Вы здесь

Мини думпер (самосвал). Страница 7 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
468 сообщений
18.10.2018 - 22:49
: 29

Всем привет давно не заходил на форум а тут несколько страниц настрочили.Переделал своего

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Максим Наумов пишет:

Всем привет давно не заходил на форум а тут несколько страниц настрочили.Переделал своего.https://www.youtube.com/watch?v=G5E0iBVlgGc&feature=youtu.be


Зачот !
Только сообщение отредактруйте,ссылку выделить и кнопку ютуб нажать, а то переходит на страницу ютуба ,тоже народ с мобильных версий сидит, а там подобное -печаль.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
Максим Наумов пишет:

Переделал своего

Класс, тихоходный мотороллер "Муровей". super
Только какое отношение он имеет к мини думперу??? dntknw
вот примерно такая...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Думпер - это самосвал, во всех его проявлениях .Так что, вот как то так.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727

Ду́мпер (от англ. dump — сваливать) — специализированная самоходная самосвальная машина, обычно небольшая, предназначенная для перевозки относительно небольших объёмов сыпучих грузов на короткие расстояния (до 1—2 км) и являющаяся в этих условиях более производительной по сравнению с автосамосвалом[1][2][3].
Вот тут очень интересно слово САМОХОДНАЯ.

Классификация самоходных машин по категориям допуска удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).
Значит та тележка за которой человек ходит, то же думпер, значит самоходная машина? А значит, ходить за ней нужно иметь права тракториста? КЛАСС

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Максим Наумов пишет:

Всем привет давно не заходил на форум а тут несколько страниц настрочили.Переделал своего

Привет Максим!! А вы еще думали ее продавать !!! "Такая корова нужна самому!! good Делитесь чертежами трансмиссии

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Возникла проблема соединения КПП и заднего моста. Обратился за помощью в тему самодельные минитракторы. Ребята помогли подсказками. Короче поехал искать недостающие детали на авторазборки, но все закрыты до 9 января. Сунулся в магазин, купил резинометаллическую муфту и еще одну крестовину с КПП. Приехал домой, постоял у станка и выточил переходник. Затем запрессовал крестовину в переходник, обварил, покрасил. Сохнет. Я думаю без крестовины в хвостовике ничего не случиться если обойтись одной муфтой ? КПП буду к раме крепить через резиновые муфты. Немного фото.

Вложение
dscn6804.jpg
dscn6807.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

А тада как? Я то понял, что кпп в дополнение пошла.

Валерий давеча миник с червячным редуктором делал, но там и редукция была приличная, а тут, если с одной то коробкой, то это скороход получится.

Да Стас, от мотоблока отказался. Скорохода не получиться по причине понижения оборотов шкивами от двигателя к КПП. Вопрос стоит как замутить сцепление в колоколе. а на выходе вал со шпонкой под ведомый шкив. Как ты на своем минике делал? Ременное не очень бы хотелось, но если что и и ним будет не плохо. Опыт его изготовления есть.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Tikhankin пишет:

Всем привет! Возникла проблема соединения КПП и заднего моста. Обратился за помощью в тему самодельные минитракторы. Ребята помогли подсказками. Короче поехал искать недостающие детали на авторазборки, но все закрыты до 9 января. Сунулся в магазин, купил резинометаллическую муфту и еще одну крестовину с КПП. Приехал домой, постоял у станка и выточил переходник. Затем запрессовал крестовину в переходник, обварил, покрасил. Сохнет. Я думаю без крестовины в хвостовике ничего не случиться если обойтись одной муфтой ? КПП буду к раме крепить через резиновые муфты. Немного фото.

Здарова еще раз Валера! Только хотел написать что не хватает "бублика" ,без него ни как ,жесткое соединение получится. А с бубликом самое то ,правильно говоришь ,можно и без крестовины обойтись ,я так уже делал на миниках с мотором ЗИД.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

<

Здарова еще раз Валера! Только хотел написать что не хватает "бублика" ,без него ни как ,жесткое соединение получится. А с бубликом самое то ,правильно говоришь ,можно и без крестовины обойтись ,я так уже делал на миниках с мотором ЗИД.

Здравствуй Ильдус! Хотел тебе перезвонить, опять услуга недоступна. Я забыл как ты делал сцепление на плите всовывая его в колокол а с обратной стороны по моему у тебя была звезда на Зид. Напомни пожалуйста.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Tikhankin пишет:

Ильдус1973 пишет:

<

Здарова еще раз Валера! Только хотел написать что не хватает "бублика" ,без него ни как ,жесткое соединение получится. А с бубликом самое то ,правильно говоришь ,можно и без крестовины обойтись ,я так уже делал на миниках с мотором ЗИД.

Здравствуй Ильдус! Хотел тебе перезвонить, опять услуга недоступна. Я забыл как ты делал сцепление на плите всовывая его в колокол а с обратной стороны по моему у тебя была звезда на Зид. Напомни пожалуйста.

Да все просто.За основу брал поворотный кулак от переднеприводного авто .С наших ВАЗов не подходят ,они с проушинами под суппорта и отростком под стойку. Я ставил от Шкоды актавиа ,у них ступица отделяется от кулака ,и получается очень удобный агрегат .Ну а дальше делаль в форме грибка ,с внутренней стороны маховик ,снаружи звезда.

18.10.2018 - 22:49
: 29
Tikhankin пишет:

Максим Наумов пишет:

Всем привет давно не заходил на форум а тут несколько страниц настрочили.Переделал своего

Привет Максим!! А вы еще думали ее продавать !!! "Такая корова нужна самому!! [изображение] Делитесь чертежами трансмиссии

Ты чего Валер меня на вы.Да я выложу видео и фто с рассказом о конструкции.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

1,2 фото и 3,4 с разных мини.

Вложение
dsc02297.jpg
dsc02298.jpg
img2600.jpg
img2608.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Можно выточить копию коленвала ,ну ты понял о чем я.

Вложение
img2617.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Приврал немного ,на одном из мини я все таки вставил крестовину.

Вложение
img4314.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Приблизительно так и думаю делать. Ступицу и вал выточу, а вот все остальное надо искать. В Вологде делают каракаты с десяток фирм. Они уже продают готовый такой комплект сцепления для классической КПП даже со шкивом под два ручья.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Tikhankin пишет:

Промах пишет:

А тада как? Я то понял, что кпп в дополнение пошла.


Валерий давеча миник с червячным редуктором делал, но там и редукция была приличная, а тут, если с одной то коробкой, то это скороход получится.

Да Стас, от мотоблока отказался. Скорохода не получиться по причине понижения оборотов шкивами от двигателя к КПП. Вопрос стоит как замутить сцепление в колоколе. а на выходе вал со шпонкой под ведомый шкив. Как ты на своем минике делал? Ременное не очень бы хотелось, но если что и и ним будет не плохо. Опыт его изготовления есть.

У меня КПП Урала с полноценным его сцеплением, висящем на задней ступице 09й, и шкивом КВ МТЗ 82 на 2 ручья, на которые приходит привод от движка, а с торца маховика приво́д на нш.

Дык ,это, а чё , теперь и движка и редуктор уже и не будет использоваться ?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Tikhankin пишет:

В Вологде делают каракаты с десяток фирм. Они уже продают готовый такой комплект сцепления для классической КПП даже со шкивом под два ручья.

Да ,точно ,где то читал об этом.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

Приврал немного ,на одном из мини я все таки вставил крестовину.

Нет, но у меня такого излома не будет, а в твоем случае без крестовины не обойтись.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

<

Дык ,это, а чё , теперь и движка и редуктор уже и не будет использоваться ?

С мотоблока брать ни чего не буду, соберу его заново. пусть стоит до весны. Куплю новый движок от 13 л.с. и более.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Tikhankin пишет:

Промах пишет:

<

Дык ,это, а чё , теперь и движка и редуктор уже и не будет использоваться ?

С мотоблока брать ни чего не буду, соберу его заново. пусть стоит до весны. Куплю новый движок от 13 л.с. и более.

ну тогда , с учётом реверса ( ведь мост перевернут ) , у меня то кпп от урала реверсируеть .
Вот только как мотор из под ног убрать.....

Вложение
img20160711191218.jpg
img20170112182128.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

ну тогда , с учётом реверса ( ведь мост перевернут ) , у меня то кпп от урала реверсируеть .

Вот только как мотор из под ног убрать.....

Так у меня он ехать будет "задом на перед" а не как твой трактор laugh А двигатели продаются с редуктором изменения вращения.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Tikhankin пишет:

Промах пишет:

ну тогда , с учётом реверса ( ведь мост перевернут ) , у меня то кпп от урала реверсируеть .


Вот только как мотор из под ног убрать.....

Так у меня он ехать будет "задом на перед" а не как твой трактор [изображение] А двигатели продаются с редуктором изменения вращения.

ВОн оно чё!! Я че, опять прослушал ?

Движки все левые, просто к ним редуктора вешають шестерёнковые.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Промах пишет:

ВОн оно чё!! Я че, опять прослушал ?

и я проморгал. Есть движки с редуктором (F-L) понижают обороты в два раза и плюс шкивы 1:2. Я бы движок с ремённой передачей поставил под сидушкой а до сцепления промвал. Как вариант поворотные кулаки 08 и короткая палка, из токарки шайба крепления маховика к ступице 08.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Вспомнилось. Изначально я делал думпер, с пеоедним кузовком, хотел заднемоторную компановку, и мотор под сиденьем - почему я не сделал так, все пото у что колея узкая и от двигателя до покрышек оставалось по 1-2 см. Потом я решил поставить мотор спереди, покрышки то спереди уже, но колесьям надо было поворачиваться, и тут вышел облом. После водрузил двитатель на место гбе должен быть кузов, кинул ремень на промвал, дальше цепь на коробку, попробовал, как себя ведет сцепление ременное. Миник стоял без колес, я попровал пару раз тронутся резко бросив сцепу, но понял, что стальной маховик + железки после и блин на коробке, обладают некислой энерцией, и ремень очень быстро умирает.
Ну а потом я нашел коробку от урала, подрезал её чтоб она вместилась в переднюю полураму, сделал полноценную сцепу , померил-прикинул и разрезал раму, и сварил новую, под обычную классическую компановку.
В итоге получился минитрактор, с тремя коробками вомом куном и задней навеской.
Так, что 13 коней, двигатель он на 10 см шире чем 6лс. Валерий,я уже не понимаю где у думпера будет перед и где зад, но если мотор быдет над мостом, то мерий межколес расстояние сейчас, чтоб места хватило и на крылья и зазор для грязи оставался.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Стас, привет еще раз! Двигатель будет стоять над задней поворотной осью. У меня под сиденьем или за ним.. Над ВАЗовским мостом ничего не будет. Это место под сменный кузовок, лопату - скребок,Возможно ковш с небольшим его подъемом мотобур, бетономешалку, телескопическую стрелу подьемник и пр. орудия труда, на какие хватит силенок у этого многофункционального устройства. Поэтому гидравлика в приоритете , Для двигателя думаю места хватит, передача крутящего момента от двигателя к КПП будет передаваться ремнями с понижением оборотов на шкивах.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Так вот я и пишу, что при колее 74, у меня мотор не влез меж поворотных колёс от Оки (вроде двиг на два кирпича поднимал, сантимов на 12 ), а они так же как и от сзд высотой 42-45 см. Когда так ещё и качалка вверх-вниз ходит, и колесо упиралось в цилиндр, либо слишком близко к нему, загрязнить может. laugh Во втором варианте приподнят, и как раз коробка от Урала под мотор ,влезла. yes2

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Так вот я и пишу, что при колее 74, у меня мотор не влез меж поворотных колёс от Оки (вроде двиг на два кирпича поднимал, сантимов на 12 ), а они так же как и от сзд высотой 42-45 см. Когда так ещё и качалка вверх-вниз ходит, и колесо упиралось в цилиндр, либо слишком близко к нему, загрязнить может. [изображение] Во втором варианте приподнят, и как раз коробка от Урала под мотор ,влезла. [изображение]

Сейчас сходил замерял, у меня получается по центрам передних колес 80 - 82 см, поскольку они уже ведущих то их расположение будет по наружным краям колеи. Я хоть понятно изъяснился, laugh ото самого сомнения берут.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ну дык, а каково было мне, когда двигатель 2 месяца лежал в коробке, все вроде нарисовано ,отрезано,и остаётся только при крутить, а тут -на! Я так и сяк крутил, потом уже думал обьяву дать на авито, на обмен с их с доплатой чтоб поменять на 8лс электростартером был ,но вот, что то не пошло ,и слава богу ! Моторчик хоть и большой, и прозорливый но ведь и дури хватает, даже на высших передачах не заикается даже если отвал упрется и колёса зарываются.

Жаль что ДМ1 тугие на заводку , хоть и декомрессор есть, а все равно шморгалку тяжело дергать, а тоб для думпера тоже хороший вариант был бы,он довольно компктный, и мощный , и у меня их есть2 штуки в хорошем состоянии.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Ну дык, а каково было мне, когда двигатель 2 месяца лежал в коробке, все вроде нарисовано ,отрезано,и остаётся только при крутить, а тут -на! Я так и сяк крутил, потом уже думал обьяву дать на авито, на обмен с их с доплатой чтоб поменять на 8лс электростартером был ,но вот, что то не пошло ,и слава богу ! Моторчик хоть и большой, и прозорливый но ведь и дури хватает, даже на высших передачах не заикается даже если отвал упрется и колёса зарываются.

Жаль что ДМ1 тугие на заводку , хоть и декомрессор есть, а все равно шморгалку тяжело дергать, а тоб для думпера тоже хороший вариант был бы,он довольно компктный, и мощный , и у меня их есть2 штуки в хорошем состоянии.

Что такое ДМ 1?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах