Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 407 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032
ВладимирНК пишет:

Да, как то не удалась вам найти общий язык к сожалению.

А они тупо до сих пор не ответили ни на заказ, ни на письмо на почту dntknw
Наверное из-за отсутствия в наличии.
Пока свяжешься с поставщиком, пока новую цену узнаешь, пока сообщиш... Клиент уже с помощью молотка, долота и любимой матери сам изготовит bang

Константин 21ru пишет:

Ремень российский профиль В. Но качественный купил и он мягче китайского и не проскальзывает как китайский.

Ну так напиши производителя и я у них выберу ближайший размер dntknw
Минимальный там 1060...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

А зачем вам эти колечки? Не текут ведь. Причина опускания не в них ведь...

Кость, мне новый распред устанавливать на старые задеревеневшие уплотнители? [изображение]

Это понятно. Я про то что поставить распред обратно и покрутить регулировку. Если новый - конечно новые резинки.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934
Михаил Кунков пишет:

Ну так напиши производителя и я у них выберу ближайший размер
Минимальный там 1060...

Вро де то же 1060 брал. Но переделанная тяга регулировки в 1 см от капота - но не задивает у меня. Я вообще хотел с прорезями взять - но ценник под 1200руб тогда был и побоялся что не подойдёт и взял обычные - когда оба испортятся - с прорезями возьму.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032
Константин 21ru пишет:

вообще хотел с прорезями взять - но ценник под 1200руб тогда был и побоялся что не подойдёт и взял обычные - когда оба испортятся - с прорезями возьму.

Не нашел таких... По идее должно было бы быть лучше... Шкивы маловаты диаметром...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032
Константин 21ru пишет:

про то что поставить распред обратно и покрутить

Крутил я его... Он пресс поднимать не хотел... И пока масло на М 10 не поменял, по нормальному так и не поднимал laugh
А, еще и в разветвитель шайбу подкладывал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032
Константин 21ru пишет:

Если новый - конечно новые резинки.

Вот только размер их какой должен быть... Ну ладно наружный диаметр по гнездам. А сечение какое надо? Вот сколько на сжатие кольца забивать? Если смерять глубину гнезда? Пол миллиметра хватит?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

про то что поставить распред обратно и покрутить

Крутил я его... Он пресс поднимать не хотел... И пока масло на М 10 не поменял, по нормальному так и не поднимал [изображение]

А, еще и в разветвитель шайбу подкладывал.

Тогда это нш

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Если новый - конечно новые резинки.

Вот только размер их какой должен быть... Ну ладно наружный диаметр по гнездам. А сечение какое надо? Вот сколько на сжатие кольца забивать? Если смерять глубину гнезда? Пол миллиметра хватит?

Есть набор колечек - купить его и не бегать каждый раз в магазин. В красной коробочке. Всегда их использую. На азоне есть. Куда только не ставил их. Бензостойкии. (На озоне бензостойкии или нет - уточните) набор очень похож на тот что у меня.
https://www.ozon.ru/product/nabor-uplotnitelnyh-kolets-maslobenzostoykie...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2127
Михаил Кунков пишет:

А они тупо до сих пор не ответили ни на заказ, ни на письмо на почту

Я всегда звонил и не разу не писал на почту. Они сами просили звонить,если нужно срочно запчасть. А заказы по электронной почте немного задерживаются, так как обработать очень много заказов приходится.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032
Константин 21ru пишет:

Тогда это нш

lol Костя, ну перестань, а? lol
Ну менял я их уже... Трактору то не первый год. Это БЫЛО , и вышеописаным я избавлялся от проблемы. Ну не хотело на ВМГЗ в +30 через час работы поднимать ВЫСОКО пресс... Через перепускной разветвителя уходило...
А насос я менял, когда хотел чтоб быстрее фронтал махал.
Ну выработался у меня распред, веришь? laugh huh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Тогда это нш

[изображение] Костя, ну перестань, а? [изображение]

Ну менял я их уже... Трактору то не первый год. Это БЫЛО , и вышеописаным я избавлялся от проблемы. Ну не хотело на ВМГЗ в +30 через час работы поднимать ВЫСОКО пресс... Через перепускной разветвителя уходило...

А насос я менял, когда хотел чтоб быстрее фронтал махал.

Ну выработался у меня распред, веришь? [изображение] [изображение]

Верю.
Мне самому любопытно что и как. Вы же не писали что меняли нш. У знакомого косу поднимать перестал года 3 назад. Всё перепахали. Нш был. А вчера выжемной и подшипник маховика он поменял... подшипник на озоне он брал...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934

Сегодня в магазин заходил по тракторам и увидел насадку с шлангом на шприцовку... пользовался кто такими? Думаю купить или нет. Шланг 150 и наконечник 300 руб

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94
Константин 21ru пишет:

Сегодня в магазин заходил по тракторам и увидел насадку с шлангом на шприцовку... пользовался кто такими? Думаю купить или нет. Шланг 150 и наконечник 300 руб

Дешёвые, придётся при нагнетании надавливать на тавотницу, иначе будет вся смазка мимо идти, но лучше чем жёсткая трубка.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Дмитрий Сапронов пишет:

придётся при нагнетании надавливать на тавотницу, иначе будет вся смазка мимо идти

Такой https://www.ozon.ru/product/golovka-na-plunzhernyy-shprits-nasadka-na-sh... на Алиэкспрес заказывал вместе со шлангом, на много удобней пользоваться, и не слетает.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2127
Константин 21ru пишет:

пользовался кто такими?

У меня такой в комплекте со шприцем шел, в неудобных местах выручает, но потери большие. Показанным Сантяем получше будет.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

Буквально неделю назад получил с Озона вот такую насадку, идёт в комплекте со шлангом.
https://www.ozon.ru/product/golovka-na-plunzhernyy-shprits-nasadka-na-sh...
Классная штука !!! Цанга защёлкивается на тавотнице и не слетает, смазка мимо не идёт. Наконец то смазал крестовины карданов на косилке и на фрезе ! ya

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934

Про шприцовку всем спасибо. С озона тоже закажу.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Прикупил себе расширители колёс именно на мой трактор, думал всё окей, а тут как всегда.
Ступица шире отверстия в расширителе, причём конкретно. Посадочное на диск тоже не совпадает, короче он маленький. Не стал возвращать в магазин, так как опять время-деньги и разболтовка идеально подходит, посоветовался с дядькой и отдал на расточку и доработку. В итоге наварили и проточили посадочный под диск колеса и проточили внутреннее отверстие под размер ступицы, кстати размеры уазовские и разболтовка тоже, всего 500 руб. Колея в итоге с 1м увеличилась на 15 см, теперь по центрам переда 115см, внутреннее расстояние между колёс 97.5см, сзади также внутреннее сделал, но т.к. колёса шире, то колея задняя стала 120см. Теперь заниматься картофельным делом станет лучше. Немного крылья передние нужно расширить будет, задние пока незнаю, посмотрю как будет. Винты под внутренний шестигранник которые в комплекте имеют прочность 8.8, а болты под колесо 10.9
Покупал за 17 тысяч в кроносе, немного дороговато для болванки проточенной.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

Всем доброго дня !!! smile3 Сегодня, первый раз за два с лишним года открыл лючок сцепления на своём "Уральце 2200". Надо сказать, что передачи с новья включались неважно и почти всегда с двойным выжимом. Думал со временем приработается, но вот уже 130 моточасов а никакого улучшения нет ! Открыл лючок, ничего там криминального не увидел. В инструкции по эксплуатации указан зазор между лапками и выжимным 1.5-2.0 мм. Только вот как замерить этот зазор не понимаю ! Щуп туда засунуть нереально, места очень мало ! Понимаю, что главное что бы выжимной касался одновременно всех трёх лапок. Что бы это увидеть монтировкой аккуратно поджимал выжимной подшипник к лапкам и смотрел касание. Прокручивал двигатель тоже монтировкой, цепляясь за отверстия под пружины в корзине. очень неудобно ! Подскажите тоже как проворачивать к/вал. спереди гайка на 27, но туда тоже неудобно подлезть с удлинителем. Как смог, на глаз, отрегулировал одновременное касание. Передачи стали включатся чуть лучше. И вопрос. Кто как регулирует сцепление и какие инструменты для этого применяет ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032
senin пишет:

Передачи стали включатся чуть лучше

Посмотри еще болт упора рычага выжима сцепления на колоколе. Заверни чуть подальше. Ну и если до него не будет доходить - проверь тягу блокировки выключения передач... Ее одновременно с тем болтом регулировать надо.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Михаил Кунков пишет:

проверь тягу блокировки выключения передач.

Михаил, а где эта тяга находится ? Первый раз слышу.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032
senin пишет:

где эта тяга находится ?

У меня идет от педали сцепления под переднюю часть сидения dntknw
Треугольничек такой на валу вращает. Который на валике, что блокирует при повороте перемещение валиков вилок перемещения шестерней скоростей mail
Просто треугольник небольшой и когда надо выжать сцепление дальше - иногда не дает хода yes3

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

Спасибо, Михаил ! Но на моём тракторе такой тяги нет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934
senin пишет:

Открыл лючок, ничего там криминального не увидел.

Зазор на глаз - как и вы сделали. Но после регулировки - обязательно завезти и несколько раз выжать сцепление и потом опять проверить регулировку. Обычно приходится так делать не менее 2х раз...
Про регулировку тяги и её огранечитель - вам уже написали. У меня 220 - то же иногда с доп выжемом включаю - но очень редко. Переключаю только на холостых и на месте. (Во время движения колёс и не на холостых - переключать передачи не советую - ну уж точно будет не гарантийный случай если шестерни полетят)
Масло в коробке проверьте - часто : такое Г заливают при сборке....

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

Константин 21ru, спасибо за совет ! smile3 В движении я тоже никогда не переключаю передачи. Сегодня косил траву, передачи на много лучше включаются, хотя я регулировку не проверял. Но, немного, буквально на миллиметр завернул ещё упорный винт. Больше боюсь заворачивать, что бы не повредить лапки.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94
senin пишет:

Михаил Кунков пишет:

проверь тягу блокировки выключения передач.

Михаил, а где эта тяга находится ? Первый раз слышу.

Эти тяги на других коробках стоят, 8+2 если не ошибаюсь, а мотор можно проворачивать и за зубы маховика, у вас по идее должен быть лючёк на корпусе сцепления, он вертикальный слева по ходу движения. Там 2 винтика откручиваем и есть доступ под зубы маховика, вот и удобно крутить.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Дмитрий Сапронов пишет:

Эти тяги на других коробках стоят, 8+2 если не ошибаюсь, а мотор можно проворачивать и за зубы маховика, у вас по идее должен быть лючёк на корпусе сцепления, он вертикальный слева по ходу движения. Там 2 винтика откручиваем и есть доступ под зубы маховика, вот и удобно крутить.

Спасибо Дмитрий ! Да, есть лючок.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934
senin пишет:

Больше боюсь заворачивать, что бы не повредить лапки.

Я при регулировки : подшипник до лапок что бы не доходил 1-2 мм а огранечитель нажатия педали сцепления - при полном нажатии на педаль до упора - что бы щель у диска сцепления и корзиной был зазор 1мм.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Константин 21ru пишет:

при полном нажатии на педаль до упора - что бы щель у диска сцепления и корзиной был зазор 1мм.

Добрый день ! Не совсем понял, а как это увидеть ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах