Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 388 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9032
senin пишет:

Понятно, что не обошлось без америки. Так вот считаю, что даже самые малые какие то подвижки, пусть пока на коленке, пусть квадратно-гнездовым, но это всё таки начало восстановления ! Курганский маш. завод вон вполне мог конкурировать с Китайскими миниками, но тоже развалился. То же самое с ЧТЗ. Очень надеюсь, что в свете последних событий, постепенно, со скрипом но всё таки всё восстановится ! А ругать всё наше отечественное нельзя !

Юрий, так я и не ругаю то, что делается у нас. Ни Курган, ни ЧТЗ. Они делались. Дело в том, что ЗДЕСЬ НЕделается. Закупаются самые дешевые и слабые модификации и продаются. Причем выдаются за собственное изделие. За 10 лет они дошли до выпуска коробок вместо родного капота. И ВСЕ dntknw . Это вроде как НЕ производство. Это сборочный гараж, по прикручиванию колес на место.... При чем они начали, пока ЧТЗ тот же еще не развалился. И соответственно помогли ему.
Хотя, при этом, я всеравно ЗА них. Потому как не понимаю,... Когда брал свой 244й новый за 250, двадцать пятка на авите висела подержаная до 600 shok

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

На днях перемычку сделал для прицепа на всякий случай, сталь такая, что даже заточенное победитовое сверло не берёт, пришлось прожигать одно отверстие центральное. Остальные просверлил на станке.
Ещё сразу примудрил коврики от камри по типу брызговиков, а то на большой скорости телегу закидывает грязью просто ужас как.
Ну и так как некоторые грядки узкие будут, а обрабатывать ежами их необходимо, то смастерил удлинитель на центральный окучник. Ушастые окучники на узкой грядке нормально стоят, а вот когда ёжики устанавливаю, то центральный не входит. Пришлось удлинитель делать. Всего 40 см. вышло и всё чётко и не болтается. Внутрь трубы 50х50 усилитель вварил.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934
Дмитрий Сапронов пишет:

На днях

Нижнии растяжки - странные. С цепями должны быть подлиньше. И накрест - у вас сейчас они стоят паролельно - это бестолку. Когда навеску ставите - прицэпной я откручиваю (у меня он мешается)

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Константин, данное навесное заводское, знаю что должно быть накрест, но на видео у людей и эта модификация прекрасно работает, а переделать всегда не долго. Если перекрещивать их, то придётся прицепное снимать. Так как ещё ни разу на нём в поле не выезжал, всё ещё впереди, погляжу как он себя покажет. Заузил на максимум чтобы не мельтешила, когда с тележкой езжу. Заводское прицепеое работе навески не мешает. Видел как на других моделях сделано, там да, нужно прицепное снимать, например для работы с ВоМ.
Пружина кстати тоже моя, заводская только на дяде фёдоре стоит.
У нас всё дожди льют, никак не дают распахать хотябы под раннюю картошку. День просвет, два дня дождь без остановки, давно такого не было.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934

Ввостанавливаю косу. С гидроцылиндром - чтото думаю найду с вашей помощью. Вот только ещё 2 запчасти нужно. Коса называется : Калибр КК-1.8 . Нет еще деревянной тяги (крепится к полотну ножей и экцэнтрику) и нет самого эксцентрика. Может кто что посоветует (может у другой косы оналогичное или есть у кого такая - чтобы размеры снять и изготовить) . На фото ось без эксцентрика. Остальное вроде всё есть. Она также называется 9GBH-1.8 - по фото : точно такаяже

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Константин 21ru пишет:

Она также называется 9GBH-1.8

А если готовый взять ? И палка там есть.
https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/kosilka_segmentnaya_9g_1_4_1_8_/...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934
cccv13 пишет:

А если готовый взять ? И палка там есть.

Смотрел я у них. Готовую естественно лучше. Сам потихоньку начинаю разбиратся с этой косой. Сегодня шаг резьбы измерю. А вот тяги 2х длин бывают - пока не понял какая нужна.может есть у кого такая? На картинке точно такая - на подставке.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Константин 21ru пишет:

Дмитрий Сапронов пишет:

На днях

Нижнии растяжки - странные. С цепями должны быть подлиньше. И накрест - у вас сейчас они стоят паролельно - это бестолку. Когда навеску ставите - прицэпной я откручиваю (у меня он мешается)

На МТЗ так стоят. Накрест неудобно. На Т-25 накрест стояли, я переделал, стало удобней.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934
Сергей 03 пишет:

Накрест неудобно

Неудобно - возможно. У меня фреза 185кг + колеса самодельные кг 15 примерно. И когда не накрест - её раскачичает при езде влево - вправо и карабины разгибает и всё на растяжках гнёт. Сделал крестом - как вкопанная стоит и ничего не гнёт. Решать вам - удобство не всегда правильно - я считаю, что правильно: это крестом.

27.10.2019 - 19:28
: 24

Извините,может уже 100500 раз спраашиивали,но подскажите нормальное масло, в данныз условиях, на синтай 224(ty295)
Заранее спасибо

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Panovec пишет:

Извините,может уже 100500 раз спраашиивали,но подскажите нормальное масло, в данныз условиях, на синтай 224(ty295)

Заранее спасибо

Manol 10W40 для дизелей,

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
NIK ИВ пишет:

Заранее спасибо

Manol 10W40 для дизелей,

Не жирно ему будет? Я заливаю полусинтетику 10W40 российского производителя из Обнинска под торговой маркой французского супермаркета.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
ieronimus пишет:

Не жирно ему будет? Я заливаю полусинтетику 10W40 российского производителя

Я, вообще лью м 10 дм, и в гидравлику и в двигатель, с 13 года все в норме.

Россия
: Трубчевск Брянская обл
17.03.2022 - 22:00
: 39
Евгений Обойшев пишет:

ieronimus пишет:

Не жирно ему будет? Я заливаю полусинтетику 10W40 российского производителя

Я, вообще лью м 10 дм, и в гидравлику и в двигатель, с 13 года все в норме.

аналогично. года 2 назад стал лить лукойл 10w40. в двигателе меняю раз в год (зимой не работаю), в коробке с 13 года менял 1 раз и больше туда не заглядывал

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Anton Kravschenko пишет:

в коробке с 13 года менял 1 раз и больше туда не заглядывал

Тад 17 рассчитан на 5 лет, если он светлый чего его менять, раз в 5 лет. А масло по наработки или сезонно, весна, осень.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934

Кто нибудь помнит у 220 в коробку сколько масла надо? По инструкции 11 литров - чтото мне кажется там больше. Движок ty295 вроде 3литра - куплю 5х литровку как обычно и на мотоблок хватает. Лью это - на фото.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934

Получил страховку на 6ть месяцев. Ахринеть ценник за 6ть месяцев. Обьяснили : нет стажа больше 3х лет, нет деревенской прописки и т.д. В общем на год было бы примерно 4500руб: решил на 6ть месяцев сделать - зимой не ездию. Если ктото делал после 1го апреля - скиньте фото этой строки.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Пока дожди льют, решил борону сделать как у Юрия Сербина. У него только профиля используются, а я взял уголки. Цепочки сразу с излишком отрезал, чтобы в огороде отрегулировать. Борона конная с захватом вроде 50 см., если мала будет, её можно немного под углом пускать. Видел такое не на одном видео. Плуг Керланд В 2-25, скоро буду запрягать.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Константин 21ru пишет:

Кто нибудь помнит у 220 в коробку сколько масла надо? По инструкции 11 литров - чтото мне кажется там больше. Движок ty295 вроде 3литра - куплю 5х литровку как обычно и на мотоблок хватает. Лью это - на фото.

11 я заливаю

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934
Ильнар96 пишет:

11 я заливаю

Спасибо. Куплю 15 и залью примерно 12.5 - чтобы выше максимума на 5мм было. Остальное на бензопилу для цепей.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Константин 21ru пишет:

Ильнар96 пишет:

11 я заливаю

Спасибо. Куплю 15 и залью примерно 12.5 - чтобы выше максимума на 5мм было. Остальное на бензопилу для цепей.

А вы сколько слили? Если 15-16 литров слили то вместе с гидромаслом слился а если 11 то только коробка

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

У меня вообще по мануалу 18 литров написано, может быть из-за раздатки объём больше. Но я залил поболее, чтобы лучше смазывался подшипник ВоМа, а то до его уровня масло по щупу не шибко то доходит. А подлил немного и норма.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934
Дмитрий Сапронов пишет:

Но я залил поболее, чтобы лучше смазывался подшипник ВоМа

У меня подшипник вом - стоит тавотница и но смазан литол.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934
Ильнар96 пишет:

А вы сколько слили?

Я ещё не сливал. Самое смешное - сколько этих коробок на сборке заливал масла - а ёмкость не знаю huh Заливал из 200литр бочек и не замерял сколько нужно... 3.5 бочки ушло в 14 и 15 году на коробки... Гидробак не течёт - с 14года ни разу не подливал. Фильтра уже давно купил... масло сегодня и для мотора и для коробки - в субботу менять масло, приляпать номер с подсветкой на сидушку : и вперед. Сезон открывать надо - устал зимой бездельничать. Прошприцевать ещё нужно.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94
Константин 21ru пишет:

Дмитрий Сапронов пишет:

Но я залил поболее, чтобы лучше смазывался подшипник ВоМа

У меня подшипник вом - стоит тавотница и но смазан литол.

Константин, со стороны навески у меня тоже тавотница установлена, там всё хорошо, но вот со стороны сцепления, вал который идёт на сам Вом, он как раз установлен немного выше уровня масла. Подшипник смазывается конечно, но мне показалось что маловато. Смотрел видео разобранном коробок, и там как раз эта тема обсуждалась. Пока техника новая и не сильно объезженная, думаю лишнее масло не помешает.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2934
Дмитрий Сапронов пишет:

Пока техника новая и не сильно объезженная, думаю лишнее масло не помешает.

С этим тоже согласен - выше максимума на 5мм выше уровень у меня - но не изза подшипников вом редуктора - а изза подшипника главной пары. Главное сопун коробки держать чистый - а то сальники потекут.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

Вечером часик покатался на своём Уральце, попробовал повключать все передачи. Конечно приятно тёплым весенним вечером прокатиться на новом тракторе smile3 Передачи туговато включаются и не всегда с первого раза. но думаю притрётся и разработается. Первый раз нагрел до 80 град. надо будет потом поставить Москвичёвский термостат. Ещё фрезу тоже обкатать надо как то в холостую хоть с полчаса. Делаю двухрядную картофелесажалку типа Бомет, сроки уже поджимают.

27.10.2019 - 19:28
: 24
Anton Kravschenko пишет:

аналогично. года 2 назад стал лить лукойл 10w40.

Какой Лукойл льёте,не подскажите название?В магазине посоветовали авангард

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

Покатался опять вчера вечером полтора часа по окрестностям села. Всё вроде хорошо, оборотов много не давал, по ощущениям до 2000. Но показалось, что двигатель как то жёстко работает. Если провести анологию с бензиновым мотором, то как будто раннее зажигание. Или для дизеля это норма ? Так то в своей жизни с дизелями дела не имел. Где то тут читал, что есть регулировка ТНВД по моменту впрыска. Чего то куда то нужно повернуть. Но с завода же должно быть всё настроено ?

Россия
: Трубчевск Брянская обл
17.03.2022 - 22:00
: 39
Panovec пишет:

Anton Kravschenko пишет:

аналогично. года 2 назад стал лить лукойл 10w40.

Какой Лукойл льёте,не подскажите название?В магазине посоветовали авангард

вот его и лью yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах