Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 410 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12285 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Ну, еще бачек под масло для ГОРУ вкрячить под этот расширительный scratch_one-s_head

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38

Эскиз кронштейна расширительного бачка.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6341

Спасибо.Как я понял ,клапан в крышке радиатора вы исключили из работы.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3097

Много про подогрев интересовался. И все греют тосол"". В принципе проблема при заводе не тосол, а холодное масло. Есть подогреватели что бы ещё масло грели?
Я зимой трактором не пользуюсь. Ради любопытства спрашиваю.
Сегодня прицепной для прицепного экскаватора сделал. Послезавтра поеду в деревню - приварю. Дорогу в деревне делают: теперь только экс на колесах буксировать - дорогу портить не хочу.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Константин 21ru пишет:

В принципе проблема при заводе не тосол, а холодное масло. Есть подогреватели что бы ещё масло грели?

Да есть... Не раз рекламы их попадались... Пластины под поддон, ТЭНы закручивающиеся вместо сливной пробки...
Есть индивидуумы, кто еще соляру греет.
Видимо зависит от условий эксплуатации.
А так когда неспешно, то жидкостный через металл подогревает и шейки коленвала, через которые масло идет и ТНВД тот же отходит от заморозки на сколько то... Ну и приемлемая температура камеры сгорания...

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38
Михаил Кунков пишет:

Ну, еще бачек под масло для ГОРУ вкрячить под этот расширительный

И зачем? Уменьшить рабочую зону радиатора. Расширительный установлен выше рабочей зоны радиатора, только в зоне верхнего бачка радиатора не мешая потоку обдува. Бачек для масла (штатный) остался на своем штатном месте (стоит рядом с расширительным), хотя конечно крепеж его неудобен и бачек частично в рабочей зоне радиатора - можно было установить и выше.
Спасибо Вам - подтолкнули меня доработать кронштейн расширительного, разместив в нем и бачек с маслом, при этом бачек масляный тоже приподнимется.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368
Константин 21ru пишет:

Много про подогрев интересовался. И все греют тосол"". В принципе проблема при заводе не тосол, а холодное масло. Есть подогреватели что бы ещё масло грели?

Да. Вот у меня приклеена пластина на 250 Вт. Греет хорошо. И подогреватель тоже есть Лунфей с помпой. Раньше описывал тоже его установку. Зимой включаю в розетку сразу и подогреватель тосола и подогрев поддона. Достаточно минут 30-40 при -10-15 град. и двигатель тёплый. У меня на щитке установлен механический указатель давления масла, я по нему чётко вижу что масло прогрелось.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3097
senin пишет:

Вот у меня приклеена пластина на 250 Вт.

Прикольная вещь. Можно и на мотоблочный мотор приклеить - на эксе стоит а я до минус 20 им пользуюсь. А есть ссылка где купили.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Ratio 72 пишет:

И зачем?

Просто у меня небыло родного масляного бачка. Поставил куда вы расширительный dntknw

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38

При монтаже эл. подогревателя желательно установить его вертикально и так чтобы помпа его была ВВЕРХУ.
При чрезвычайной ситуации помпа не может выбросить охлаждающую жидкость из уровня ниже помпы, соответственно и из ТЭНа . ТЭН, оставаясь в жидкости не перегорит - только будет срабатывать защитный терморегулятор при чрезмерном превышении температуры в подогревателе.
Эл.подогреватель с помпой не обязательно устанавливать в самое нижнее положение двигателя. Можно устанавливать и выше, но безусловно в подогревателе не должны возникать воздушные пробки. В нашем случае помпа подогревателя должна быть несколько ниже термостата.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368
Константин 21ru пишет:

А есть ссылка где купили.

Добрый вечер ! Где купил уже не помню, но эти греющие пластины есть буквально везде. Вот, например, на Озоне:
https://www.ozon.ru/category/avtotovary-8500/?category_was_predicted=tru...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3097
senin пишет:

Константин 21ru пишет:

А есть ссылка где купили.

Добрый вечер ! Где купил уже не помню, но эти греющие пластины есть буквально везде. Вот, например, на Озоне:

https://www.ozon.ru/category/avtotovary-8500/?category_was_predicted=tru...

Спасибо. А как наклеили?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368
Константин 21ru пишет:

А как наклеили?

У пластины одна сторона само клеящая, просто снимаешь плёнку и приклеиваешь к поддону. Но надо смотреть, есть которые и без клеящего покрытия. У нас поддон плоский, поэтому всё просто. Нужно только обезжирить чем ни будь. Затем по контуру я промазал герметиком, что бы влага не попадала под пластину.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3097
senin пишет:

Константин 21ru пишет:

А как наклеили?

У пластины одна сторона само клеящая, просто снимаешь плёнку и приклеиваешь к поддону. Но надо смотреть, есть которые и без клеящего покрытия. У нас поддон плоский, поэтому всё просто. Нужно только обезжирить чем ни будь. Затем по контуру я промазал герметиком, что бы влага не попадала под пластину.

Спасибо. Учту про клеящий слой и герметик.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах