендовых - процентов на 20, за такую цену не продать.

экл пишет:

как хорошо должен заводится карвер , чтоб делать это значительно лучше?

По щелчку пальцев. good

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
FinФИН пишет:
Бананов нет пишет:

номинальные обороты бензинового на пиле 8000, на электро 3000. Учите матчасть.

это на какой пиле такие обороты(электро)-у меня парма-двиг 18000об/мин и редуктор понижающий 1/3-т.е. ведущий вал крутит 6000об/мин.цепи стоят ураловские-пила ещё с 8х какого то года-в питер с дедом ездил за ней когда школьником был.ни какой "обкаточнойц" цепи и в природе не существовало.

Ни фига себе.И ты ещё живой?У нас у кого была всех или покусала,или конкретно попилила.Всю жизнь с бензопилами дело имею,а эту заразу боюсь даже в руки взять,не то что ещё включить её.ПАРМА-это звиздец.
По цепям я согласен с Сергеем.Мы родные Хускварновские цепи очень берегли,особенно заводскую заточку.
Ну ,домой придти поздно ,можно по разным причинам,пила здесь на последнем месте после человеческого фактора.
Например,цепь не той стороной одеть.Масло залить в бензобак,а бензин в маслобак.Фильтр в бензобаке вовремя не поменять,а потом в лесу сидеть его иголкой дырявить и так далее.

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Здравствуйте коллеги.Пила-она "железяга".Стало быть надо сравнивать технические параметры тех железяг.И если пилу надо таскать в руках целый день, то существенное значение имеют масса и мощность.По этим параметрам Штилю уступают другие марки.Если вес одинаковый-мощи у других пил меньше.Если моща одинаковая-вес других пил больше.Разумеется, речь идёт о проф. инструменте.Вывод-если не Штиль, то или больше устанешь, или позже домой придёшь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

Ни фига себе.И ты ещё живой?У нас у кого была всех или покусала,или конкретно попилила.Всю жизнь с бензопилами дело имею,а эту заразу боюсь даже в руки взять,не то что ещё включить её.ПАРМА-это звиздец.

да нормально-что мне станется?я ей как привёз наверно классе в 7 так сразу ей и пилить начал.точнее начал ещё раньше-сперва дед себе купил-ему распилил привезённые дрова.потом родители отправили меня с ним в питер чтоб домой такую же купить.на дровах она нормальная пила.а вот на строительстве ну её к лешему без тормоза.у нас тоже знаю что люди от неё страдали.мой свояк решил окошко в стене пропилить-плечо раскроил.но у него уже новее пила-с импортным пильным аппаратом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

.Разумеется, речь идёт о проф. инструменте.Вывод-если не Штиль, то или больше устанешь, или позже домой придёшь.

да хрен знает.у меня 365 варна 2002 года.у друга штиль361 двухлетка-работаем вместе так что пилы обе на виду.по характеристикам одинаковы-мощность движка.в работе штиль проигрывает на одном дереве,хотя с одинаковой заточкой цепей-точил дома на станке и новые ставили.по весу он чуть легче.но это заметно первый день.после дня работы,на второй и последующие-тяжесть пилы уже не ощущается.конечно если в руки попадает штиль 180 или варна 137-то чуствуешь себя как голый и нехватка мощи жесткая.вроде шум от пилы есть а той работы уже нету.и как то мне не к рукам расположение штилевских рукояток-не удобно мне что ли,опять же флажок заслонок неудобен для меня-не привык к такому-мне варновская система привычнее.всё сугубо личные привычки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах