Вы здесь

мой ременной минитрактор синтай 24в. Страница 18 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Вова Гуру" пишет:

ещё хочу поставить насос для подкачки когда соляра кончается, нашёл хороший плунжерок с КАМАЗа

я себе вот такой на японский трактор топливный фильтр с подкачкой поставил и стоит не дорого.

31.12.2013 - 15:00
: 4

підкажіть де знаходиться масляний фільтр в Синтай 24В

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

там Його немає є тільки сєтка в поддоні на маслозаборніку

31.12.2013 - 15:00
: 4

як часто потрібно її мити

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

непомню в книжке написано, я за два года ещё не мыл

31.12.2013 - 15:00
: 4

А Ви піддон знімали? і як часто Ви міняєте масло, наприклад я міняю кожного сезону. Я сумніваюсь в тому що там не має масляного фільтру, може там щось інше стоїть замість фільтра? В інструкції ТО №3 сказано помити бумажну частину масляного фільтра.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Quote:

victor_vvm

Россия-многонациональная страна,однако все пишут здесь на русском языке,уважая друг друга и правила форума.

31.12.2013 - 15:00
: 4

Извините был не в курсе

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172

Мужики может кто коробку передач разберал? Скиньте фотки пожалуйста ,а то информации ноль.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"Аександр2" пишет:

я себе вот такой на японский трактор топливный фильтр с подкачкой поставил и стоит не дорого.

Cкажите пож. от чего фильтр с подкачкой?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"xoxolkpi" пишет:

Cкажите пож. от чего фильтр с подкачкой?

честно скажу с какой конкретно машины не знаю но с какого то японского грузовичка, просто пришел в магазин авто запчастей выбрал фильтр и уже по нему подобрали подкачку,на японских дизелях на всех подобные фильтра с подкачкой стоят только различаются размерами.

Украина
09.10.2012 - 09:40
: 8

Доброе время суток всем. Примите и меня в коллектив, и, так сказать нате и мою баночку на святую воду: по поводу догрузки задних колес (у меня синтай 24в, с плугом 1 L 220 пахал, в принципе норм, но все таки пробуксовывает и культиватором 1.3 9 лап S образных при заглублении до 15 см тоже). Так вот, я когда трактор покупал, продавец говорил, что если трактором буду пахать, то лучше удлинить базу. Там ведь передняя ось стоит практически посредине двигателя и забирает на себя очень много веса. По его совету, надо перенести переднюю ось вперед, туда , где стоит аккумулятор, перед двигателем, посмотреть, чтоб передний груз не мешал вывороту и удлинить продольную рулевую тягу, а акамулятор поставить выше, над рамой. С его слов пахать намного легче, больше веса идет на задок. Из минусов-немного страдает маневренность(из-за увеличения базы увеличивается радиус поворота). Кто что скажет?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
s_ura пишет:

Доброе время суток всем. Примите и меня в коллектив, и, так сказать нате и мою баночку на святую воду: по поводу догрузки задних колес (у меня синтай 24в, с плугом 1 L 220 пахал, в принципе норм, но все таки пробуксовывает и культиватором 1.3 9 лап S образных при заглублении до 15 см тоже). Так вот, я когда трактор покупал, продавец говорил, что если трактором буду пахать, то лучше удлинить базу. Там ведь передняя ось стоит практически посредине двигателя и забирает на себя очень много веса. По его совету, надо перенести переднюю ось вперед, туда , где стоит аккумулятор, перед двигателем, посмотреть, чтоб передний груз не мешал вывороту и удлинить продольную рулевую тягу, а акамулятор поставить выше, над рамой. С его слов пахать намного легче, больше веса идет на задок. Из минусов-немного страдает маневренность(из-за увеличения базы увеличивается радиус поворота). Кто что скажет?

ето увас 2-корпусный плужок

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

идея неплохая но там и так база не совсем короткая, да и гемороя с переделкой многовато и нагрузка на место крепления рамы к коробке больше, да и недумаю что это значительно поможет dntknw dntknw dntknw

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

помоему лучше всего будет если розшырить колею тогда трактор при пахоте не будет стоять под большым уклоном и сцепление левого колеса будет лучше

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

кто в курсе, посоветуйте, хотел поставить назад МТЗовские передние колёса но знакомый говорит "поставиш и порвёш мост" говорит уже нераз проверено

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Вова Гуру пишет:

кто в курсе, посоветуйте, хотел поставить назад МТЗовские передние колёса но знакомый говорит "поставиш и порвёш мост" говорит уже нераз проверено

Из-за резины,или дисков?

Украина
09.10.2012 - 09:40
: 8
Володимир Васьковець пишет:
s_ura пишет:

Доброе время суток всем. Примите и меня в коллектив, и, так сказать нате и мою баночку на святую воду: по поводу догрузки задних колес (у меня синтай 24в, с плугом 1 L 220 пахал, в принципе норм, но все таки пробуксовывает и культиватором 1.3 9 лап S образных при заглублении до 15 см тоже). Так вот, я когда трактор покупал, продавец говорил, что если трактором буду пахать, то лучше удлинить базу. Там ведь передняя ось стоит практически посредине двигателя и забирает на себя очень много веса. По его совету, надо перенести переднюю ось вперед, туда , где стоит аккумулятор, перед двигателем, посмотреть, чтоб передний груз не мешал вывороту и удлинить продольную рулевую тягу, а акамулятор поставить выше, над рамой. С его слов пахать намного легче, больше веса идет на задок. Из минусов-немного страдает маневренность(из-за увеличения базы увеличивается радиус поворота). Кто что скажет?

ето увас 2-корпусный плужок

да, плужок 2-х корпусный, в паспо указано:
Плуг 1L-220
Плуг двухкорпусный с шириной захвата 40 см
Глубина обработки: 20-25 см
Требуемая мощность трактора: 12-24 л.с.
Видел как таким плугом пахали на Синтай 160, так он меньше буксовал, у него чуть другая развесовка по осям(передняя ось больше спереди,), хоть он и легче...

Украина
09.10.2012 - 09:40
: 8
Вова Гуру пишет:

идея неплохая но там и так база не совсем короткая, да и гемороя с переделкой многовато и нагрузка на место крепления рамы к коробке больше, да и недумаю что это значительно поможет dntknw dntknw dntknw

Геммороя не так и много, обрезать пластину от рамы и сместить вперед, разрезать рулевую тягу и вварить кусок трубы, переделать крепление акумулятора; в принципе все...
насчет большей нагрузки на место крепления рамы к коробке согласен, но это все решается при наличии желания.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

может просто пригрузить передок,у меня знакомый так сделал он тоже им пашет с 2-корпусным плугом! У меня правда для пахоты есть МТЗ,но хочу себе сделать к Синтаю из 2 лошадиных плугов,штоб возле дома грядки пахать,где МТЗ не проходит!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
s_ura пишет:
Володимир Васьковець пишет:
s_ura пишет:

Доброе время суток всем. Примите и меня в коллектив, и, так сказать нате и мою баночку на святую воду: по поводу догрузки задних колес (у меня синтай 24в, с плугом 1 L 220 пахал, в принципе норм, но все таки пробуксовывает и культиватором 1.3 9 лап S образных при заглублении до 15 см тоже). Так вот, я когда трактор покупал, продавец говорил, что если трактором буду пахать, то лучше удлинить базу. Там ведь передняя ось стоит практически посредине двигателя и забирает на себя очень много веса. По его совету, надо перенести переднюю ось вперед, туда , где стоит аккумулятор, перед двигателем, посмотреть, чтоб передний груз не мешал вывороту и удлинить продольную рулевую тягу, а акамулятор поставить выше, над рамой. С его слов пахать намного легче, больше веса идет на задок. Из минусов-немного страдает маневренность(из-за увеличения базы увеличивается радиус поворота). Кто что скажет?

ето увас 2-корпусный плужок

да, плужок 2-х корпусный, в паспо указано:
Плуг 1L-220
Плуг двухкорпусный с шириной захвата 40 см
Глубина обработки: 20-25 см
Требуемая мощность трактора: 12-24 л.с.
Видел как таким плугом пахали на Синтай 160, так он меньше буксовал, у него чуть другая развесовка по осям(передняя ось больше спереди,), хоть он и легче...

Лично меня смущает даный агрегат который подходит к тракторам от 12...24.у меня плуг 225,трактор 24лс то-то как он его тянет, нет неподумайте, дури с головой, но 12лс.ето просто шутка.

Украина
09.10.2012 - 09:40
: 8

Меня тоже смущает, но я смотрю по своему трактору:24 лошадки, грунт тяжелый(чернозем как масло), пахал при температуре плюс10-12градусов со снятым ремнем генератора и вентилятора, так он больше 60 не грелся , то йесть нагрузки большой нет, пахал как с горки, так и под, единственное, пробуксовывает, под гору приходилось дергать навеской.Я думаю, что на легком грунте да по ровному пойдет и 12 л.с.(с плугом 220) У моего товарища зубр 244, так он пашет плугом 230(два по тридцать) на высоких стойках, и ничего. Правда передок + блокировка=это вещь....

Украина
09.10.2012 - 09:40
: 8
Вова Гуру пишет:

помоему лучше всего будет если розшырить колею тогда трактор при пахоте не будет стоять под большым уклоном и сцепление левого колеса будет лучше

а если дополнительный груз вешать при пахоте только на левое колесо?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
s_ura пишет:

Меня тоже смущает, но я смотрю по своему трактору:24 лошадки, грунт тяжелый(чернозем как масло), пахал при температуре плюс10-12градусов со снятым ремнем генератора и вентилятора, так он больше 60 не грелся , то йесть нагрузки большой нет, пахал как с горки, так и под, единственное, пробуксовывает, под гору приходилось дергать навеской.Я думаю, что на легком грунте да по ровному пойдет и 12 л.с.(с плугом 220) У моего товарища зубр 244, так он пашет плугом 230(два по тридцать) на высоких стойках, и ничего. Правда передок + блокировка=это вещь....

Я вообще никогда непользуюсь блокировкой при пахоте на своем заднеприводном, да и грунты сами знаете какие в Черк.обл.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"s_ura" пишет:

Видел как таким плугом пахали на Синтай 160, так он меньше буксовал, у него чуть другая развесовка по осям(передняя ось больше спереди,), хоть он и легче...

__________________

Я пашу плугом 1L220 на Синтаи-120 на 2й пониженной чернозем как по жирности не скажу, но после дождя не сунешься в поле.
У товарища Синтай- 220 и плуг 1L 320 пашет, на целине один корпус снимает.

Украина
09.10.2012 - 09:40
: 8
Вова Гуру пишет:

кто в курсе, посоветуйте, хотел поставить назад МТЗовские передние колёса но знакомый говорит "поставиш и порвёш мост" говорит уже нераз проверено

Не один раз слышал, что у ременного ХТ24в коробка и мост понадежнее, чем у остальных миников, так что думаю, если и проводить эксперименты с колеей/базой/дисками/резиной, то именно на наших тракторах( ХТ24в), тем более что по цене вроде и не жалко, и по концепции типа как" ПАН САМ СКЛЕПАВ, так почему бы и нет". Не думаю, что от Этих колес будет хуже . Они , кстати, как,? по размеру чем отличаются?
Если вылет дисков больше. то будет шире колея, если резина уже, будет лучше гребсти, если наоборот, то будет хуже.(На асфальте и чистом льду чем больше площадь сцепления, тем оно-/сцепление с поверхностью/- лучше, на снегу и грунте чем уже, тем лучше. Кстати, по этому вопросу много споров, поэтому уточню: именно по проходимости чем шире тем лучше, но тяга реализовывается больше именно при меньшей площади сцепления с мягким грунтом, если ,конечно, под ним не трясина.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
s_ura][quote=Вова Гуру пишет:

кто в курсе, посоветуйте, хотел поставить назад МТЗовские передние колёса но знакомый говорит "поставиш и порвёш мост" говорит уже нераз проверено

Здравствуйте. Уже более двух лет использую резину с Т-40 (передок) и ГАЗоновские диски (переделаные)полёт нормальный. У бил сразу двух зайцев, прибаил весу на зад, и бистрая замена на сезон пахотних рабрт.

сейчас резина уже новая

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

напомните какая колея у Вас стала ?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Володимир Васьковець пишет:

напомните какая колея у Вас стала ?

Подганял по заводской. А если ГАЗоновские не урезать колея увеличится на 30см.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
bara41 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

напомните какая колея у Вас стала ?

Подганял по заводской. А если ГАЗоновские не урезать колея увеличится на 30см.

ето у вас диски ГАЗ-52 или 53,они вроде как не одинаковые!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах