Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 402 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12198 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
Евгений Обойшев пишет:

знаешь хоть

Да откуда.....

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1366
Михаил Кунков пишет:

Да там менуя колеи - фигня вообще будет. Колеса считай как пмлы циркулярки

Тогда вариант, ставить диски от машины, на ютубе видел. С резиной и без.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
Сантяй пишет:

культиватором или фрезой землю разработать, иначе сажалка в землю не полезет, просто картошку по поверхности разложит

У нас осенью пашут, а весной дисками пройдут и садят картошку.

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Константин 21ru пишет:

Павел R пишет:

Константин 21ru пишет:

Павел R пишет:

У меня так же.

[развернуть]

У вас 12л.с.?

Да, двигатель dl190 90года

У меня были 195. 2013 года. Принцып одинаковый.

Странно, ведь если открыть инструкцию, там указано как необходимо глушить двигатель. И там только про уменьшение подачи топлива, и не слова про декомпрессор.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977
Павел R пишет:

Странно

Просто запомни, что есть такая возможность. В инструкции про идущий в разнос дизель тоже ничего нет. И убавлением топлива его не заглушишь, потому как он начинает работать на масле из картера. А нет компрессии- нет воспламенения.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1366
Сантяй пишет:

Да откуда

Особенно в колхоза, лишнюю саляру пережигать, на гектарах, эт ща технологии, а раньше, вспахали под осень, весной забарановали в два следа, и сади себе на здоровье, че хош. А культиватором и у нас ток амиак и внасили, ток он ща стал газообразный.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
Евгений Обойшев пишет:

и сади себе на здоровье

Вот и сади )) я же написал..... у нас так никогда не делали.... и не делают. Да и не только у нас 100%. Неужели трудно понять что земля везде разная, и обрабатывается по разному bang

Михаил Кунков пишет:

Просто запомни, что есть такая возможность.

Миш читал здесь на форуме как то, что глушить декомпрессором запрещено. И подтверждения мужики приводили. Вот только не запомнил где писали, да и в подробности особо не вникал, всё равно декомпрессора нет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563

Вот что на эту тему выдаёт поиск по форуму https://fermer.ru/search?searchid=1939113&text=%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%... а стоит ли глушить так, думаю каждый сам решит для себя.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977
Сантяй пишет:

Миш читал здесь на форуме как то, что глушить декомпрессором запрещено.

Ну так я и не настаиваю на его постоянном использовании при глушении. Сам пользуюсь ручкой перекрытия топлива.... А как заглушить дизель, побежавший в разнос? mail
Вот про чуть не фуфайки залетевшие в коллектор, слыхал laugh Правда не видал. Ответственности за правдоподобнось не возьму...
Эта ж бяка бывает в основном при неправильной сборке при ремонте... Что тут в общем чуть и не произошло...
Ну взорвет глушитель. Если декомпрессор раньше времени отпустишь. Так глушак заварить дешевле нового движка dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977
Сантяй пишет:

Вот что на эту тему выдаёт поиск по форум

Прочитал. yes3
Мне показалось, что я имел ввиду, что там написано?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977
cccv13 пишет:

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, что бы посмотреть не оглянулся ли я"...

Не, если ты планируешь при том, когда знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю... Тогда я тебя уважаю! yes2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
Михаил Кунков пишет:

Тогда я тебя уважаю!

А вот тут должен быть другой смайлик dri или beer

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1366
Михаил Кунков пишет:

.. А как заглушить дизель, побежавший в разнос?

Глушил, бешеный 74,декампресор не помог, спасло, 3 повышенная, плуг в землю и большой стог соломы, зрелище не из приятных, эт колхозный был, а эт свой.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977
Евгений Обойшев пишет:

Михаил Кунков пишет:

.. А как заглушить дизель, побежавший в разнос?

Глушил, бешеный 74,декампресор не помог, спасло, 3 повышенная, плуг в землю и большой стог соломы, зрелище не из приятных, эт колхозный был, а эт свой.

huh Ну этак договориться то можно и до топором по....
Но вот реально то... Вот ты перебраз движок, запустил... Он на взлет... Утверждать не буду, слава Богу в живую не видал, но говорят оне вплоть до разлетается что то? КАК его заглушить? Хотя бы применительно к нашему Синтайке ? Он у меня новый с четвертой повышеной трогался. При бешенстве на задних колесах ускачет dntknw

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1366
Михаил Кунков пишет:

КАК его заглушить?

Дикомпресор Миш.. Слава богу он здесь удобно стоит, а на смд 14,там у самой крыльчатки охолождения. Рев стоит, труба красная и эту хрень нужно поднять в верх, патсаненком тогда был и то не растерялся. А, так кулак дружбы и тишина,и то бывало на трех пыхтит пока клину не даст, хорошо
насос, а если масло из подана, любую фуфайку в коллектор выплюнет. lol
.

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38

В инструкции к трактору нашел параграф про двигатель в разнос, там указано по китайско-русски дословно: немедленно прекратить подачу топлива и воздушный проход или открыть редукционный клапан.

Полагаю надо перекрыть топливный кран на баке, заткнуть забор воздуха и открыть декомпрессор.

Вот тут наглядно показан разнос. Они отключили подачу и нажали декомпрессор, но сами признаются что забыли перекрыть подачу воздуха.

По поводу разноса моего двигателя. У меня пробило прокладку, уже заменил. Перебрал ТНВД, уже запустил, уже работаю. У меня сейчас плавают обороты без нагрузки, я думаю на шестерню ТНВД что ее на зуб промахнулся, хотя пытался ставить ровно. Перекину на зуб, посмотрю как будет.

10.12.2010 - 20:55
: 4

Всем доброго времени суток, полетел родной генератор на уральце 220 2015 г.в, может кто то менял на наши генераторы от чего подходят?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977

Да при переделке считай чуть не любой с шкивом клиновым приделать можно.... Сам давно собираюсь, да гены валяющегося рядом не попадается...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1366
васик пишет:

Всем доброго времени суток, полетел родной генератор на уральце 220 2015 г.в, может кто то менял на наши генераторы от чего подходят?

Любой ваз переднеприводный, ток валы разные, промеряй под шкив.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977
Евгений Обойшев пишет:

Любой ваз переднеприводный,

Почему именно переднеприводный? mail

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1366
Михаил Кунков пишет:

Почему именно переднеприводный?

Привет Миш!! Крепёж разный, и переделка 5 мин. Убрать с спереди бобышку на 5 мм на крепёж, рассверлить отверстия, и накрутить шкив.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2900
Павел R пишет:

Константин 21ru пишет:

Павел R пишет:

Константин 21ru пишет:

Павел R пишет:

У меня так же.

[развернуть]

[развернуть]

У вас 12л.с.?

[развернуть]

Да, двигатель dl190 90года

У меня были 195. 2013 года. Принцып одинаковый.

Странно, ведь если открыть инструкцию, там указано как необходимо глушить двигатель. И там только про уменьшение подачи топлива, и не слова про декомпрессор.

Есть 120 минитрактор и там стоит 195 мотор. Нет на нем ничего для глушения двигателя кроме декомпрессора. А если у вас есть чтото другое - глушите согласно вашей инструкции. Я на 220 тоже декомпрессором не пользуюсь - там мотор по другому глушу.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977
Михаил Кунков пишет:

Товарищи, а где кто берет патрубки охлаждения? У меня синтайка 244. Патрубок верхний под прямой угол со смещением назад... Делаю сейчас железный, но не будет ли его от тряски разматывать? [изображение]

В магазе подходящих нормально от машин у нас не попадается... Подбирал какой то, но он чуток перегибается.... А в "минитракторе" поглянул - нет таких... Которые на 38 внутренним.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977

Возникла веселая мысль: а вот от сливного сифона с ванны я как раз загиб и не мерял tomato

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
Михаил Кунков пишет:

Михаил Кунков пишет:

Товарищи, а где кто берет патрубки охлаждения? У меня синтайка 244. Патрубок верхний под прямой угол со смещением назад... Делаю сейчас железный, но не будет ли его от тряски разматывать? [изображение]


В магазе подходящих нормально от машин у нас не попадается... Подбирал какой то, но он чуток перегибается.... А в "минитракторе" поглянул - нет таких... Которые на 38 внутренним.

Да вроде на ОЗОНе можно выбрать
https://www.ozon.ru/product/shlang-ohlpzhdeniya-radiatora-gates-052579-9...патрубок+радиатора+38мм&sh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977

Хотелось бы вернуться к вопросу о родном генераторе синтайки. blush2
То, что не раз разговор был, помню. А вот что там говорилось - не помню dntknw
Что там за три провода, куда оне идут и как проверить собственно генератор?
И почему на нем жигулевская релюшка кончается на раз-два, впрочем, как и родная? tomato
Ну и схему бы...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977
Михаил Кунков пишет:

И почему на нем жигулевская релюшка кончается на раз-два, впрочем, как и родная?

По ходу потому, что когда оно ожило, на рабочих оборотах выдает 32 Вольта shok

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Михаил Кунков пишет:

Михаил Кунков пишет:

И почему на нем жигулевская релюшка кончается на раз-два, впрочем, как и родная?

По ходу потому, что когда оно ожило, на рабочих оборотах выдает 32 Вольта [изображение]

У вас нет схемы электрической, попробуем разобраться.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977

Была бы.,. dntknw
В книге черно белая, не пойми какого качества. И амперметр с названием двигатель стартера... shok

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Михаил Кунков пишет:

Была бы.,. [изображение]

В книге черно белая, не пойми какого качества. И амперметр с названием двигатель стартера... [изображение]

Дайте хоть какую нибудь... Есть мысли что там ничего выдающегося... Но хотелось бы удостоверится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах