Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 10 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Добрый вечер ребята подскажите пожалуйста где можно купить ежи мне хотя бы один потом сделаю сам . Спасибо

: тернопільська обл
30.03.2013 - 00:10
: 46
валерий киев пишет:

Добрый вечер ребята подскажите пожалуйста где можно купить ежи мне хотя бы один потом сделаю сам . Спасибо

minitraktor.net.ua

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

спасибо посмотрю

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
BogdanVL пишет:

по поводу стоимости ежей, то вот у нас какие ежи и какие цены: http://primagrosnab.ru/index.php?module=catalog&aid=358

а в работе они так выглядят victory

В работе хороши ,но цены!!!У меня знакомый продал окучник с ежами на пять окучников за 35000р.Блин я не знал что он продавал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
"Виталий Соболев" пишет:

В работе хороши ,но цены!!!

Да!!!Цены просто ужас shok ,я думаю надо делать самому,по моему страшного там нет.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

ПРИве всем!!!!вот мои самоделки

: тернопільська обл
30.03.2013 - 00:10
: 46

good

: тернопільська обл
30.03.2013 - 00:10
: 46

доброго времени суток.Подскажыте пожалуйста какой угол уклона должен быть у єжей ,тоесть сколько градусов.Извените может непонятно высказываюсь только незнаю как прикрепить рисунок или фото

олександр сергійович
vova79 пишет:

доброго времени суток.Подскажыте пожалуйста какой угол уклона должен быть у єжей ,тоесть сколько градусов.Извените может непонятно высказываюсь только незнаю как прикрепить рисунок или фото

В идеале ежи нужно делать так чтобы угол можно било менять. Меняя угол наклона ежей Вы сможете легко приспосабливаться к высоте гребня что даст возможность эффективно удалять сорняк. Так же регулируя угол наклона, ежи можно настроить так чтобы они больше или меньше окучивали картоху.
В градусах наклон ежей Вам никто не скажет так как это зависит от особенностей окучников какими Вы садили картоху. Но наклон можно померять самому, для этого сделайте борозду своим окучником и поставте тужа ёжик, и меняйте угол пока он не ляжет так чтобы все зубья торкались земли.
Ну а если Вы решили делать ежи без регулировки угла наклона то делайте под 90 градусов, самый оптимальный вариант.
Вот фото как можно сделать регулировку наклона(выше заводской вариант, ниже так как у меня)

: тернопільська обл
30.03.2013 - 00:10
: 46
олександр сергійович пишет:
vova79 пишет:

доброго времени суток.Подскажыте пожалуйста какой угол уклона должен быть у єжей ,тоесть сколько градусов.Извените может непонятно высказываюсь только незнаю как прикрепить рисунок или фото

В идеале ежи нужно делать так чтобы угол можно било менять. Меняя угол наклона ежей Вы сможете легко приспосабливаться к высоте гребня что даст возможность эффективно удалять сорняк. Так же регулируя угол наклона, ежи можно настроить так чтобы они больше или меньше окучивали картоху.
В градусах наклон ежей Вам никто не скажет так как это зависит от особенностей окучников какими Вы садили картоху. Но наклон можно померять самому, для этого сделайте борозду своим окучником и поставте тужа ёжик, и меняйте угол пока он не ляжет так чтобы все зубья торкались земли.
Ну а если Вы решили делать ежи без регулировки угла наклона то делайте под 90 градусов, самый оптимальный вариант.
Вот фото как можно сделать регулировку наклона(выше заводской вариант, ниже так как у меня)

Большое Вам спасибо thank_you всэ понял

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

мужики а как вы диски на ершах между собой центруете при сваривание, на глаз или делаете какое приспособление

олександр сергійович
Аександр2 пишет:

мужики а как вы диски на ершах между собой центруете при сваривание, на глаз или делаете какое приспособление

Вы имеете ввиду вот эти диски?
Да в принципе я не заморачивался и варил на глаз, особой строгой точности там и ненужно они же не будут у вас крутиться с очень большой скоростью чтобы подшипники разбивало или ещё чего.
Я как варил то старался делать боковые рёбра, теми что крепятся диски, строго одной величины и чтобы у всех срез был под одним углом, тогда и при сборке проблем не будет.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"олександр сергійович" пишет:

Вы имеете ввиду вот эти диски?

да именно их

"олександр сергійович" пишет:

Да в принципе я не заморачивался и варил на глаз, особой строгой точности там и ненужно они же не будут у вас крутиться с очень большой скоростью чтобы подшипники разбивало или ещё чего.
Я как варил то старался делать боковые рёбра, теми что крепятся диски, строго одной величины и чтобы у всех срез был под одним углом, тогда и при сборке проблем не будет.

спасибо , все понятно

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"олександр сергійович" пишет:

Вы имеете ввиду вот эти диски?

А с чево можно такие диски взять?

олександр сергійович
валерий киев пишет:
"олександр сергійович" пишет:

Вы имеете ввиду вот эти диски?

А с чево можно такие диски взять?

Тоже искал но так ничего толкового и не нашол. Вырезал из железа 4мм. болгаркой а потом шлифанул наждаком и всё.
Можно вырезать газовым резаком или более экзотический вариант- плазморезом если таковы имеются. У меня ни того ни другого нет вот и пришлось болгаркой.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
валерий киев пишет:

Добрый вечер ребята подскажите пожалуйста где можно купить ежи мне хотя бы один потом сделаю сам . Спасибо

Здравствуйте Валерий. В прошлом году я был в аналогичных поисках. Хотел купить один ежик, а еще два скопировать и сделать самому. Фирм которые делали ежики я не нашел(по состоянию на прошлый год). Но зато нашел людей которые под заказ могли сделать ежи под мое междурядье. Среди этих людей нашлись и такие, которые согласились поделиться размерами и технологией изготовления, подкрепляя все это дело фото-отчетом(за что им ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО). Но и на форуме нашлись люди не равнодушные к моим просьбам о помощи в изготовлении(за что им тоже ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО).

В итоге, собрав всю информацию воедино, проанализировав свои возможности и запасы материалов, приступил к изготовлению ежей(под междурядье польской сажалки BOMET 63см).
Из металла 5мм были вырезаны(резаком и циркулем) круги 30, 20 и 10см. Внутри круга 30см, вырезался круг 20см. Внутри круга 20см вырезался круг под диаметр ступицы. Расстояние между кругами 5-5,5см(как где получалось). Центрирование при сварке проводилось "на глаз".
Через интернет были куплены ступицы сошника(от сеялки СЗ-3,6) - 6 штук.
Из прута 10мм были нарезаны иголки, соответственно 15, 10 и 5 штук. Длина иголок от края диска до острого окончания 65мм - размер одинаков по всем дискам.
Перемычки между дисками из полосы 25*4мм - 4 штуки (две из них сваренные вдвое(для надежности)).
Трапеция, буртики, пластины регулирующие угол наклона и стойка(сваренная вдвое) из металла 10мм. Размеры трапеции: перед - 12,5мм, зад -16,5 мм, ширина - 70мм, высота бортов -60мм.
Небольшой фото-отчет прилагается:

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"DedVadik" пишет:

Здравствуйте Валерий.

понял спасибо я нашол пару изготовителей ежей спасибо ребятам но цена 1200 за один ето слишком много для меняпоетому буду делать сам с вашей помошчю и под вашим присмотром но гдето через недельку займусь счас делаю культиватор но пока дожди тормозят работу

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"DedVadik" пишет:

Через интернет были куплены ступицы сошника(от сеялки СЗ-3,6) - 6 штук.

А ступицы эти не слабоваты?В них ведь помоему то ли 203,то ли 303 подшипники,то есть ось диаметром 15 мм.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
Александр 70 пишет:

А ступицы эти не слабоваты?В них ведь помоему то ли 203,то ли 303 подшипники,то есть ось диаметром 15 мм.

Слабоваты или нет, покажет время. В этом году успел только 2 раза прополоть(2 раза по 1га), потому износа не заметил. На следующий сезон еще доделаю наставки-удлинители, вот тогда и смогу сказать о надежности.
P.S. По подшипнику и оси надо смотреть и мерить.

Подшипник 203 с внутренним диаметром 17мм.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
валерий киев пишет:

понял спасибо я нашол пару изготовителей ежей спасибо ребятам но цена 1200 за один ето слишком много для меняпоетому буду делать сам с вашей помошчю и под вашим присмотром но гдето через недельку займусь счас делаю культиватор но пока дожди тормозят работу

Буду рад помочь, да и думаю на форуме не оставят без внимания.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 425
"Александр 70" пишет:

"DedVadik" wrote:

Через интернет были куплены ступицы сошника(от сеялки СЗ-3,6) - 6 штук.

А ступицы эти не слабоваты?В них ведь помоему то ли 203,то ли 303 подшипники,то есть ось диаметром 15 мм.

В этих ступицах ось нестандартная - 17мм.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"62вик" пишет:

В этих ступицах ось нестандартная - 17мм.

Да,я померял,ступиц у меня таких много,только все равно мне кажется,что они слабоваты.У нас один делал самодельные на передних ступицах от классики.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

А я себе всёж такие хочу, в работе в живую видел good

: тернопільська обл
30.03.2013 - 00:10
: 46
Яуген пишет:

А я себе всёж такие хочу, в работе в живую видел good

good

олександр сергійович
Яуген пишет:

А я себе всёж такие хочу, в работе в живую видел good

В принципе работа этого приспособления похоже на роботу ежей. преимущество лиш в том что они могут меньше забиваться на влажной почве
Кстати как это приспособление называется? а то аббревиатура "КГО" мне ни очём не говорит

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"олександр сергійович" пишет:

а то аббревиатура "КГО" мне ни очём не говорит

Наверное культиватор-грядообразователь.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет. Хочу заняться выращиванием картофеля, можно ли задать несколько вопросов специалистам, в этом деле? В этом году пробно посадил 85 соток, на чешском минитакторе тз4к14 с самодельной сажалкой междурядьем 55, 2 раза боронил конными боронами,1раз кулитивировал и окучивал самодельным культиватором-окучником. Но этим трактором тяжело добится ровных рядов из за переломной рамы, что сказывается далее на культивации, и решил продать его. Купил АМЖК8, буду переходить на междурядье 70, зимой сделаю сажалку, культиватор, копалку, есть земля 10га, лет 10 не похалось хочу вспахать гусеничным, вопрос:1 когда лучше вспахать? 2 что еще делать с землей до посева?3 Какие агрегаты надо приобрести или сделать кроме сажалки, копалки,культиватора? Воросы может глупые просто я новичок в этом деле. За ранее все спасибо!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олександр сергійович" пишет:

В принципе работа этого приспособления похоже на роботу ежей. преимущество лиш в том что они могут меньше забиваться на влажной почве

а это в принцепе и ежи и оккучник два в одном

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Наверное культиватор-грядообразователь.

Культиватор, грядооброзователь, окучник

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"АнуарМус" пишет:

Воросы может глупые просто я новичок в этом деле. За ранее все спасибо!

купи баночку пивка, сядь в кресло и расслабься, денег на этом все равно уже не заработаешь, для денег надо было начать лет так 20 назад, а вот грыжу, геморрой и невростению заработать как нефиг делать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах