Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 404 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12199 сообщений
Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

У меня не держит на синтае 160 гидравлика орудия подниму и щелкает опускается что может быть не подскажите что заменить и где масло есть в гидробаке уровень как положено

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983

Манжеты на ГЦ или распределитель dntknw

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Фото движка с 2х боков покажите...

Это кому?

Сянтай 180

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
SaNiA 1972 пишет:

У меня не держит на синтае 160 гидравлика орудия подниму и щелкает опускается что может быть не подскажите что заменить и где масло есть в гидробаке уровень как положено

Фото тоже. Всех систам по гидравлике - а лучше видео - как это проявляется

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925

Сейчас столько разновидностай моторов и коробок и гидросистем - показывайте фото. Фото выкладывайте сразу. Сразу понятно будет что и где искать причину - и вам ответы более точные будут и отремонтируете меньше потратив времени - чтобы путанницы не было...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983

Кто нибудь пробовал сбивать сорняки в междурядьях на картохе фрезой? Или допиливал ее до гребнеобразователя? ( Предполагаю вырезы в задней крышке под валок картофельный) scratch_one-s_head

06.08.2018 - 04:50
: 118

[quote=Михаил Кунков]

Кто нибудь пробовал сбивать сорняки в междурядьях на картохе фрезой? Или допиливал ее до гребнеобразователя? ( Предполагаю вырезы в задней крышке под валок картофельный) scratch_one-s_head

Лазуритом облил сорняки сдохли, окучил, кусты раскинулись сами остальное затенили, и фиг на неё. super

06.08.2018 - 04:50
: 118

Товарищи трактористы! Шифенг одноцилиндровый. Если не по меткам выставить ГРМ шестерни, будет ли работать двигатель? Как в моём случае после сотого снятия -установки , похоже по запарке напутал с метками, двигатель работал раз 10, вчера сломалась штанга толкателей клапанов, при разборе стало видно что она изогнулась, терлась боком о корпус, на поршне след от клапана. И так прикидываю что работа двигателя была не очень, и тяга тоже.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983
Вячеслав Шалунин пишет:

будет ли работать двигатель?

Вячеслав Шалунин пишет:

И так прикидываю что работа двигателя была не очень, и тяга тоже.

А почему нет? Я на ниве с этим сталкивался... Голову снимал клапан прогоревший от газа... Выставлял по меткам - хрнь получилась. Все ездит, но не то.... Подумал что при натяжке цепи - звезды поворачивает относительно друг друга. Перекинул цепь - заездила. Отдавал газель движок в переборку. Там шестерни. После переборки ключ поворачиваешь - шепчет. Но cen не едет толком dntknw что только не делал. И зажигание крутил и карб менял на новый... Но. Пока она не стала полностью моей... В общем опять полная переборка с заменой поршневой, установка по меткам и.... Опять такая же хрень. Начитался про выставление угла с поможью круглого транспортира... Вот там по данным не совпадало на пол зуба. И по советам нужна регулируемая тюнинговая шестерня. На психе просто перекинул на целый зуб. У меня ( тоесть у моего брата) с новья эта газель так не ездила! С 3 тоннами в кузове на 3 передаче в грязи колесами мослала фиг глохла!!!! Правда за пару лет резвость чуток уже упала... Или я хочу от нее слишком много теперь... scratch_one-s_head
Мой бывший уазик попал под капиталку, путем уронения гайки на 6 в цилиндр, когда новый хозяин решил поменять форсунки... Там уже инжектор. Двиг 421.... Уже за 4 года все датчики заменил. На диагностику мозгов несколько раз в разные места ездил... Двиг с поворота ключа заводится и шепчет... Но на педаль реагирует как полный инфантил. Только что не говорит : " себе на хрен наступи".... huh
Залесть в газораспределение боится laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Вячеслав Шалунин пишет:

Товарищи трактористы! Шифенг одноцилиндровый. Если не по меткам выставить ГРМ шестерни, будет ли работать двигатель? Как в моём случае после сотого снятия -установки , похоже по запарке напутал с метками, двигатель работал раз 10, вчера сломалась штанга толкателей клапанов, при разборе стало видно что она изогнулась, терлась боком о корпус, на поршне след от клапана. И так прикидываю что работа двигателя была не очень, и тяга тоже.

Не обязательно грм не правильно (но возможно) Возможно что клапан подвисал - поэтому и след на поршне и штангу погнуло...
Редко очень встречается - но метки не всегда совпадают. Выпустили детали - и они в серию пошли... но решили модернезировать и там метки другии. Но на заводе могут ставить из разных партий и получается что метки не совпадут. Чаще встречается что нет вообще меток. Я если разбираю - всегда свои метки ставлю... (я естественно про трактора и 4х тактные моттры у мотоблоков и дизель и бензин...

16.07.2023 - 15:56
: 1

Здравствуйте.помогите пожалуйста. Кто менял муфту на русич 244. Он же вроде и синтай. Кроме 8 болтов на коробке шлангов и кардана что еще нужно снять? Сверху расходится- снизу не хочет. Может герметик не давать? Уже все поснимал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983
Dimpro пишет:

Кроме 8 болтов на коробке шлангов и кардана что еще нужно снять?

Через лючок не получается?
А болты, что хомут поддерживающий кардан открутил?
Солярный шланг... Тяга управления ТНВД....Тросик глушения двигателя...
Провода.... Тяга декомпрессора...

27.10.2019 - 19:28
: 24

Добрый день! Никто не менял замок зажигания на синтай 224? Стоит 5 контактный, со свечей накала! На что можно поменять, а то ключи в лесу потерял.Похожий тяжело найти и цена как то кусается.
Стоял такой. Пока разобрал, выкинул пластины из личины.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 93

Здравствуйте, по поводу замка зажигания там по факту используется 4 фишки.
Нужно прозвонить, а на деле вот как:
1 - питание замка,
2 - питание приборной панели после поворота ключа,
3 - свеча накала ( у кого просто спираль накала в воздухане),
4 - стартер,
5 - питание приборки, только с отключением их самих в момент запуска стартера.
Вот и всё, вы лишь можете сами выбрать нужную вам фишку, главное прозвонить.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 93

По поводу раскатки трактора, откручивать нужно не кожух сцепления от двигателя и искать себе проблемы, а доп коробку от сцепления. Вот и всё и полностью раскатывать не нужно, достаточно вкрутить длинные шпильки вместо базовых и раскатить его на несколько сантиметров. Дабы разошлись валы которые находятся внутри муфты. Есть видео в ютубе, главное поискать. Ну естественно нужно рвд открутить и заткнуть их чтобы масло не ушло, можно и не сливать. Длинн проводов тоже хватит. Саму муфту достаём через окошко слева у педали сцепления и ходят они годами, если технику рвать и с фрезой не корректно эксплуатировать, то да менять придётся частенько. Лу-ше тогда сразу либо намертво делать, как некоторые, либо искать и вырезать резину из транспортёрной ленты. Как то так, собирать в обратной последовательности.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Добрый день, братва китаисты- трактористы! Уралец 220 TY 295, 8 лет. Вода в масле!!! Эт чо подголовочная прокладка? Сниму ее увижу пробитие? Запчасти заказывать прокладку, или вскрыть сначала, посмотреть? Ведь под гильзами ещё резинки есть...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983

Заказывай и резинки на разу.... Если они не черезчур дорогие... и там и там может течь.... Если голову снимешь, прокладка всеравно менять, а до колец доберешся только через нее dntknw Блин... Пугающий гемор. До колец ведь надо вообще весь мотор растряхивать? scratch_one-s_head
Как бы и тогда полный набор прокладок не повредил бы... wacko2
Может какая дрянь ручкам налила балуясь ? sad

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Михаил Кунков пишет:

Заказывай и резинки на разу.... Если они не черезчур дорогие... и там и там может течь.... Если голову снимешь, прокладка всеравно менять, а до колец доберешся только через нее [изображение] Блин... Пугающий гемор. До колец ведь надо вообще весь мотор растряхивать? [изображение]

Как бы и тогда полный набор прокладок не повредил бы... [изображение]

Может какая дрянь ручкам налила балуясь ? [изображение]

Не пугай человека. :) там делов на одну ночь. Даже если шатуны выдергивать.
Имха конечно...

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Вода во втором горшке, прокладка значит. 7 лет проходила, , вроде и затянута норм, и больше 80 не грелся

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
arslanovvw пишет:

Вода во втором горшке, прокладка значит. 7 лет проходила, , вроде и затянута норм, и больше 80 не грелся

Не протягивал по ходу эксплуатации?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983
arslanovvw пишет:

Вода во втором горшке

Ну с этого и стоило начинать. Слава яйцам. Тогда прокладка ya
Только почему гейзера из радиатора нет?!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925

Без обид - но глупо будет скинуть бошку и не поменять кольца резиновые на гильзах.
Я бы заодно шатунные вкладыши поменял и колечки проверил - если зазор большой стал и их под замену... и ещё на 7 лет забыл про ремонт мотора....

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Михаил Кунков пишет:

Только почему гейзера из радиатора нет?!

Хороший вопрос. Может трещина в бошке со стороны впускного клапана - вода в цилиндре и гейзера не будет и воды в картере практически не будет...

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 93

Давно не появлялся тут, уже огородик распахал по навозу свежему. Глубина в среднем от 20 до 24 см не более. Расход на 10 соток с учётом съёмки 1.5 литра.
https://youtu.be/6edEpJZVyQE?si=mNEwAc0oXKIScD2R

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Дмитрий Сапронов пишет:

Давно не появлялся тут, уже огородик распахал по навозу свежему. Глубина в среднем от 20 до 24 см не более. Расход на 10 соток с учётом съёмки 1.5 литра.

https://youtu.be/6edEpJZVyQE?si=mNEwAc0oXKIScD2R

Как обычно плуг болтается влево-вправо... я бы сразу уши пееварил... а в остальном - супер... ну разве что борона где? Самодельная конечно... мне сосед борону дал - так и не пользуюсь - сейчас фрезой всё прохожу 125. На днях корзину с диском сцепления новые урвал за копейки - с 244 а у меня 220 - вот думаю мне на запас подойдет? У 244 24 лс мотор а у меня 22...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983
Константин 21ru пишет:

вот думаю мне на запас подойдет?

Шапочно, с памяти - может и нет. В 220 маховик вроде плоский, а на 244 у меня был чашкой.
К тому же в этом смысла нет. У них корзина у обоих гоно. Постоянная выработка по лапкам. На 220 ставили корзину вроде от жигуля. Я себе на 244 вкрячил лепестковое от газели... Опять же спилив маховик до плоского... blush2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

вот думаю мне на запас подойдет?

Шапочно, с памяти - может и нет. В 220 маховик вроде плоский, а на 244 у меня был чашкой.

К тому же в этом смысла нет. У них корзина у обоих гоно. Постоянная выработка по лапкам. На 220 ставили корзину вроде от жигуля. Я себе на 244 вкрячил лепестковое от газели... Опять же спилив маховик до плоского... [изображение]

Корзина и диск у них нормальные и не слушайте кто жалуется на них... выжимной подшипник не должен до лапок докасаться до лапок корзины - 1 мм. Многие спецы"" при сборке не регулируют лапк и выжемной при подготовке к продаже - с завода сцепление не регулируется!!! Сам собирал их и в 90% нужна была регулировка. Ну и нефиг ездить с частично нажатом сцеплением - тоесть ногу держать на педале - от слов вообще не держать... ну и нефиг 160 фрезу ставить на 220 мотор к примеру - опустили на грунт и потом отпустил сцепление - естественно при таких нагрузках сцепление потихоньку сгорит... как то так я думаю...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925

Михаил - спасибо что обьяснили что разные. Поменяться тогда надо. Если кто 244 искать будет и если не найдет - меняюсь на 220:)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983
Константин 21ru пишет:

Корзина и диск у них нормальные и не слушайте кто жалуется на них...

Чего там нормального то? Они тупо вынашиваются. Тоесть вынашиваются лапки, обрывает регулировочные шпильки.иногда ломаются оси в этих шпильках, ломаются рамки - качалки лапок, раздалбывается гнездо крепления этих шпилек, что потом гайки их держащие пролетают насквозь При поставленном фронтале - чуть не раз в год раскатывать приходилось.
Как поставил лепестковое газелевское - Слава Богу пока больше не заглядывал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983
Константин 21ru пишет:

Михаил - спасибо что обьяснили что разные. Поменяться тогда надо

Я могу быть и не прав. Это так в моем случае. Потому как маркировка у китайцев вымышленно - потолочная. Тот же 244 видел на картинках на ремне. Там вообще нет наверное этого сцепления. Или неизвестно какое dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах