Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 400 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12198 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977
Ильнар96 пишет:

какой винт?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Насос подкачки топлива на уралец от какой техники подходит?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1366
Ильнар96 пишет:

Насос подкачки топлива на уралец от какой техники подходит?

Амкадор 352,мтз 1221 двигатель д 264.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1366
Ильнар96 пишет:

новую не буду покупать воздух от этого только гнать надо

Придётся гнать, это лучше чем подсасывать будет.. И проблем добавится.

06.08.2018 - 04:50
: 118

Товарищи трактористы. Сегодня завёл свой одноцилиндровый шифенг244, мороз но разогрел тосол тегом, завёлся хорошо, масло правда летнее дизельное холодное было.Весной ремонтировал шлифовал коленвал и ставил вкладыши ремонтных не смог купить подложил портянки с жести, лето отработал на граблях и навозе без проблем . Короче сегодня заклинил, с сапуна пошёл дым звук с стал другой, я его заглушил, потом попробывал провернуть кривым и фиг. Я вот о чем может из за вкладышей он засапунить дымом?

06.08.2018 - 04:50
: 118

Вскрытие конечно покажет, но дюже не хочется голову снимать

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977
Вячеслав Шалунин пишет:

но дюже не хочется голову снимать

Надеешься снять вкладыши без сьема поршней?

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 92
Вячеслав Шалунин пишет:

Вскрытие конечно покажет, но дюже не хочется голову снимать

В гугле по запросу: почему сапунит дизель, полно ответов, но все они связаны с полной диагностикой и разборкой двигателя. Начиная от нехватки масла и перегрева некоторых деталей и заканчивая заменой колец и поршневой группой. В любом случае вы правильно сказали, что вскрытие покажет.
А как давно у вас этот трактор и много ли моточасов наработали?
Обычно к двигателям таким вопросов нет.

06.08.2018 - 04:50
: 118
Михаил Кунков пишет:

Вячеслав Шалунин пишет:

но дюже не хочется голову снимать

Надеешься снять вкладыши без сьема поршней?

Надеюсь

06.08.2018 - 04:50
: 118
Дмитрий Сапронов пишет:

Вячеслав Шалунин пишет:

Вскрытие конечно покажет, но дюже не хочется голову снимать

В гугле по запросу: почему сапунит дизель, полно ответов, но все они связаны с полной диагностикой и разборкой двигателя. Начиная от нехватки масла и перегрева некоторых деталей и заканчивая заменой колец и поршневой группой. В любом случае вы правильно сказали, что вскрытие покажет.

А как давно у вас этот трактор и много ли моточасов наработали?

Обычно к двигателям таким вопросов нет.

10 лет, прошлой зимой прогорела прокладка и провернуло вкладыши, ремонтные не продают пришлось ставить не ремонтные 0.25 жестью догонять. Потому думаю могло там и не выдержать. С маслом конечно дал маху надо было всё-же синтетику налить, хотя бывало раньше и на таком фурычил

Россия
08.12.2022 - 14:06
: 3

Всем здравствуйте, купил в феврале этого года трактор кентавр т 244 про, наработка пока 40 м/часов, доволен, решил зарегестрироваться на этом форуме, пообщаться с держателями минитракторов, у меня на ютуб канале есть видео по обслуживанию данного трактора, если сюда можно ссылку выложить то выложу если кому будет интересно. А так я слышал что кентавр, синтай и уралец очень похожи конструктивно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2897
Вячеслав Шалунин пишет:

10 лет, прошлой зимой прогорела прокладка и провернуло вкладыши, ремонтные не продают пришлось ставить не ремонтные 0.25 жестью догонять. Потому думаю могло там и не выдержать. С маслом конечно дал маху надо было всё-же синтетику налить, хотя бывало раньше и на таком фурычил

Я конечно движки ty295 ремонтировал несколько штук всего, но 8, 10, 12, 15 одноцылиндровые - штук 25. но общаюсь с ребятами которые и по 100 -150 уже перемолотили одноцылиндровые. . Прокладка и вкладиши - масло думаете причина? По мне тут больше вероятность - бензин в бак залили или долили (канистру перепутали например) И вы про сынтетику написали - низачто синтетику не залью в свой трактор 2х и 1 цылиндровые - моторы оба разработаны под минералку в года, когда я ещё не родился. А про густоту масла зимой - поэтому не на тосоле а на воде - зимой тёплая вода... Думал о тосоле, но тогда подогрев надо ставить и на потдон тоже.
Не понял я вас - 0.25 вы вкладыши ставили - 0.25 это и есть ремонтные, а вы пишите что нет ремонтных. В комплекте с трактором идут запасные вкладыши и они не ремонтные, но 0.25 ремонтные везде продаются...
Про фольгу - на дизельный движок точно не вариант - её просто выдавит... Вскрытие что показало?

06.08.2018 - 04:50
: 118
Константин 21ru пишет:

Вячеслав Шалунин пишет:

10 лет, прошлой зимой прогорела прокладка и провернуло вкладыши, ремонтные не продают пришлось ставить не ремонтные 0.25 жестью догонять. Потому думаю могло там и не выдержать. С маслом конечно дал маху надо было всё-же синтетику налить, хотя бывало раньше и на таком фурычил

Я конечно движки ty295 ремонтировал несколько штук всего, но 8, 10, 12, 15 одноцылиндровые - штук 25. но общаюсь с ребятами которые и по 100 -150 уже перемолотили одноцылиндровые. . Прокладка и вкладиши - масло думаете причина? По мне тут больше вероятность - бензин в бак залили или долили (канистру перепутали например) И вы про сынтетику написали - низачто синтетику не залью в свой трактор 2х и 1 цылиндровые - моторы оба разработаны под минералку в года, когда я ещё не родился. А про густоту масла зимой - поэтому не на тосоле а на воде - зимой тёплая вода... Думал о тосоле, но тогда подогрев надо ставить и на потдон тоже.

Не понял я вас - 0.25 вы вкладыши ставили - 0.25 это и есть ремонтные, а вы пишите что нет ремонтных. В комплекте с трактором идут запасные вкладыши и они не ремонтные, но 0.25 ремонтные везде продаются...

Про фольгу - на дизельный движок точно не вариант - её просто выдавит... Вскрытие что показало?

Вскрытия ещё не случилось, только сегодня затащил его в ограду ЮМЗ заводить в морозы не хотел, так две недели и стоял перед оградой с телегой навоза, плита получилась кое как куном отковырял от телеги. Не ремонтные ставил, портянки 0.25 под них ставил sad это уже не фольга это жесть blush2 , в Красноярске 2 места торгуют такими запчастями и они не возят ремонтных вкладышей, колено всунуть хотят, ну а в интернете не пробывал покупать. На счёт масла ну не знаю, 9 зим на полусинтетике ездил не жаловался там смазка то примитивная лишь бы брызгало.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2897
Вячеслав Шалунин пишет:

полусинтетике

Ну ни синтетика же. Про подложку 0.25 - теперь понятно. А вкладыши надо было поискать. Я покупал на 12л.с. 0.25 и они за пару было копейки. А про коленвалы есть одно но: при шлифовке надо шлифовщику обязательно сказать что колено с дизельного мотора - там размеры нееемного другии.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2897
Вячеслав Шалунин пишет:

это уже не фольга это жесть

Это жесть, а не сталь! При микро зазоре выдавит её нафиг. Когда разберете - фото сделайте : просто любопытно посмотреть. Ну и представляю что там примерно сейчас. Разберите завтра. И фото интеиесно посмотреть и запчасти пока можно найти по старой цене - неделька и это максимум.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 92

Всем привет, если скучно, можете глянуть обзорчик на моего трактора и телеги.
Видео про трактор
https://youtu.be/NVqQzY-ZgYA
И собственно телега
https://youtu.be/KXz46cTj0g4
Свежее фото

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 92

Владимир спасибо, мы старались насчёт телеги, она и впрямь получилась крепкая, но и тяжёлая. Одному только по прямой катать. В идеале резину на неё посерьёзнее и будет окей.
А насчёт бака, на некоторых моделях, что продавцы показывают, а их не мало, бывало что бак в упор к крышке клапанов, вот это я и имел ввиду. Техники полно, каждый год новые доработки.
Конечно не всё рассказал, что хотел про трактор, видео и так затянул. Некоторым нужна цена, другие сравнивают с т-25 (что крайне не целесообразно), а есть те кто говорят, что лучше мтз 80 взять за эти деньги...
Мне к примеру этот трактор иногда великоват для участка огороженного. А в целом рабочая лошадка. Спасибо за оценку.

Россия
08.12.2022 - 14:06
: 3

Всем привет, у меня Кентавр т244pro, ссылка по замене резиновой муфты если кому интересно.
https://youtu.be/YhfuaP8Xh08

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3958
Дмитрий Сапронов пишет:

обзорчик на моего трактора и телеги.

Дмитрий, ответьте пожалуйста по телеге:
1. Что в зелёном ящике на дышле?
2. На дне телеги лист сколько мм толщиной?
3. Не травмоопасно ли место размещения фонарей?
Спасибо.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 92
Хайсер пишет:

Дмитрий Сапронов пишет:

обзорчик на моего трактора и телеги.

Дмитрий, ответьте пожалуйста по телеге:

1. Что в зелёном ящике на дышле?

2. На дне телеги лист сколько мм толщиной?

3. Не травмоопасно ли место размещения фонарей?

Спасибо.

Вечер добрый, про ящик умолчал немного, он просто для всякой всячины. Там сейчас набор инструмента и трос, уже один раз машину вытаскивал застрявшую в лесу на раскисшей поляне. Ну и от дождя спрятал шланг гидравлический и вилку для фонарей телеги.
А про толщину металла указал в ютубе в описании к видео, толщина ровно 2мм как бортов, так и площадки. Груз даже каменистый провалы не делает, главное подрмник хороший сделать.
Насчёт фонарей не совсем понял, но я когда езжу, учитываю ширину её и радиус поворота, поэтому если и ветки цепляют за фонари, то ничего страшного. В крайнем случае недолго приделать защитную сетку на фонари, я как-то думал об этом, но практика показала обратное.
Попозже про навесное ещё сниму и про телегу некоторые нюансы поясню.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3958
Дмитрий Сапронов пишет:

спрятал шланг гидравлический и вилку для фонарей телеги.

Вот это мне показалось любопытным.

Дмитрий Сапронов пишет:

толщину металла указал в ютубе

Видимо я невнимательно просмотрел.

Дмитрий Сапронов пишет:

Насчёт фонарей

Мне они показались беззащитными, но раз практика позволяет, то ясно.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 92

Как и обещал на прошлом видео, снял обзорчик про своё навесное и его модернизацию, приятного просмотра
https://youtu.be/WK3MWuqLung

10.12.2010 - 20:55
: 4

Всем доброго времени суток, кто нибудь имел дело с ПКУ фаворит 300 для уральца? Встанет ли данный погрузчик на уралец 220 старого образца?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977

Какой жестокий ракурс фото... tomato

10.12.2010 - 20:55
: 4
Михаил Кунков пишет:

Какой жестокий ракурс фото... [изображение]

что было в сети)

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3867
васик пишет:

Всем доброго времени суток, кто нибудь имел дело с ПКУ фаворит 300 для уральца? Встанет ли данный погрузчик на уралец 220 старого образца?

нагрузка на мост велика

Россия
08.12.2022 - 14:06
: 3

Здравствуйте, замена резиновой муфты не растаскивая трактор.

https://youtu.be/EysHHD-pejs

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1366
Серпо пишет:

замена резиновой муфты не растаскивая трактор.

Я и так менял не раскатывая, и смысл ставить муфту(Гук) если целый вал, у меня два вала между которыми и установлен Гук,мягкое соединение.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2897
Aleksej-1616 пишет:

васик пишет:

Всем доброго времени суток, кто нибудь имел дело с ПКУ фаворит 300 для уральца? Встанет ли данный погрузчик на уралец 220 старого образца?

нагрузка на мост велика

good у меня 220 2013 года. Мост такие нагрузки может и выдержет - но я не рискну. Покумекав решил погрузчик не покупать и не собирать (самодельный) на трактор. И вторая причина: если куном грузить в прицеп - прицеп отстегивать нужно... поэтому думаю об отдельном погрузчике самодельном. Двое знакомых сейчас доделывают погрузчики и они у них вышли по 70 т.руб + метлом и запчасти с авторазбора. Куда дешевле чем такой купить - мне большой ковш не нужен. И трактор целей.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2897

Мне вот эта простейшая система понравилась. Только цилиндры ковша зачемто поставили у ковша - если штангу с цилиндром на 180 развернуть и цылиндры в пыли не будут и шланги короче нужны. Мне так кажется возможно. Фото из инета.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах